Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Выпадение волос: проблема или норма?  (Прочитано 10901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЯникаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доча Анюта 06.03.2004 и доча Яночка 28.09.2008 , сыночек Павел 11.12.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Глазкого
    • Награды
Выпадение волос: проблема или норма?
« Начало темы : 17 февраля 2009, 17:14 »
Девочки,после беременности ужасно выпадают волосы,незнаю как с этим бороться,если так и дальше пойдет,то скоро стану лысой.ПОМОГИТЕ!!!!!

 

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #26 : 02 апреля 2009, 13:28 »
У меня волосы начали выпадать вскоре после рождения младшего (почти сразу, не 4-5 мес.) и выпадали дольше, чем год. Т.е. я все ждала, что это прекратится, потом начала иногда маски делать с касторкой, репейным маслом.. да, по своести, со всем, что рекомендуют, делаал - желток, коньяк, лук, настойка перца, каледнудулы, масло репейное, касторовое - уже и не вспомню все.
Потом дошла до трихолога, та мне сказала, что мне лично с маслом - ни-ни. Выбрали с ней очищающий шампунь, и я купила запредельной цены тоник для волос, после ПЕРВОГО применения которого волосы перестали выпадать вообще. Он был рассчитан на 30 дней, разбился на 3-ий день, второй раз я уже не собралась его купить, но факт тот, что с тех пор все вошло в норму. Жаль только, я месяц им не пропользовалась :-) А до этого я уже просто плакала после каждого мытья головы, рука была как в перчатке от выпавших волос и после намыливания, и после полоскания, и у меня реально просвечивала кожа сквозь даже свежевымытые уложенные волосы. Так подошел хорошо тоник, видимо, под мою проблему.
Я ходила в Индолу, но можно было еще пойти в облкосметичку, просто я ребенка кормила и не могла поэтому долго в очереди сидеть, поэтому заплатила на 100 р.больше в индоле. А так, думаю, без разницы. По-моему, еще в империи красоты третий трихолог в Иркутске, если это не тот же что в индоле, т.к. там он приходящий.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое
« Последнее редактирование: 02 апреля 2009, 13:30 от vogel123 »

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #27 : 02 апреля 2009, 13:59 »
я тоже в Индоле у трихолога была. Не понравилось. Ничего по существу. Типа, ищите проблему в гинекологии (а у меня все нормально было, и с гармонами в том числе) (удивленный)

Annie

  • Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 571
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #28 : 03 апреля 2009, 11:41 »
vogel123 , а где Индола сейчас? Я раньше этой марки брала сыворотку для секущихся кончиков, вернее ОТ секущихся кончиков. Но потом вроде Индолу купил то ли Шварцкопф, то ли Лонда и эту сыворотку сняли с производства. Может, я поторопилась с выводами, но тогда перешла на сыворотку Амвей. Тоже ничего, но Индола была лучше. Раньше Индолу продавали на, по-моему, ул. К. Либкнехта, ближе к К.Маркса.


2 Шейла - тема с касторовым маслом и витаминками как раз самая бюджетная и если что и тратится будет, так это время на приготовление маски на паровой бане, да потом 2 часа ее на голове носить. Но я же в декрете, так что самое время заняться тем, чем я не могла себе позволить заниматься, когда работала ;)

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #29 : 03 апреля 2009, 13:46 »
vogel123 , а где Индола сейчас? Я раньше этой марки брала сыворотку для секущихся кончиков, вернее ОТ секущихся кончиков. Но потом вроде Индолу купил то ли Шварцкопф, то ли Лонда и эту сыворотку сняли с производства. Может, я поторопилась с выводами, но тогда перешла на сыворотку Амвей. Тоже ничего, но Индола была лучше. Раньше Индолу продавали на, по-моему, ул. К. Либкнехта, ближе к К.Маркса.

Не, средство было не Индола. Средство было испанское, SimoneG.

Вставлю рекламу, хотя не хотела сначала, но тут это очень уж по теме пришлось: я запланировала на апрель по ним и по их аналогу СП, но сомневаюсь, что соберется испанский вариант, там бутылек 5-7 т.р. получится на 30 дней по предварительным подсчетам. Поэтому больше рассчитываю на китайский вариант, по нему уже даже цены есть, просто обсуждаем пока их. Я про китайский слышала историю почти аналогичную моей, но цена там ниже существенно. Трихолог в Индоле прописывает Испанию, в обл.космет.лечебнице - китайское средство. Я сама китайский вариант пока не пробовала, а вот испанский мне показался чудодейственным.

