Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Академия будущего  (Прочитано 31352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СтеллаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Мое счастье - дочка Оленька, 21.01.2003г., и сыночек Илюшенька 23.02.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Академия будущего
« Начало темы : 21 декабря 2009, 19:51 »
Академия будущего : поделитесь впечатлениями
« Последнее редактирование: 05 апреля 2017, 10:38 от ELZA »

 

СтеллаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Мое счастье - дочка Оленька, 21.01.2003г., и сыночек Илюшенька 23.02.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Академия будущего
« Ответ #1 : 22 декабря 2009, 18:41 »
Школа "Академия будущего" на Сергеева при СИПЭУ. У кого дети учились, учатся, перешли в другие школы - поделитесь впечатлениями.

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Re: Академия будущего
« Ответ #2 : 07 марта 2010, 14:46 »
Я бы тоже не прочь послушать о ней. Слышала, что не дешево, очень даже.

СтеллаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Мое счастье - дочка Оленька, 21.01.2003г., и сыночек Илюшенька 23.02.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Академия будущего
« Ответ #3 : 09 марта 2010, 19:11 »
140 тысяч рублей за год обучения

Тоник

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: У меня 2 деточек. Доченька Мария и сынок Роман.
  • Род.дом: оба на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Березовый
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Академия будущего
« Ответ #4 : 08 апреля 2010, 17:20 »
Вот вам только цена интересна, да?
Я например знаю что эта школа полного дня. Ребёнок в ней находится весь день. с 8 утра и до 6 вечера. Классы маленькие. (10-12 человек). У каждого своя парта. И у каждого есть личная кабинка, где можно хранить вещи. У детей там 3-х разовое питание. Всестороннее развитие. Разные кружки и игровая комната. Ещё детей забирают утром от остановки, которая рядом с домом, а вечером привозят. В общем не школа, а картинка. Если мои финансы позволят мне учить ребёнка в этой школе,
 то там она и будет учиться. А плохой эта школа не будет никогда. Так как там учатся дети и знакомые основателя школы. Так что всё супер!!!


Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: Академия будущего
« Ответ #5 : 08 апреля 2010, 17:31 »
Ну и цена!!!! (я_упала) Про питание и кабинки это понятно... какие преподователи там? школьные или вузовские? Какие-то методы обучения особенные?
08 апреля 2010, 17:31
расположение конечно не очень удачное у нее...

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Академия будущего
« Ответ #6 : 08 апреля 2010, 17:37 »
А плохой эта школа не будет никогда. Так как там учатся дети и знакомые основателя школы. Так что всё супер!!!

не знаю как для других. а для меня вот это -  "Так как там учатся дети и знакомые основателя школы" не является основанием говорить, что школа супер.


Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #7 : 05 мая 2010, 17:28 »
тоже слышала о ней лестные отзывы, в марте вроде был день открытых дверей для всех, все показывали-рассказывали, вроде 15000 рублей в месяц... (да)

RoNaX

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Роман
  • Ваши деточки: Михаилка, 06.12.2005 :-)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • -
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #8 : 11 мая 2010, 13:38 »
ценник не радостный, но с другой стороны если ребенка забирают из дома и доставляют домой, да еще и кормят - то более-менее нормальная цена. Но опять-таки интересно что там за преподаватели, какие уроки/факультативы входят в эту стоимость. Все-таки это школа и основной упор доолжен быть на образовании, а не на доставке/питании.
p.s. о самой САПЭУ отзывы не очень лестные, а вот касательно их академии - то вообще тишина.
Главное - вовремя остановиться...

Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Ответ: Re: Академия будущего
« Ответ #9 : 02 июня 2010, 01:37 »
Сегодня расспрашивала соседку по поводу этой школы (у нее сын там учится)

Методы обучения не особенные, программа обычная 2100, если я правильно запомнила  (не знаю не знаю)
Вот основные плюсы, со слов знакомой:
Классы не больше 12 человек;
Питание;
Доставка ребенка в школу и со школы;
Различные кружки и секции (я так поняла они в оплату входят, ничего доплачивать не нужно) есть спортивные и творческие, на усмотрение учащегося;
Обязательные прогулки каждый день на огороженной территории;
Подготовка дом. заданий;

Ну и самый главный плюс - ре очень доволен. И по возвращении домой ему не требуется делать уроки, родители не переживают за невыполненное дз. Есть куча свободного времени.

