Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Еду в Иркутск за деткой  (Прочитано 22115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Павлена

  • Гость
Еду в Иркутск за деткой
« Начало темы : 25 июня 2009, 14:11 »
Добрый день, дорогие МАМЫ и ПАПЫ города Иркутсука. Давайте знакомиться. Я Елена. Живу в Подмосковье. Замужем, сыну 9 лет. Мечтаем о доченьке. В Москве пока найти её не удалось. РО г. Иркутска обещала помочь. Собралась лететь в ваш город за доченькой. Хотели лететь с мужем, но очень дорого (поиск). Так что полечу скорее всего одна. Одной в незнакомом городе, конечно, страшновато и неуютно. Знакомых (или знакомых моих знакомых) в Иркутске и окрестностях не нашла. Подскажите, где можно остановиться(гостиница или частный сектор) подешевле. И еще, сколько может стоить такси по городу (почасовая или весь день)и какое такси более надежное.
Буду благодарна за любую информацию.

 

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #1 : 25 июня 2009, 14:18 »
Такси могу предложить например 222222 ("Шесть двоек"), а насчет гостиницы можете обратиться прямо на этом форуме к AlenaNick (напишите ей в личку) у нее частная гостиница.
Здесь по поводу приемных деток очень хорошо могут помочь Роза(Абрамовна), natalika, другие мамочки. Посмотрите темку Беседка, они там общаются, найдете много полезного.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #2 : 25 июня 2009, 14:23 »

LEMUR

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1466
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Два сыночка и дочка :)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #3 : 25 июня 2009, 14:24 »
можно еще скачать дубльгис иркутск и там посмотреть телефоны адреса гостиниц
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

natalika

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #4 : 26 июня 2009, 10:59 »
Елена!!! Добро пожаловать, пишите  в личку....:) редко сейчас захожу сюда- лето:)))
через личку будет удобней:))) с удовольствием помогу,чем смогу:)))
у меня 4 счастья:)
Награды
Многодетная  мама форума

Павлена

  • Гость
Re: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #5 : 27 июня 2009, 21:18 »
Спасибо всем огромное! На этой неделе у меня последняя попытка найти дочку в Подмосковье. Взяла напрвление, но не знаю, там есть невыясненные диагнозы. Как только у меня что-то прояснится напишу. Огромное СПАСИБО ВСЕМ за ответы.

Novoselovayu

  • Гость
Re: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #6 : 17 июля 2009, 21:45 »
Павлена, здравствуйте! Меня зовут Яна. Живу в МО, г. Лобня. С мужем собираем документы на усыновление. Готово все будет недели чере 2. Очень понравилась девочка из Иркутска! Вы когда собираетесь туда? Может скооперируемся? Если возможно, пишите мне на аську 392730174. Или на форум. 

Я Алёна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Алёна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #7 : 21 июня 2011, 23:00 »
Девочки, напишите с какого возраста реально забрать ребенка? не сказали с 2-3 месячного( пока это время с рождения потом перемещают в дом ребенка потом суд и в итоге 2  месяца получается) , какие социальные выплаты при этом и социальные льготы имеет мама усыновитель? Если можно в личку


Гость

  • Гость
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #8 : 22 июня 2011, 11:30 »
напишу сюда, а не в личку. Чтоб если что другие мамы поправили-добавили.

если хотите быстрее, то можно не усыновлять, а под опеку. (На отдадут ли новорожденного под опеку не знаю.)  А усыновлять уже из под опеки, когда малыш будет дома. И эти 2 месяца суда будете ждать вместе.

льготы мама-усыновитель вроде никаких иметь не будет, т.к. усыновленный= рожденный по закону, т.е. полагается все то же что и на своерожденного.

пособие 13 т.р. (13,5 вроде, может больше сейчас). материнский капитал - если ре второй и последующий.
вроде какое-то еще пособие (что-то около 4-5 т.р.) если малоимущая семья, но малоимущим не дадут усыновить (малоимущие по доходам), пособие 246 р. - это тоже у кого доход ниже нормы... в этом случае, если хотите эти пособия надо для усыновления получить справку о доходах побольше, а после усыновления о доходах поменьше - тогда дадут пособия. вот такое у нас гос-во.
если мама-усыновитель-одиночка, то полагается все то же что и мамам-одиночкам своерожденных.

больше вроде ничего не знаю (удивленный)

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #9 : 22 июня 2011, 11:34 »
Есть новорожденные детки без статуса на усыновление и с ним,первых отдадут только под опеку,а вторых постараются под усыновление и это правильно,имхо


89027666344
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Я Алёна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Алёна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #10 : 22 июня 2011, 17:51 »
а в д сад и усыновленных деток  и с опекой на общих основаниях?

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #11 : 23 июня 2011, 00:22 »
а в д сад и усыновленных деток  и с опекой на общих основаниях?
Никаких льгот ни усыновленным,ни под опекой,ни в приемной семье(((Из доа ребенка надо сразу в департамент ехать,а то мы через три месяца почти пошли и до сих пор нам садик не светит(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Я Алёна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Алёна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #12 : 23 июня 2011, 11:41 »
капец какой-то хоть бы с садом помогали

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #13 : 23 июня 2011, 12:23 »
капец какой-то хоть бы с садом помогали
Никто ничем не поможет,никаких льгот,даже молочку не дают-так что,если вам не принципиально,берите в приемную семью и пособие и "типа" зарплата родителю в 3,5 тыс(меньше минимальной зарплаты)набегает и все это по началу вы будете на ре тратить,я и сейчас все на нее трачу и вопрос с усыновлением сам как то отпал(((
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Гость

