Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: "МЕДЛЕННЫЙ" ребёнок  (Прочитано 4895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
"МЕДЛЕННЫЙ" ребёнок
« Начало темы : 12 ноября 2010, 17:30 »
Моя лапатуня ОООООООООООООчень медлительная. Она не может что-то делать быстро. Кушает по часу-полтора, одевается, умывается, собирается..., всё это подолгу и с напоминаниями (быстрей, давай быстрей, и даже когда я уже вся изведусь и наору, она не торопиться. Может только заплакать, а сделать быстрее...ну если только чуть-чуть). В Пирамиду ходит .., и там преподаватель говорит, что на занятии она никогда не торопиться, не спешит...( поэтому у неё много недоделок).  Даже сли мы начинаем куда-то собираться с боооооольшим запасом времени, это всё равно нервотрёпка под конец. Меня это всё конечно нервирует.А с другой стороны думаю, что я вяжусь к человеку. Это такая её особенность и с ней видимо надо просто смириться и учитывать.Может и неплохо неспеша так всё делать? Особенно кушать. Но не по полтора же часа?
« Последнее редактирование: 13 ноября 2010, 12:56 от PENELOPA »

 

Маруся

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ванюша родился 04 января 2007г. Варюня родилась 08 октября 2009г.
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Юбилейная
    • Награды
Ответ: "МЕДЛЕННЫЙ" ребёнок
« Ответ #26 : 18 января 2011, 13:26 »
для нас тожн эта тема актуальна!
стараюсь относиться к сыниной копушести спокойно, но иногда срывает напрочь, потом ругаю себя...
как научиться воспринимать медлительность спокойно, бороться видимо бесполезно?!

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: "МЕДЛЕННЫЙ" ребёнок
« Ответ #27 : 14 марта 2011, 13:18 »
мне кажется, стоит разделять медлительность на виды по ее причинам. 1. человек медлителен, потому что много отвлекается на сторонние дела, проблема с концентрацией
14 марта 2011, 13:12
2. просто все делает медленно в силу темперамента. соответственно, и решать проблемы в зависимости от принадлежности к той или иной группе.
14 марта 2011, 13:14
Маруся, если хотите вырастить уверенного в себе человека, прекратите срываться на ребенке. он не виноват в том, что бы не умеете управлять своими эмоциями.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: "МЕДЛЕННЫЙ" ребёнок
« Ответ #28 : 14 марта 2011, 13:20 »
и мой все оооочень долго делает. одеваемся еле-еле. пока всех ворон не сосчитаем - не оденемся.
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: "МЕДЛЕННЫЙ" ребёнок
« Ответ #29 : 14 марта 2011, 13:36 »
Маруся, стали бы вы срываться из-за медлительности вашего начальника на работе? мне что-то подсказывает, что нет. так почему вы позволяете себе отыгравать собственные комплексы на малыше, который не может вам достойно ответить? 
14 марта 2011, 13:22
"как научиться воспринимать медлительность спокойно?" - да просто помнить, что личность вашего малыша творите вы, и от вашей реакции сейчас зависит - вырастет из него закомплексованный неудачник или  уверенный в себе успешный человек.
14 марта 2011, 13:29
и еще бывает медлительность из-за стремления все сделать тщательно, идеально. тут надо корни проблемы найти, может это сами родители спровоцировали такое стремление. ощущение, что это как-то связано со страхом ошибиться.

