Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: АБОРТ и его последствия... Мнения. Обсуждения. Личный опыт.  (Прочитано 44057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
АБОРТ и его последствия... Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Начало темы : 12 марта 2008, 11:14 »
 (yes)я не могла упустить эту тему. не все конечно их делали но обсудить думаю можно. (пардон)
виды абортов,  последствия.

 

Гость

  • Гость
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #26 : 14 июля 2008, 23:44 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 00:09 от Рыжая Бестия »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #27 : 15 июля 2008, 01:41 »
Осуждать вообще не резонно, никогда не знаешь, что будет завтра. Просто вот я решила для себя - я не хочу делать аборты и постараюсь чтобы в этой жизни моей все же их не было....
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #28 : 15 июля 2008, 02:02 »
Осуждать вообще не резонно, никогда не знаешь, что будет завтра. Просто вот я решила для себя - я не хочу делать аборты и постараюсь чтобы в этой жизни моей все же их не было....
+1000
Я отчалила в отпуск!

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #29 : 15 июля 2008, 14:10 »
А у меня такой случай есть: у моей закомой срок беременности был уже месяц 6-ой, ей поставили диагнос, что ребенок-даун или чего-то не хватать у него будет...... Так вот, сделали они преждевременные роды, оказалось что ибили совершенно здорового ребенка. Так вот и думай теперь кому верить: врачам или ....?


Счастье есть - его не может не быть!!!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #30 : 15 июля 2008, 14:58 »
Я подумывала аборт сделать.... минут 15-20  (ржу) (ржу) (ржу)
Тоже ведь мне бабушка мозги чистила: что родителей нет, не выучилась еще, ветер в голове... Да ну ее!
Зато сын какой у нас замечательный!

А подруга моя родилась после 27 или 28 аборта...
Почему хорошие люди без детей своих живут, а покастям всяким и трудиться не надо?

Гость

  • Гость
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #31 : 15 июля 2008, 15:59 »
Для тех кого убивает формулировка "мед. показания".. есть такое "мед. показание" как ВИЧ-инфекция..  Да, сейчас достаточно большая практика того,что ребенок, родившийся от Вич-инфицированной мамы может не нести в себе этого диагноза, т.е. все-таки здоров... Но это не 100%, и есть большой риск, что ребенок родится с ВИЧ, а такие дети не доживают и до 10-15 лет, с рождения сидят на так называемой "терапии", которая хоть как то поддерживает в крови количество имунных клеток, необходимых для жизни.. С самой первой минуты ребенок получает огроменную дозу препарата, и так всю коротенькую жизнь, "по будильнику", строго в определенное время...  Конечно, беременная ВИЧ-инфицированная женщина может беременность сохранить, им, кстати говоря, никто и не предлагает сделать аборт,(это к вопросу о том, что у нас "ВСЕХ" отправляют на прерывание) но большой процент таких мам кололись и продолжают колоться несмотря на беременность... И кого она там родит?  И даже если родится теоретически здоровый ребенок, то мама в конечном итоге уже обречена на смерть.. И никто не знает сколько ей отведено.. Год, два, пять, десять.. а беременность таким женщинам только ухудшает состояние....И этот ребенок оказыватся сиротой.. А еще для детей с  диагнозом ВИЧ-инфекция нет специальных дет. садов, школ и так далее.. и они будут рядом с нашими здоровыми детьми.. А в дет. саду малыши иногда друг дружку кусают, или деруться в школе.. мне например, страшно...  Написать об этом еще много можно.. Мне кажется, ВИЧ-инфицированным женщинам лучше не рожать... Также как и бичихам и подобным кукушкам, которые детей в мусорные баки и из окна потом выбрасывают..

А вообще, НИ ОДНА женщина, сделавшая аборт, не шла на это с легким сердцем.. Это крайне тяжело психологически, ЛЮБАЯ женщина против аборта, но ситуации бывают разные.. и приемлимость той или иной ситуации для каждого человека будет разная..  
Я ПРОТИВ аборта, но мне пришлось через это пройти однажды... Все прошло без последствий (физических), но вспоминать мне об этом до сих пор крайне тяжело, это душевная мука...

