Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок кушает по 5-6 минут  (Прочитано 10051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МашуликАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ребенок кушает по 5-6 минут
« Начало темы : 03 августа 2011, 19:06 »
Инна, подскажи, пожалуйста, что делать мне. Доча стала кушать по 5-6 минут, примерно уже месяца 2. И ест частенько. Но я боюсь, что заднее молоко она не ест. Меня очень это беспокоит. Как увеличить время кормления? В весе набираем. В 4 месяца были 6265гр. Набрали 665 гр. за месяц. В 5 еще пока не ходили к педиатору.

 

Sunnechkin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
  • Моя радость, моё счастье!
    • Награды
Ответ: Ребенок кушает по 5-6 минут
« Ответ #1 : 04 августа 2011, 00:54 »
Маша, Инна, извините, что вмешиваюсь. Дети становятся старше и меньше времени проводят на  груди. Мой с 4-х мес тоже стал кушать по быстрому, минут 5 и перерыв стал больше между кормлениями. А до этого ели минут по 20 мин, а обычно 30-40 и часто.
В итоге за 5-й месяц набрали больше килограмма, хотя до этого прибавляли примерно по 800 гр.

МашуликАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ребенок кушает по 5-6 минут
« Ответ #2 : 04 августа 2011, 10:07 »
Таня, а мы стали меньше набирать. И стул стал не желтым. Я прочитала, что если ребенок не доедат молока жирного, то стул будет зеленым, пенистым.

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Ребенок кушает по 5-6 минут
« Ответ #3 : 04 августа 2011, 11:01 »
Здравствуйте! Мой тоже кушает по-быстрому, а ведь в начале висел по два и три часа!! Я читала, что нужно просто одну грудь давать в течение двух часов, а потом менять.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Ребенок кушает по 5-6 минут
« Ответ #4 : 05 августа 2011, 03:01 »
Маша, после 4 месяцев дети потихоньку сбавляют темп набора веса. Если тебе кажется что грудь не доедена, давай ее в следующее кормление. Не наестся - дашь другую. Малыши подрастают и начинают съедать достаточно большое кол-во молока за более короткое время. Посчитай еще пописы - если их больше 12 в сутки, вес набирается нормально, все должно быть в норме.

Про стул - когда, после чего он изменился?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МашуликАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ребенок кушает по 5-6 минут
« Ответ #5 : 05 августа 2011, 10:22 »
Изменился примерно месяца 2 назад, в принципе и раньше тоже был то нормальный, то желто- зеленый со слизью. Хотя я тогда кроме мяса, сухарей и хлеба с маслом и сыром ничего не ела. живот ее не беспокоил, вела она себя нормально. Иногда бывало что побаливал, давала эспумизан и вроде нормально. Хотя я читала, что ре на ГВ имеет право на любой стул. Что вроде до 8 месяцев может быть такой, но все равно как то мне не по себе. Сдавали кровь, мочю и на флору. Врач сказала, что все нормально. Сказала пить бифиформ беби, но мне кажется сейчас организм сам населяется бактериями. И вроде в таком возрасте не надо ничего давать.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Ребенок кушает по 5-6 минут
« Ответ #6 : 09 августа 2011, 00:28 »
Маша, судя по тому что пишешь вроде все нормально. Следи за набором веса и пописами. Дети могут наедаться быстро.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МашуликАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ребенок кушает по 5-6 минут
« Ответ #7 : 09 августа 2011, 00:34 »
Понятно, спасибо! (цветы)

МашуликАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ребенок кушает по 5-6 минут
« Ответ #8 : 19 августа 2011, 12:42 »
Инна, теперь она кушает вообще не понятно как. Два раза соснет и отворачивается, потом опять к груди. И так на протяжении минут 10. Нос чищу, нормально дышит.  И потом не есть вообще. И так "балуется" весь день. ест боле-менее только по ночам. Может раза 2-3 раза проснуться. Может и больше. Не знаю что уже и делать. За месяц прибавили всего 295 гр. Хотя пока идет в норме по весу.. вроде как по возрасту соответствует, а когда в инете смотрю соотношение роста и веса, то мало. Рост 67,5 см сказали, а вес у нас 6 550гр . А нормам смотрю  6,6 это низкий показатель. И мне кажется, что она перестает уже набирать вес. Как ее кормить? Может сцеживать и из спец. ложки поить? Хочу через 8 дней прикорм вводить. Хотела с кефира начинать (по Каморовски). Но от кефира так хорошо сразу прибавлять не получится. Через дней 10 только примерно можно кашки начинать после кефирчика. Но это опять же как пойдет прикорм. Или лучше с каш начинать? Ребенок просто еще активная. Вечно переворачивается, что то делает. Уже наверно с неделю часто просыпается и ест. Думала животик, дала как то эспумизан спит дольше. Но днем то она нормально себя ведет. Уже и не знаю, что и думать, прям в расстройствах вся! (((
« Последнее редактирование: 19 августа 2011, 12:59 от Машулик »

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Ребенок кушает по 5-6 минут
« Ответ #9 : 21 августа 2011, 18:50 »
Машулик, дети не могут постоянно набирать помногу. Это в первые месяцы идет активный набор веса. К полугоду он может значительно снизиться. Мы смотрим на таблицы, плюс значение имеет самочувствие ребенка. Если нет признаков, которые могли бы обеспокоить нас - вялость, капризность, неактивность, и врач также считает что в плане здоровья всё в порядке, то значит причин для беспокойства нет.

