Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гель-лак шиллак  (Прочитано 40458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Гель-лак шиллак
« Начало темы : 13 июля 2012, 13:02 »
Девочки, подскажите плз, где можно недорого и качественно сделать шилак (ну или гель-лак-запуталась ,в чем разница) и главное без спиливания и полировки ногтевой пластины. почитала в инете, что достаточно просто протереть ноготь обезжиривающим средством и нанести покрытие, но почему-то во многих салонах, куда я обращалась, говорят, что они ноготь полируют.
Продам горнолыжные ботинки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=187951.0

Приюту для кошек Томасина нужна ВАША помощь
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239109.0

 

Nadiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченьки: 16.10.2008 + 08.10.2017
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #376 : 05 июля 2016, 13:07 »
Gein4, напишите ,пожалуйста, свой телефон -потеряла ваши контакты

Gein4

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Тимофей 8.06.12
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Как хорошо когда работа - хобби))
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #377 : 19 июля 2016, 22:17 »
Nadiva, 8950ноль81038шесть
[реклама удалена]

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #378 : 26 июля 2016, 16:28 »
Девочки, подскажите плз, где можно недорого и качественно сделать шилак (ну или гель-лак-запуталась ,в чем разница) и главное без спиливания и полировки ногтевой пластины. почитала в инете, что достаточно просто протереть ноготь обезжиривающим средством и нанести покрытие, но почему-то во многих салонах, куда я обращалась, говорят, что они ноготь полируют.

Тема хоть и старая, но ошибка в названии очень сильно режет глаз.
Давайте разберемся. Есть гель-лаки различных фирм: от дешевого низкокачественного Китая до хороших качественных продуктов. Гель-лаки могут различаться между собой по составу, технике нанесения, стойкости. Встречаются гель-лаки с небезопасным составом - который наносит вред здоровью, чтобы избежать такой продукции, ищите маркировку 7free, 5free или 3free - это маркировка говорит о том, что гель-лак не содержит вредных веществ.
Есть гибрид геля и лака или гель-лак CND Shellac - продукт, который стал первым в своем роде, до него гибридов не было. Именно поэтому многие называют все гель-лаки "шиллаком", как, например, одноразовые подгузники - памперсами. Но это не верно. В чем же отличие?

CND Shellac (Шеллак) – первый гибрид лака и геля, сочетающий в себе лучшие свойства профессиональных лаков для ногтей (простота наложения, яркий блеск, богатство цвета) и современных моделирующих гелей (отсутствие запаха, носибельность, нестираемость).

Носится как гель, выглядит как лак, снимается за считанные минуты, укрепляет и защищает ногти, гипоаллергенный, создан по формуле 7 FREE, не содержит дибутилфталата, толуола, формальдегида и его смол.

В отличии от геля, удаляется как лак в считанные минуты без дополнительного спиливания с помощью специальной жидкости для снятия искусственных ногтей. Препарат не повреждает натуральные ногти и не требует перерыва в ношении.

Наносится как обычный лак кисточкой из флакона. Застывает только под УФ-лампой, поэтому до полимеризации его можно скорректировать в любой момент. Не требует зачистки ногтя и использования праймера. CND Shellac является прекрасным укрепляющим средством, он делает натуральные ногти более прочными и здоровыми, потому что он добавляет мягким и тонким ногтям твердость, а жестким и хрупким - гибкость. Не утяжеляет ногти.
Современная технология позволяет покрытиям в течение 14 дней сохранять первоначальный цвет, не скалываться и не смазываться, и не выгорать на солнце. Покрытие CND Shellac не имеет запаха, поэтому не доставляет дискомфорта ни клиенту, ни мастеру. Кроме этого, препарат абсолютно гиполлергенен.


