Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: как отучить ребенка от рук?  (Прочитано 4271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DumovochkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
как отучить ребенка от рук?
« Начало темы : 20 декабря 2011, 19:21 »
нам 3 месяца, днем можно сказать не спим, в постоянных попытках усыпить ребенка большую часть дня ношу ее на руках, поэтому даже когда доча не плачет, все равно без меня одна лежать она не хочет- только из комнаты, сразу рев:( у кого есть опыт? Игнорировать ее плач? Так жалко ее - наорет грыжу:( и носить все время сил нет, засыпает на ночь тоже в час, два ночи:(

 

Snow

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: miniman&minigirl
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #51 : 10 февраля 2013, 17:31 »
JoAnna, а никто и не говорит про насилие, у нас все хорошо - покушал, поиграл, спит... между кормлениями 3 часа примерно выходит. Ребенок сам к такому порядку пришел, просто в начале надо немного терпения родителям, чтобы понять ребенка и его режим.
А про валяние на диване - это уже ваши выдумки, у меня куча дел помимо, и лежу на диване я только ночью, когда сплю.

JoAnna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Миша, 18.10.2010 Алексей, 19.12.2012
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #52 : 10 февраля 2013, 23:33 »
Snow, ну вы же понимаете, что про валяние на диване - это я условно написала (цветы) и здорово, что у вас режим уже начинает выстраиваться :)

Snow

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: miniman&minigirl
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #53 : 16 февраля 2013, 14:12 »
поделюсь опытом.
у нас проблем со здоровьем не было (это очень важный момент) - то есть все врачи-специалисты при плановых посещениях говорили "абсолютно здоров". поэтому, устав как-то в одно прекрасное утро от того, что ребёнок проснулся в пять утра и решил поиграть, а до этого всю ночь через каждые 2-2,5 часа просыпался, чтобы якобы покушать, я решила проштудировать литературу и приучить ребёнка, во-первых, к режиму, во-вторых, научить ребёнка засыпать самостоятельно без длительных укачиваний и уговоров, в-третьих, научить ребёнка спать всю ночь. так как спина моя и шея были на стадии отваливания, я была невыспавшаяся уже какую неделю и вообще настроения не было, решительность меня переполняла. первые два дня у сына были слёзы и истерики - как так, мама не укачивая положила в кроватку и сказала "сына, а теперь мы спим", но по прошествии двух дней стало вообще всё прекрасно, бывает, что похнычем, но это даже и 5 минут не продолжаемся, истерик больше нет по этому поводу. надо отметить, что если ребёнок сыт, хорошо поиграл/погулял, у него ничего не болит, он сходил на горшок, орать дольше 30 минут он не будет. конечно, по собственному опыту и 10 минут кажутся бесконечно длинными, хочется вбежать в комнату, схватить своё чадо, поносить его, поцеловать и успокоить. но если твёрдо наметить цель, то можно выдержать испытание первых дней.
как итог: ребёнок спит всю ночь, засыпает самостоятельно, стал сидеть в коляске абсолютно спокойно (мы с мая-месяца либо на руках, либо в рюкзачке гуляли, нужно ли говорить про мои руки и спину?), и в целом стал более самостоятельным. я считаю, что добилась результата. но это не означает, что я вообще ребёнком не занимаюсь, не беру его на руки, не целую и не обнимаю, вне сна и во время игр я с ним, но могу спокойно заниматься домашними делами, ребёнок орать не будет, требуя непрестанного моего внимания.
сколько вашему сыну было мес. когда вы стали его приучать спать всю ночь без просыпания?

FotoFeb

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: моя сладкая девчонка 16.09.12г.
  • Род.дом: 2 ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • жить здорово!
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #54 : 08 марта 2013, 21:21 »
Parafinna, не я не выдержу когда орет моя...лучше сама буду ползать помирать, чем дам ей закатываться в слезах и в соплях...

