Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Больше не могу!!! Помогите советом.....  (Прочитано 5370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТатьяничнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Начало темы : 23 октября 2011, 08:30 »
Здравствуйте,всем! Всю свою жизнь я считала себя сильной,(я и сейчас не слабая)....Но...Вот моя история...Сейчас мне 35,моему первенцу-сынишке 10 месяцев,в браке я год с небольшим....До 33 лет жизнь меня крутила во все стороны и трясла неоднократно.Не раз я начинала жизнь буквально с чистого листа,меняла профессии,сама разорвала отношения с первым мужем,отдав ему все,лишь бы только ушел,справилась с серьезным диагнозом...Были и есть проблемы психологического характера с матерью( вкратце,мама считает,что дети рождаются для того,чтоб всю последующую жизнь отдавать долги родителям)Но с этим я уже смирилась,т.к.было испробовано много всего,в том числе и психологические консультации....Конечно,я задумывалась,что время летит и надежда,что у меня будет семья угасала.. К тому времени я пахала на двух работах и все домашние дела были на мне,т.к мама ушла с работы,двигаться не может,в большей части потому,что не хочет....Несмотря на все это,в моей жизни появился парень. Леша младше меня на 2 года,за плечами у него гражданский брак и ребенок,неоконченное образование и на тот момент проблемы с алкоголем. Т.к. я ярая противница алкоголя(папа от этого умер),на второй встрече,я не выбирая особо выражений,сообщила,что  думаю об этом и ушла. Тут все и началось.Он перестал выпивать.Очень быстро мы стали жить вместе,я забеременела.мы расписались. Все вроде хорошо,все трудности переживали вместе. С его родственниками у меня не заладилось,Лешиного отца,вообще не видела,а с матерью и сестрой сначала неплохие,а потом.... За всю беременность свекровь мне звонила,два раза,чтоб узнать пол ребенка  и только. я зарабатывала больше мужа и мне страшно было стать зависимой.но в декрет идти пришлось(я парикмахер в престижном салоне)Артемушка родился стремительно,на 36 неделе,практически на месяц раньше. Диагноз врачей был как гром среди ясного неба-комбинированный порок сердца. Я до сих пор не могу без слез вспоминать те дни в роддоме,Очень благодарна врачам. Моя мама была занята своими переживаниями,Лешкины родственники говорили"не обращай внимания,все (извините)фигня... (молюсь)а я боролась и молилась Произошло чудо,один порок ушел и нас выписали домой Дальше кратко,Сейчас на мне ВСЕ!!! магазины,готовка,стирка,уборка,больницы,врачи,бессонные ночи.Моя мама сидит с Артемом часа два,больше не может. Родственники мужа отвернулись от ребенка,никак не помогают. Неожиданно у моего мужа объявился третий ребенок 9 лет (убьюсь_об_стену) . Просила свекровь о помощи нанять адвоката,ей пофигу,приписали еще алименты.Материально и физически мне безумно тяжело,держусь только благодаря моему солнышку сынишке...И морально стало трудно,ругаемся с мужем каждый день,приходит с работы,типа я устал и за комп,что-то сделать-просить надо,инициативы никакой.считает себя хорошем мужем и отцом ,приносит мне 18 тыс.в месяц и считает что это нормально на семью из трех человек!!!Тут заявил,что ему учиться вождению и права нужны,чтобы сесть на чужую машину!!!Это его мамочки работа (крейзи) А на вопрос,если ты разобьешь чужую машину мы чем расплачиваться будем? Жмет плечами (удивленный). А может,нафиг все эти проблемы?!? Может,расстаться и не слушать,какая я нервная,плохая и т.д.И пусть он живет,своей жизнью... А я выживу,я же сильная.... Просто,интересно почему все так и как делать дальше... А я так мечтала о втором ребенке.... (мама с детьми). Сумбурно получилось,простите,но смысл,думаю,ясен.

 

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #1 : 23 октября 2011, 11:23 »
Я думаю  лучше расстаться! Спокойствие Ваше, а значить спокойствие ребенка - превыше всего! Вы думаете дальше будет лучше - не будет. Вы итак все сама делаете, хотя вроде муж рядом. Так зачем с ним жить - просто чтобы была "типа семья". Семья в моем понимание - это когда все и всегда вместе. А на счет второго ребенка, так можно и самой для себя родить без мужа. Что же сделаешь - если в жизни не всегда получается так, как хотелось бы. И самое главное - держать хвост пистолетом и не отчаиваться! Удачи Вам! (цветы)   

ТатьяничнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #2 : 24 октября 2011, 12:07 »
Спасибо ,буду стараться (да)

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #3 : 24 октября 2011, 12:12 »
Таня, ты умница!!!остальной совет в личку напишу.

