Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Накладки для кормления Как отучить?  (Прочитано 60147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

manekАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доча Милена, родилась 02.08.2013
  • Род.дом: Роддом во 2 Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Накладки для кормления Как отучить?
« Начало темы : 05 сентября 2013, 07:44 »
Помогите, пожалуйста! У меня такая ситуация. Родились в начале августа, из-за неправильного прикладывания доча в первые два дня разгрызла соски до крови, врачи посоветовали купить накладки на грудь и кормить через них. Ребенок накладки взял с первого раза, но вес в роддоме держался на одном уровне (лежали 7 дней). После выписки из роддома пыталась перевести ребенка на грудь, она не брала, плакала и выплевывала сосок. Через несколько дней стала брать сосок, но опять разгрызла до крови нижней десной. Результат - нам месяц, набрали только 300 грамм от веса при выписке, рост прибавили 7 см, у ребенка не установившийся стул. Педиатр сказала докармливать смесью, но от смеси у нас по ночам ужасные колики вот уже два дня. Я жутко не высыпаюсь, на фоне того, что не могу кормить грудью начинается депрессия. Я понимаю, что наверное опять не так прикладываю к груди, но у меня не получается, пробовала несколько раз, и статьи читала, и книги, и ролики по интернету читала. Как вызвать консультанта на дом, не знаю, информации такой в интернете на нашла.

 

Naola

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #1 : 05 сентября 2013, 22:05 »
Может вам стоит позвонить Инне (Агат) и она вас проконсультирует.странно, что еще консультант в теме не ответил

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #2 : 07 сентября 2013, 17:08 »
Мария, добрый день, если вам необходима помощь, то можно позвонить Инне (Агат) 40-22-70,
Диане (Werew) 8-902-170-6001
информация о консультантах в городах  по ссылке http://www.akev.ru/content/category/19/42/100/
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Дримка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочечка Ксюшечка 26.08.2012г. Дочка Никуся 28.03.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #3 : 28 сентября 2013, 10:45 »
Маша, если вам еще актуально, отвечу как было у меня
Мы тоже в первый месяц набрали 400гр всего, и еще в роддоме на вторые сутки я взяла накладки (у меня впуклые соски, и дочка не могла взять грудь)
Почти двое первых суток в роддоме ребенок был голодным постоянно, и врачи мне настоятельно выписывали направление на молочку за бутылкой, но я категорически отказалась от бутылки. В итоге с накладкой доча стала брать грудь.
Мы кормились с накладкой до полутора месяцев. В полтора доча сама от них отказалась.
За второй месяц жизни мы набрали полтора кило, и до 6 месяцев кормились только грудью и весили всегда больше сверстников.
Так что я вам рекомендую выбросить смесь в мусорку и прикладывать к груди чаще и подолгу, пусть и с накладками.
Мужской костюм Garvin http://38mama.ru/forum/index.php?topic=293732.new#new

Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать

manekАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доча Милена, родилась 02.08.2013
  • Род.дом: Роддом во 2 Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #4 : 03 декабря 2013, 16:33 »
Спасибо всем за советы! Решила отписаться, чем у нас все закончилось:)))) (может, кому-нибудь пригодится). Ситуация эта получилась из-за того, что у меня тугие соски, из-за чего у ребенка просто не было сил сосать молоко, и она сгрызала соски.  Никакие позы, обрезания сосков, консультации по гв мне не помогали. А я плюнула на все и кормила дальше так, иногда предлагая доче грудь, которую она продолжала грызть. И вот 3 недели назад я опять предложила ей грудь, и она взяла правильно и стала сосать и причмокивать. У меня даже слезы побежали, оказывается, это не больно кормить грудью, а даже удовольствие. Просто  у нас получилось так. Сейчас пытаюсь наладить гв, ребенок практически отказался от смеси (иногда съедает 20-50 мг, до этого 120 мг), кормление у нас занимает 15-20 минут ( а так с накладкой мы часами сидели кормились),  и никаких постоянных комков и застоев:)))))

Микмикинс

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочь, Виктория Дмитриевна, 30.06.2013г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #5 : 11 декабря 2013, 20:07 »
О, тема накладок - актуально. Может кому пригодится. Такая же история, была очень тугая грудь и соски плоские, кормила через накладки и докармливала из бутылочки молоком или смесью. Не стоит по этому поводу сильно расстраиваться, просто ребенок в первые месяцы еще не умеет правильно захватить сосок, и возможно не достаточно силен.... Я кормила до 2 или даже 2,5 с накладками, периодически предлагая грудь без соска, ребенок брал и сразу ее разжевывал, приходилось залечивать, возвращаться к накладке. Потом постепенно ребенок научился сосок брать и грудь привыкла и все стало замечательно. Не переживайте по поводу накладок - не стоит оно того, главное молочко свое кушает, постепенно накладки убирайте. у меня благодаря им даже трещин не разу не было.
 