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #32 : 20 июля 2008, 02:12 »
Девочки, вот вам реальная ситуация. Произошла не у нас в Перми, в прошлом году с моей родной сестрой. Она заберемена, пришла становится на учет в ЖК, дело было зимой и она немного подпростыла, ОРЗ стандартное, плюс герпес на губе вскочил. Так вот ей врач сказала, что даже на учет ставить не будет, а сразу на прерывание отправила. Типа на маленьком сроке, ребенок уродом или больным будет. Сестра в слезах сзонит нам, что делать. В конечном итоге, они с мужем решают ребенка оставить. Дети же от бога, как даст, так и будет. И что? Рождается совершенно здоровая, прелестная девочка, сейчас чудо, а не ребенок. Так что делать или не делать прерывание решать не врачам, а родителям, врач может только диагностировать. 
Это точно бред какой-то. Сейчас у больше половины герпес! А у остальных еще что-нибудь. Пропила ацикловир, понаблюдалась повнимательнее... Ладно, если бы генитальный герпес был, а на губе... Это врач какой-то неграмотный!  :(

Цитата
если складываются такие ситуации - надо перепроверять в 4 местах.

+1!!!

Я еще будучи беременной прочитала в инете такую байку: будущей мамочке делали узи. Врач говорит: мамочка, у вашего мальчика серьезная патология - вот такия яйца (показывает кулак)! Отправили в какой-то специальный центр по патологиям, чтобы сделали прерывание (это в Москве). Что они с мужем пережили за те сутки - наверное представляете! Там делают узи - и смеются: у вас девочка, просто она кулачки между ножек зажала!  (пацталом)

Цитата
Никогда не осуждала тех девушек, женщин, что сделали аборт. Это дело каждой из них, ситуации бывают разные, дай бог, не попадать в них, но кто знает, что может случиться в нашей жизни.
Если это не 15-й аборт  (крейзи)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Гость

  • Гость
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #33 : 21 июля 2008, 20:18 »
девочки - а как вам статейки и видео на тему абортов. страшное и противное зрелище, чессслово

 те кто задумался и кому это надо/ не надо тот и без ваших картинок задумался, а те кому пофиг и кто на аборт как на работу ходит - у тех уже клиника, тем мозг абортировать пора

странные люди те кто это снимает-пишет-выкладывает - чему научить хотят??? и кого??? выходит что до целевой аудитории эти их мироспасательные обращения не доходят и не дойдут, да и границы целевой аудитории даже не размыты, а отсутствуют...
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 00:12 от Рыжая Бестия »

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #34 : 21 июля 2008, 21:11 »
. Пропила ацикловир, понаблюдалась повнимательнее... Ладно, если бы генитальный герпес был, а на губе... Это врач какой-то неграмотный!  :(


аЦикловир нельзя при Б.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #35 : 22 июля 2008, 16:13 »
аЦикловир нельзя при Б.

Хе-хе. Может и нельзя, но я в роддоме видела, что врачи им одну беременную лечили - у неё вылез генитальный герпес за месяц до родов.  (пардон) Там же на обходе заходит комиссия из нескольких врачей и на всю палату зачитывают диагноз и как лечат. Видимо в таких случаях выбирают между вредом лекарства и опасностью для плода.
Ей назначали ацикловир, но сказали потом прокесарят один фиг - чтобы не рисковать ребенком.
« Последнее редактирование: 22 июля 2008, 16:15 от Сладкоежка »

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #36 : 22 июля 2008, 16:49 »
Мне моя бабушка рассказывала, что была у нее знакомая, так вот она сделала около 40 абортов, вы только задумайтесь - 40! а не одного-двух. В то время (середина 20 века) хоть и нельзя было делать аборты и их делали в основном подпольно, а она работала в больнице санитаркой и ей там делали. У нее было уже 2 детей. Вот и прикинте, каков ее организм, если после абортов у нее еще наступала беременность. При всем при этом умерла она в 33-35 лет, и не на операционном столе, а попала под машину. (удивленный)
Жалко в этом случае тех, кто действительно хочет ребенка, а зачать не может. (жалеть)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #37 : 22 июля 2008, 17:35 »
Девочка, с которой я родила в один день и потом вместе лежала в палате, делала в свои 25 лет уже 7 абортов. Плюс у нее есть двое детей. Мне в таких случаях тоже становится обидно, почему же тем, кто очень-очень хочет ребенка, он не всегда дается, а уж тем более не всегда дается запросто... Это, по-моему, самое ужасное, что для некоторых аборт становится по сути средством предохранения. :(

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #38 : 22 июля 2008, 18:58 »
умерла она в 33-35 лет, и не на операционном столе, а попала под машину. (удивленный)

Это её Бог наказал наверное  (нифигасе)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #39 : 22 июля 2008, 19:29 »
за 40 убийств еще мало!
как можно столько раз делать??? это же какую душу надо иметь, чтобы сорок абортов!