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #4 : 26 октября 2011, 10:11 »
Татьяна, мне кажется, вам нужно найти какое-то занятие для себя-любимой. Может быть, есть возможность подрабатывать по вечерам, хотя бы на дому? А муж пусть в это время ребёнком занимается - вы ведь тоже будете деньги в дом приносить. Может быть и его отношение потом изменится. Ну или  можно найти себе какое-нибудь хобби. На одно удовольствие в жизни станет больше! Просто советую то, что было бы лично мне интересно, т.к. ситуация чем-то похожа, только у меня двое деток, а на себя времени нет совсем. А так бы хотелось :)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

ТатьяничнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #5 : 27 октября 2011, 16:21 »
Татьяна, мне кажется, вам нужно найти какое-то занятие для себя-любимой. Может быть, есть возможность подрабатывать по вечерам, хотя бы на дому? А муж пусть в это время ребёнком занимается - вы ведь тоже будете деньги в дом приносить. Может быть и его отношение потом изменится. Ну или  можно найти себе какое-нибудь хобби. На одно удовольствие в жизни станет больше! Просто советую то, что было бы лично мне интересно, т.к. ситуация чем-то похожа, только у меня двое деток, а на себя времени нет совсем. А так бы хотелось :)
Все это,конечно ,здорово (да)Но когда дома еле ходящая бабушка,10месячный ребенок и муж,то времени не то что на себя,а уж тем более на хобби,на сон не хватает (крейзи).И если откровенно,какая подработка в вечернее время существует? Реально,уборщица( я рассматривала подобные варианты),это 2-3 тысячи в месяц. Это не стоит слез моего ребенка,да и муж больше нервничать будет...Проблема то не во мне,мне дел хватает...А в том,что я не понимаю чем и о чем мужчины думают....?А "хобби"мое на коленях сейчас сидит (укачиваю лялю),ответ писать помогает (малыш).С двоими то еще,наверно,веселее? (мама с детьми)

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #6 : 27 октября 2011, 18:01 »
вы же парикмахер? так может на дому стричь? убегать вечерком часика на 2-3, ребенок уже относительно большой, это время пережить может, я думаю...  неужто у вас не осталось контактов постоянных клиентов?
и денежка вам и немного развеяться от быта (цветы)

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #7 : 27 октября 2011, 18:02 »
Таня, насколько я поняла, вы парикмахер? можно ведь и дома пока стричь. Одна моя знакомая так и делала, она сына вообще одна растит.Зато сейчас свой салон. А с двумя, конечно, сложнее, тем более, что мои детки спокойствием не отличаются, и мелкий спит по ночам плохо. Для меня даже до магазина без них сходить такой праздник!!! если хотите, напишите, лично пообщаемся ;)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #8 : 27 октября 2011, 18:04 »
Таня, насколько я поняла, вы парикмахер? можно ведь и дома пока стричь. Одна моя знакомая так и делала, она сына вообще одна растит.Зато сейчас свой салон. А с двумя, конечно, сложнее, тем более, что мои детки спокойствием не отличаются, и мелкий спит по ночам плохо. Для меня даже до магазина без них сходить такой праздник!!! если хотите, напишите, лично пообщаемся ;)
мысли сходятся (ржу)

ТатьяничнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #9 : 28 октября 2011, 06:25 »
вы же парикмахер? так может на дому стричь? убегать вечерком часика на 2-3, ребенок уже относительно большой, это время пережить может, я думаю...  неужто у вас не осталось контактов постоянных клиентов?
и денежка вам и немного развеяться от быта (цветы)
Ой,девченки,вы меня уморите (умора),я жалуюсь,что сил нет,и времени даже на сон не хватает (девочка_крейзи),а вы -иди поработай  ;).Развеселили вы меня.А вот мама ребенку в таком возрасте очень нужна,это любой психолог скажет. А Артемке,вообще,лишние волнения противопоказаны строго,порок сердца у нас (укачиваю лялю)