ир@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрюшка 13.09.2000 г., Александра 26.03.2003 г., Тихон 02.10.2012 г.и я думаю, достаточно:-)
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Иркутский район
  • Улица: 89021724246
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #55 : 08 марта 2013, 22:03 »
поделюсь опытом.
у нас проблем со здоровьем не было (это очень важный момент) - то есть все врачи-специалисты при плановых посещениях говорили "абсолютно здоров". поэтому, устав как-то в одно прекрасное утро от того, что ребёнок проснулся в пять утра и решил поиграть, а до этого всю ночь через каждые 2-2,5 часа просыпался, чтобы якобы покушать, я решила проштудировать литературу и приучить ребёнка, во-первых, к режиму, во-вторых, научить ребёнка засыпать самостоятельно без длительных укачиваний и уговоров, в-третьих, научить ребёнка спать всю ночь. так как спина моя и шея были на стадии отваливания, я была невыспавшаяся уже какую неделю и вообще настроения не было, решительность меня переполняла. первые два дня у сына были слёзы и истерики - как так, мама не укачивая положила в кроватку и сказала "сына, а теперь мы спим", но по прошествии двух дней стало вообще всё прекрасно, бывает, что похнычем, но это даже и 5 минут не продолжаемся, истерик больше нет по этому поводу. надо отметить, что если ребёнок сыт, хорошо поиграл/погулял, у него ничего не болит, он сходил на горшок, орать дольше 30 минут он не будет. конечно, по собственному опыту и 10 минут кажутся бесконечно длинными, хочется вбежать в комнату, схватить своё чадо, поносить его, поцеловать и успокоить. но если твёрдо наметить цель, то можно выдержать испытание первых дней.
как итог: ребёнок спит всю ночь, засыпает самостоятельно, стал сидеть в коляске абсолютно спокойно (мы с мая-месяца либо на руках, либо в рюкзачке гуляли, нужно ли говорить про мои руки и спину?), и в целом стал более самостоятельным. я считаю, что добилась результата. но это не означает, что я вообще ребёнком не занимаюсь, не беру его на руки, не целую и не обнимаю, вне сна и во время игр я с ним, но могу спокойно заниматься домашними делами, ребёнок орать не будет, требуя непрестанного моего внимания.

Вообще все вышеописанное по поводу оставить ре и ждать сильно напоминает методику Бенджамина Спока. В свое время я пользовала данный метод, первые двое детей именно так и были воспитаны и вырасли вполне здоровыми , ттт. Но вот сей час у нас третий ре и я даже не могу представить чтоб так воспитывать, оч жалко, сердце разрывается как вспоминаю прошлый свой опыт. Но могу заметить что действительно режим вырабатывается быстро. Но сей час все по другому, пусть я что то не успела похозяйству или ногти накрасить, но не даю ему орать. А вообще я где то читала, что перед смертью Спок раскаялся и опроверг сам свои умозаключения, вот так.
Но все же каждая мать вправе решать как ей относится к этому вопросу и  осуждения здесь неуместны, мне тогда было так удобнее и я действительно "подстраивала" детей под себя и свой режим, сец час все по другому.
Иногда мужа от меня трясёт- всё таки я потрясающая  женщина!
Награды
Многодетная  мама форума

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #56 : 12 марта 2013, 17:32 »
Девочки, загляните, не поленитесь. Здесь вы можете купить вещи для себя и своих малышей и помочь маленькой девочке http://38mama.ru/forum/index.php?topic=215846.0

Parafinna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночка Вадимка, 16 ноября 2011
  • Род.дом: роддом при МСЧ ИАПО (Агеева Н.Е.)
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #57 : 13 марта 2013, 00:53 »
JoAnna, начну с того, что тема топика - "как отучить ребенка от рук", я думала, тут делятся опытом, а не ищут критики и оценки посторонних людей. я писала выше, что противники режима выставляют таких, как я, просто извергами (: девочки, это НЕ ТАК в корне!
крик и плач бывают разными, и я не выношу капризных детей, вот не выношу и всё, можете даже кинуть в меня камнем, если сами на этот счёт не грешны. когда болеет, я вокруг него бегаю, плачу и пытаюсь хоть что-то сделать, чтобы ему стало легче, когда он голодный, я пулей мчусь на кухню и готовлю ему что-нибудь вкусненькое, когда он хочет играть... да мы целый день с ним то в догоняшки, то в развивашки, то в прятки играем (без приукрашательства, всё свое свободное от домашних дел время я посвящаю своему любимому ребёнку).
но истерики я стараюсь прекращать сразу же. ах, тебе в розетку хочется залезть, а слово "нельзя" для кого существует? и хоть заревись, нельзя и точка. со сном было примерно так же, только тяжелей, потому что тогда я только-только приходила ко мнению, что это нормально в 8 месяцев засыпать, не укачиваясь на руках у мамы, воющей от боли в позвоночнике.

