Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Молоко с соска бьет фонтаном. Ребенок захлебывается.Что делать?  (Прочитано 18600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ШарлоткаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Молоко с соска бьет фонтаном. Ребенок захлебывается.Что делать?
« Начало темы : 26 сентября 2012, 22:21 »
Добрый день,
прошу помочь, т.к. читать в интернете пока просто нет времени. А мучаемся уже давно.
КОгда кормлю грудью, то через некоторое время после того. как малыш взял грудь, он резко начинает нервничать, брыкаться, а потом и вовсе просто рывком отрывается от груди, плачет, иногда захлебывается аж до тряски, т.к. с моего соска в 4 струи хлещет молоко, конечно мой, месячный малыш не справляется с таким потоком...
Я уже пробовала и полувертикально кормить (это очень неудобно), и как-то успевать отрывать сына от груди, предвещая фонтан...пережидала эту бурю и вновь прикладывала (но не всегда есть знаки что молоко побежало струей, иногда это понятно когда уже малыш захлебнулся)... Пробовала и сцеживаться поначалу, но тут есть некая неудобность:
во-первых, малыш кричит и просит есть... и он не намерен ждать пока я сцеживаюсь
во-вторых, я сцеживала 10-20 мл, но этого не достаточно... все равно молоко умудрялось фантан образовывать.. А сцеживать еще больше не хочу, т.к. тогда придется с бутылочки докармливать. А сын после бутылочки (у нас Авент), не правильно потом грудь берет.

Что же еще придумать в таком случае?...
И проходит ли этот "эффект фонтанизма" со временем?

Заранее спасибо

 

Коськина Мать

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Коська, 31.07.11 г. сыночек Колька, 13.11.15 г.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ямская
    • Награды
Ответ: Молоко с соска бьет фонтаном. Ребенок захлебывается.Что делать?
« Ответ #1 : 26 сентября 2012, 23:02 »
Добрый вечер, Шарлотка, Катеринка  (цветы) Вот читаю вашу темку и прямо себя вспоминаю, так же все было, молоко бьет ключом и четыре струи и такой напор что сыночек захлебывался  (малыш)  Я все делала как ты пишешь и меняла позу и сцеживала... Реально помогло: 1.поза сидя в кресле  (укачиваю лялю) и головку как можно выше держала и еще 2. я много чая с молоком горячего пила (уж очень я его люблю  (стеснительный) ) пришлось ограничить себя  ;)

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: Молоко с соска бьет фонтаном. Ребенок захлебывается.Что делать?
« Ответ #2 : 26 сентября 2012, 23:55 »
Ага, у нас тоже такое было. Примерно в месяц-два было очень много молока, грудь прям лопалась. Я иногда сцеживалась именно перед кормлением, немного, до облегчения. Постепенно лактация наладилась и такие проблемы исчезли месяцем к 3-м.

Эндрю

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 2 дочки и крошка-сыночек
  • Род.дом: Дочки в Иркутске2, сыночка в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Молоко с соска бьет фонтаном. Ребенок захлебывается.Что делать?
« Ответ #3 : 27 сентября 2012, 00:49 »
у меня все трое захлебывались (крейзи) Это так устроены наши соски, ничего не поделаешь (пардон) У меня это длится каких-то 15-20 секунд, но какие это долгие секунды!!!!  (убьюсь_об_стену) Как начинает (титя), так и начинает молоко прибывать. От этого и заглатывает воздух, т.к. не может нормально дышать, потом колики... короче, это проблема (я_упала) Когда сына был маленький, мне помогало только сцеживание, ждала пока "титя отстреляется". Сейчас нам 7 месяцев. Поток не такой сильный и не так долго и сына уже не захлебывается, но  до сих пор звуки издает характерные, едва успевает.

ШарлоткаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Молоко с соска бьет фонтаном. Ребенок захлебывается.Что делать?
« Ответ #4 : 27 сентября 2012, 15:43 »
Спасибо всем за комментарии... Мне даже полегче стало )). радует, то что, значит, все равно, как я поняла, это пройдет... хотя б к 3 месяцам...
ну и буду, конечно, пробовать еще вертикальнее держать сынульку. А то, он вечно воздуха наглотается, срыгивает потом конкретно...
мы один раз так наелись с воздухом, что он срыгнул до удушья. Чуть не умер мой сынок прям у меня на руках - задыхаться стал.. Во время я поняла что делать... откачала с носика что смогла... Дальше уже скорая доделывала... Ужас Ужас..

AnnSM

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: 2 Иркутск, Кожевникова О.Г.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Молоко с соска бьет фонтаном. Ребенок захлебывается.Что делать?
« Ответ #5 : 29 сентября 2012, 21:11 »
Моей доче 2 месяца и с молоком такая же проблема(( бьет фонтаном и дочь захлебывается! Я когда слышу что она быстро глотать начала, отбираю и пережидаю, пока она отдышится! До скорой у нас не доходило, но все равно страшно! Позы при кормлении пробовала менять, не особо то помогает.

Vishnyovaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Младшенькая доченька, июнь 2012, а старшая - уже сама в ожидании чуда!
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Молоко с соска бьет фонтаном. Ребенок захлебывается.Что делать?
« Ответ #6 : 03 ноября 2012, 20:06 »
 (титя)
Катрин

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Молоко с соска бьет фонтаном. Ребенок захлебывается.Что делать?
« Ответ #7 : 03 ноября 2012, 22:15 »
Девочки, я садилась полулежа на кровать, сверху на себя ложила ребенка, как бы немного боком, чтобы голова не совсем вниз была и мы так (титя), потому что иначе это было мучение . Позу эту я находила где-то в инете, сейчас и не скажу где, помогало реально, грудь получается смотрит вверх, молоко не хлещет

ШарлоткаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Молоко с соска бьет фонтаном. Ребенок захлебывается.Что делать?
« Ответ #8 : 04 ноября 2012, 09:01 »
Девочки, писала эту тему, когда еще сын был маленьким сосвсем, и реально это было такой проблемой.... Но вот, как только нам 2 мес стукнуло, как-то все резко поменялось - молоко даже если приходит, то не струится, а просто течет))) и в титьках будто "тикает" ))). Так что я так рада... все прошло и теперь кормление - это удовольствие. (титя) (титя) (титя)

EsperaNza N

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: любимый сыночек и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Молоко с соска бьет фонтаном. Ребенок захлебывается.Что делать?
« Ответ #9 : 06 ноября 2012, 23:22 »
И у нас тоже такая история была. До 2 мес. доча как-то справлялась с  (титя), хотя захлебывалась почти при каждом кормлении, откашливались, отсмаркивались и продолжали дальше кушать(кормила, держа на руке,сидя). В итоге-оч. сильные срыгивания (иногда как рвота), пуки, газики и пр. Это я сейчас понимаю причинно-следственную связь всего этого, а тогда - смутно...А в 2 мес. доча резко отказалась сначала от левой груди, через несколько дней от обеих.Около недели для нас был сплошной кошмар - пора кушать - начинаем кукситься-даю титю(даже обе -выбирай любую), набрасывается с жадностью(правда на левую только с той стороны , что и на правую(это уже в положении лежа)). Сосет минуты 2 и как только начинает покалывать грудь(молоко разбегается), доча выплевывает грудь. Ох, и намучились мы тогда. Вообщем, долго  рассказывать , но один из советов, который очень нам помог(вычитала на форуме) - кормить лежа, животом к животу, ребенок сверху , голову чуть набок, чтобы носик дышал. И до сих пор, спустя год, эта дочкина любимая поза, любит поваляться на маме, побаловаться с титей.
Спасибо форуму и Инне, консультанту по ГВ, за добрые советы!

Взрослый Пупс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владислав 3.12.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Молоко с соска бьет фонтаном. Ребенок захлебывается.Что делать?
« Ответ #10 : 21 декабря 2012, 13:22 »
У нас тоже такая проблемма, но мы родились недоношенными и спасибо врачам в отделении, что в принудительном порядке заставили купить силиконовые накладки с самым маленьким потоком и кормить через них. Три недели уже кормимся отлично, и теперь после основного кормления прикладываю просто к груди без накладки, досасываем отлично! Через месяц-полтора окрепнем и перейдем полностью на грудь без накладок.

natashelka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Максимка 3 июля 2010, сыночек Ильюшка 19 августа 2012
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Для меня светят два моих солнышка!!!
    • Награды
Ответ: Молоко с соска бьет фонтаном. Ребенок захлебывается.Что делать?
« Ответ #11 : 11 января 2013, 10:02 »
нам 5 почти, а фонтаномдо сих пор, секунд по 10, но сына приноровился, когда прибывать начинает , он по сосет и передышку , потом опять по сосет, опять передышка и так пока поток не нормализуется.....тоже из за этого срыгивает сильно....
[реклама удалена]

ШарлоткаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Молоко с соска бьет фонтаном. Ребенок захлебывается.Что делать?
« Ответ #12 : 11 января 2013, 19:13 »
нам 5 почти, а фонтаномдо сих пор, секунд по 10, но сына приноровился, когда прибывать начинает , он по сосет и передышку , потом опять по сосет, опять передышка и так пока поток не нормализуется.....тоже из за этого срыгивает сильно....
Ого!!! до сих пор фантаном...?... ну у меня может немного фонтаннировать, но это если я очень много пьююю

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Молоко с соска бьет фонтаном. Ребенок захлебывается.Что делать?
« Ответ #13 : 12 января 2013, 00:22 »
У меня фонтаны были ооочень долго, маленькие такие фонтанчики били до ребенкиного года, потом как то резко фонтаны исчезли, но молоко еще немного подтекало при кормлении все равно

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!