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #10 : 28 октября 2011, 16:15 »
Татьяна, я, конечно, понимаю, что Вы переживаете за своего ребёнка, но как Вы планируете отдавать его в сад, школу? Тем более, если сейчас он привыкнет, что мама всегда рядом. Я стала ездить по вечерам на репетиторства, когда дочке исполнилось 1,5 года. Да, было тяжело, первое время плакала, не отпускала никак(сейчас думаю, надо было раньше начинать, было бы проще для нас обеих). Потом привыкла. Но когда пошли в сад, у нас такое началось!!! Пришлось обращаться к психологу и даже неврологу. А Ваш малыш уже достаточно большой, чтобы пару часов побыть без мамы. По поводу сил и сна, могу сказать одно: частенько работы столько, что ложусь спать в час или два ночи. младший спит плохо, просыпается часа через 1,5-2 иногда чаще. А в 7 утра уже встаю собирать в сад старшую. И Вы знаете, жить можно!!! Сил хватает на всё, даже подработку бы взяла с удовольствием!!! И ничего нет страшного в том, что ребёнок пару раз в неделю будет проводить вечера с кем-то, кроме мамы. Здесь вопрос только Вашего желания что-то поменять.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #11 : 28 октября 2011, 16:20 »
Татьна, Вы вроде в первом посте написали, что ПОРОК ОТ НАС УШЕЛ?
28 октября 2011, 16:19
Ой, вижу - написано ОДИН ПОРОК УШЕЛ, их несколько?
Легче всего создаются трудности

Джулли

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #12 : 28 октября 2011, 17:04 »
Таня большинство женщин так живут:магазины,стирка,уборка,готовка,бессонные ночи......Например напишите список и отправьте в магазин мужа,стирка(наверняка у вас машинка),уборка(оставьте немного игрушек,остальные пока спрячьте,выкиньте ненужные вещи,газеты,членов семьи просите чтоб убирали за собой вещи),хотя бы на 1 час уходите на улицу или к подруге,днем поспите хоть часок с ребеночком.Девочки хорошую идею вам подсказывают -приглашайте клиентов к себе домой или сами по вечерам или по выходным мужа ходите к ним(немного развеетесь,да и хоть какая копеечка не помешает).Поговорите с мужем спокойно,что находясь в дикрете(это такая же работа,как и у него только дома,что у вас тоже должны быть выходные,а ненормированный рабочий день)что вам нужна его помощь,а еще лучше ставьте перед фактом:список и пакет в руки,или ребенка с коляской.

платья р.42,44,46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318684.0
пристрой платьев р.44 и 46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341806.0
обувь р.37 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318688.0
продам дом в п.Хомутово 180 кв.м 10 сот.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344268.0
продам Lexus RX 300 2005 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=345807.0
Награды
Многодетная  мама форума

ТатьяничнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #13 : 28 октября 2011, 18:24 »
Татьна, Вы вроде в первом посте написали, что ПОРОК ОТ НАС УШЕЛ?
28 октября 2011, 16:19
Ой, вижу - написано ОДИН ПОРОК УШЕЛ, их несколько?
Да,их несколько.Вот поэтому комфорт и желания малыша для меня важны.Я хочу постараться обойтись без операции,но шанс на это есть лишь при определенных условиях
28 октября 2011, 18:24
Таня большинство женщин так живут:магазины,стирка,уборка,готовка,бессонные ночи......Например напишите список и отправьте в магазин мужа,стирка(наверняка у вас машинка),уборка(оставьте немного игрушек,остальные пока спрячьте,выкиньте ненужные вещи,газеты,членов семьи просите чтоб убирали за собой вещи),хотя бы на 1 час уходите на улицу или к подруге,днем поспите хоть часок с ребеночком.Девочки хорошую идею вам подсказывают -приглашайте клиентов к себе домой или сами по вечерам или по выходным мужа ходите к ним(немного развеетесь,да и хоть какая копеечка не помешает).Поговорите с мужем спокойно,что находясь в дикрете(это такая же работа,как и у него только дома,что у вас тоже должны быть выходные,а ненормированный рабочий день)что вам нужна его помощь,а еще лучше ставьте перед фактом:список и пакет в руки,или ребенка с коляской.
Спасибо