да и в общем-то, если кому-то удобно представлять меня эдакой мымрой, которая на швабру или маникюр променяла собственное чадо, - ради Бога. мне не оч важно мнение других, мне важен результат и оценка моих действий близкими мне людьми, а так как и первое, и второе имеют положительный характер, то я спокойна.

Snow, в 8 месяцев.   

ир@, я читала про Спока и про то, что он раскаивался, и что у него детей не было. но методики очень разнятся. в интернете можно найти описание и споковской, и той, по которой мы перешли на режим. да и я выше писала про нее. может, со вторым по-другому будет, или с третьим. но пока вот так и я довольна (: уж не обессудьте!  (шарик)

Snow

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: miniman&minigirl
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #58 : 13 марта 2013, 12:44 »
Parafinna, Елена, вы большая молодец! Я единственное добилась от ребенка чтобы днем он засыпал просто на моем животе, теперь не укачиваю на руках или фитболе. Все никак не решусь как вы научить засыпать в кроватке. Моему 8,5 сейчас..
Лена, вы начали приучать сперва к ночнуму сну или дневному?
« Последнее редактирование: 13 марта 2013, 15:18 от Snow »

Parafinna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночка Вадимка, 16 ноября 2011
  • Род.дом: роддом при МСЧ ИАПО (Агеева Н.Е.)
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #59 : 13 марта 2013, 17:07 »
Snow, спасибо! после очередного ночного просыпания я сразу решилась и на дневные, и на ночные (:  тяжело (морально) было только первый день и первую ночь. может, у меня ребенок такой поддающийся воспитанию, не знаю... а потом он как будто понял сам, что в истерику бесполезно переходить, покричал пару раз сугубо для вида и начинал разговаривать и песни петь. потом засыпал спокойно. в этот же период мы сели в коляску после долгих тасканий его в рюкзачке.
когда о болеет, ему нравится засыпать, когда я рядом. я его глажу и песни пою. а в обычные дни - помылись, сказку прочитали, поцеловали друг друга, он мне ручкой машет типа "пока-пока", и я свет основной выключаю и ухожу.

Snow

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: miniman&minigirl
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #60 : 21 марта 2013, 17:24 »
Parafinna, Лена, у меня всё получилось. Вчера была 6 ночь - ребенок спит до утра, но я все-равно его еще кормлю в 7-30 примерно и он дальше спит. НООО, это уже прогресс после 6-8-10 кормлений за ночь. Я высыпаюсь, сплю с мужем, хочу еще детей))
И мой так-же покричал только первый раз, дальше уже не было почти никакх проблем.. засыпает без криков, плача.. я им горжусь прям))
Но на дневной сон пока схема не отработана, первый раз не получилось,  и я решила пока наладить ночной сон, потом попытаться и дневной. Пока засыпает лежа на моем животе с соской. 

Parafinna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночка Вадимка, 16 ноября 2011
  • Род.дом: роддом при МСЧ ИАПО (Агеева Н.Е.)
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #61 : 21 марта 2013, 22:40 »
Snow, Танюша, поздравляю! (: я представляю, какое счастье проспать всю ночь. хотя первое время, я сама просыпалась от каждого его шороха, а сейчас он уже в собственной комнате спит. мой сын тоже под утро просыпался, и иногда сейчас может проснуться под утро, покушать и опять спать. не знаю, конечно, повлияло ли отучивание от рук, но спать после этого он стал дольше: ночной сон у нас по 10-12 часов, дневной от полутора до трех. в общем, ещё тот хорёк, но это хорошо. он много двигается и во время сна успевает хорошенько отдохнуть.
ещё раз поздравляю, успехов в дальнейшем! (:

Snow

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: miniman&minigirl
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #62 : 21 марта 2013, 23:08 »
Parafinna, Мерси!  (шарик)
« Последнее редактирование: 25 марта 2013, 11:39 от Snow »

milledi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: г.Черемхово
  • Улица: гейштова 1-14
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #63 : 30 мая 2013, 21:00 »
такая же проблема любит на ручках сидеть

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #64 : 02 июня 2013, 13:14 »
Моя принцесса тоже ручная, но я честно говоря проблемы в этом не вижу. До семи мес. вообще не слазила с рук, сейчас проще, если видит меня, может немного себя занять, стоит исчезнуть из её поля зрения-истерика. Спасаемся слингом, да коляску-трость за собой по дому таскаю.


