Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Слишком привязан к игрушкам?  (Прочитано 2098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НаталияАвтор темы

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Слишком привязан к игрушкам?
« Начало темы : 25 сентября 2008, 11:50 »
Здравствуйте! ;) У нас Алиса очень любит лошадок  (на коне)и прочих копытных (олени, жирафы, коровы..), куклами не играет, но дело не в этом.  Любимые: 4 коня, олень, жираф, она их носит с собой везде: на улицу, в детский сад, спит с ними, пытается затащить в ванну, но тут я жестко запрещаю -негигиенично совсем.
Проблемы бы не было, если бы эти игрушки не мешали ей общаться.  В садике и на улице если кто-то захочет посмотреть ее "коняшек", она сразу бежит ко мне со слезами, просит взять на ручки, спрятать ее игрушки, в садике не может отвлечься и поиграть во что-то другое, т.к. крепко держит своих любимцев  :( Хотя одна подружка в садике все-таки появилась на почве общей любви к лошадкам  (по рукам), но и они периодически истерят, если кто-то покусится на "святое". Воспитатели уже просят не давать Алисе с собой игрушки, т.к. без них она гораздо лучше играет, общается, рисует и т.д., но очень сложно уговорить оставить их дома.
Может сумбурно написала, очень прошу прокомментировать и помочь отвлечь, как это сделать я не знаю. Не отбирать же..  (удивленный)

 

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Слишком привязан к игрушкам?
« Ответ #1 : 25 сентября 2008, 20:02 »
Я не психолог, но первое, что приходит на ум - ребенок вцепляется в свои игрушки, ища "защиты", какого-то постоянства, это как её давние и любимые друзья. Как давно она ходит в садик? Может, именно эти вещи напоминают ей о маме, о своем доме, вот она так и привязана к ним.

То, что не делится, абсолютно нормально. Где-то писала про фразу-клич моего сына, с которой мы выходили во двор: "Всё моё, никому ничего не дам!" Это - осознание МОЁ-ЧУЖОЕ, для такого возраста нормально, пройдет.
[реклама удалена]

НаталияАвтор темы

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Слишком привязан к игрушкам?
« Ответ #2 : 25 сентября 2008, 21:05 »
в садик ходит с июня, но это появилось еще до сада, до смешного доходило, раньше она носила их в пластиковом чемоданчике от детского мед.набора и спала с чемоданом, еле отучили  (жалеть)
я ничего не имею против любимых игрушек, это даже хорошо, но у нас, как мне кажется, это гипертрофированно  (плачу).

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Слишком привязан к игрушкам?
« Ответ #3 : 25 сентября 2008, 22:15 »
Согласна с Николь, для ребенка ее возраста это вполне нормально. Моя тоже не расстается с Хрюшей из спокойной ночи:в садик носит, на улицу, спит тоже с ним. Мне кажеться, с любимым другом ей было легче привыкнуть к незнакомой обстановке садика, к новым людям. На занятиях в группе, как мне сказала воспитатель, хрюша ей не мешает, она спокойно ставит его на полочку и занимается вместе со всеми ребятами. ;)

НаталияАвтор темы

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Слишком привязан к игрушкам?
« Ответ #4 : 25 сентября 2008, 23:06 »
На занятиях в группе, как мне сказала воспитатель, хрюша ей не мешает, она спокойно ставит его на полочку и занимается вместе со всеми ребятами. ;)
ВОТ! Алиса не расстается с игрушками, причем одновременно зажаты между пальцами штук 5-6 !!! Она даже не может ими играть, это физически невозможно, не выпуская ни одной из игрух.  Дома играет ими хорошо  ;) роли распределяет, а в коллективе не может. Наблюдаю за другими детьми, они хоть подмышку затолкают своего любимца и бегают с остальными детьми, копошатся друг с другом, лазят по горкам, а у нас руки заняты.

Гость

  • Гость
Re: Слишком привязан к игрушкам?
« Ответ #5 : 25 сентября 2008, 23:37 »
Может стоит ограничеть колличество водимых в сад лошадок? Из серии: пусть одна сходит, а потом другим расскажет, что там было? И каждый день новую брать...

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Слишком привязан к игрушкам?
« Ответ #6 : 26 сентября 2008, 00:53 »
У нас есть кот, которого подарили мужу (для сына) на работе. С 6 месяцев сын с ним не расстается,  этот кот - некая традиция, ритуал. С ним он спит ВСЕГДА! Кот путешествовал с нами везде, летал в самолетах, ездил на машинах по городам и весям, в электричках, он - практически член нашей семьи  (ржу) Такая вот привязанность...

НаталияАвтор темы

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Слишком привязан к игрушкам?
« Ответ #7 : 26 сентября 2008, 11:48 »
Соня, вот и стараемся ограничивать, пока до двух особей получается оставить :)

Гость

  • Гость
Re: Слишком привязан к игрушкам?
« Ответ #8 : 26 сентября 2008, 15:16 »
ну вот! Уже успех :) Глядишь, через пару недель, одну лошадку брать будет. А потом можно уговорить и ее не брать, а всем вечером рассказывать, что интересного днем было

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Слишком привязан к игрушкам?
« Ответ #9 : 01 апреля 2011, 18:04 »
радуйтесь, что это любовь к игрушечным копытным ;-) трудновато было бы пронести в садик живую лошадь :-)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!