Окса

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Костик-06.11.01;Павлик-03.12.07.
  • Род.дом: Г.Б.6,ОХМАТ г.Донецк
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #40 : 12 октября 2008, 21:55 »
 Девочки,когда старшему был год я забеременела,предохранялись Эротексом. Думали,решились всё-таки на аборт,сделала в 5 нед,бегом. Это было осознанное решение,наш выбор.Прошло,6 лет,сейчас сынуле младшему 10 мес. Мы счастливы.Жалко ,конечно,но ситуации бывают раные.
И ещё,я так плакала ,когда набирала этот текст http://roditelstvoplus.ucoz.ru/publ/8-1-0-42, где-то чувство вины всё же сидит.

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #41 : 12 октября 2008, 23:59 »
Я не  делала аборт и хотелось бы никогда с этим не столкнуться!!! А вообще, когда думаю об этом, мне всегда становится особенно жалко женщин, почему осуждение всегда падает на сторону женщин, ведь виноваты оба, вот доля -то наша...
[реклама]

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #42 : 13 октября 2008, 12:08 »
Я не  делала аборт и хотелось бы никогда с этим не столкнуться!!! А вообще, когда думаю об этом, мне всегда становится особенно жалко женщин, почему осуждение всегда падает на сторону женщин, ведь виноваты оба, вот доля -то наша...
+100
действительно, решение принимается сообща а зачастую и под нажимом так называемого отца! Но им сложно понять, что ребенок в животе -это  настоящее живой человечек!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Окса

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Костик-06.11.01;Павлик-03.12.07.
  • Род.дом: Г.Б.6,ОХМАТ г.Донецк
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #43 : 14 октября 2008, 01:02 »
А ещё,насчёт беременности и ВИЧ.У меня были 4 беременные с ВИЧ,все делали профилактику,детки здоровы у всех,это такое счастье и стимул жить для них,а жить при совр-й терапии они могут и дольше нас.ВИЧ-это ещё не СПИД.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #44 : 15 декабря 2008, 23:24 »
Никогда не делала. Я когда впервые увидела своего малыша на УЗИ, то твердо решила, что абортов в моей жизни не будет. Хотя зарекаться не нужно, всякие ситуации в жизни бывают.

Лапуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: две, самые милые и чудесные
  • Род.дом: Областной родильный дом
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #45 : 16 декабря 2008, 11:31 »
Причин бывает очень много.
И есть замечательная поговорка "никогда не говори никогда"!!!!!!!!!!!!!!

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #46 : 16 декабря 2008, 11:53 »
И ещё,я так плакала ,когда набирала этот текст http://roditelstvoplus.ucoz.ru/publ/8-1-0-42, где-то чувство вины всё же сидит.

думаю, такие вещт работают гораздо эффективней, чем разные страшные фото/видео.

"... и правда ЗАЧЕМ??!!" - вопрос не к Окса, а так риторический  (плачу) (плачу)

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #47 : 16 декабря 2008, 12:13 »
Сегодня современная медицина и препараты предлагают нам жизнь без абортов.  Живи и радуйся, планируй ребенка когда нужно.
ЕСли б моя мама родила всех детей, сколько была беременная - в нашей семье было б наверное втрое раз больше детей (нас 3ое было). Всех ведь растить надо, давать образование и тд и тп.. А 90ые годы начало их помните?? я помню, денег нет, в школу ходила в вещах старшей сестры и т.д.
 
