Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кормление грудью после года!  (Прочитано 1150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kolyaromaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Три сына!
  • Улица: мр-н. Ерши
  • Мать трёх сыновей - это спецназ!
    • Награды
Кормление грудью после года!
« Начало темы : 05 октября 2011, 12:28 »
" После года кормления в молоке не остаётся ничего полезного! Одна вода!" Вам знакомо? Скопировала себе, чтоб аргументированно "затыкать" советчиков. Может кому-то будет интересно:  "... На втором году жизни молоко не теряет свою питательную ценность. "Грудное молоко продолжает хорошо обеспечивать потребление существенных количеств основных питательных веществ после первого года жизни, особенно белка, жира, и большинства витаминов." - Dewey 2001" (На втором году (12-23 месяца), 448 мл грудного молока обеспечивает (Kelly Bonyata, BS, IBCLC): 29 % потребности в энергии 43 % потребности в белке 36 % потребности в кальции 75 % потребности в витамине А 76 % потребности в фолатах (прим. переводчика - производные фолиевой кислоты) 94 % потребности в витамине B12 60 % потребностей в витамине C — Dewey 2001 Жирность грудного молока после года кормления возрастает в 2-3 раза (исследование проводилось в больнице Лис-Ихилов в Тель-Авиве, проф. Мендель и д-р Любоцки, опубликовано в "Педиатрикс"). Помимо питательных характеристик, грудное молоко также выполняет такие функции: 1. иммунная поддержка и помощь в формировании собственного иммунитета. 2. защита от аллергии. 3. защита от кишечных инфекций." Ну как, хороша "водичка"? Кормлю и кормить буду!

 

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кормление грудью после года!
« Ответ #1 : 05 октября 2011, 12:32 »
 (шарик)Присоединяюсь! Ре 1 г. 4 м. кормила и буду кормить, пока ре не бросит или пока не пропадет молоко (да)

набЛЮДАтельница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Кормление грудью после года!
« Ответ #2 : 05 октября 2011, 12:40 »
Кормила до четырёх лет. :)
Может для кого-то это и слишком..а для меня - норма.
Было очень ,очень грустно,что перестала... :(
Волосы у меня не вылезли,кожа не облезла,болеть больше не стала..даже меньше..
У дитя с прикусом всё нормально..
Со здоровьем тоже..
Умна не по годам.. (смех_оскал) но не знаю,связано это с грудным вскармливанием или нет...
Из своего личного опыта: Минус один- грудь изменила свою девичью форму :))
А во всём остальном-сплошные плюсы..у меня есть с чем сравнивать - первый ребёнок искусственник.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Кормление грудью после года!
« Ответ #3 : 05 октября 2011, 12:51 »
Кормлю нам год и девять месяцев, вот зубы мои, где пломбы две были,  стали разрушаться. Надо наверное один совсем выдирать, второй лечить. А грудь стала в добеременном состоянии нулевого размера)))) откуда там молоко берется не знаю. Ну и болеть я стала чаще, чем когда не кормила. 
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Кормление грудью после года!
« Ответ #4 : 05 октября 2011, 12:53 »
Надо заучить!! :)) Нам 1,7-кормимся и планирую кормить миниму до 2х лет. А всем кто пытался доказать, что после года уже не надо и даже вредно кормить, отвечала, что вредного точно ничего нет а полезного как минимум-всегда свежее и оптимальной для ре температуры молоко и взаимное удовольствие от ТАКОГО общения (смех_оскал)
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Кормление грудью после года!
« Ответ #5 : 05 октября 2011, 13:00 »
Надо заучить!! :)) Нам 1,7-кормимся и планирую кормить миниму до 2х лет. А всем кто пытался доказать, что после года уже не надо и даже вредно кормить, отвечала, что вредного точно ничего нет а полезного как минимум-всегда свежее и оптимальной для ре температуры молоко и взаимное удовольствие от ТАКОГО общения (смех_оскал)
А зачем кому-то что-то объяснять? Как будто себе в оправдание, ей богу. Это твой ребенок, твое личное мнение, твоя жизнь, а все, кто пытается там чего-то доказать- пусть своих рожают и делают, как хочется им.

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Кормление грудью после года!
« Ответ #6 : 05 октября 2011, 13:22 »
А зачем кому-то что-то объяснять? Как будто себе в оправдание, ей богу. Это твой ребенок, твое личное мнение, твоя жизнь, а все, кто пытается там чего-то доказать- пусть своих рожают и делают, как хочется им.
Ну в отношении посторонних людей, да (да) Но у нас родственников много (убьюсь_об_стену) одна свекровка чего стоит (я_упала) Они ж как правило,  все знают...

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Кормление грудью после года!
« Ответ #7 : 05 октября 2011, 15:42 »
нам скоро год  (титя) титюшница еще та.даже не задумывались как отлучать.иногда бывает раздражение у мамы с сосанием этой  (титя),мы можем баловаться раз по пятнадцать прыгать возле нее,то с лезим на пол ,то опять за лезим,выброжаем перед папой.да еще месячные начались и так повышенные гормоны и дочь может висеть целый день на мне.отказывается от еду ( суп,печеньки) нужна только  (титя).А так я довольна,первая грудь мало сосала.и доча такая миленькая возле  (титя)

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Кормление грудью после года!
« Ответ #8 : 06 октября 2011, 08:19 »
не слушайте ни кого, до скольки считаете нужным, так и кормите!  советчиков много а ребенок ваш. всегда восхищалась мамами которые долго кормили.
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

Продам духи диор http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161275.msg6292170#msg6292170

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!