Чероки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Двое. Погодки.
  • Род.дом: Бограда / Бограда врач Стэмпковская
  • Улица: ново-ленино центр 891493о5865
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #6 : 09 февраля 2014, 20:43 »
Смесь лучше исключите полностью! Я, несмотря на то, что педиатр и все знаю, с первой дочей допустила такую ошибку, как докорм смесью. В результате получили аллергию. Грудь и только грудь.
Жен обувь 36, 37, 38 нов и б/у, разные сезоны, дешево http://38mama.ru/forum/index.php?topic=329938.new#new
Одежда для берем и кормящих 46-48-50 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326188.msg12018047#msg12018047
Платья, вещи фирменные: 46-48-50 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=323748.msg13020604#msg13020604

ЭЛЛИЗА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
  • Зорко лишь сердце-самого глав. глазами не увидишь
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #7 : 08 марта 2014, 02:02 »
накладки для кормления, палка о двух концах, с одной стороны облегчают кормление, а с другой . могут привести к искуственному вскармливанию. как например произошло у меня с первым ребенком. Опыта тогда небыло, грудь разгрыз, а с накладками хорошо сосал, но без них категоричнски отказывался грудь брать, а у меня молока все меньше и меньше, стала докармливать смесью и в 3 мес. мы уже искственники. Как мне потом сказали, через накладки ребенок не достаточно стимулировал грудь для выработки молока и постепенно лактация, тогда еще не особо устоявшаяся свернулась.

Когда родила второго, та же история с разгрызанием еще в роддоме, опять одела накладки, но тут ребенок наоборот в них отказался сосать, пришлось мазать бепантеном после каждого кормления чтоб заживить, прошло за пару дней, итог, кормила до 1,6 лет. только только отлучились. так бы и до 2-3 наверно сосала.

Если буду рожать третьего, накладки и соски своим детям в жизни больше не дам.

Катюшка-хохотушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Иван и доченька Анна
  • Род.дом: ГПЦ. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #8 : 29 марта 2014, 09:31 »
Всем доброго времени суток! У меня проблема, точнее переживания! Из за втянутой формы сосков, ре еще в рд не мог сосать грудь, врачи посоветовали накладки. Теперь кушаем с ними.аппетит хороший-кушаем!) Но я переживаю, что он не научится сосать без них или молочка не будет (ттт)... Но и это не все. Через накладки мне даже больно кормить. То есть я чувствую, как он втягивает сосок, и начинается сильная боль. Я просто терплю...Что теперь делать? Иногда во время кормления, снимаю накладку, чтобы он начал кушать так, но пока успехов в этом деле не добились... У меня тихая паника и уже по моему депрессия и комплекс неполноценности!(( хочу, чтобы малыш кушал естественно без всяких накладок! Подскажите, может надо специалиста звать?

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #9 : 29 марта 2014, 18:55 »
Екатерина, добрый день! Замечательно, что кормите малыша своим молочком и стремитесь к кормлению без накладок.
на самом деле форма соскА не имеет значения для ребенка,  сосущего грудь, поэтому без накладок кормить можно с любой формой сосков.
В накладке малыш недостаточно стимулирует грудь и это может сказываться на объеме молока. Кроме того ребенок может неверно захватывать грудь в накладке, поэтому могут возникать неприятные ощущения у мамы, а ребенок получает меньшее количество молочка.
Катя, сколько вашему малышу месяцев? какие прибавки у ребенка? сколько раз писает малыш в сутки? как внешне выглядят соскИ? покраснение, шелушение? какой фирмы у вас накладки?

Главный залог успеха в уходе от накладок - это мамина УВЕРЕННОСТЬ.