Это салон был Индола, думаю, что как раз на К.Либкнехта он, рядом с К.Маркса. Непосредственно трихолог мне не показалась светочем знаний, ну посоветовала гормоны проверить, ну посоветовала витамины группы Б - типа я это все не делала за год выпадения волос :-) Но вот ее комментарий, что в моем случае надо исключить все масляные маски, хоть и занял 0,5% времени консультации, наверное, стоил денег за платный прием :-)

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #30 : 03 апреля 2009, 14:14 »
Я недавно по телику видела выступление какого то врача, он порекомендовал для укрепления волос втирать в кожу головы соль на некоторое время потом смывать. Происходит вроде как пиллинг и смывается жировой слой, что способствует нормальному росту и укреплению волос. Особенно рекомендовали лысеющим. Рецепт вроде так себе но можно попробовать, хуже уже все равно небудет.

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #31 : 03 апреля 2009, 14:16 »
тетя моя тоже соль втирала, у нее эффект был хороший.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #32 : 03 апреля 2009, 14:23 »
я давно соль втираю в корни волос после мытья, потом смываю, они такие мягкие, легкие после этого становятся, выпадают меньше... уже месяца три не втираю, надо опять начинать, а то волосы начали сыпаться что-то((

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #33 : 03 апреля 2009, 14:24 »
Я тоже втираю соль, но морскую.

Annie

  • Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 571
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #34 : 03 апреля 2009, 15:18 »
Про соль никогда не слышала (удивленный)
А втирать до мытья или после, а потом тоже смывать? И как долго, с каким усилием? Хотя, понятно, что без фанатизма  ;) Сколько раз в неделю?

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #35 : 03 апреля 2009, 15:32 »
Про соль никогда не слышала (удивленный)
А втирать до мытья или после, а потом тоже смывать? И как долго, с каким усилием? Хотя, понятно, что без фанатизма  ;) Сколько раз в неделю?
я давно соль втираю в корни волос после мытья, потом смываю, они такие мягкие, легкие после этого становятся, выпадают меньше... уже месяца три не втираю, надо опять начинать, а то волосы начали сыпаться что-то((
вот тут я написала, что после мытья))
потом смывать конечно сразу. Втирать массирующими движениями до появления тепла у корней волос. Таким образом мы ьусиливаем кровообращение (поправьте меня если неправа), а тем самым и питание луковиц волос, а это в свою очередь стимулирует их рос и улучшение внешнего вида))

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #36 : 03 апреля 2009, 15:54 »
Мне показалось еще, что из попробованного мной хороши были настойки спиртовые красного перца и календулы. Еще в серии Чудо-Лукошко есть тоник с красным перцем от выпадения волос, не бог весть что, но вроде бы после него рука не такая "войлочная" была. Он при этом стоит что-то рублей 80.
« Последнее редактирование: 03 апреля 2009, 15:54 от vogel123 »

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #37 : 03 апреля 2009, 15:59 »
Настойка красного перца - убойная штука. Он мне в глаз натек :(
Думала, помру!

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #38 : 03 апреля 2009, 23:16 »
Да, кстати, перец действительно убойный. Но он у меня проходил в компании с медом и еще чем-то типа желтка, хорошо помню, что он мне тоже на занозу какую-то попал, когда размешивала, так я боялась маску на голову наносить. Вот соль, кстати, наверное, единственное, что не пробовала, и почему-то думаю, что мне подойдет. Вот правда мне кажется, что после такого солевого пилинга надо что-то питательное (но не масляное опять же) нанести, желток, может... Че-то уже подзабыла, не могу сообразить, что можно придумать.

А еще я как-то раз обнаружила, что массаж волосистой части выглядит не так, как я раньше думала, и я уверена, что многие здесь тоже ошибаются. Там, в общем, надо весь скальп двигать, а не кожу растирать, а растирание только вредит фолликулам!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #39 : 03 апреля 2009, 23:31 »
на сибмаме тоже всем рекомендуют соль..
я не решаюсь. В подростковом возрасте прочитала в мед книге, что соль замедляет электрические процессы в мозгу. даже опыт был описан - ребенок с дотрагивается кончика носа, ребенок с пачкой соли дотрагивается  кончика носа - и разница в долях секунды..
Соль - это пилинг, понятно ее действие. Вот перец жгучий очень эффективен - он раздражает верхний слой эпидермиса и будит спящие фолликулы. Его тоже боюсь, кожа очень тонкая и чувствительная.
А про массаж не знала, спасибо.