По поводу качества обучения. Ребенок участвует в городских и областных олимпиадах, занимает достойные места.

Вобщем, мы тоже задумались по поводу этой школы... Будем приседать папе на уши по поводу оплаты, посмотрим что он скажет.

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #10 : 03 августа 2010, 02:18 »
гыыыыы.. я сейчас уже спать пошла.. а завтра я вам напишу.. особенно про как там все супер
А плохой эта школа не будет никогда. Так как там учатся дети и знакомые основателя школы. Так что всё супер!!!
дочка Виноградова была в параллельном классе с моей старшей и очень разнилось образование там и там.. внук директора школы, кстати был в том же классе, где и дочка ..
 мы отучились там почти год..
4 четверть первого класса уже перешли в 44 гимназию.


По поводу качества обучения. Ребенок участвует в городских и областных олимпиадах, занимает достойные места.

не правда.. ученики этой школы не участвуют в городских и областных олимпиадах, тк школа частная и директор категорически против участия их детей в муниципальных программах.. они проводят только свои.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #11 : 03 августа 2010, 21:36 »
как уже сказала, мы были в паралеле с дочкой ректора САПЭУ.
 пошли туда в 1 класс, тк ребенка решили пожалеть, адаптация и все такое.
 это был второй учебный год самой школы.. как мне все время говорила директор, ну мы же растем и учимся на своих ошибках.. мы пока маленькие.
 мы начали ходить в старом корпусе, только в октябре переехали в новый,который сейчас работает.
 Да, автобус забирает ребенка на остановке и везет до школы, с учетом местожительства ребенка прорабатываются маршруты..
не от  дома.. а от какого то места, в котором собирают детей с района.. минус.. никого не ждут, он ездит строго по времени, и задержка из за одного ребенка чревата сбившимся маршрутом.
мы свою возили, тк. нам нет смысла садить ее в автобус, на 2 остановки ниже проехал и вот школа. Родители из нашего класса были недовольны и ездой и водителями. автобусы новые, комфортные.
ЭТо было 2 года назад. мы сейчас в 3 класс пойдем.
Пришли в школу, тут же переобулись и разделись..вся верхняя остается в гардеробе, в школьной одежде и сменной обуви уже идут в свой класс.
там кабинки ..могу фотки показать , если надо..в кабинках можно вешать легкую одежду. спортивную форму и тд.
в классах по 10-12 человек, у нас было 10, программа 2100. учебники и прикладные материалы все выдают, свои только канцтовары.
собирают на нужды класса также как и в обычных, только суммы не обычные. если в нашей школе мы в год сдаем 1000 руб. то там в месяц сдавали по 1000 руб.
 на НГ или другие праздники минимум 2000 скидывались на подарки детям и учителю.
питание.. честно говоря, дочь всегда была голодная. были моменты, когда полдник не привезли и им покупали глазированные сырки тут же в павильоне на остановке. Я устала ругаться по этому поводу. Много полуфабрикатов.
Гуляли мало, несмотря на площадку.. это зависит от учителя.
Обучение.. учителя там слабые. есть во всей начальной школе 2 или 3 педагога сильных, остальные так себе.