  • Гость
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #14 : 23 июня 2011, 18:12 »
а я все же склоняюсь к усыновлению. мне кажется для детей это важно. чтобы все детки и юридически одинаковые и фамилия и отчетсво. Долго колебалась, но вот почти созрела.
Плохо конечно, что пособия не будет, еще и младшему скоро 1,5 исполнится и пособие до 1,5 лет тоже не будет...и вообще у мужа на шее повисним.  (крейзи)

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #15 : 23 июня 2011, 19:12 »
а я все же склоняюсь к усыновлению. мне кажется для детей это важно. чтобы все детки и юридически одинаковые и фамилия и отчетсво. Долго колебалась, но вот почти созрела.
Плохо конечно, что пособия не будет, еще и младшему скоро 1,5 исполнится и пособие до 1,5 лет тоже не будет...и вообще у мужа на шее повисним.  (крейзи)
Я пока тоже не отказалась от усыновления,но вот пока не получается юридически(статус и т.п),ну и здоровье наше оставляет желать лучшего и конечно у меня нет других детей и супруга к тому же,так что разные фамилии нас пока не пугают(((Но если со здоровьем все выправиться и другие обстоятельства изменятся- то 100%буду удочерять.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Я Алёна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Алёна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #16 : 24 июня 2011, 11:53 »
и молочку не дают для маленького???? Чем больше узнаю тем больше убеждаюсь что в нашем государстве все вопреки а не для, капец, как так-то?

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #17 : 24 июня 2011, 13:49 »
и молочку не дают для маленького???? Чем больше узнаю тем больше убеждаюсь что в нашем государстве все вопреки а не для, капец, как так-то?
Так когда мы подаем документы сумма должна выходить выше минимума,а молочка только для тех кто не наскребет минимум и плевать им хотелось,что у малыша недостаток веса и роста и еще искусственник.Вот возьмете вы малыша,а вам массаж нужен и встаете в очередь и не важно на сколько вам надо и сколько вам стоять или за деньги.
Я потратилась и на массаж и на медикаменты,которые обычным деткам не нужны,а теперь логопеды и т.п.,сначала все за свои деньги,а потом можно получить квоты на лечение-в Иркутский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями,на Конева и вот тут станет полегче,но все равно все,что дают на ре все на него и уйдет и еще в двойном размере.Мой совет берите совсем кроху 1-3 мес в приемную семью и бегите везде вставайте на очереди,а будет все очень хорошо-усыновите.
И кстати у нас нет наказания за разглашение тайны об усыновлении,и кто-нибудь рано или поздно ляпнет.ИМХО
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Я Алёна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Алёна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #18 : 26 июня 2011, 12:49 »
Так когда мы подаем документы сумма должна выходить выше минимума,а молочка только для тех кто не наскребет минимум и плевать им хотелось,что у малыша недостаток веса и роста и еще искусственник.Вот возьмете вы малыша,а вам массаж нужен и встаете в очередь и не важно на сколько вам надо и сколько вам стоять или за деньги.
Я потратилась и на массаж и на медикаменты,которые обычным деткам не нужны,а теперь логопеды и т.п.,сначала все за свои деньги,а потом можно получить квоты на лечение-в Иркутский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями,на Конева и вот тут станет полегче,но все равно все,что дают на ре все на него и уйдет и еще в двойном размере.Мой совет берите совсем кроху 1-3 мес в приемную семью и бегите везде вставайте на очереди,а будет все очень хорошо-усыновите.
И кстати у нас нет наказания за разглашение тайны об усыновлении,и кто-нибудь рано или поздно ляпнет.ИМХО
Да на то что это будет тайной и надеяться не стоит, только если перезжать в другой город потом, а трепать языком всегда будут хоть за это деньги и не платят, даже и на молчание от родственников надеяться не стоит.Доверять можно только себе

ЛарисаЕ

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: На данный момент четверо. Аня 28 лет,Сергей 25 лет, Андрей 11 лет, Марина 8 лет.
  • Город/Район: г.Горно-Алтайск
    • Награды
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #19 : 09 ноября 2012, 19:14 »
Сестрица, Здравствуйте. Я еду в Иркутск за девочкой.Ищу варианты где можно остановится на 5-6 дней и недорого снять жильё.Подскажите к кому можно обратится.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #20 : 26 ноября 2012, 13:19 »
а можно спросить пачему все в иркутск за девочками едут?у нас их больше чем в других городах?

Helenhunt

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1014
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Михаил
  • Род.дом: ОПЦ (Кувина А.К.)
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #21 : 26 ноября 2012, 16:32 »
Чистюля, судя по информации на сайтах усыновления девочки у нас действительно есть. В центральной части России с детками вообще напряженка, а вот в регионах проще (например, по Дальнему Востоку много малышей)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #22 : 26 ноября 2012, 21:03 »
канечно это хорошо.пусть у всех малышей на свете будут мама и папа

Анастасия Санкт-Петербург

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 1 Артём 11 лет
    • Награды
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #23 : 28 февраля 2013, 23:24 »
Девочки,подскажите пожалуйста,в каком районе Иркутска находится реабилитационный центр,в который детки 3-5 лет попадают после изъятия из семьи? ООО чень надо!
Собираюсь через пару недель за детками (братиком и сестричкой) и хочется грамотно спланировать поездку и гостиниуц или квартиру найти поближе к реаб.центру

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Еду в Иркутск за деткой
« Ответ #24 : 28 февраля 2013, 23:27 »
Анастасия Санкт-Петербург, даже не слышала о таком.
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!