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #40 : 04 апреля 2009, 00:03 »
Я вот тоже боюсь немножко соль втирать :-) Потому и думаю, что если втирать, надо чем-то потом смазать еще кожу. Хотя немножко в ванне можно, потом смыть быстро, если будет неприятно. Попробую как-нибудь. Но тут наверняка главное не упорствовать. И мне кажется, это д.б. разовые акции, с солью.

Про календулу я часто читала, что стимулирует рост именно за счет веществ в ней, а не за счет улучшения кровообращения. Но сказать ничего не могу, у меня шибко уж лезли :-) Может, от народных средств прогресс и был, но на общем фоне он был слишком незаметен.

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #41 : 23 апреля 2009, 19:48 »
у меня в Иркутске тьма знакомых которые мучаются с той же проблемой. Помощи от трихолога к сожалению ждать не приходиться. Лично я была у них 3 раза (у разных всмысле) ничего кроме шампуня и витаминок от них не дождалась :(. Понимаю, что в 60% случаев проблем с волосами виноваты гормоны - шампуни, лосьоны и прочие примочки - не причем, не помогают они избавится от причины выпадения. Проблема в самом организме. Подскажите, кто нибудь проходил полное обследования у нормальных врачей в европейской части страны ? Что назначали?

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #42 : 23 апреля 2009, 20:40 »
В 3 ребенкиных месяца начали  сыпаться волосы, к 6 месяцам все наладилось  (смех_оскал)

Juli@

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: У меня одна деточка - девочка - Варвара. Ей уже 1 год.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #43 : 29 мая 2009, 17:17 »
а я. кстати недавно  сделала луковую маску, потому что больше сил моих нет!!!и ничего, запах конечно есть, но терпимый (да)

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #44 : 09 июня 2009, 16:34 »
такая же беда, начала в 3 мес. пить кальций Д3 никомед, вроде получше.
Шампунь+ бользам пантин,
маски: понамешаю всего - морковный и яблочный сок (домашнего производства, желток, тертый лук (но от него запах - жуть и долго держится, так что поосторожнее), мед. Намазываешь на голову и держишь (в тепле!!!!) чем дольше - тем лучше. Я после этого свои волосюшки не узнаю, и кудряшки становятся "бешеными"!!! (хлопаю)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #45 : 09 июня 2009, 16:38 »
А я последние три недели делаю маску из репейного масла с хмелем (в аптеке покупала Эвалар назвается фирма масла). Эффект есть, но пока что небольшой...

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #46 : 09 июня 2009, 16:47 »
У нас соседка на даче старушка лет так за 80, жалуется что у неё стали волосы выпадать (смех_оскал). Надо говорит репейным маслом удобрять очень хорошо укрепляет и востанавливает, а вот как варить его незнает. :))

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Выпадение волос: проблема или норма?
« Ответ #47 : 09 июня 2009, 16:50 »
После репейного масла волосы шелковистые становятся, испробовано на моих очень сухих волосах (у меня структура волос такая - очень кудрявые, поэтому сухие, видимо пиророда так задумала, чтобы форма кудрей лучше держалась (крейзи))

IrinaFox

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: 2 лапочки доченьки: Дашенька. Родилась 22 апреля 2009г., Оленька 17 апреля 2012г. вес и рост одинаковые: 3210кг., 51см.
  • Род.дом: Бограда. Врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Райсовет
    • Награды
выпадение волос после родов
« Ответ #48 : 30 июня 2009, 16:24 »
после родов жутко стали лезть волосы. Не знаю чем лечить. Поделитесь рецептами пж

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: выпадение волос после родов
« Ответ #49 : 30 июня 2009, 16:27 »
Мне ничего не помогало (крейзи), что я только не пробывала. Оставалось лишь  (плачу), в 4 ребенкиных месяца этот кошмар прекратился.

IrinaFox

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: 2 лапочки доченьки: Дашенька. Родилась 22 апреля 2009г., Оленька 17 апреля 2012г. вес и рост одинаковые: 3210кг., 51см.
  • Род.дом: Бограда. Врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Райсовет
    • Награды
Re: выпадение волос после родов
« Ответ #50 : 30 июня 2009, 16:49 »
мдя...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!