MaRuss

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Катёна :)
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #14 : 30 октября 2011, 17:02 »
Если хотите приучить мужа к помощи по дому, то лучше это делать в игровой форме, но для этого нужны все ваше самообладание и железные нервы. Потому что нужно в хорошем настроении подойти к нему предложить вместе что-нибудь сделать (вы моете посуду - он складывает), например, прибраться в квартире, приготовить ужин. И все это с улыбкой и воодушевлением (это обязательно!) и все это время вы мужа нахваливаете, что если бы ни его чуткость и нежные заботливые руки... а в кулинарии он вообще Бог!! и как раньше вы не разглядели такой талант!.. и так далее. Только нужно так делать каждый день, а не собрать всю волю в кулак раз в неделю.
Плюсы:
1. вы больше времени проводите вместе (общаетесь во время процесса)
2. оторвете мужа от компа (ведь играют они от скуки, потому что внешний мир им не интересен, скучен)
3. небольшая, но помощь по дому
Потому что мужчины, как дети, ну чес слово! И вот таким образом потихоньку вы приучите своего мужика к помощи по дому. Не сразу, конечно, первое время вам придется немного попрыгать, а потом все как по накатанной. Будьте изобретательней, у вас есть выбор: либо счастливая семья, либо нет семьи :) Потому что в семье все зависит от женщины! И не думайте, что мужчина возьмет ситуацию в свои руки и срочно начнет исправление (бывают канеш очень редкие исключения, но как правило после того как им вправят мозги), пока Вы не покажете, не подтолкнете, он так и будет страдать бездельем и думать что идеальный муж.
Тот, кто ищет, всегда найдет.

ТатьяничнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #15 : 30 октября 2011, 18:21 »
Если хотите приучить мужа к помощи по дому, то лучше это делать в игровой форме, но для этого нужны все ваше самообладание и железные нервы. Потому что нужно в хорошем настроении подойти к нему предложить вместе что-нибудь сделать (вы моете посуду - он складывает), например, прибраться в квартире, приготовить ужин. И все это с улыбкой и воодушевлением (это обязательно!) и все это время вы мужа нахваливаете, что если бы ни его чуткость и нежные заботливые руки... а в кулинарии он вообще Бог!! и как раньше вы не разглядели такой талант!.. и так далее. Только нужно так делать каждый день, а не собрать всю волю в кулак раз в неделю.
Плюсы:
1. вы больше времени проводите вместе (общаетесь во время процесса)
2. оторвете мужа от компа (ведь играют они от скуки, потому что внешний мир им не интересен, скучен)
3. небольшая, но помощь по дому
Потому что мужчины, как дети, ну чес слово! И вот таким образом потихоньку вы приучите своего мужика к помощи по дому. Не сразу, конечно, первое время вам придется немного попрыгать, а потом все как по накатанной. Будьте изобретательней, у вас есть выбор: либо счастливая семья, либо нет семьи :) Потому что в семье все зависит от женщины! И не думайте, что мужчина возьмет ситуацию в свои руки и срочно начнет исправление (бывают канеш очень редкие исключения, но как правило после того как им вправят мозги), пока Вы не покажете, не подтолкнете, он так и будет страдать бездельем и думать что идеальный муж.
Вот за этот совет реальное спасибо от всей души (шарик).Вы меня поняли,очевидно. Обязательно прямо сейчас начну действовать :),а то ссоры до добра не доведут и ребенку любящие родители нужны.Еще раз СПАСИБО (хлопаю)

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #16 : 30 октября 2011, 20:08 »
Таня, у меня с мужем похожие отношения. Дома вообще ничего не делает. И я считаю, что я сама в этом виновата. Вот твой пост начинается с того, что ты считаешь себя сильной. Ты и правда сильная, но с рождением ребенка ты стала заложницей своей силы. Раньше ты тащила всё на себе и всех (включая тебя) это устраивало. А теперь с появлением ребенка ситуация изменилась. А мужу ничего менять не хочется. Я всё это к тому пишу, что не надо мужу показывать какая ты сильная и самостоятельная и всё можешь сама и за себя, и за ребенка, и за мужа... Даже если можешь, всё равно иногда надо изображать из себя слабую, беспомощную женщину. Ой! Не могу! Ой! Не умею! Чтобы у муж чувствовал себя ответственным и у него вошло в привычку участвовать в жизни семьи.
 