Можно сразу отказаться от них и тогда действовать как при отказе от груди. Тут можно посмотреть http://gvinfo.ru/otkaz

Либо постепенно. Тогда каждые 2-3 дня сокращаем кормления в накладке, начиная отказ от них с кормлений около снов. Действуем так: кормим ребенка в накладке несколько минут, потом ее убираем и даем грудь. И так постепенно, постепенно увеличиваем время кормлений без накладки

Катюшка-хохотушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Иван и доченька Анна
  • Род.дом: ГПЦ. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #10 : 29 марта 2014, 23:02 »
Большое спасибо за ответ! Нам сейчас две с половиной недельки) мы еще маленькие!))) сегодня постаралась начать кормление без накладки. На удивление - получилось!) но болезненность присутствует, и я понимаю, что это значит- неправильное прикладывание. Днем буду стараться кормить без них, но ночью, боюсь, не будет сил и терпения- правильно и медленно подстроиться к нужному результату- и наверное опять придется кормить с "силиконовыми помощниками".
Про прибавку в весе пока сказать не могу- узнаем через пару недель. Форма соска- скорее плоская, но если его потеребить, повытягивать, то даже можно увидеть более похожий на нормальный но небольшой сосок, но иногда во время кормления он опять становится плоским, и малыш нервничает, тк не может ухватить. Фирма накладок- canpol babies.( Вроде написано на них).

В любом случае, большое спасибо! Будем стараться и учиться! Надеюсь - все получится!  Просто, я еще переживаю, что у ре будет привычка- кушать с накладками, и переучиться на естественное кормление- возможно ли?
Плюс, тоже в рд дала пустышку, тк ре первые ночи плакал, и я не знала, как успокоить, ( в добавок, ко всему у меня было кс, и изза моего недомогания и боли- я паниковала- как кормить, как успокоить, и тд). вот теперь еще и за это переживаю, как от соски отучить!

Дримка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочечка Ксюшечка 26.08.2012г. Дочка Никуся 28.03.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #11 : 29 марта 2014, 23:08 »
Катюша, не переживай, все будет отлично! Прочитай выше мой ответ в этой теме, у нас точно такая же ситуация была, все отлично закончилось :):)

Катюшка-хохотушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Иван и доченька Анна
  • Род.дом: ГПЦ. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #12 : 29 марта 2014, 23:42 »
Дримка,  спасибо большое за поддержку и добрые слова!наверное, теперь, я Уверена- все получится! А то, за две недельки, я себя извела мыслями и душевными терзаниями, что я неумеха! Уфф! Прочь уныние и страх! Вперед к чудесному ГВ!!! Спасибо!)))

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #13 : 30 марта 2014, 02:39 »
Катя, конечно получится! (да) Малыши быстро переучиваются, тем более у вас уже появились первые успехи в прикладывании без накладки. Плюс есть поддержка других мам, которые  успешно ушли от накладок.
Ночью смотрите по ситуации – если  удобнее в накладке, то кормите пока  с помощником.

Правильное прикладывание  предотвращает неприятные ощущения при кормлении + малыш легко добывает себе молоко. Посмотрите тут о подаче груди и прикладывании http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html   http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Надеюсь, что вы справитесь с прикладыванием,  но если потребуется помощь -  зовите


Катюшка-хохотушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Иван и доченька Анна
  • Род.дом: ГПЦ. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #14 : 30 марта 2014, 10:08 »
Евсевия, большое прибольшое спасибо! :) 
А каким лучшем средством мазать при трещинах и ранках?

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #15 : 30 марта 2014, 14:13 »
Катя, ранки заживают у всех по-разному, все зависит от характера раны. Небольшие обычно за пару лней затягиваются и помочь может крем с ланолином (либо своим молочком) и воздушные ванны для груди. При сильных трещинах можно использовать заживляющие кремы - Бепантен, Солкосерил (гель), натуральный ланолин (Пурелан или Лансино). Быстро заживляют гидрогелевые подушечки для груди в комбинации с нанесением ланолина, правда, они довольно дорого стоят....
     Если  трещины держатся  долго - более 7 дней, скорее всего есть инфицирование грибами или бактериями - тогда необходимо обратиться к дерматологу.

   НО мазать мазями и кремами будет недостаточно, необходимо устранить  причину появления трещин и ран.
Ранки и трещины у мам чаще всего появляются при:
1. неправильном прикладывании малыша к груди. Когда малыш сосет грудь правильно, его челюсти не касаются соска, а располагаются на ареоле, сосок оказывается глубоко во рту у малыша, и там он не травмируется. тут есть пошаговая схема как приложить правильно http://am-am.info/poshagovaya-sxema-resheniya-problem-s-prikladyvaniem-rebenka/)
2. при не верном  забирании груди из-за вытягивания ее из ротика малыша (чтобы не травмировать грудь, лучше разжать челюсти ребенка, вставив в уголок рта палец и пока грудь не забрали, палец не убираем)
3. при  частом мытье груди

Катюшка-хохотушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Иван и доченька Анна
  • Род.дом: ГПЦ. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #16 : 30 марта 2014, 15:08 »
Поняла. Спасибо!  (цветы)
Скажите, пожалуйста, а есть ли необходимость сцеживать молочко? Не для того, чтобы куда то выйти, а например, говорят, чтобы молока прибыло больше или чтобы застоя не было. Хотя на количество (ттт), я не жалуюсь, бывает что грудь аж распирает от молока, неприятно и больновато иногда бывает. А малыш все не съедает.что в таких случаях надо делать?