Цитата
Два раза соснет и отворачивается, потом опять к груди. И так на протяжении минут 10. Нос чищу, нормально дышит.  И потом не есть вообще. И так "балуется" весь день. ест боле-менее только по ночам.
Могу предложить ложиться спать в дневные сны вместе с ребенком. (пардон) Нередко это помогает увеличть получаемый объем молочка малышом. Особенно актуально в 3-4 месяца, когда активничать начинают и отвлекаются на всё вокруг. Скажите, доча перед сном и после сна хорошо берет грудь? Может ли такое быть, что днем вы чаще заняты домашними делами, и ребенок как бы отвлекается, потому реже получаются прикладывания? Много ли времени доча проводит у вас на руках в течение дня?

С кефира начинать прикорм не рекомендую. Вообще, кефир в пол-года не следует еще принимать малышу!

Воспользуйтесь лучше схемой прикорма детского педиатра Якова Яковлева

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=42352.0
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

МашуликАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ребенок кушает по 5-6 минут
« Ответ #10 : 21 августа 2011, 20:16 »
Ayrin, да доча после и до сна на ночь хорошо берет. Среди ночи хорошо кушает. На руках не сказать , что сильно много. Но когда идем гулять, сначало в коляске, а потом она на руках, ходим смотрим всё. На мне лежит еще. И она правда на всё отвлекается.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Ребенок кушает по 5-6 минут
« Ответ #11 : 22 августа 2011, 14:17 »
Маша, не хочу тебя пугать, но такое еще бывает при отказах от груди. Ты про это не думала?

Насколько много и часто вы в телесном контакте? Она именно отворачивается от груди?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МашуликАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ребенок кушает по 5-6 минут
« Ответ #12 : 22 августа 2011, 16:21 »
 :( я кормлю ее лежа, может из-за этого. Хотя, когда кормлю мы вплотную к друг другу. Она сначало отворачивается, потом опять берет. (точнее отвлекается) Она на все вокруг отвлекается. На руках не хочет кушать.  И что мне теперь делать?  Сегодня взяла сцедила молоко и ее из ложки поила. Но она съела совсем немного из ложки. Мл 25 наверно. Перед этим немного поела из груди. Вот я и думала, что отказ может быть. Никакие соски и пустышки не давала. Уже не знаю что и думать, как накормить уже. может и правда на руках мало время проводит.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Ребенок кушает по 5-6 минут
« Ответ #13 : 24 августа 2011, 02:16 »
Цитата
когда кормлю мы вплотную к друг другу. Она сначало отворачивается, потом опять берет. (точнее отвлекается) Она на все вокруг отвлекается.
а как именно она отвлекается? просто отворачивается? вертит головой? с интересом всё рассматривает? или же плачет, капризничает, отпихивается, то есть словно её заставляют есть, а она не хочет. в идеале вам бы наверное личную консультацию, чтобы оценить поведение ребенка со стороны, если опасения именно в том, что есть отказ. Маша, а вы считали сколько раз за сутки малыша писает? Так как вы на абсолютном ГВ, то может это сориентирует нас, хватает ли объема молочка на самом деле вашей доче.

А докорм если делаете, то из ложечки не на язычок, а как бы за щечку молочко лейте, тогда не вытолкнет, не выплюнет и не разольет)))

МашуликАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ребенок кушает по 5-6 минут
« Ответ #14 : 24 августа 2011, 10:41 »
Ayrin, она на ручки, ножки свои отвлекается. Или на шум какой-нибудь. У нас оказывается просто зубик прорезался. Она у груди не плачет. Сейчас уже более менее начинает кушать лучше)))

Дебора Морган

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочечка Карина, 15.06.2011 г.
  • Род.дом: ИГПЦ, с В.Ю. Ковпак
    • Награды
Ответ: Ребенок кушает по 5-6 минут
« Ответ #15 : 27 августа 2011, 21:10 »
Поздравляю с первым зубиком (цветы)



МашуликАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ребенок кушает по 5-6 минут
« Ответ #16 : 28 августа 2011, 12:59 »
ARISTO, спасибо! :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!