очарованная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: наташа
  • Ваши деточки: есть дочь- Ангелина,родилась она 06.112003
  • Род.дом: в осинском роддоме
  • Город/Район: Березовый
  • жить так здоровоооооо!!!!!
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #17 : 30 октября 2011, 20:47 »
   Девочки  и  даже  у  меня  тоже самое . Приучила  вроде  его  к помощи ,  а  вот  чтобы  заработал  нормально-  немогу. Мне  пришлось уволиться с  работы (  на  операцию  ложилась),  до операции у  меня работа  была  хорошая,  оплачиваемая. Я Все  тащила  на  себе , как только  села   к нему  на  шею -  он  говорит  что  не  может  приносить  больше (  хотя  он повар  в  хорошем  ресторане ,   зп 16000) Подработки  у  него  были  пока  я  работала,  а  тут  вдруг  нестало. Мы  кв  еще  и  снимаем.+  ребенок  в  школу ходит.  Может  кто  подскажет  ,  как  ему  объяснить  ,  что  не  хватает  денег .  извините ,  что  влезла в  чужую  тему, 

MaRuss

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Катёна :)
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #18 : 30 октября 2011, 21:57 »
Здесь дело все-таки в разнице мышления. как мне кажется. Потому что женщина думает не просто как прожить день, она также думает за своих близких и о том, что купить и где, потому что нужно сэкономить и при этом разнообразить меню, и заначить немного и отложить на что-нибудь крупное. И поэтому женщина знает, что денег не достаточно, потому что хватает на самом деле только на поесть и заплатить за квартиру. Муж не в курсе, потому что он продукты, мыльно-рыльное, бытовую химию не покупает, бюджет не планирует. Этим занимаетесь Вы! Откуда ему знать что есть какие то проблемы? Вы ведь ему просто предлагаете зарабатывать больше :) А зачем? Покушать есть, за квартиру уплочено. Зачем что то предпринимать?
С чего начать? Нужно показать ему как тратится его зарплата в реале. Я не знаю как вы это будете делать. Можно собирать чеки за месяц и тупо все вместе подсчитать и проанализировать. Можно забивать холодильник вместе, то есть планировать что купите и вместе ходить и покупать. Причем должна быть запланирована определенная сумма, например, вы договорились что на продукты вы в этом месяце потратите не более 3 т.р., на которые надо купить мясо, муку, крупы и так далее... и вперед по магазинам, но покупать он должен сам! а вы рядышком, пусть сам расчитывается и считает расходы. И вот вы уложились, скажем тысячи в 1,5, значит 1,5 остается на текущие расходы - печенюшки, хлеб... И все :)
В общем ваша задача показать мужу "куда уходят деньги". Каким способом вы это сделаете решать вам.
У вас есть цель? У меня есть - я хочу квартиру :) Предположим вы тоже хотите квартиру, а ваш муж?
Параллельно с оценкой бюджета (развиваем понимание у мужа что денег не хватает не именно вам, а на жизнь) проговариваем что как хорошо было бы в своей квартире, потому что.... (обязательно проговорить почему именно) и обсуждать с мужем Что нужно сделать чтобы купить квартиру. Пусть он сам придумает что сделать, а не просто слушает вас, втягивайте его в процесс. Здесь и развивайте тему смены работы и большего заработка, потому что деньги нужны не Вам конкретно а на благие высокие цели.
Параллельно с этим всем ищем совместно с мужем скрытые таланты :) Он не должен сомневаться что у него что то не получится. (чаще всего они просто боятся перемен)
Пусть все семейные цели у вас будут общие :) если вы хотите квартиру, то и он должен хотеть, если вы хотите машину, он тоже должен ее хотеть. А вот как сделать чтобы он захотел, это уже ваша фантазия :) Главное все делать пошагово и не опускать руки :) Потому что когда мы выходим замуж мы в любом раскладе получаем маменького сынка и наша с вами задача перевоспитать мужчину под себя, сделав из него мужа :)
И самое главное: нужно чтобы мужчина сам все понял, сам дошел, своими мозгами и не надо каждый раз говорить: Я же тебе говорила (хотя так и подмывает ткнуть его носом!!!  (девочка_куул)). Пусть лучше думает что он сам такой умный, ведь он сам ходил по магазинам, сам считал...
У меня развитие "понималки" мужа ушел год  (жалеть) Просто в один прекрасный момент я встала перед выбором: развод или семья. Жить так как раньше мне очень не хотелось и поэтому стараюсь как могу  (3_в_1)

