Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мдоу 166 родители объединяемся  (Прочитано 11071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Мдоу 166 родители объединяемся
« Начало темы : 11 октября 2012, 08:31 »
Хочу сказать сразу для новичков, которые ищут связь Насти Бусики-Пампусики с какими то "партиями" и "лагерями". ИХ НЕТ!!!!!!!!
Настя здесь на форуме человек известный, ее характер и жизненная позиция не могли остаться в стороне, видя то, что творится в вашем саду. Кто не верит, почитайте ее посты 4-5-6 месячной давности, как она мечтала о том, что ее Вовка пойдет в сад. И вообще почитайте ее посты КАКАЯ ОНА МАМА!!!!!
Не расходуйте свою энергию, уважаемые НОВИЧКИ, против Насти, используйте ее (энергию) в мирных целях!
Настена, я хочу, чтобы ты вставила мое сообщение в первый пост и выделила красным цветом, чтобы обвинений в твой адрес не было  (шарик)

Здравствуйте, дорогие форумчане, я решила создать эту тему после того, как мой сын попал в детский сад. Так как начался новый этап в жизи моего ребенка эта тема стала для меня главной. И так... В июле месяце я узнала, что мы есть в списках счастью моему не было предела. В июле же месяце я пошла на родительское собрание уже действующей группы детей 3 лет, так как туда ходит ребенок нашей форумчанки Wave и я хотела отправить ребенка именно в эту группу.
Итог собрания: сдаем по 3 000 рублей на ремонт, так как потолки в группе обсыпаются, нужно покрасить полы и обновить стены в раздевалке. Деньги сданы, ремонт проведен. Следующим моим шагом был поход к исполняющему обязанности заведующей МДОУ (находящейся в отпуске) старшему воспитателю, с вопросом, что нужно приобрести для детского сада, т.к. знала, что со всех вновь прибывших просят мат. помощь для детского сада, сдавать деньгами я не хотела, т.к. не доверяю никому и искать свои деньги не хочется... Меня попросили приобрести три светильника в кухню, сумма приблизительно 3000 рублей. Купила, принесла. И так ремонт сделан, ждем сентября, документы собраны, справки готовы, 3 сентября мы идем первый раз! Ура! Приношу документы заведующей, подписываю договор, так сказать личное знакомство, рассказы о том, что социализма нынче нет и детским садам не помогают, хотелось бы активности родителей, так как многие остаются просто безучастными, ну что ж я активная, я очень активная и готова помогать пусть не финансово (ВСЕ ЖЕ Я РАЗВЕДЕНА И ВОСПИТЫВАЮ РЕБЕНКА ОДНА). На, что мне отвечают: ну разведена – не мать одиночка, понимаем, что папа участвует так же активно в воспитании сына и забирает его, если это необходимо. Сразу же обрезаю на месте, нет, папа не участвует в жизни детского сада, я – мать одиночка, хоть и разведена.
Ну что ж, документы подписаны, мы детсадовцы.
С Леной Wave красим забор и все деревянное в прогулочном загончике краской, купленной Леной за свои деньги, так как там не красилось ничего уже долгие годы, деревянная горка девственно некрашеная, все блеклое, старое, трухлявое.
3 сентября мой сын идет в детский сад, воспитатели хорошие, сын остается на полный день и все проблемы в виде: не одеваемся, кушаем плохо, не пугают меня, я не истерична и прекрасно понимаю, что такое Детский сад, тем более муниципальный.
Собрание: я вхожу в состав родительского комитета, принимается решение до декабря включительно сдавать по 500 рублей каждому родителю, после этого по 300 рублей, так как материалы учить наших детей не выдаются, игрушками группы не обеспечивают, мелкие ремонтные работы за свой счет (установка второго детского унитаза, унитаз детский сад выделили, все для установки покупали мы), в группе игрушки с прошлого года, мало… половина разломана… в основном рассчитаны на ясли, пирамидки – вкладыши детям не интересны и они начинают драться из-за одной целой машинки… Сдаем деньги, убеждаем родителей, ведь в конце концов, это наши дети и никто кроме нас не позаботится о них и никому наши дети кроме нас не нужны.
Нам предлагают дополнительные занятия: керамика – 800 рублей, «Акварелька», нестандартное рисование – 720 рублей (Ого себе, у нас в Первомайском в МДОУ №83 это стоит не более 160 рублей), ну ладно, пойдем, что делать, в конце концов, надеяться на то, что воспитатели должным образом успеют позаниматься не приходится, детей 20 человек, у каждого свой уровень развития и пусть деть ходит на доп. занятия.
И началось…. В группу необходимы: шкаф для вещей воспитателей, жалюзи (зачем???? Там есть шторы, солнце не светит детям в глаза, это теневая сторона здания…!!! Ну как же… во всех группах есть…), эмалированное ведро, термометры в каждой помещении, новая посуда, покрасить стулья, что бы дерево не впитывало бактерии, подкрасить окна, ИДЕАЛЬНО покрасить трубы в туалете. Все это должны делать родители, так как у детского сада нет денег. АК знаете почему? Мы ждем инспекцию! Проверка скоро!
Родители ставят машины прямо у калитки детского сада, не пройти и не проехать, нет таблички и даже намека на объявление, что ставить там машины нельзя!
На территории детского сада сломанная горка, кусок металла, не демонтирован, когда-то он был качелей, мусор возле забора, детского сада, кусок чего-то, что было калитки кривые, все блеклое, задаю вопрос заведующей, ответ: социализма нет, родители могли бы и сами, государство денег не дает, а что я могу сделать, машины у калитки? Ну там не наша территория и я не имею права указывать! Я спрашиваю: я здесь заведующая или вы? Почему вопросы не решаются?? Почему не выносите все проблемы на ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ собрание???? Где ваш отчет финансовый перед родителями? Сколько денег получено от государства, куда потрачено и на что нам сдавать???