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #48 : 16 декабря 2008, 13:08 »
Читаю и диву даюсь! Доводы про возможные заболевания ребёнка - чушь собачья, есть крошечнный процент патологии, которая проявляется на внутриутробных методиках обследования, и кстати не самые страшные варианты. Так что тут идёт чистая схоластика и лицемерие , если мотивация аборта - боязнь патологии у ребёнка. Мы с вами можем гарантировать, что через 30 секунд не упадём и не проломим себе башку и не станем после этого идиотами, мучающами свои семьи? нас убить? Один такой умник был уже - за чистоту арийской рассы боролся - убил всех инвалидов, психически нездоровых, потом взялся за евреев и славян... Философия предлагающая освобождение от больных - это фашизм, и другого названия не имеет.
Статьи, фильмы, и прочее НУЖНЫ, так как люди обязаны знать как зарождается человек и  как "гуманно" его лишают жизни...Мама моя говорила мне, что во время их молодости НИКТО не говорил о том, что в животе- ребёнок, представление было, что там какой-то кусок мяса, заготовка бесформенная и бездушная - вот и бегали на аборт ка на физиопроцедуру, типа санации миндалин, или как зуб удалить!  Много разговоров было на эту тему в моей жизни - чаще всего мою позицию не понимают, потому что страшно быть честными с самим собой до конца, но я обычно говорю - роди, а потом убей - а в чём разница? Или убей, когда заболеет, или когда начнёт пить и колоться...
Почему ребёнок страшной смертью платит за нашу лень, жадность и сладострастие? Жалко денег на контрацепцию - не занимайтесь сексом! Что - возмутительно грубо и категорично? Какая свинья эта Пятница - намекает, что цена жизни убитого младенца - это минутное наслаждение!!! 
Глупо ждать потом счастья себе и детям своим, если на вас убийство - плата может быть очень страшной, не надо потом воздевать руки к небу и вопрошать "Господи, за что мне это?"
Давайте, плюйтесь и ругайтесь...

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #49 : 16 декабря 2008, 13:14 »
Эх... а вот у меня был случай... а вот я никогда... ой, девочки.

А вот у меня был случай, когда мама пришла с работы зеленая и пару дней не разговаривала ни с кем.
Потому что у них на участке девочка, умничка и отличница, пошла и с балкона 8-го этажа выбросилась. Она забеременела в 16 лет, ее никто не поддержал, она пошла делать аборт, а там ей прочитали лекцию о том, что это убийство. Она развернулась, пошла домой и выбросилась в окно. Потому что она, совестливая, ответственная, добрая - не смогла принять решение убить. И прекрасно понимала, что жить ей с ребенком будет не на что, и совесть ей не позволяла "матери на шею ребенка повесить".
И кто здесь убийца?
Я думаю, тот, кто прочитал лекцию.
И мать. И отец ребенка. И подружки. Все окружающие, которые не убедили ее, что вытянем, вырастим. И государство, не способное таким девочкам обеспечить необходимый минимум.
Но когда были запрещены аборты не по мед.показаниям, и множество женщин умирали в результате "криминалов" - это тоже убийства. Причем не только этих женщин и их нерожденных детей, но и в какой-то степени их старших детей, оставшихся без матерей, их родителей, оставшихся без дочерей.
Нельзя быть категоричными.
Я бы очень хотела, чтобы меня миновало это. Надеюсь, что не придется делать этот выбор. Но не зарекаюсь. Всяко бывает.
А про борьбу с абортами думаю, что не только и не столько плакаты в поликлиниках надо развешивать, добивая ими несчастных женщин - брошенных, безработных, переболевших, да и просто алкоголичек тоже. Которые в общем-то не без причины на это решились. Тем более из той, которая так легко принимает решение пойти на аборт, не факт, что в этот момент ее развития получится хорошая мать. А кто не легко принимает - незачем их дальше прессовать.
Надо МАЛЬЧИКАМ рассказывать, что ЭТО такое, а не только девочкам. Чтобы знали и понимали.
Надо матерям с детства дочкам внушать, не что "в подоле принесешь - убью на месте", а что все трудности можно вместе победить.
Надо общество менять.
А рьяные абортоборцы.. нет у меня к ним особого уважения. Несмотря на то, что то, с чем они борются, действительно ужасно.
Нельзя быть категоричными.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое
« Последнее редактирование: 16 декабря 2008, 13:16 от vogel123 »

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #50 : 16 декабря 2008, 13:18 »
А вот по поводу контрацепции полностью согласна с Госпожой Пятницей!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!