Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Заплечный рюкзак-переноска  (Прочитано 35771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Заплечный рюкзак-переноска
« Начало темы : 31 мая 2008, 04:12 »
Недавно с кем н епомню уже обсуждался такой рюкзак и я задумалась а может стоит его прикупить?
В инете порылась нашла вот что:

Выбираем заплечный рюкзак-переноску


Делая выбор в пользу той или иной модели, стоит определиться, как будет использоваться рюкзак. Для передвижений с ребёнком по городу, в общественном транспорте, для совершения недолгих прогулок и марш-бросков в поликлинику, в магазин, соседний парк лучше выбрать более компактные модели переносок, так называемого городского типа (Piloo от Bebe confort, Kangaroo от Deuter и т. п.). Такие рюкзаки могут иметь жёсткие вшитые вставки-уплотнители, но у них нет внешнего металлического каркаса. Однако если малыш вместе с родителями отправляется в настоящий поход или туристическую поездку и ему предстоит длинный путь, то лучше всё-таки отдать предпочтение спортивно-туристическим станковым рюкзакам (Baby Carrier от Tatonka, Kid Comfort от Deuter, Kid Carrier comfort от Salewa и т. п.).

Вес.
Чем легче рюкзак, тем лучше. Ведь его вес суммируется с массой ребёнка и багажа и всё это в итоге придётся нести на себе. Вес до 2-2,5 кг будет наиболее оптимальным. А вот если рюкзак весит более 3,5-4 кг, то тут уж придётся ещё раз обдуманно взвесить все его "за" и "против" прежде чем сделать окончательный выбор.

Лямки должны быть мягкими, широкими, легко и быстро регулируемыми без посторонней помощи.
Стоит обратить внимание на их форму. S-образные наплечные лямки с грудным фиксатором в отличие от прямых не будут соскакивать, надёжно зафиксируют рюкзак на спине и вместе с широким поясным ремнём равномерно распределят нагрузку. Кстати о пояснике. Он тоже должен быть мягко-набивным и регулируемым по объёму, чтобы плотно охватывать пояс и бёдра. Но, к сожалению, стройным мамам в летней одежде обычно это сделать не удаётся.

Вентиляция спины родителя важный момент при выборе рюкзака.
Чтобы комфортно носить на себе переноску с ребёнком, необходимы специальные вставки из сетки, а ещё лучше, если между спиной и рюкзаком остаётся пространство для свободной циркуляции воздуха. В этом случае не происходит перегрева спины, снижается потоотделение, а значит даже трудная и долгая дорога не покажется такой уж тяжёлой.

Рюкзак вместе с маленьким пассажиром должен надеваться без посторонней помощи.
Со станковым рюкзаком такой проблемы нет. Каркас позволяет поставить рюкзак на землю, усадить в него ребёнка и затем самостоятельно надеть на спину. В дороге, походе и везде где потребуется передышка рюкзак, поставленный на "ноги", становится для малыша удобным стульчиком. Некоторые модели "станков" запросто трансформируются в коляску – у них есть два или четыре колеса, которые пригодятся там, где дорожные условия позволяют ребёнка везти, а не нести. А это и для малыша смена обстановки, и для родителей возможность передохнуть. Коляска-рюкзак имеет выдвижную ручку, стояночный тормоз и может использоваться в условиях города как обычная облегчённая прогулочная коляска. В режиме рюкзака колёса не должны соприкасаться с одеждой родителя, чтобы не испачкать её. Для этого они могут отгибаться в стороны или внутрь, прятаться в специальный защитный карман или отстёгиваться вовсе, но последний вариант наименее практичен. Коляска-рюкзак есть в модельном ряду таких производителей как Chicco и Neonato (Италия), Hauck и ZEKIWA (Германия), Litaf (Израиль) и др. В зависимости от модели стоят они от 2000 до 5000 руб.

Детское сиденье должно быть просторным, удобным и безопасным. Хорошо, если оно регулируется по ширине и высоте. Обязательна плотная мягко-набивная высокая спинка, на которую малыш может откинуться, чтобы "ехать" с комфортом. Для безопасности ребёнка необходимы внутренние удерживающие его ремни. Самые надёжные это пятиточечные, фиксирующие ребёнка за плечи и талию с паховой лямкой между ножек. Кстати положению ног нужно уделить особое внимание. В "правильном" рюкзаке есть место, куда их поставить – на специальные подставки или съёмные регулируемые петли-стремена.

Защита от непогоды. Погода очень изменчива, поэтому если предстоит долгий путь с ребёнком (особенно если речь идёт о многочасовых прогулках или многодневных походах) к рюкзаку-переноске понадобятся такие аксессуары как крыша-навес от солнца, дождевик (лучше, если он закрывает рюкзак полностью) и антимоскитная сетка. Некоторые модели укомплектованы ими сразу, для каких-то рюкзаков защита от непогоды является дополнительной опцией и приобретается отдельно, по необходимости.