В нашей группе потекли трубы, не относящиеся к нам и сан техник написал целый список, что необходимо! Но это не наши трубы! Мы не обязаны и их оплачивать, воспитатель отдает список старшему воспитателю, так разводит руками и отправляет к завхозу, завхоз говорит, а я, что сделаю!! Нет денег!!! А на трубах грибок!!!! И это в темнушке туалета наших малышей!!!
И в ответ тишина… Ждем общего собрания, ждем создания общего родительского комитета от всех групп, ждем отчета.
Но больше всего поразило, что с нашего воспитателя заведующая потребовала отчет, по проведенному ремонту за наш счет, было собрано около 60 000, и заведующая требует себе все чеки! Пардон, Вам зачем????? Это наши деньги, это наш внутренний отчет!!! Это родительского комитета дело, но не ваше!!! Взять чеки и пойти отчитываться вверха?? Да уж нет уж!!! Увольте!! Сегодня забираем чеки, в этой теме, выкладываем фото, выкладываем все наши проблемы и начинаем собирать информацию, с которой пойдем УК журналистам, в приемную к Президенту, в Департамент, к Мэру, куда угодно, но эту систему мы изменим!
Кто, что посоветует, кто в такой же ситуации, кому просто предстоит, кому просто интересно все сюда!
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.
« Последнее редактирование: 27 ноября 2012, 11:41 от Бусики-Пампусики »

 

Бастинда

  • Черной кошке все равно, что о ней думают серые мышки)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка-красотка Софьюшка родилась 08.11.2007 в 04.05 утра. Вес 3780, рост 52см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Гидрострой
  • Все будет)))))
    • Награды
Ответ: МДОУ 166 или Тема для всех, кто хочет знать о жизни детского сада.
« Ответ #1 : 11 октября 2012, 08:45 »
прочитала и перекрестилась  (жалеть)(крейзи) все-таки в хороший сад мы в очередь встали (хорошая)

Курабье

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Никита, Максим и Машенька
  • Род.дом: ЦРД и 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Б. Постышева
  • Чужая душа потемки......
    • Награды
Ответ: МДОУ 166 или Тема для всех, кто хочет знать о жизни детского сада.
« Ответ #2 : 11 октября 2012, 08:50 »
Ни фигасе Путину дать почитать!!что скажет??? (нифигасе)

Бастинда

  • Черной кошке все равно, что о ней думают серые мышки)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка-красотка Софьюшка родилась 08.11.2007 в 04.05 утра. Вес 3780, рост 52см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Гидрострой
  • Все будет)))))
    • Награды
Ответ: МДОУ 166 или Тема для всех, кто хочет знать о жизни детского сада.
« Ответ #3 : 11 октября 2012, 08:52 »
Ни фигасе Путину дать почитать!!что скажет??? (нифигасе)
я Вас умоляю (ржу)