Микмикинс

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочь, Виктория Дмитриевна, 30.06.2013г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #17 : 30 марта 2014, 15:15 »
Катюшка-хохотушка, знаете, все по-разному советуют, кто-то говорит надо, а кто-то нет. Я сцеживалась первые пару месяцев, чтобы молоко не застаивалось, а потом когда доча научилась нормально сосать, и количество молока нормализовалась, перестала. Сейчас 9 месяцев, днем вообще от груди уже отказывается, и вот опять проблема - распирало грудь, но я опять же не стала сдаиваться и молока опять стало сколько нужно, ночью больше прибывает чем днем, но мы ночью часто прикладываемся, и распирать перестало. Но нельзя допускать, чтобы комки появились. И слишком застоенное молоко начинает горчить, свежее - вкуснее.

Катюшка-хохотушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Иван и доченька Анна
  • Род.дом: ГПЦ. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #18 : 30 марта 2014, 15:57 »
Микмикинс,  спасибо! Буду пока сцеживать. А сцеженным молочком докармливали из бутылочки? Или нет?

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #19 : 30 марта 2014, 19:19 »
Катя, вы можете сцеживать молоко в случае, когда малыш не опустошил грудь, когда есть нагрубание, учитывая, что  пока используете  накладку, сцеживание необходимо для  стимуляции груди. Для уменьшения неприятных ощущений от нагрубания  – прикладывайте малыша чаще к груди в среднем от 12 до 20 и более раз в сутки, старайтесь не делать длительных промежутков между кормлениями.

Когда необходимо сцеживаться
− для облегчения состояния при нагрубании груди,
-  когда ребенку трудно взять наполненную тугую грудь;
− при закупорке млечного протока или лактостазе;
− для поддержания лактации, если мама разлучена с ребенком.

По поводу бутылочек

Как ребёнок сосет грудь? Молочко добывается перистальтическими движениями язычка, при этом сосок не участвует в сосании -  находится на уровне мягкого неба. Малыш захватывает грудь максимально глубоко, широко открыв рот, воздействуя на млечные синусы язычком - снизу ареолу ребенок захватывает больше.

Когда ребенок сосет бутылку, то задействованы лишь мышцы щек. Малыш совершает втягивающее движение и получает непрерывный поток молока.

Ребенок, получающий и грудь, и бутылку, начинает путаться и захватывать грудь по принципу бутылки. Грудь при этом не получает необходимой стимуляции и уровень пролактина (гормона лактации) снижается. К тому же, сосок начнет участвовать в сосании, что в результате приведет к трещинам. Бутылочка это самая распространенная причина отказа от груди.

 О бутылочке и ее пользе или вреде почитать можно тут http://www.kormlenie.com.ua/mamam17.html и тут http://www.akev.ru/content/view/92/167/

По ссылке информация о альтернативных способах докорма http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma



Микмикинс

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочь, Виктория Дмитриевна, 30.06.2013г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #20 : 01 апреля 2014, 20:39 »
Катюшка-хохотушка, я допаивала (прошу не закидывать тапками), у меня ребенок маленький родился, и у нее сил не хватала высосать все молоко. Поэтому мы кушали по 40-50 минут, а потом я из бутылочки еще давала молоко. Никакого отказа от груди у нас не случилось, очень даже наоборот, доча распробовала молоко и свежее ей больше нравилось из груди, и когда сил стало хватать хорошо поесть, от бутылочки сама отказалась, даже когда я уезжала куда-нить ребенок у меня голодал - так как бутылка ее не устраивала категорически, когда я приезжала первым делом кормление... Но у кого как, тут над аккуратно, у некоторых потом наоборот от груди дети отказываются, так как бутылку сосать проще.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #21 : 04 апреля 2014, 01:49 »
Микмикинс, если малыш слабенький, или если он вообще пока не может брать грудь, очень правильно именно допаивать своим сцеженным молочком. Причем вначале допаиваем, а потом уже прикладываем к груди, чтобы малыш пососал грудь и спокойно на ней заснул.