очарованная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: наташа
  • Ваши деточки: есть дочь- Ангелина,родилась она 06.112003
  • Род.дом: в осинском роддоме
  • Город/Район: Березовый
  • жить так здоровоооооо!!!!!
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #19 : 30 октября 2011, 22:10 »
Здесь дело все-таки в разнице мышления. как мне кажется. Потому что женщина думает не просто как прожить день, она также думает за своих близких и о том, что купить и где, потому что нужно сэкономить и при этом разнообразить меню, и заначить немного и отложить на что-нибудь крупное. И поэтому женщина знает, что денег не достаточно, потому что хватает на самом деле только на поесть и заплатить за квартиру. Муж не в курсе, потому что он продукты, мыльно-рыльное, бытовую химию не покупает, бюджет не планирует. Этим занимаетесь Вы! Откуда ему знать что есть какие то проблемы? Вы ведь ему просто предлагаете зарабатывать больше :) А зачем? Покушать есть, за квартиру уплочено. Зачем что то предпринимать?
С чего начать? Нужно показать ему как тратится его зарплата в реале. Я не знаю как вы это будете делать. Можно собирать чеки за месяц и тупо все вместе подсчитать и проанализировать. Можно забивать холодильник вместе, то есть планировать что купите и вместе ходить и покупать. Причем должна быть запланирована определенная сумма, например, вы договорились что на продукты вы в этом месяце потратите не более 3 т.р., на которые надо купить мясо, муку, крупы и так далее... и вперед по магазинам, но покупать он должен сам! а вы рядышком, пусть сам расчитывается и считает расходы. И вот вы уложились, скажем тысячи в 1,5, значит 1,5 остается на текущие расходы - печенюшки, хлеб... И все :)
В общем ваша задача показать мужу "куда уходят деньги". Каким способом вы это сделаете решать вам.
У вас есть цель? У меня есть - я хочу квартиру :) Предположим вы тоже хотите квартиру, а ваш муж?
Параллельно с оценкой бюджета (развиваем понимание у мужа что денег не хватает не именно вам, а на жизнь) проговариваем что как хорошо было бы в своей квартире, потому что.... (обязательно проговорить почему именно) и обсуждать с мужем Что нужно сделать чтобы купить квартиру. Пусть он сам придумает что сделать, а не просто слушает вас, втягивайте его в процесс. Здесь и развивайте тему смены работы и большего заработка, потому что деньги нужны не Вам конкретно а на благие высокие цели.
Параллельно с этим всем ищем совместно с мужем скрытые таланты :) Он не должен сомневаться что у него что то не получится. (чаще всего они просто боятся перемен)
Пусть все семейные цели у вас будут общие :) если вы хотите квартиру, то и он должен хотеть, если вы хотите машину, он тоже должен ее хотеть. А вот как сделать чтобы он захотел, это уже ваша фантазия :) Главное все делать пошагово и не опускать руки :) Потому что когда мы выходим замуж мы в любом раскладе получаем маменького сынка и наша с вами задача перевоспитать мужчину под себя, сделав из него мужа :)
И самое главное: нужно чтобы мужчина сам все понял, сам дошел, своими мозгами и не надо каждый раз говорить: Я же тебе говорила (хотя так и подмывает ткнуть его носом!!!  (девочка_куул)). Пусть лучше думает что он сам такой умный, ведь он сам ходил по магазинам, сам считал...
У меня развитие "понималки" мужа ушел год  (жалеть) Просто в один прекрасный момент я встала перед выбором: развод или семья. Жить так как раньше мне очень не хотелось и поэтому стараюсь как могу  (3_в_1)

Вы  правильно  пишите все ,  потому  что  я  везде  все  делаю  сама(  даже   за  квартиру отдаю  деньги,  за  продуктами  тоже  сама и т.д ) ,  а  так  хочеться,  чтобы  он  думал  все т,  а  не  я . Мужики  вообще  как  дети,  по  100  раз  все  нужно  объяснять и  говорить .