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: МДОУ 166 или Тема для всех, кто хочет знать о жизни детского сада.
« Ответ #4 : 11 октября 2012, 08:57 »
Наши действия: ведем тему на форуме.
1. Пишем наши требования, за подписью родителй и отдаем в двух экземплярах заведующей или старшему воспитателю, они пишут нам письменный ответ.
2. В зависимости от ответа, берем эти бумаги и идем в приемную Путина и в Департамент.
3. Освещаем в СМИ и раздуваем проблему))))
4. Ищем спонсоров и требуем нам грамотного руководителя.
Наши дети будут ходить в этот сад, так как нам нравятся воспитатели, очень нравятся. Как в нашей группе, так и в старших, но мы требуем нормальных условий, как для наших детей, так и для работы воспитателей.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: МДОУ 166 или Тема для всех, кто хочет знать о жизни детского сада.
« Ответ #5 : 11 октября 2012, 09:18 »
прочитала, нахожусь в легком шоке  (крейзи)
извините, что влажу в темку, т.к. мы в этот садик не ходим, но тоже нынче пошли в муниципальный
денег с нас не собирали НИ КОПЕЙКИ, заведующая сразу сказала, что у нас все куплено, на все нам деньги выделяют (раскладушки, кружки, быт. химия, мелкий текущий ремонт)
собирали только родительским комитетом (т.е. не эфемерная мат. помощь садику, а конкретно в свою группу) докупить игрушек новых, да на канцелярию (на это денег не выделяют) - пока собрали по 500р, но вообще вроде обычно 2 т.р. В ГОД сдают на всякую такую мелочь (но это все сдается в РК и они уже решают, на что потратить)

удачи вам, девочки  (шарик)  найти хорошую заведующую, которая будет грамотно "выбивать" деньги на ремонт с соответствующих органов (а не с родителей) и не разворует их потом :))

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #6 : 11 октября 2012, 09:23 »
Спасибо большое, нам важен каждый отзыв из других детских садов, что бы мы могли показать в сравнении, что наши проблемы не раздуты, что мы не лжем, что в других детских садах, все иначе, как получается, что в каждом детском саду разное финансирование, значит кто-то требует и добивается, а кто-то нет.
« Последнее редактирование: 26 октября 2012, 09:22 от Бусики-Пампусики »

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #7 : 11 октября 2012, 09:54 »
Простите за  (оффтопик) , но кто сказал, что вашему садику деньги не выделяются? И за них отчитываются, вашими чеками...

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #8 : 11 октября 2012, 10:01 »
Простите за  (оффтопик) , но кто сказал, что вашему садику деньги не выделяются? И за них отчитываются, вашими чеками...
Мы хотим, чтобы наши воспитатели не выполняли работу заведующей по сбору денег и рассказам, в чем мы нуждаемся, их работа - воспитывать наших детей, в подобающих условиях. Они воспитатели, а не хозяйственники, их финансовые вопросы не должны касаться ни коим образом. Получается, что воспитатели просто боятся заведующую, так как она приходит к ним, пока нет родителей и выставляет свои НАДО, а они это доносят до нас, а родители злятся и гнев этот падает на воспитателей, а они не при чем. А если воспитатели увольняются из-за этого!!!
« Последнее редактирование: 26 октября 2012, 09:23 от Бусики-Пампусики »

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #9 : 11 октября 2012, 10:07 »
А еще в этом детском саду есть понятие: работа с родителями, т.е. сбор денег с родителей на нужды детского сада...
11 октября 2012, 09:57
Мы хотим, чтобы наши воспитатели не выполняли работу заведующей по сбору денег и рассказам, в чем мы нуждаемся, их работа - воспитывать наших детей, в подобающих условиях.
А у вас сбор денег производится наличными или через банк? В нашем садике, если есть желание родителей, нам могут дать счет, который нужно оплатить (н-р: канцелярия, игрушки, метод. литература для детей и воспитателей) или ТОЛЬКО на счет садика.

