Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Посоветуйте что-делать, замучилась уже  (Прочитано 1640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юля155Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Екатерина 08.08.12 Елизавета 22.01.15
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Посоветуйте что-делать, замучилась уже
« Начало темы : 19 октября 2012, 13:05 »
Моему ребенку 2 месяца, кормлю по требованию, а требует она постоянно промежутков практически совсем нет минут 15 не больше, если заснет стоит отодвинуться она сразу же просыпается и кричит. Дома ничего сделать не могу ни убраться, ни приготовить поэтому со стороны родственников одни притензии вот они кормили по времени и все успевали, ну как я у нее грудь отберу что-ли и скажу время вышло следующая кормежка через 3 часа что-ли! Может кто сталкивался с такой ситуацией, как нашли выход ?

 

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Посоветуйте что-делать, замучилась уже
« Ответ #1 : 20 октября 2012, 00:50 »
Юлия, доброго времени суток. Так это же хорошо, что грудью кормите. При чем тут мнение родственников, ваше личное с ребенком время )) А уборка, глажка и готовка - это реальная и посильная помощь от близких.
Приглашаю прочитать соседнюю тему, чтобы не дублировать информацию http://38mama.ru/forum/index.php?topic=128271.msg7393235#new
Слинг вам в помощь :) в нем и кормить можно "заодно", все конечно по дому не переделаешь, но это проблема мам с детьми любого возраста.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Юля155Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Екатерина 08.08.12 Елизавета 22.01.15
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Посоветуйте что-делать, замучилась уже
« Ответ #2 : 20 октября 2012, 17:12 »
К сожалению родственники мужа считают что это не их проблема, они же спровлялись в свое время и при этом кормили по времени, так что помогать ни кто не собирается, а муж работает до ночи каждый день, в связи с этим я ни то чтобы приготовить я подчас сама поесть не могу да и нечего :(готовить то некому...

Вовкин

  • Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две доченьки-красавицы
  • Род.дом: Областной роддом и роддом во 2 Иркутске
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте что-делать, замучилась уже
« Ответ #3 : 20 октября 2012, 21:07 »
Юлия, у меня была подобная ситуация, да и сейчас примерно так же, только немного полегче ( на 1 год). Первые 3 мес после рождения дочери, почти постоянно на руках  была, ни положить, ни особо присесть, если кормила лежа на боку и она засыпала, потом пыталась встать и не дай бог скрипнула кровать или еще какой-то звук, сразу просыпалась, и в слезы. Так и ходила с ней на руках по комнате, на груди тоже долго "висела",  но больше использовала грудь как соску,соску не сосала совсем. Выходила из ситуации так. Купила рюкзак-переноску с положением лежа. Выше правильно посоветовали купить слинг, просто в свое время я поторопилась купить рюкзак, а слинг был бы удобнее, еще коляску за собой катала по дому (и в туалет и в ванну), но бывало что и немытая ходила полдня. Вот с едой мне конечно родственники помогали. Когда у них не получалось. Готовила себе быстрозаваривающуюся кашу или пятиминутку, варила пельмени, вареники. Правда по первости тоже родственники возмущались, что висит на груди, а я решила, что спокойствие и здоровье моего ребенка и меня мне дороже, чем их недовольство. От грязи не треснешь от чистоты не воскреснешь. Может вам соску попробовать дать доче. Правда у нас сосок была коллекция (больше 12 разных по форме и материалу сосок)Ни одну сосать не стала. А в весе вы как прибавляете? И еще вопрос, она когда сосет грудь, все время сосет и молочко сглатывает или просто так , как соску сосет? 

Таня_1

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-4
  • Сообщений: 220
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Посоветуйте что-делать, замучилась уже
« Ответ #4 : 20 октября 2012, 21:56 »
Очень много детей в возрасте 2 месяцев так сосут. Все нормально, время пройдет немного и будет полегче. Вам нужно просто потерпеть, стараясь при этом с минимальным ущербом для себя. Придумайте, как обеспечить себя едой. Мужа на выходных в магазин отправьте с заранее заготовленным списком. Продумайте, какие продукты вам будет легче приготовить. Можно и сосиски, котлетки наверное, раз времени нет полноценный обед готовить. Лучше что-то, чем голодной ходить. Я иной раз даже с ребенком на руках разогревала еду и ела: он сосет, я ем (крейзи)
20 октября 2012, 21:50
И, конечно ,когда ребенок все-таки засыпал, первым делом кушала, если голодная, и уже потом все остальное: стирка, уборка, интернет :)

