Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сырники  (Прочитано 8335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SaracinkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Сырники
« Начало темы : 16 января 2010, 19:55 »
Поделитесь пожалуйста кто как делает. Что то мне не нравится что у меня получается  :( . Может у кого какие секреты есть? кто как больше любит с мукой или с манкой или с тем и другим? а кто соду добавляет?

 

agatha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Сырники
« Ответ #101 : 12 сентября 2010, 18:17 »
Меня мама научила, получается оочень вкусно, но жутко каллорийно (я_упала)
пачка творога+5яиц+2ложки муки+сахар по вкусу. На раскаллённую сковородку с подсолнечным маслом ложкой выкладываю (шарик)

Femida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1267
  • Настоящее имя: Леся
  • Улица: -
  • Хочешь красивое слайд-шоу? Обращайся))
    • Награды
Ответ: Сырники
« Ответ #102 : 18 сентября 2010, 14:36 »
ММм сырники,обожаю их, (сердце) вот только свой рецепт потеряла (убьюсь_об_стену) ,теперь буду ваши пробовать))) (идея)

Зойка

  • Я - гений? Я - талант? Да что вы! Впрочем, впрочем...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Сырники
« Ответ #103 : 21 сентября 2010, 03:30 »
Тоже хочу поделиться рецептом. Надеюсь, тут еще такого не было.  :) Сырники люблю, особенно именно "творожные", чтоб мука не чувствовалась, иначе мне не вкусно.
Остановилась я на следующем рецепте:
- 0,5 кг. творога
- 1 яйцо
- 3 ст. ложки с горкой манки
- з ст. ложки сахара
- щепотка сли
- 1 ч. ложка разрыхлителя
- изюм
Замесить тесто, дать постоять минут 15-30 для того, чтобы манка разбухла. Берем кусочек теста (я это делаю десертной ложкой), обваливаем его в муке и формируем сырник. Не очень высокий...зато пропекается отлично. Недавно делала сырники с черникой, вышло очень вкусно.
Творог покупаю в пачках, стараюсь взять тот, что "пожирнее". Деревенский мне приходится сначала в измельчителе обрабатывать, поскольно я люблю однородные сырники, а он такими комочками идет  (смех_оскал)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Mili

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 268
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын Саша
    • Награды
Ответ: Сырники
« Ответ #104 : 25 июня 2011, 15:22 »
Расскажу вам как готовить сырники.Люблю делать из домашнего творога..


Сырники сладкие
   

Смешать протертый творог с сахаром, яйцами, половиной нормы пшеничной муки, ванилином и солью до получения однородной массы. Смесь раскатать на столе в виде колбаски толщиной 5—6 см, разрезать на куски (2—3 шт. на порцию), придать им форму круглых лепешек толщиной 1,5 см, запанировать в муке. Жарить до образования румяной корочки с обеих сторон на топленом масле. Перед подачей сырники посыпать сахарной пудрой; в соуснике подать сметану.

Ингредиенты:

творог 300 г
мука 2 ст. ложка
яйца 1 шт
сахар 2-3 ст. ложка
масло топлёное 3 ст. ложка
сметана 0.5 стакан
пудра сахарная 1 ст. ложка
ванилин по вкусу
соль по вкусу

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сырники
« Ответ #105 : 28 июня 2011, 00:29 »
Прочла все тему и сегодня постряпала. У меня тоже раньше не получались, то сырые, то к сковороде прилипали, короче фигня полная. Прочитав рецепты и отзывы я сделала так: 1. 0,5 кг деревенского творога; 2. 2 яйца; 3. 3 столовых ложки манки; 4. 0,5 ч.л. соли; 5. 0,5 с.л. сахара. Блендером все перемешала, дала постоять минут 15. Стряпала так: мочила руки, обваливала в муке и на раскаленную сковороду, с одной стороны потом с другой минуты по 3. А потом выложила в тарелку и прикрыла крышечкой, дала постоять минут 10, таким образом они "дошли" и были не сырые. Потом сметанкой с сахарком поливала и все кушали, мммммм..... Выводы: 1. надо мало сахара, лучше потом сметану с сахаром или сгущенку, а то прилипают, 2. творог сухой, 3. панировать в муке (форму держат), 4. дать постоять, чтобы не были сырыми в внутри.

« Последнее редактирование: 07 июля 2011, 15:50 от elena_arkadievna »

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сырники
« Ответ #106 : 07 июля 2011, 14:50 »
Девчонки, а я на днях рискнула-таки испечь сырники в духовке в силиконовых формочках!
Получилось! (гуд)

Олечка!!!