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #10 : 11 октября 2012, 10:07 »
У нас недавно было общее род.собрание и заведующая отчитывалась по финансам, сколько было и на что потратили, да дейстивтельно денег бюджет выделяет не много, но зато она нашла споснсоров и они периодически помогают деньгами, за счет этих средств проведен ремонт в детском сад, все что мы сдаем это только касается группы, игрушки, мебель, мелкий ремонт, дидактические материалы, и то все это мы купили в прошлом году, на мой вопрос воспитателю: Может быть что нибудь нужно в группу купить, она сказала, все есть и пока не надо. Я считаю, что во многом все зависит от заведущей, кто то бегает и сам эти деньги выбивает, из бюджета, ищет споснсоров, а кому что проще деньги с родителей собрать.


Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #11 : 11 октября 2012, 10:13 »
У нас расчетный счет есть, 100 рублей ежемесячно надо сдавать на нужды, на ремонт и по 500 сдают внутри группы, родительский комитет отчитывается за каждую копейку и отдавать эти чеки заведующей нет никакого желания.
Вот именно, что надо искать спонсоров, а если вы не умеете, не хотите, так извините - это не проблемы родителей и детей.
« Последнее редактирование: 26 октября 2012, 09:24 от Бусики-Пампусики »

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #12 : 11 октября 2012, 10:24 »
Бусики-Пампусики, в этом разделе есть тема "Вопросы Бужигеевой Валентине Алексеевне". Валентина Алексеевна является заместителем начальника Департамента г.Иркутска (заместитель Перегудовой Валентины Васильевны). Она ежедневно выходит в тему, чтобы ответить на вопросы. Может вы зайдете в нее с этим вопросом.
Она очень адекватный человек и сможет вам помочь. То, что происходит в вашем саду, кроме как БЕЗОБРАЗИЕ никак не назовешь.
Опыт показывает, что порядок навести можно.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #13 : 11 октября 2012, 10:24 »
Девушки, я вот задалась вопросом, про детские площадки в садики, у нас может устанавливать только Ксил, т.к. только он дает сертификат на продукцию. Но ценник у них, "мама не горюй". А в садиках уже все такое страшненькое и опасное для детишек... Так вот, кто должен финансировать и устанавливать игровые уличные площадки в детских садах? Кто за это отвечает? Куда идти жаловаться?

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #14 : 11 октября 2012, 10:25 »
Татьяшка, в Департамент.
Можно спросить вот в этой теме: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=173012.0
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #15 : 11 октября 2012, 10:27 »
Бусики-Пампусики, в этом разделе есть тема "Вопросы Бужигеевой Валентине Алексеевне". Валентина Алексеевна является заместителем начальника Департамента г.Иркутска (заместитель Перегудовой Валентины Васильевны). Она ежедневно выходит в тему, чтобы ответить на вопросы. Может вы зайдете в нее с этим вопросом.
Она очень адекватный человек и сможет вам помочь. То, что происходит в вашем саду, кроме как БЕЗОБРАЗИЕ никак не назовешь.
Опыт показывает, что порядок навести можно.
Мария, спасибо, сегодня отпишусь в той теме и очень хотелось бы навести порядок, потому что детям нашим в этом детском саду быть до 7 лет, а не хотелось бы, чтобы это безобразие продолжалось столько лет, думаю решить этот вопрос уже в этом году)))))

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #16 : 11 октября 2012, 10:27 »
Я вот тоже не знаю как они отчитываются по потраченным деньгам. Сколько было выделено нашему саду я не знаю, но при беседе с заведующей узнала следующее: Что работы выполняли "чурки" ( (пардон)летом и жили там же в садике в холле. На диванах спали. Они, говорит конечно работают без чеков, без договоров, но в разы дешевле, чем все официально выполнять. И потом акты по работам подписывали родители( ну я как поняла, что типа левые акты сделали, чисто формально). Еще момент, решили родители менять окно в спальне в группе, все все согласились. Нашли фирму, нам озвучили стоимость. Потом руководитель фирмы говорит, что мне надо будет на счет-фактурах актах и т.д печать сада и подпись заведующей. Я иду к ней, объясняю считуацию, она говорит-не проблема и еще на ушко сообщает, что при предоставлении услуг бюджетным организациям потом им предоставляется льгота по налогам. Ну т.е говорит мы вам без проблем подпишем доки на большую сумму. Типа вы нам помогли, а мы вам. Им таким образом Дива керамика сделала ремонт в фойе, все выложили плиткой и зеркала повешали. Правда свою рекламу посередине запихали (крейзи). Ну это детали уже... Так что я думаю, конечно разговоры про малое финансирование шли, идут и еще долго будут идти, но заведующие крутятся как могут. Точнее кто хочет, тот находит варианты. прктически каждый день в сад приезжают то театр, то цирк, то как то было шоу мыльных пузырей. Думаю, тут тоже дело без заведующей не обходится. Поэтому, Настя, дерзайте. Доказывайте, если еще и родители все согласны на "бунт" то вообще хорошо.