MaRuss

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Катёна :)
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #20 : 30 октября 2011, 23:31 »
 (смех_оскал) что правда - то правда :) так пишу, потому что на своем опыте и плюс - идеальных мужей не бывает! Пусть со стороны это все выглядит как промывание мозгов, ну и что! Это моя жизнь и моя семья, и муж тоже мой! Как Я хочу, так и будет! (язычёк)

ТатьяничнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #21 : 31 октября 2011, 12:40 »
Таня, у меня с мужем похожие отношения. Дома вообще ничего не делает. И я считаю, что я сама в этом виновата. Вот твой пост начинается с того, что ты считаешь себя сильной. Ты и правда сильная, но с рождением ребенка ты стала заложницей своей силы. Раньше ты тащила всё на себе и всех (включая тебя) это устраивало. А теперь с появлением ребенка ситуация изменилась. А мужу ничего менять не хочется. Я всё это к тому пишу, что не надо мужу показывать какая ты сильная и самостоятельная и всё можешь сама и за себя, и за ребенка, и за мужа... Даже если можешь, всё равно иногда надо изображать из себя слабую, беспомощную женщину. Ой! Не могу! Ой! Не умею! Чтобы у муж чувствовал себя ответственным и у него вошло в привычку участвовать в жизни семьи.
Конечно,сама виновата,не спорю (удивленный),но как сейчас из сильной в слабую превратиться?Не поверят же (крейзи).Хотя буду пробовать.Вчера ,например,приступ радикулита изобразила (стеснительный),т.к. проблемы с позвоночником реально есть.Папе пришлось и ребенка поднимать и ужин готовить :)).Зато сынуля в восторге был
31 октября 2011, 10:45
   Девочки  и  даже  у  меня  тоже самое . Приучила  вроде  его  к помощи ,  а  вот  чтобы  заработал  нормально-  немогу. Мне  пришлось уволиться с  работы (  на  операцию  ложилась),  до операции у  меня работа  была  хорошая,  оплачиваемая. Я Все  тащила  на  себе , как только  села   к нему  на  шею -  он  говорит  что  не  может  приносить  больше (  хотя  он повар  в  хорошем  ресторане ,   зп 16000) Подработки  у  него  были  пока  я  работала,  а  тут  вдруг  нестало. Мы  кв  еще  и  снимаем.+  ребенок  в  школу ходит.  Может  кто  подскажет  ,  как  ему  объяснить  ,  что  не  хватает  денег .  извините ,  что  влезла в  чужую  тему,
Знаешь,у нас такая же песня.Сначала объясняла-молчит или говорит "СОКРАТИ РАСХОДЫ"!!!?Куда уже больше сокращать? 18 тыс на троих?Его родители,вообще,не помогают,и с внуком не знаются. Предлагала,сиди дома,я работать пойду-ни в какую...Стала брать его с собой в детские магазины....Он был в шоке от цен...Начал задумываться...Редко,правда,но стали появляться какие-то подработки...Ситуацию пока особо не спасают,но,главное,я считаю,процесс пошел.Это еще от воспитания зависит.В семье родителей моего мужа считают,что детям ничего качественного(т.е.дорогого)покупать не стоит.Также и в питании,в том числе,свекровь,например,считает,что фруктовое пюре надо давать малышу в виде лакомства раз в неделю (крейзи),а так это пустая трата денег.Я подсовывала мужу литературу обо всем,что связано с уходом за малышом....Кажется,понял...
31 октября 2011, 11:00
Здесь дело все-таки в разнице мышления. как мне кажется. Потому что женщина думает не просто как прожить день, она также думает за своих близких и о том, что купить и где, потому что нужно сэкономить и при этом разнообразить меню, и заначить немного и отложить на что-нибудь крупное. И поэтому женщина знает, что денег не достаточно, потому что хватает на самом деле только на поесть и заплатить за квартиру. Муж не в курсе, потому что он продукты, мыльно-рыльное, бытовую химию не покупает, бюджет не планирует. Этим занимаетесь Вы! Откуда ему знать что есть какие то проблемы? Вы ведь ему просто предлагаете зарабатывать больше :) А зачем? Покушать есть, за квартиру уплочено. Зачем что то предпринимать?
С чего начать? Нужно показать ему как тратится его зарплата в реале. Я не знаю как вы это будете делать. Можно собирать чеки за месяц и тупо все вместе подсчитать и проанализировать. Можно забивать холодильник вместе, то есть планировать что купите и вместе ходить и покупать. Причем должна быть запланирована определенная сумма, например, вы договорились что на продукты вы в этом месяце потратите не более 3 т.р., на которые надо купить мясо, муку, крупы и так далее... и вперед по магазинам, но покупать он должен сам! а вы рядышком, пусть сам расчитывается и считает расходы. И вот вы уложились, скажем тысячи в 1,5, значит 1,5 остается на текущие расходы - печенюшки, хлеб... И все :)
В общем ваша задача показать мужу "куда уходят деньги". Каким способом вы это сделаете решать вам.
У вас есть цель? У меня есть - я хочу квартиру :) Предположим вы тоже хотите квартиру, а ваш муж?
Параллельно с оценкой бюджета (развиваем понимание у мужа что денег не хватает не именно вам, а на жизнь) проговариваем что как хорошо было бы в своей квартире, потому что.... (обязательно проговорить почему именно) и обсуждать с мужем Что нужно сделать чтобы купить квартиру. Пусть он сам придумает что сделать, а не просто слушает вас, втягивайте его в процесс. Здесь и развивайте тему смены работы и большего заработка, потому что деньги нужны не Вам конкретно а на благие высокие цели.
Параллельно с этим всем ищем совместно с мужем скрытые таланты :) Он не должен сомневаться что у него что то не получится. (чаще всего они просто боятся перемен)
Пусть все семейные цели у вас будут общие :) если вы хотите квартиру, то и он должен хотеть, если вы хотите машину, он тоже должен ее хотеть. А вот как сделать чтобы он захотел, это уже ваша фантазия :) Главное все делать пошагово и не опускать руки :) Потому что когда мы выходим замуж мы в любом раскладе получаем маменького сынка и наша с вами задача перевоспитать мужчину под себя, сделав из него мужа :)
И самое главное: нужно чтобы мужчина сам все понял, сам дошел, своими мозгами и не надо каждый раз говорить: Я же тебе говорила (хотя так и подмывает ткнуть его носом!!!  (девочка_куул)). Пусть лучше думает что он сам такой умный, ведь он сам ходил по магазинам, сам считал...
У меня развитие "понималки" мужа ушел год  (жалеть) Просто в один прекрасный момент я встала перед выбором: развод или семья. Жить так как раньше мне очень не хотелось и поэтому стараюсь как могу  (3_в_1)
Ты молодец!!! Действительно,мышление с мужчинами у нас очень разное.А у меня,к сожалению,далеко не всегда получается правильно реагировать. Часто просто обижаюсь и говорю,что обойдусь без него  (убьюсь_об_стену).Надо срочно меняться. Кстати,год это не так много ;)

