Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенку 2г. Не разговаривает (  (Прочитано 32051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВенераАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Два сына.
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ребенку 2г. Не разговаривает (
« Начало темы : 24 сентября 2012, 15:37 »
            Девочки! У меня младшему сыну исполнилось 2 года. Но он до сих пор ничего не говорит. Даже элементарное мама, папа, дай, на и т.д У него только ээээ. Он всё время кричит, особенно если мы его не понимаем. Уже голова идёт кругом.
Подскажите кому и куда можно обратиться? Или это нормально и надо подождать?
Здорово, когда даже черная полоса в жизни сделана из шоколада!
Пристрой летней жен/одежды 44-46р. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=426082.0

 

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенку 2г. Не разговаривает (
« Ответ #351 : 31 января 2016, 18:29 »
Из плюсов мат.поддержка, все таки реабилитация не дешевое удовольствие. Для девочек особых минусов не вижу, для мальчиков, не будет служить в армии, следовательно, не устроится на хорошую работу. И вообще, все, что связанно с армией/полицией/МЧС будет закрыто. И вроде я не горю желанием, чтобы сын связал с силовыми ведомствами свою судьбу, но право выбора должно быть ;) :))


RU-BEAR

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два сына: старший Роман 16.09.2010г. младший Дмитрий 20.09.2012г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Ребенку 2г. Не разговаривает (
« Ответ #352 : 31 января 2016, 22:59 »
девочки а одскажите к психиатру на сударева просто с карточеой или нужно направление от педиатра? Мы отстаем физически я бы очень хотела нанять хорошую массажистку или бассейн отдать но денег уже нет! У нас логопед+невролог+лекарства все средства съедают

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Ребенку 2г. Не разговаривает (
« Ответ #353 : 01 февраля 2016, 10:41 »
девочки а одскажите к психиатру на сударева просто с карточеой или нужно направление от педиатра? Мы отстаем физически я бы очень хотела нанять хорошую массажистку или бассейн отдать но денег уже нет! У нас логопед+невролог+лекарства все средства съедают
там свою карточку заводят, но на всякий случай возьмите с собой карту из поликлиники. Вы в РЦ на Конева были? там курсы по три недели, все бесплатно. Направление у невролога нужно взять.

RU-BEAR

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два сына: старший Роман 16.09.2010г. младший Дмитрий 20.09.2012г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Ребенку 2г. Не разговаривает (
« Ответ #354 : 01 февраля 2016, 23:23 »
конечно была уже 2 раза в июне третий будет ;) весной в сосновую горку поедем ;)
я еще пыталась найти бассейн в свердловском районе но по моему здесь ничего нет
есть ворд джим в радужном но я думаю там хороший ценник

Skazochnitsa

  • Хорошо там, где я есть! Мой телефон 89648093660
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1377
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александр 1991 Георгий 2001
  • Род.дом: Юбилейный, Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Лермонтова
  • Женщина - это приглашение к Счастью
    • Награды
Ответ: Ребенку 2г. Не разговаривает (
« Ответ #355 : 02 февраля 2016, 05:54 »
конечно была уже 2 раза в июне третий будет ;) весной в сосновую горку поедем ;)
я еще пыталась найти бассейн в свердловском районе но по моему здесь ничего нет
есть ворд джим в радужном но я думаю там хороший ценник


В Университетском в поликлинике есть бассейн, нужно записаться, поставят в очередь, как место освободится пригласят.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух.

С каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше во всех отношениях. Спасибо Богу!
С каждым днём наша жизнь становится всё лучше и лучше во всех отношениях. Спасибо Богу!




Katushonok

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Аркаша, 7 февраля 2010; Доченька Алиса 22 августа 2011
  • Род.дом: ИркутскII, ОПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Ответ: Ребенку 2г. Не разговаривает (
« Ответ #356 : 02 февраля 2016, 08:54 »
Из плюсов мат.поддержка, все таки реабилитация не дешевое удовольствие. Для девочек особых минусов не вижу, для мальчиков, не будет служить в армии, следовательно, не устроится на хорошую работу. И вообще, все, что связанно с армией/полицией/МЧС будет закрыто. И вроде я не горю желанием, чтобы сын связал с силовыми ведомствами свою судьбу, но право выбора должно быть ;) :))
А водительское можно будет потом получить? Там же комиссию проходишь и смотрят стоял на учете или нет.

RU-BEAR

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два сына: старший Роман 16.09.2010г. младший Дмитрий 20.09.2012г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Ребенку 2г. Не разговаривает (
« Ответ #357 : 02 февраля 2016, 14:05 »
девочки спасибо за информацию не знала сколько примерно стоит не знаете?

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенку 2г. Не разговаривает (
« Ответ #358 : 02 февраля 2016, 23:49 »
Честно говоря не знаю про вод.удостоверение. Насколько я знаю, сейчас очень сложно получить инвалидность((( даже у кого была, сняли. Мамочки в реацентре говорят((( мы сейчас там на реабилитации, очень нравится и все преподаватели нас хвалят, ребенок очень хорошо продвинулся за год. Мы там больше сейчас не на неврологию, а на ЧБР проходим реабилитацию

zipun

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Аня,Ваня,Маша
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенку 2г. Не разговаривает (
« Ответ #359 : 01 марта 2016, 14:03 »
Цитата
Для девочек особых минусов не вижу, для мальчиков, не будет служить в армии, следовательно, не устроится на хорошую работу. И вообще, все, что связанно с армией/полицией/МЧС будет закрыто.
Я тоже не хотел ставить ребенка на инвалидность из этих соображений, но сейчас думаю что зря. Сыну 6 лет, только один раз мы были РЦ на Синюшке и раз на Цимлянской по направлению невролога. После посещения Синюшки сразу пошел прогресс, мы обрадовались и хотели еще записаться на прием через пол года. Но они берут только детей с инвалидностью, а остальных платно. Я уже согласился поставить ребенка на инвалидность, но нам сказали что ребенок нормальный и на инвалидность его не поставят.
Теперь жалею, что упустил возможность исправить задержку развития у своего ребенка. Инвалидность как ставят, так её и снимают. Снятая инвалидность на получение прав, службу в армии точно не повлияет. Возможно конечно в космонавты не возьмут.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!