P.S. про шкафчик.... я чет немного в шоке. А че воспитатели, кроме как не в шкафу раздеваться не могут? У нас вещи воспитателей, нянечки висят в раздевалке и сверху накрыты простынкой. И нормально,все убрано, в галаз ниче не бросается, чисто и аккуратно все устроено.

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #17 : 11 октября 2012, 10:28 »
Бусики-Пампусики, в этом разделе есть тема "Вопросы Бужигеевой Валентине Алексеевне". Валентина Алексеевна является заместителем начальника Департамента г.Иркутска (заместитель Перегудовой Валентины Васильевны). Она ежедневно выходит в тему, чтобы ответить на вопросы. Может вы зайдете в нее с этим вопросом.
Она очень адекватный человек и сможет вам помочь. То, что происходит в вашем саду, кроме как БЕЗОБРАЗИЕ никак не назовешь.
Опыт показывает, что порядок навести можно.
Спасибо, продублирую туда свой вопрос.

SeliV

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Лапочки дочки
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Улица: Баж0vA
  • :)
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #18 : 11 октября 2012, 11:33 »
Девушки, я вот задалась вопросом, про детские площадки в садики, у нас может устанавливать только Ксил, т.к. только он дает сертификат на продукцию. Но ценник у них, "мама не горюй". А в садиках уже все такое страшненькое и опасное для детишек... Так вот, кто должен финансировать и устанавливать игровые уличные площадки в детских садах? Кто за это отвечает? Куда идти жаловаться?
В нашем саду (года 3-4 назад) было установлено две новых современных детских площадок (большая песочница для малышей, для детей постарше две качели, горка и карусель). Насколько я помню, это было сделано за счёт спонсоров.

Бусики-Пампусики, мы 5 лет проходили в 155 садик в Первомайском, конечно деньги мы собирали, но ни в таких количествах. В основном только на  группу. В садике появлялись новые кабинки, столы, шкафы,  кровати, на все группы были поставлены новые двери, делался ремонт фасада  и ещё много чего.. Где-то же находились деньги на это. Заведующая на каждом собрании отчитывалась сколько было выделено, сколько потрачено. (Хотя за наше прибывание сменилось три заведующих, но одна продержалась дольше всех).

Когда наш сад закрывали летом, мы ходили в другой сад. . После первого дня посещения, я была в шоке: в группах старая мебель, в коридорах как-то мрачно, а раздевалка была покрашена в тёмно-фиолетовый цвет (вы не представляете, как он "давил" на меня, не знаю, как на детей), там же стоял диван (счтарый-пристарый), на него иногда ложили детей  спать (кому места не хватало). Там было всё как-то нитак..........
Когда-то туда ходил мой племянник, и я запомнила этот сад совершенно другим...... Всё изменилось с приходом новой заведующей.....

Всё зависит от заведующей!!! Как она будет работать и "шевелиться".
11 октября 2012, 11:24
Бусики-Пампусики,  а где этот 166 сад находится?

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #19 : 11 октября 2012, 12:10 »
Девочки, фото из садика!!
Садик в Университетском. Университетский, 32

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #20 : 11 октября 2012, 12:27 »
насчет фотографии №9. Насколько я знаю пожарные такие вот выходы запрещается закрывать дверцами/досками/пакетами. Еще поди там замочек висит, чтоб никто лестницу не поломал (крейзи)
И еще момент: а почему различные комиссии к ним приходят уже после начала учебного года? или они уже были у них летом? С такими трубами и унитазами садик вообще закроют, вообще это не соответствует никаким СанПинам. Знаю, что в группах средней и старше в туалетах должны быть перегородки между унитазами.  И помоему на 1 унитаз должно быть 10 ребятишек. Как у вас  с этим дела обстоят?
« Последнее редактирование: 11 октября 2012, 12:46 от Андромеда »

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #21 : 11 октября 2012, 12:35 »
В нашем саду (года 3-4 назад) было установлено две новых современных детских площадок (большая песочница для малышей, для детей постарше две качели, горка и карусель). Насколько я помню, это было сделано за счёт спонсоров.