Процесс обучения выглядит так.. вы заплатили деньги, а учитель человек с улицы,который прошел определенный конкурс, боится потерять место.. а вы , оплативший деньги хотите ,чтобы с вашего ре сдували пылинки.. вот они и сдувают.. никто не стремится к высшим баллам и не заставляет детей учится, за ними просто смотрят и боятся.. боятся всего.. что чей то крутой папа придет и стукнет по столу.. поэтому как курицы трясутся над детьми не давая им ничего, этакие няньки за 15 штук  в месяц, причем с заявкой на обучение, но , простите, когда  дети 7 -8 лет делают поделки из бумаги, которые мы в 4 года делали на раз,два..
 на мой вопрос почему такой низкий уровень? потому что другие и этого не умеют. под них и подстраиваемся.
 очень много разных моментов во время учебы..музыкальный класс расчитан на 12 человек, собирают 2 класса, половина стоит весь урок.. нет стульев..
 в мед кабинете кроме зеленки и бинты ни фига нет
 на может конечно сейчас и стулья есть и мед кабинет оборудован и еду во время привозят, но тогда было так.
мы почти год отходили, в итоге ушли.. потому как развития у ребенка не было. в школу пришли с определенным уровнем подготовки, читали, писали.. в конце 3 четверти - уровень не изменился..
мы всю 4 четверть в 44 гимназии пахали.. она дома выполняла двойную нагрузку.. ставили руку и почерк.. тк там нас этому вообще не научили, элементарно, дали прописи, а зачем эти крючки и на что обратить внимание не объяснили, в итоге соединения букв дети пишут неправильно. и оба класса..смотрела у всех тетради..
 почему так? учитель всегда говорит, но они же сами должны видеть как правильно надо делать.. так вы покажите на чем заострить внимание..здесь так соединить,здесь так..
говорю же няньки.. а не учителя.
 каникулы там не как в школах и совпадают только новогодние..все дети отдыхают, мы учимся,все учатся, у нас каникулы.
праздники.. есть своя театральная студия..
 один спектакль кое как вымучили за год.. с 10 участниками ,у каждого по 3 слова, сказка Гуси Лебеди.
все секции отдельная плата.
раньше праздники были в актовом зале сапэу, сейчас у них свой и некрасивый.
на нг нам елку мы скидывались дополнительно с каждого ученика по 3000 рублей..на эти деньги типа купили елку, оформили и наняли артистов.
 обманули нас круто.. я могу показать фото елки, оформления и артистов.. 200 почти человек по 3тыс.. а сделали максимум на 50 тыс.. а снегурочка с голой попой.. в балетной пачке..а там между прочим 8 классники мальчики.. у которых гормоны..
 праздники , кстати , все ученики вместе.. и 1 класс и 8 класс.
 и лупят там также и шугают, простите, все также..
 а еще немаловажную роль кто родитель..
сын депутата известного.. ах ты какой умница..золотой ребенок..а там не ребенок , а оторва..
сын мамы одиночки с жилкино, которая сутками работает,чтобы дать ре лучшую школу..
 ах ты нехороший, да чтож ты Петю (депутата)то того ударил, вот сиди один в классе , пока все гулять будут..
главные роли на всех праздниках у дочки ректора и внука директора..
 инициатива со стороны родителей и детей строгонаказуема.
 ну вот где то так..
конкретно спросите, я отвечу.. что то всего и не вспомню сразу.
вспомнила еще..
никаких совместных мероприятий, ДР вместе или классные праздники.. нет, нет, это все нельзя.. только за пределами школы и чтобы директор не знала.
 никаких тебе чаепитий или дискотек.


Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #12 : 03 августа 2010, 23:43 »
я в 1 четверти тоже вся ходила слюнями истекала, восторженная.. чем дальше время проходило, тем больше приходило разочарования.
 главным было как раз это
Ни х.. себе, вот эта школа, еще и за такие деньги.
то, что обещала, мило улыбаясь, директор на собеседовании, очень сильно отличалось от реалий.. из обещанного были только фейерверки на 1 сентября и открытие новой школы.
 слабо развитая обычная школа только с малым количеством народу и за большую плату..не дают они ничего за эту сумму, я сделал вывод, что и нет смысла из-за 12 человек в классе туда ходить.
кста, в обычной школе моей дочери нравится больше.. туса, много народу, праздники, мероприятия.
самый большой минус для ребенка с точки зрения психологии- в этом коллективе не каждый найдет себе друга по интересам.. мало народу. а Когда 20 человек уже шансов намного больше и в таких сообществах некоторые дети становятся еще более замкнутыми.. у нас в классе 2 человека такими были. ну ни с кем не сошлись.. один мальчик все перемены на пролет и свободное время на пиэспи играл..а второй с ума сходил.. как маленький себя вел.. то ползать начнет, то реветь, то кричать, то бегать.. и их психолог именно так и объяснила, не нашли себе друга и вот так пытаются привлечь внимание.
 психолог , кстати, там хорошая была, но она ушла в прошлом году.. по разговорам. встречаю часто родителей одноклассников..
03 августа 2010, 23:42
да, вспомнила.. в классе не кабинки, а вешалка.. а кабинки в комнате отдыха.. в которой отдыхают только первоклашки и там у них персональные кабинки. у 2 класса и старше - гардероб общий.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #13 : 04 августа 2010, 00:03 »
знаю, что там учатся дети очень хороших,порядочных людей, занимающий высокие должности в городе (группа из одного престижного садика прямо целиком переходила). и люди очень заинтересованные как в здоровье, так и в качестве образования. неужели так все ужасно??? может, что-нибудь изменилось?
еще работает там знакомая учителем английского. говорит, что уровень учеников низкий.
и у родителей и у учительницы впечатление о школе хорошее..... (удивленный) (удивленный) (удивленный)

Иркутянка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мальчишки: АНДРЕЙ и АЛЕКСЕЙ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ТРУДОВАЯ
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #14 : 04 августа 2010, 00:04 »
самый прикол: я сколько школ такого типа (при вузах, частные)не встречала(в разных городах) везде то же самое. деньги огромные, не учат, а сопли подтирают. а потом в старших классах кидаются к репетиторам, а они элементарного не знают, но в ВУЗ хотят. я с кучкой детишек таких занималась. как вспомню, аж вздрогну.

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #15 : 04 августа 2010, 00:10 »
согласна. со школы леонова - просто отпад приходят. головы "чисты" как новый альбомный лист
вспомнила, что еще у работника этой же академии там сыновья учились. перевели в обычную школу. и говорят , что не жалеют нисколько, хотя и платили там меньше
« Последнее редактирование: 04 августа 2010, 02:32 от ИрЛанДиЯ »

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #16 : 04 августа 2010, 00:20 »
ИрЛанДиЯ, я же пишу..  мы были в первом классе, сейчас в третий пойдем.. может за год все изменилось. тогда типа становление было.
 замечу, что некоторые учителя советовали нам перейти в муп школу.. иначе ребенка загубим.. есть большой потенциал, развития тут нет, одна из них учитель математики.. когда уходили - была рада, тк сразу сказала, здесь она станет как все.Кристина с ней созванивается хвалится успехами своими...там, кстати, все предметы преподают разные учителя.. только социальный педагог один, ну который, как нянька как раз..
 есть такое понятие - не кусай руку дающего.. они это понимают.. поэтому негатив не рассказывают, не положено. иногда шепотом в кулуарах.
может и не все так плохо, а просто у меня слишком завышенные требования, возможно найдутся люди с совершенно противоположным мнением, я написала свое.
 про прогулку замечу,вы видели где у них площадка?
 вы считаете, что это полноценная прогулка? дышат свежим воздухом? рядом с оживленной автомобильной трассой дышат выхлопными газами.. хотя могли сделать с обратной стороны здания.
04 августа 2010, 00:19
согласна. со школы леонова - просто отпад приходят. головы "чисты" как новый альбомный лист
поэтому мы всю 4 четверть в гимназии пахали, потому как не было в той школе у нас развития и нам надо было догнать.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #17 : 04 августа 2010, 02:31 »
Лариса, я не спорю. про школу в пром зоне вообще смешно.прогулки между цехами.... просто удивляюсь, что учатся там дети людей, которые могут и больше платить, и сами понимают, не быдло....
ну а то, что вы в 44-ой будете с репетиторами (ну или сами ночами) я могу дать такой прогноз. оттуда тоже давным давно поуходили хорошие учителя и остались только одни требования. когда-то это была КЛАССная гимназия...