Сигма

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: "МЕДЛЕННЫЙ" ребёнок
« Ответ #30 : 21 марта 2011, 13:34 »
Мой сынок тоже довольно медлительный, особенно в приеме пищи и одевании. Обещание данть вкусное после еды помогает не всегда. Недавно зажгла перед ним огарок свечки  и сказала, что она волшебная: как только догорит, вся еда тут же исчезает. Помогло, сыну было интересно есть при свече. Стараюсь выдумывать подобные истории, чтобы немножко ускорить его темп, когда мы куда-нибудь торопимся.
21 марта 2011, 13:31
У нас тоже самое, все очень медленно. Утром когда опаздываем, мне проще его накормить,одеть и т.д. хотя нам уже 4 года. Воспитатели тоже отмечают нашу медлительность, из за стола самый последний выходит, еще долго думает прежде чем ответить на вопрос, хотя знает.
К сожалению, тоже часто кормлю сына сама, но от этого возникает т олько больше проблем в садике((( Что делать, как научить ребенка самостоятельно и быстро есть, чтобы успевать в группе? Воспитатели же ему не будут выдумывать истории со свечками, а только раздражаются на него.
Народные куклы url=http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0[/url]
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=94885.0

Karla

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын - 2004 г.р, дочь - 2008 г.р., сын - 2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Ирк.2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: "МЕДЛЕННЫЙ" ребёнок
« Ответ #31 : 21 марта 2011, 20:54 »
Девочки, не ругайте своих за то, что они медленные, хвалите больше. Нашему уже 7. ХОдили на подготовительные курсы к школе. И сегодня я разговаривала с психологом. В итоге у ребенка сильно заниженная самооценка. И формируется это все до 5 лет. Ведь как им маленьким тяжело. В саду их торопят, и дома торопят. Если не у каждого окружающего хватит терпения их понять и подождать, то мы, родители, просто обязаны это  делать и терпеть и понимать, и поддерживать. Ведь ребеночку не трудно внушить, что он не такой как все, причем не в лучшую сторону, и хотя мы не говорим ему что он плохой, но сердимся, а для него это уже значит, что он плохой. А медленные дети - с ними ого-го какое терпение надо. Любите и принимайте их такими, как они есть. Надо их тактично и потихонечку "подгонять", где-то разбудить пораньше, где-то в форме игры. Я теперь это поняла, а надо было еще лет 5 назад это понять.

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: "МЕДЛЕННЫЙ" ребёнок
« Ответ #32 : 21 марта 2011, 21:08 »
Девочки, не парьтесь! Слышали когда-нибудь о темпераменте: холерик, флегматик, меланхолик и сангвиник? Просто у людей скорость реакции и жизни в целом разная! Чем больше подгоняете, тем, действительно хуже! Вы ничего не сделаете - это такая скорость нервной системы! У меня есть подруга, ей 45 лет. Так вот пока она до чего-то дойдет - можно с ума сойти, но ничего, зато все делает очень основательно, запоминает всякие мелочи, на которые я не всегда обращаю внимание, вдумчивая, действительно хороший архитектор! Я могу 5 дел сразу делать, а она одно и ничего, уже 10 лет дружим! Знакомый такой же есть, все делает медленно, аж кажется что спит на ходу, но зато ходит - не догонишь!
Просто надо принять ваших детей и любить такими как есть - это абсолютная правда! У них свои плюсы - они более терпеливы, могут делать монотонную работу без напряга и более основательно и еще много чего! Почитайте в Инете и расслабтесь! УДАЧИ вам и вашим детям!

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

Мята перечная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя, Слава
  • Город/Район: Октябрьский
  • В женщине должны быть мозги, а не изюминки
    • Награды
Ответ: "МЕДЛЕННЫЙ" ребёнок
« Ответ #33 : 21 марта 2011, 21:15 »
А я своей песочные часы ставила на 5 и 10 минут (по необходимости) Детям просто непонятно какое оно это время, минута- это сколько.А тут наглядно и сколько осталось "до взыва" мамы видно (смех_оскал)


Кому не нравится то, что я пишу - пусть повесится на отравленном топоре.

Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах знайте - она счастлива.

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: "МЕДЛЕННЫЙ" ребёнок
« Ответ #34 : 21 марта 2011, 21:20 »
А я своей песочные часы ставила на 5 и 10 минут (по необходимости) Детям просто непонятно какое оно это время, минута- это сколько.А тут наглядно и сколько осталось "до взыва" мамы видно (смех_оскал)

Супер идея (гуд) Спасибо (цветы)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!