Среди полезных дополнений к рюкзакам-переноскам встречаются так же съёмный анатомический подголовник, детский туристический коврик-пенка и зеркало заднего вида, которое позволяет вести наблюдение за малышом, не поворачиваясь к нему. СОВЕТ: Зеркало заднего вида представляет собой всего лишь зеркальце на шнуре, убираемое в кармашек. Это очень удобный и нужный в дороге аксессуар, поэтому если его нет в комплекте, обязательно сделайте его себе сами.

Карманы вместительные и с быстрым доступом в рюкзаке просто необходимы. Основное багажное отделение располагается под детским сиденьем, и без него походный рюкзак теряет всякий смысл. Сюда поместится и сменная одежда, и аптечка, и лёгкий провиант, и любимая игрушка. Понадобятся и остальные имеющиеся карманы, сетчатые кармашки, отделения и держатели (для бутылки с водой, фотокамеры, фонарика и т. п.). Не лишними будут и специальные металлические кольца, кожаные и тканевые шлёвки, карабины за которые можно подвесить "наружку" (внешние грузы). Карманы на лямках и поясном ремне позволят держать под рукой сотовый телефон, деньги, документы, носовой платок и т. п.

Светоотражающие вставки сделают рюкзак видимым в тёмное время суток – это очень важно, особенно при движении вдоль дорог.

Покупка.
Определившись с типом рюкзака и его моделью, останется только проверить, не перевешивает ли рюкзак (такое иногда случается даже после подгонки всех ремней, если в конструкции смещён центр тяжести). А так же протестировать работу молний, креплений и качество швов. Нужно попробовать, удобно ли проводить все регулировки, пользоваться карманами, есть ли возможность повернуться к ребёнку и не тесно ли ему, насколько устойчиво станковый рюкзак стоит на земле. В любом случае, так же как и кенгуру, заплечный рюкзак-переноску лучше выбирать и мерить вместе с малышом. Удобно обоим? Значит это именно то, что нужно!

Кто что думает по этому поводу? Стоит или нет?

Цена вопроса:
Самые простые модели заплечных рюкзаков для переноски детей обойдутся всего в 2000-3000 руб. Станковые рюкзаки, имеющие дюралевый или алюминиевый каркас, стоят дороже – их средняя цена 4000-6000 руб.

 

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #1 : 31 мая 2008, 04:43 »
Вот хорошая вещь, для походов хорошо, наверное..

Но я люблю слинги, хоть они и не такие благоустроенные (смех_оскал), зато легкие (слингомама) (хлопаю)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #2 : 31 мая 2008, 16:13 »
http://www.garmonia.org/vladivostok/rucksack/
А я себе хочу какой-нибудь из этих купить.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #3 : 02 июня 2008, 11:15 »
Насколько могу судить по своему опыту, переноски хороши для тяжелых детей, которых в слинге носить трудновато уже.  А так.. май-слинг самое то :) Мы с ним даже полосу препятсвий туристическую в эти выходные бегали. С переносками там народу тяжеловато было, они же сами по себе как станковый рюкзак - весят порядком. Ну и габариты...

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #4 : 02 июня 2008, 11:24 »
http://www.garmonia.org/vladivostok/rucksack/
А я себе хочу какой-нибудь из этих купить.

Я тоже на Коалакерри все смотрю, смотрю.. только не могу определиться, к 5-6 месяцам бэби нужен или тоддлер.

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #5 : 02 июня 2008, 11:28 »
http://www.garmonia.org/vladivostok/rucksack/
А я себе хочу какой-нибудь из этих купить.

Я тоже на Коалакерри все смотрю, смотрю.. только не могу определиться, к 5-6 месяцам бэби нужен или тоддлер.
Я на владмаме читала обсуждения, там пишут, что лучше тоддлер, уже месяцев с 4-х. Тем более, если учесть, что ребенок становится все больше и больше.