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ершовский
    • Награды
Ответ: Сырники
« Ответ #107 : 07 июля 2011, 16:00 »
я раньше с мукой делала,мало положишь-плывут,много-резиновые,потом бабуле позвонила спросила ее рецепт,они у нее всегда просто супер получаются,внутри творог не плавится,а крупиночками,она открыла секрет,вместо муки кладет крахмал(много),а когда все ингредиенты смешаешь в самом конце 1-1,5 ложки муки,минут пять тесто стоит,сделала,оч понравились,всегда буду так делать,правда с манкой ни разу не пробовала,надо проэксперементировать (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сырники
« Ответ #108 : 08 июля 2011, 00:58 »
я раньше с мукой делала,мало положишь-плывут,много-резиновые,потом бабуле позвонила спросила ее рецепт,они у нее всегда просто супер получаются,внутри творог не плавится,а крупиночками,она открыла секрет,вместо муки кладет крахмал(много),а когда все ингредиенты смешаешь в самом конце 1-1,5 ложки муки,минут пять тесто стоит,сделала,оч понравились,всегда буду так делать,правда с манкой ни разу не пробовала,надо проэксперементировать (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)

Олечка!!!, много крахмала это примерно сколько?  Надо будет сыну подсказать про крахмал, а то он у нас специалист по сырникам  (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

Жанночка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Обязательно будут
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Сырники
« Ответ #109 : 14 октября 2011, 22:36 »
Стою слушаю ваши рецептики (цветы)
Вообще обожаю сырники, которые бабушка моя стряпает (да) обалденные просто (гуд)
А сама к сожалению не умею...  (стеснительный)
Сейчас опыта у вас, девочки, наберусь и побегу сырнички стряпать учится (цветы)
В постели я — звезда! Руки, ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю — вваааще снежинка…

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сырники
« Ответ #110 : 14 октября 2011, 23:17 »
Жанночка, не забудь потом своим рецептом поделиться (шарик) главное узнай у бабушки секрет :))
Награды
Многодетная  мама форума

Ledysoleil

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Сырники
« Ответ #111 : 01 ноября 2011, 16:23 »
Только что постряпала сырники. Рецепт составила сама, из тех что были. В общем получились несладкие, пропеклись отлично.  (хорошая)
2 яйца, 1 ложка сахала, маленько соли, 2 пач. творога 5%, 3 ст. ложки манки. Ложкой аккуратно взяла тесто, лепешку обваляла в манке и сразу на сковороду 7-9 уровень. Потом когда все испеклось, сковороду снимаю с конфорки и все сырники помещаю обратно. Там они маленько потомились. Думаю со сметеной или со сгущенкой самое то. Мне понравилось, теперь буду так готовить. Это был дебют по сырникам.

П.С. Я манку вообще не ем, а тут и запеканка (рецепт с форума-творожная запеканка) отлично прокатила и сырники. :) (окей)


Mili

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 268
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын Саша
    • Награды
Ответ: Сырники
« Ответ #112 : 10 января 2014, 15:38 »
Очень вкусный сырники рецепт.


Сырники запеченные



Творог используется для приготовления холодных (с добавлением сливок, сметаны, сахара) и горячих блюд. Можно готовить блюда из творога в сочетании с овощами, фруктами, ягодами, орехами, крупами. Для лечебного питания используют творог 9-20 % жирности и обезжиренный творог.

Перед тем, как запечь сырники в духовке (или готовить другие блюда из творога), творог можно протереть или пропустить через мясорубку.

Взбить яйца с сахаром, добавить творог, молоко, муку, соль и перемешать все до однородности.

Сформировать круглые сырники, выложить их на противень, смазанный маслом, и запекать сырники в предварительно разогретой до 160-180 градусов духовке 30-40 минут.

Сырники запеченные подавать горячими, со сметаной.
Продукты (на 4 порции)   
творог 9 %   400   г   
сахар    60   г   
мука пшеничная    60-80   г   
яйца    1-2   шт.   
соль    1   г   
молоко    60   г   
масло сливочное    15   г   
сметана 30 %   40   г

MaPa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Костик 13-08-96 Павлушенька 30-05-08
    • Награды
Ответ: Сырники
« Ответ #113 : 09 апреля 2014, 19:12 »
Для сырников. Ингредиенты:
творог - 1 пачка (250гр)
крупа манная - 3-4 ст. л.
сахар - 2-3 ст. л.
морковь - 1 крупная
яблоко - 2 шт.
яичные белки - 2 шт.
ванильный сахар
корица молотая
Морковь и яблоки натереть на терке. Творог соедините с яблочно-морковной смесью, сахаром, манной крупой, ванильным сахаром и корицей. Перемешайте. Яичные белки взбейте в пену и введите в творожную массу. Сформируйте из массы сырники. Запекайте до золотистого цвета примерно 15 мин при 180С. Полить ванильным соусом и подавать.
Ванильный соус. Ингредиенты:
яйцо (желток) - 2 шт.
сахар - 2 ст.л. (в зависимость насколько сладко хотите)
молоко - 1 стакан
ванилин
Желтки растереть с сахаром, влить молоко и добавить ванилин. Поставить на медленный огонь и варить постоянно помешивая до загустения. Сырники пропитываются соусом и просто тают во рту.
Как прекрасен этот мир, посмотри!!!!

Selyanka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Миша-2003 Луиза-2007 Милана-2010
  • Род.дом: ОПЦ.Младшую в ИМС
  • Город/Район: п.Оёк
    • Награды
Ответ: Сырники
« Ответ #114 : 10 августа 2014, 13:32 »
Девочки чтобы сырники не были сырыми сковороду надо раскалить затем огонь  убавить и жарить на медленном огне. Под крышкой!предварительно обваляв в муке.Я пользуюсь сковородкой с керамическим покрытием.

Россомаха

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 219 квартал
    • Награды
Ответ: Сырники
« Ответ #115 : 05 ноября 2014, 10:32 »
У меня мама добавляет сметану в сырники с манкой, это дело все какое то время стоит... и вуаля, такая вкуснотища получается!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!