Ledysoleil

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #22 : 31 октября 2011, 15:08 »
Девочки, вы мне покажите мужика, который после работы не играет в компьютерные игры? если есть ПК то 100%! Мужики вооще к хорошему быстро привыкают. Мой тоже целыми днями на работе, я одна с ребенком, написала себе план действий, теперь все успеваю и поиграть с сыном и себя привести в порядок. а мужу еще и обед надо готовить(первое, второе). Меня бесит что готовишь-готовишь, а даже спасибо не услышишь. Себя не похвалишь никто не похвалит. Ваще наглый стал.


очарованная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: наташа
  • Ваши деточки: есть дочь- Ангелина,родилась она 06.112003
  • Род.дом: в осинском роддоме
  • Город/Район: Березовый
  • жить так здоровоооооо!!!!!
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #23 : 31 октября 2011, 17:02 »
  Девочки  ,  вот  поменяться  бы  ролями  с  мужчинами ,  хоть  на  секундочку - они бы  наверно  сразу  бы  все  поняли  и еще  бы  женщин  пожалели  за  их  тяжкий  труд. (смех_оскал)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #24 : 02 ноября 2011, 21:59 »
Всем привет!
Пишу, потому что это уже далеко не первая тема, в которой насущный вопрос "что делать?" превращается в обсуждение "Ну почему мужики такие козлы?!"

Хочу напомнить, таким способом изменить ситуацию не получится. Чтобы прийти к чему-то хорошему, не нужно впадать в крайности. Их как обычно - 2:
1. Одна заключается в том, чтобы обвинять мужа. Обнаглел и т.п. Взаимные обиды к счастью не приводят. Обычно муж в таких случаях тоже имеет кучу претензий/обид. Да-да (да). И при предъявлении вами ему своих претензий достает свои. А ты сама-то... Дальше начинается война "кто больше неправ". Вариант: муж свои претензии не озвучивает, вместо этого уходит в глухую оборону, партизанскую войну и саботаж.
2. Другая крайность в том, чтобы полжизни терпеть, "все за него делать" и молчать. Потому как потом порвет -> см. пункт 1. Судя по текстам в теме, женщины у нас терпеливые.

МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!