Но, конечно же, бутылочка это рискованный шаг, ее используем только тогда, когда в этом есть реальная необходимость - нет сил и возможностей обойтись без бутылочки (нет времени, нет условий, мама очень уставшая).

Безопаснее допаивать из кофейной или чайной ложечки с узким кончиком. Малыши еще в животике учатся сглатывать амниотическую жидкость, поэтому умение сглатывать наливаемое из ложечки у них есть с рождения. Чтобы докармливать из ложечки было удобнее, стоит удобно сесть опираясь на подушки спиной (если есть свежие швы, то это будет скорее не сидение, а "возлежание"), положить малыша под 45 градусов на руку (головка выше попки), перед этим рядом расположить мисочку со сцеженным маминым молочком и на блюдечке ложечку. Уселись, взяли малыша, взяли ложечку, набрали молочка размером (не объемом) с горошину и аккуратно вылили на середину язычка ребенка ближе к щечке (если вылить на кончик, сработает выталкивающий рефлекс). Проливающееся молочко аккуратно прихватили ложечкой и опять вылили на серединку язычка. Проливаться молочко будет, это нормально, проливается немного. При таком кормлении малыш и молочко мамино получит, и риск перейти малышу на "бутылочное сосание" сводится к нулю. Как только малыш окрепнет, постепенно он перейдет на грудь и откажется от допаиваний.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Катюшка-хохотушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Иван и доченька Анна
  • Род.дом: ГПЦ. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #22 : 09 апреля 2014, 14:11 »
Здравствуйте, уважаемые Евгения и Инна!!!
Прошу Вас подскажите, что делать? Я почти в отчаянии.
Неделю назад, стала кормить без накладок, но прошли сутки и вслед за огромными трещинами( кормила и плакала от боли) и начал кровить сосок! Я испугалась, была в панике, нервничала и результатом стало отсутствие молока. Фиточай и таблетки для лактации молочко, Слава Богу, вернули за сутки. Трещины зажили благодаря пурелану. Но я стала продолжать кормить с накладками. Спустя неделю, на приеме педиатора, врач усадив меня удобно показала как кормить, малыш спокойно и безболезненно стал сосать. Но, моя проблема в том, что дома так не получается. Ре открывает рот не широко, и берет не весь сосок, а только верхушку. Конечно мне становится больно, а вытаскиваю, пробую еще и еще, результата безболезненного кормления нет. Я кормлю, потом замазываю сосок мазью, тк он краснеет и возможно треснет. Я стала уже супер теоретиком, прочитала кучу инфор-ю на спец сайтах, посмотрела много видео,и в теории мне все понятно, НО, это уже какая то фобия, что у меня не получается... Каждое кормление- для меня сначала серия попыток, но в итоге- одно и тоже. Малыш ест, мне больно, я терплю... Понимаю, что прикладываю не так, от этого боль... Скажите, неужели, некоторым- как я, непонятливым мамочкам, так и не удается постичь эту науку??????

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #23 : 09 апреля 2014, 22:37 »
Екатерина, добрый вечер. Ваша настойчивость и желание наладить грудное вскармливание  вызывают глубокое уважение.
В первые месяцы  с проблемами в грудном вскармливании сталкиваются многие мамы, но не каждая продолжает стойко придерживаться курса на кормление грудью.
Желание, настрой мамы и знание теоретической стороны вопроса, обычно, оказываются самым главным, но иногда требуется помощь специалиста.
 Сосет ребенок не сосок, а ареолу, поэтому желательно делать прикладывание более ассиметричным. При таком прикладывании  сосок болеть не будет. Вы, наверное, итак стараетесь.
Конечно, консультирование по форуму не может заменить очной консультации. Посмотрите,  может быть будет удобнее позвонить Инне или мне.

М-иринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Александр, 18.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #24 : 30 апреля 2014, 19:42 »
Добрый день! Катюшка-хохотушка, получилось у вас кормить правильно? У меня такая же проблема, неделю назад выписались из роддома, в роддоме пытались вместе с мед. персоналом дать ребеночку грудь, ничего не получалось, потому что соски плоские, сказали, чтобы кормила с накладками. Почитала эту темку, буду пробовать снова кормить без накладок. До этого думала, что с такой проблемой без накладок невозможно кормить грудью, теперь есть надежда :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!