Юля155Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Екатерина 08.08.12 Елизавета 22.01.15
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Посоветуйте что-делать, замучилась уже
« Ответ #5 : 22 октября 2012, 17:23 »
В весе она прибавила за последний месяц 1кг200грамм , когда сосет поначалу глотает когда перестает я сжимаю грудь иначе просто во рту держать и посасывать будет, и когда прилив молока ощущаю она тоже глотать начинает даже если спит, а так в основном использует как соску. Соски тоже покупали всякие не берет. Сейчас я приспособилась (есть захочешь все получится (ржу)) встаю в 7 вместе с мужем и бегу на кухню готовить т.к. утром она не голодная и часов до 8-9 терпит с завтраком (смех_оскал)

Вовкин

  • Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две доченьки-красавицы
  • Род.дом: Областной роддом и роддом во 2 Иркутске
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте что-делать, замучилась уже
« Ответ #6 : 22 октября 2012, 17:36 »
Хорошая прибавка в весе. Наверное все таки стоит купить слинг, ей надо вас ощущать, быть рядом. На упреки родственников не обращайте внимания, вам надо быть спокойной, чем вы спокойнее, тем и ребенку комфортнее. Когда кормите думайте о хорошем, не нервничайте что так часто грудь просит. Скоро станет полегче, когда сидеть будет.

Veresk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сладкие сыночки 27.06.10 и 01.10.12.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Посоветуйте что-делать, замучилась уже
« Ответ #7 : 28 октября 2012, 13:03 »
О, как похожа ситуация на мою с первым малышом... Только там были не его, а мои собственные родители, которые ооочень изменились тогда к моему удивлению далеко не в лу4шую сторону.. Мы целыми днями плакали, оба, сидели на тите, мазали кремом трещины, к-ы были кровенные и не выходили из комнаты.. В 3 4 5 сваливали на улицу и гуляли до талого, ну или до мужа... А потом до талого) на улице бежала в павильон за кефиром и снежком. Мои главные друзья на то время))

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Посоветуйте что-делать, замучилась уже
« Ответ #8 : 28 октября 2012, 13:07 »
Юля155, мой вам совет, послать родственников с их претензиями куда подальше, кормить спокойно, без нервов, ребенок чувствует тревожность матери и переживания сказываются на молоке.

Ольга.IRK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Город/Район: Мамоны
    • Награды
Ответ: Посоветуйте что-делать, замучилась уже
« Ответ #9 : 28 октября 2012, 13:33 »
Присоединяюсь,к советам о слинге =) только он и выручал меня. хоть я и жила с мамой,но она мне не готовила особо.все делала сама.и себя кормила,и мужа. На тите висели весь день,я думала сума сойду и это никогда не кончется.но время прошло и это прошло.наберитесь терпения и не обращайте внимания на упреки. Люди молча жить не могут  (кланяюсь)

Магда

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек, родился в августе 2010 года, доченька, родилась в декабре 2015 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Посоветуйте что-делать, замучилась уже
« Ответ #10 : 28 октября 2012, 19:55 »
Юля155, как я вас понимаю! У меня сын тоже на  груди сутками висел. :))) Могу посоветовать дневной сон на балконе. На холодном воздухе все малыши хорошо спят. 2-3 часа вам хватит и на уборку, и на готовку. А вообще самые простые дела делите на части. Например, надо сварить суп. Ребенку включить мобиль над кроваткой, он минут 5-10 будет развлекаться, а вы картошку чистить. Держитесь, у многих так было, и у всех прошло.:) 

Юля155Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Екатерина 08.08.12 Елизавета 22.01.15
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Посоветуйте что-делать, замучилась уже
« Ответ #11 : 28 октября 2012, 20:01 »
мне почему-то кажется что это никогда не пройдет :(, надеюсь что ошибаюсь

Вовкин

  • Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две доченьки-красавицы
  • Род.дом: Областной роддом и роддом во 2 Иркутске
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте что-делать, замучилась уже
« Ответ #12 : 28 октября 2012, 20:19 »
Юлия, но вы же МОЛОДЕЦ!!, уже 2 месяца продержались. Кормите доченьку титей и дальше, совсем немного времени осталось, станет полегче. Мне стало намного легче, когда доча начала сама ходить (в 11 мес), До этого ездили почти все время на мне (смех_оскал). Слинг-рюкзак очень выручил. (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!