ольчик))

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 1 ребенок, зовут Тема, родился 14 сентября 2012г
  • Род.дом: баграда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #379 : 28 июля 2016, 15:31 »
я ногти себе сама делаю и полировка действительно небольшая нужна, потому что если на необработанный ноготь красить, то гель очень быстро отойдет ))) ну и не спиливать гель на коррекции совсем у вас не получится ( какая бы жидкость не была замечательная, лак все-равно надо соскребать с ногтя и остатки подпиливать ))

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #380 : 28 июля 2016, 17:12 »
я ногти себе сама делаю и полировка действительно небольшая нужна, потому что если на необработанный ноготь красить, то гель очень быстро отойдет ))) ну и не спиливать гель на коррекции совсем у вас не получится ( какая бы жидкость не была замечательная, лак все-равно надо соскребать с ногтя и остатки подпиливать ))
чем делаете? ;)

ohh_natali

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Татьяна, 25.01.2008
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Семена Лагоды
    • Интернет-магазин здорового питания и натуральной косметики
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #381 : 29 июля 2016, 10:40 »
Я сама научилась делать)) получается неплохо, мама и подружки довольны=) щас постепенно закупаю все материалы, подумываю хоть немного этим заработать) не на жизнь, а чтоб окупились вложения) да и для удовольствия) нравится с ноготками возиться)

ольчик))

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 1 ребенок, зовут Тема, родился 14 сентября 2012г
  • Род.дом: баграда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #382 : 29 июля 2016, 12:21 »
гель лак ) и нарашиваю и укрепляю свои ногти гелем )) единственное только рисовать не получается (  зато есть куча всяких слайдеров с картинками) у мамы ногти держаться лучше, чем после мастеров

tayvec

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Матвей 2012, Максим 2015
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Колхозная
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #383 : 01 августа 2016, 14:24 »
Девушки, подскажите хорошего мастера, ноготки в отпуск сделать. Может попробовать шеллак? или просто покрытие гель лак..

natashca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #384 : 04 августа 2016, 09:11 »
Девочки, а в какой момент нанесения нужно снимать липкий слой? Кто-то пишет про это , кто-то нет

Gein4

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Тимофей 8.06.12
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Как хорошо когда работа - хобби))
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #385 : 05 августа 2016, 14:53 »
natashca, в самом конце если финиш с липким слоем. Если вдруг цвет "ползет" по базе можете и с базы снять. страшного ничего не станет. или если грязь-пыль на базу попала можно снять. если материал качественный это не повлияет.

natashca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #386 : 05 августа 2016, 15:51 »
natashca, в самом конце если финиш с липким слоем. Если вдруг цвет "ползет" по базе можете и с базы снять. страшного ничего не станет. или если грязь-пыль на базу попала можно снять. если материал качественный это не повлияет.
спасибо  (шарик)

natashca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #387 : 06 августа 2016, 11:03 »
И ещё вопросик: если в процессе покрытия ногтя гель-лаком что-то пошло не так, накрасила некрасиво, хочу стереть. Если я воспользуюсь жидкостью для снятия гель-лака , то придётся начинать ведь все сначала, праймер, база, цвет. А можно как-нибудь стереть, чтоб праймер и база остались?
 

Gein4

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Тимофей 8.06.12
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Как хорошо когда работа - хобби))
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #388 : 07 августа 2016, 09:53 »
natashca, если по технологии подходящей большинству фирм: то сперва праймер и прочие подготовительные жидкости, потом база, а потом уже цвет. Если не понравилось как нанесли цвет, смело снимайте (можно и спиртосодержащим) - у вас ведь уже база полностью высушена. Если не понравилось когда уже все покрыли - уже полное снятие. Жидкость, фрезой или пилкой. Но тут опять праймер и прочее надо, если сеяли полностью. Я снимаю фрезой цвет всегда, праймером не пользуюсь в гл технологии.

nadiaF

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #389 : 07 августа 2016, 21:55 »
Девочки , в Иркутске где нибудь видели в продаже kinetics super polish gel ?

Gein4

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Тимофей 8.06.12
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Как хорошо когда работа - хобби))
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #390 : 07 августа 2016, 23:03 »
nadiaF, года два-три назад на выставке брала брошюру какой-то школы обучения мастеров, так вот они работали на этой фирме. Тогда они были на степана-разина вроде. Посмотрите тут: https://vk.com/nailbeautyirk (не реклама) кажется они. Может у них можно купить\заказать

nadiaF

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #391 : 07 августа 2016, 23:18 »
Gein4(цветы)
Спасибо!

natashca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #392 : 09 августа 2016, 20:20 »
Девочки, сняла гель-лак, сняла с верхним слоем ногтя  (плачу) снимала спец.жидкостью, с фольгой, держала 30 мтн, но гель так мягче и не стал... В чем дело, как думаете? Это гель такой хороший или жидкость плохая? Или я криворукая  (плачу)