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #18 : 04 августа 2010, 13:29 »
да я не сомневаюсь.. из начальной школы, там всего 2 педагога сильные.. мы выбирали, чтобы было ближе к квартире и более менее приличное. она оказалась из всех самой лучше.. выбирали из 14,21,44..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: Re: Академия будущего
« Ответ #19 : 20 августа 2010, 13:54 »

Обязательные прогулки каждый день на огороженной территории;


А эта огороженная территория у них прямо возле дороги-автобусной остановки, там так то дышать нечем, ещё и гулять...
А по поводу олимпиад...Что-то я в призёрах такую школу ни разу не встречала (по работе часто приходилось присутствовать  на олимпиадах по физике , информатике). Может у них какие-то свои олимпиады?
Помнится, как-то СИПЭУ набирали 10-классников. Так вот ребятишки, которые с трудом учились в школе, с 2-ки на 3-ку перекатывались, приносили и показывали нам в своих зачётках 5-ки!!!
Так что это школа наверное для тех, кто кроме СИПЭУ себя нигде больше не видит, чтобы минуя ЕГЭ получить высшее образование.
Награды
Многодетная  мама форума

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #20 : 20 августа 2010, 15:36 »
JuliaT, я именно об этом и написала
 да они такую политику и двигают из своей школы, в свой лице, оттуда в институт
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #21 : 20 сентября 2010, 20:25 »
Мы отходили 3 года в эту школу! В этом году забрали в 47 гимназию! Вот сижу и думаю, что мы просто "лохи" (извените за выражение), отдали пол миллиона не понятно за что! Советую хорошо подумать, прежде чем отдавать туда ребенка!
« Они привыкли к дождю. Дождь — часть их жизни. Вечный дождь. Если захочется заплакать, не заплачешь. Слишком много вокруг воды. Такая жизнь делает нас очень сильными и невосприимчивыми к катаклизмам. Их не удивишь соплями. Они мечтают о солнце, о деньгах, о белом самолете, летящем к белому песку на далеком пляже. А по ночам они танцуют в свете тысяч маленьких, ярких, солнечных лучей… Улыбаются, целуются, отдаются друг другу, играют в любOFF. »

Оленька

  • Они Такие Сладкие
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Алина 31окт 2004г. Артемий 22сен2007г. Михаил 26 фев 2010г.
  • Род.дом: Доча-областной роддом, оба сына на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • И это все мое?!
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #22 : 09 февраля 2011, 01:38 »
Кирюша, спасибо. Говорят многие от туда учителя ушли.
Я была в Академиии. Не так уж все и плохо. Но решение пока не приняла)
Готовят теперь они сами, есть столовая. Говорят, что питание намного лучше чем с комбината, который для всех школ др возит. Площадки для прогулок 2, есть одна за зданием, те не на проезжей части. Кружки есть бесплатные(много) и платные(АВС,углубленное рисование, хореография, шахматы и др)
Классы максимум рассчитаны на 12 чел. Уроки ведет один учмтель у первоклашек, он же с ними и до вечера.
в 8.50 начало уроков
2урока
завтрак
еще 2 урока
обед
прогулка
делают дом задание
кружки(или в игровой сидят с телеком)
полдник
5.30 домой
не понравилось что педагог на первый класс один есть, кто будет второй они и сами пока не знают.)))

Награды
Многодетная  мама форума

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #23 : 11 мая 2011, 23:48 »
Сколько сейчас в месяц?


Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #24 : 12 мая 2011, 10:39 »
на на чало года 16 было..
а мы с еще одной родительницей вообще подымываем в суд на них подать! Пол миллиона угрохать на эту "чудо-школу", а итоге получилось, что репетиторов в срочном порядке нанимаем, потому что в обычной бесплатной школе выяснилось, что ребенок двоечник, и его элементарно не приучили дневник заполнять, и видимо когда 10 человек в классе очень сложно дать нормальные знания, да и зачем, ведь родители не хотят за 120 тысяч в год слушать, что ребенок бездарь, лучше мы ему пятерки рисовать будем...
А мой ребенок буквально сегодня сдает ЕГЭ в 4 классе, и успели ли репититоры его научить за 3 месяца тому, чему Академия будущего за 3 года не научла, я не знаю, да и он сам ужасно переживает...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!