Бусики-Пампусики, мы 5 лет проходили в 155 садик в Первомайском, конечно деньги мы собирали, но ни в таких количествах. В основном только на  группу. В садике появлялись новые кабинки, столы, шкафы,  кровати, на все группы были поставлены новые двери, делался ремонт фасада  и ещё много чего.. Где-то же находились деньги на это. Заведующая на каждом собрании отчитывалась сколько было выделено, сколько потрачено. (Хотя за наше прибывание сменилось три заведующих, но одна продержалась дольше всех).

Когда наш сад закрывали летом, мы ходили в другой сад. . После первого дня посещения, я была в шоке: в группах старая мебель, в коридорах как-то мрачно, а раздевалка была покрашена в тёмно-фиолетовый цвет (вы не представляете, как он "давил" на меня, не знаю, как на детей), там же стоял диван (счтарый-пристарый), на него иногда ложили детей  спать (кому места не хватало). Там было всё как-то нитак..........
Когда-то туда ходил мой племянник, и я запомнила этот сад совершенно другим...... Всё изменилось с приходом новой заведующей.....

Всё зависит от заведующей!!! Как она будет работать и "шевелиться".
11 октября 2012, 11:24
Бусики-Пампусики,  а где этот 166 сад находится?

Этот сад в м-не Университетский, 32
И я не стесняюсь высказывать свое мнение, что Заведующая МДОУ 166 не выполняет в полной мере своих обязанностей и не использует дополнительных возможностей по приведению этого садика, не то, что в ИДЕАЛЬНЫЙ, а просто в приличный вид. Коридор отремонтирован, актовый зал отремонтирован, то, что можно и нужно видеть каждый день, в ее кабинете установлена новая дверь, но при таких гнилых трубах, извините я бы посидела и со старой дверью, но трубы бы поменяла, потому что, если это безобразие рванет, то группу закроют, пока ремонт будет сделан, а когда он будет сделан и за чей счет, если у завхоза нет денег, конечно родители оплатят, если не хотят пропускать свои трудодни, так получается?

SeliV

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Лапочки дочки
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Улица: Баж0vA
  • :)
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #22 : 11 октября 2012, 12:51 »
Этот сад в м-не Университетский, 32
И я не стесняюсь высказывать свое мнение, что Заведующая МДОУ 166 не выполняет в полной мере своих обязанностей и не использует дополнительных возможностей по приведению этого садика, не то, что в ИДЕАЛЬНЫЙ, а просто в приличный вид. Коридор отремонтирован, актовый зал отремонтирован, то, что можно и нужно видеть каждый день, в ее кабинете установлена новая дверь, но при таких гнилых трубах, извините я бы посидела и со старой дверью, но трубы бы поменяла, потому что, если это безобразие рванет, то группу закроют, пока ремонт будет сделан, а когда он будет сделан и за чей счет, если у завхоза нет денег, конечно родители оплатят, если не хотят пропускать свои трудодни, так получается?
По моему, и подвальное помещение, т.е. трубы в подвале, у нас то же были отремонтированы (не за наш счёт).

А в вашей ситуации видимо на это и рассчитывают,  ждут, когда вы всё сами сделаете.
11 октября 2012, 12:41
Мы ждем инспекцию! Проверка скоро!
Вот пусть проверка придёт и посмотрит, как всё на самом деле....

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #23 : 11 октября 2012, 12:53 »
Бусики-Пампусики,
Ре ходит в 164 сад, то же в Университетском.
Сдаем раз в год в группу - в этом 1050. Все. Конечно, не супер-пупер, но ремонт сделан, территорию каждую утро убирает дворник, на участках есть и качели и горки.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Мдоу 166 или тема разочарованных родителей.
« Ответ #24 : 11 октября 2012, 13:32 »
 (девочка_куул)
« Последнее редактирование: 26 октября 2012, 09:21 от Бусики-Пампусики »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!