Gein4

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Тимофей 8.06.12
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Как хорошо когда работа - хобби))
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #393 : 09 августа 2016, 21:32 »
natashca, не все марки гель-лака снимаются спец. жидкостями. Спросите на сайте производителя.

natashca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #394 : 09 августа 2016, 21:51 »
natashca, не все марки гель-лака снимаются спец. жидкостями. Спросите на сайте производителя.
покрытие делала в салоне, марку геля не запомнила. Спасибо, на будущее буду знать. Ну а если не жидкостью, значит спиливанием? А тогда тем более не получится не травмировать ноготь. ....

nadiaF

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #395 : 09 августа 2016, 22:09 »
Девочки посоветуйте мастера в районе Советской улицы? Центра? Байкальской?
Мне нужен ремонт 1 ногтя и гель лак. Только чтоб аккуратненько и тоненько.

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #396 : 10 августа 2016, 00:19 »
покрытие делала в салоне, марку геля не запомнила. Спасибо, на будущее буду знать. Ну а если не жидкостью, значит спиливанием? А тогда тем более не получится не травмировать ноготь. ....
Именно поэтому следует обращать внимание на то, что вам наносят на ногти! Китайские гель-лаки снимаются спиливанием, а значит априори травмируют ноготь.

natashca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #397 : 10 августа 2016, 07:58 »
То есть качественный гель-лак должен сниматься жидкостью и при этом ноготь остаётся целым? Это хорошо было б....  :)

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #398 : 10 августа 2016, 16:26 »
natashca, Покрытие CND Shellac не требует спиливания для снятия материала, препарат удаляется за счет «размачивания» с помощью средства для удаления искусственных ногтей, таким как Product Remover всего за 10 минут. Покрытие «распадается на крупицы», которые легко снимаются. То есть обычная жидкость для снятия лака мало подходит. Если пытаться снять Shellac ацетоносодержащей жидкостью, то нужно будет использовать дополнительные действия: спиливать верхний слой и/или удалять остатки гель-лака пушером или апельсиновой палочкой, что плохо для здоровья ногтей. 
10 августа 2016, 16:24
ну я не знаю, вы же не меняете пломбы в домашних условиях, посмотрев youtube  заказав материалы из Китая. почему к рукам такое отношение?

Gein4

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Тимофей 8.06.12
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Как хорошо когда работа - хобби))
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #399 : 10 августа 2016, 18:38 »
natashca, можно снять не травмируя. Я против жидкостей, смесь ядреная, раз она может размочить гибрид геля и лака, ноготь от этого точно лучше не станет. Я за деликатное спиливание, но это лучше доверить мастеру. А при последующем покрытие вообще спиливается только цвет, а остается база и до натурального ноготка даже не задевается.
 
цыпа-дрипа, Без обид конечно, но по глупости работала на cnd  лет 5 назад (аналогов не было особо) как они появились, думала руки не с тех мест растут. Сменила потом много (и гелиш, и айбиди, и пр.) и выбрала другой бренд (и вовсе не китай), мало того что он выгоднее в разы, так с ним ходят от 3 до 7 рекордных недель, как говорится пока не срастет. Ни за что не вернусь на шеллак. До сих пор ржу, когда приходят с салонов девочки и говорят "что то слез пленкой гель-лак", спрашиваю ни сиэнди ли марка, на меня выкатывают глаза и спрашивают откуда я знаю))) Причем перепробовала сама миллион способов и технологий, и от производителя и от коллег, не желал он больше недели держатся. А сейчас под свои гель-лаки даже ноготь не всегда шлифую, праймер не использую, обезжирила и все. Все не стоит на месте, фирм куча и качество растет, а цены ниже раза в 2-3.

А вводить в заблуждение, что только китай спиливается не верно. Китай еще как снимается жидкостью.

natashca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гель-лак шиллак
« Ответ #400 : 10 августа 2016, 21:27 »
Спасибо за советы, за мнения, я в этой сфере человек новый. Так как характер у меня беспокойный, ум пытливый, хочу все попробовать сама, поэтому и снимала гель дома. Надеюсь, что гель -лак, который купила и собираюсь наложить сама, снимается без ногтей и у меня все получится  (ржу) а если нет, то сдамся и обращусь к вам, мастерам  ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!