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #6 : 02 июня 2008, 11:55 »
Хелен, а Юля у тебя сколько весит? Моя сейчас 6 кг, но по ней не скажешь - маленькая, видать кость тяжелая (вся в маму). Поэтому я немного опасаюсь, что в тоддлере она утонет, а так хочется летом в рюкзачке гулять.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #7 : 02 июня 2008, 12:18 »
У меня, как я уже писала, рюкзак-слинг Ergo Baby Carrier, по конструкции похож на Коалакерри baby, которые вы обсуждаете. Я от нашего рюкзака в восторге, везде его расхваливаю, очень рада, что мы именно его выбрали (я_счаслив)

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #8 : 02 июня 2008, 18:49 »
Хелен, а Юля у тебя сколько весит? Моя сейчас 6 кг, но по ней не скажешь - маленькая, видать кость тяжелая (вся в маму). Поэтому я немного опасаюсь, что в тоддлере она утонет, а так хочется летом в рюкзачке гулять.
Моя сейчас около 7-ми. Меня немного смутило, что беби только до 12 кг. Получается где-то до года. Ты когда думаешь покупать? Я где-то недели через две хочу взять тоддлер напрокат - примериться. Расскажу подробно. Просто сейчас нам ещесовсем рано. Да и рюкзаки сюда пока не пришли. А беби вообще пока здесь нет даже в прокат.

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #9 : 02 июня 2008, 18:50 »
У меня, как я уже писала, рюкзак-слинг Ergo Baby Carrier, по конструкции похож на Коалакерри baby, которые вы обсуждаете. Я от нашего рюкзака в восторге, везде его расхваливаю, очень рада, что мы именно его выбрали (я_счаслив)
Ирена, а именно как беби?

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #10 : 02 июня 2008, 19:09 »
Да я тоже бэби как-то не сильно хочу, у него этот карман внутренний для новорожденных, он ему прибавляет плотности и летом будет жарковато, мне кажется. Кстати, по этой же причине я Эрго не рассматриваю как вариант, он плотный, намного плотнее Коалы, на лето тяжеловатый. А вообще, рюкзак надо мерить, хорошо, что есть у тебя такая возможность, используй обязательно.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #11 : 02 июня 2008, 21:45 »
ирешка, а где купили такой?
[реклама удалена]

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #12 : 02 июня 2008, 21:57 »
У меня, как я уже писала, рюкзак-слинг Ergo Baby Carrier, по конструкции похож на Коалакерри baby, которые вы обсуждаете. Я от нашего рюкзака в восторге, везде его расхваливаю, очень рада, что мы именно его выбрали (я_счаслив)
Ирена, а именно как беби?
Честно говоря, не вдавалась в подробности именно как бэби или нет, на картинке посмотрела в ссылке - конструкция та же, а про детали не могу сказать. Но Маша права: эрго плотный, для лета будет жарковат, мы его использовали с сентября до середины весны (потом доча стала ходить за ручку на дальние расстояния), сейчас, если очень длинный путь предполагается либо нужны свобоные руки, тоже использую. Покупали его в Питере. Но они есть и в интернет-магазинах.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #13 : 03 июня 2008, 14:48 »
а в питере он дешевле, может?Уж больно дорогой...

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #14 : 03 июня 2008, 15:20 »
Да я бы не сказала, что дешевле, за 3750, кажется, покупали год назад.

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #15 : 03 июня 2008, 16:03 »
oto, я думаю, дешевле, чем в интернете, в розницу не купишь. Неплохой вариант - покупка рюкзачка б/у, если кому-то не подошел или не понравился. В ЖЖ-сообществе видела, что и по 2,5 т.р. Эрго продавали. Тем более, помимо эрго есть еще варианты побюджетнее.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #16 : 03 июня 2008, 16:07 »
да, наверное.ирешка в инете дороже на 1000.еще вопрос-он легкий?

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #17 : 03 июня 2008, 16:26 »
Тяжелее, конечно, чем слинг обычный (т.к. там лямки заполнены каким-то материалом и основа плотная), но я бы не сказала, что мне это как-то мешало. В общем не невесомый, но и не тяжелый  ;)

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #18 : 03 июня 2008, 17:02 »
надо поискать...чего-то слинг мне не очень нравится, ощущение. что я вся в простыне...как в бане, может, у меня ручки-крючки...одеваю его не правильно?!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #19 : 04 июня 2008, 03:24 »
надо поискать...чего-то слинг мне не очень нравится, ощущение. что я вся в простыне...как в бане, может, у меня ручки-крючки...одеваю его не правильно?!
(ржу) в простыне (ржу) (ржу) (ржу)

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #20 : 04 июня 2008, 08:58 »
 (смех_оскал)

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #21 : 26 июня 2008, 21:54 »
Взяла я в прокат все-таки рюкзачок коалу беби. (слингомама) Удобный безусловно.  (гуд) Но... летом жарко! Буду пробовать май.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #22 : 26 июня 2008, 22:24 »
а где взяла?

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #23 : 26 июня 2008, 22:34 »
Во Владивостоке (ржу)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Заплечный рюкзак-переноска
« Ответ #24 : 26 июня 2008, 22:57 »
Хелен, классно у вас во Владике, всё можно купить быстро и на прокат взять (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!