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #65 : 29 июня 2013, 02:54 »
а стоит ли вообще ребенка от рук отучать? Все детки разные, характеры разные. Сын тоже какое-то время был абсолютно ручным ребенком. Надо наслаждаться этими моментами, ведь пройдет совсем немного времени и на ручки они перестанут проситься, а потом у них вообще своя жизнь, свои дела начнутся...так стоит ли?
А вообще советую всем найти в интернете (на торенте, например) Таргакову (вроде Марина Таргакова) "Окна в мир ребенка" и посмотреть. Очень много полезных и нужных вещей можно почерпнуть. Там 3 фильма...несколько часов каждый, еще есть аудио вариант, что тоже очень удобно.
А от укачиваний на ночь конечно ребенка постепенно отучать надо. Я читаю ему стихи...это может продолжаться час, а может и 15 минут...в общем ребенок ходит по кроватке, потом ползает, а потом засыпает...нас всех такой вариант устраивает)
Удачи всем, чтобы вы для себя не выбрали, ибо считаю, что каждый родитель знает как будет лучше именно его ребенку) (папамамая)

Mashenka-Ma

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Вероничка 22.03.2012 Сыночек Глеб 29.09.2016
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #66 : 04 июля 2013, 16:19 »
У нас тоже эта проблема была, с рук вообще не слазила пока не стала ходить, и спала только на руках! А так просыпалась через 20 минут...мне кажется с этим уже ничего не сделаешь((((

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #67 : 04 июля 2013, 16:24 »
К 18 годам сам отлучиться  (ржу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Lady Colors

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Зима и лето подарили мне счастье материнства!
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский район
  • 89149133713
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #68 : 05 сентября 2013, 22:25 »
я не отучала, с возрастом (когда активно начинаются ползания) ребенку уже не нужны ручки)))

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #69 : 14 сентября 2013, 22:53 »
Нам почти 7 месяцев и доча у меня тоже очень ручная. Ну любит на ручках сидеть и все тут. И я ее беру на руки сразу как только она начинает проситься. Сначала тоже парилась, переживала по этому поводу. Да и знакомые все постоянно критиковали меня, что вон мол избаловала я дочку, ручной сделала, что типа пусть поплачет и успокоится, ничего с ней не случится. Они то все так своих деток растили - положили в кроватку и пусть орет сколько влезет. В принципе ничего плохого с ребеночком конечно не случится. Но я прочитала много литературы на эту тему и выяснила, что уже давно доказано, что В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ У РЕБЕНКА ФОРМИРУЕТСЯ БАЗОВОЕ ДОВЕРИЕ К МИРУ. То есть чем меньше ребенок ваш будет плакать в первый год жизни, чем быстрее будут удовлетворяться его потребность телесного контакта с мамой/папой/бабушкой на первый плач (а это и есть сидение "на ручках"), тем менее плаксивым он будет когда подрастет, и тем более уверенным и открытым человеком он будет в будущем. Замкнутость, закрытость, недоверие, неуверенность - все это последствия неудовлетворенных потребностей в первый год жизни малыша. Решать конечно вам, но я для себя решила, что если моя детка хочет к маме на ручки, это вовсе не значит, что я ее балую и иду у нее на поводу, сразу по первому крику беря на ручки, а помогаю ей приобрести это самое базовое доверие к окружающему миру.

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #70 : 14 сентября 2013, 23:07 »
Galiana,
Поддержу.
Тоже долго был ручным - пока не пошел. И тоже брали при малейшем его дискомфорте. Муж вот прямо с работы приходил и пока ребенок не засыпал постоянно носил его на руках. А  в выходные надевал слинг - такой длинный шарф - и с утра до вечера они были вместе.
И до сих пор в течения дня мы с ним постоянно обнимаемся и говорим, что любим. Ребенку практически 6 лет.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Гавая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #71 : 16 сентября 2013, 13:29 »
У меня первый ребенок она тоже любит на ручках сидеть, но если она сыта и ее ничего не беспокоит она просто не будет сидеть на руках, у нее есть коврик качеля шезлонг ей там намного интереснее чем на ручках (малыш)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Marina_S

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #72 : 12 октября 2013, 11:48 »
Наверное то, что дети ручные в первый год жизни (ну или до того момента, как смогут передвигаться самостоятельно) - это нормально. В первые два-три месяца лежит себе чадо то там, то сям и хватает ему разглядывания в промежутки между сном. Потом этого уже недостаточно, и на руки надо т.к. взрослый человек постоянно передвигается, а это что-то новое, то, чего не было видно из положения лёжа, так идёт познание мира. Всё вроде как закономерно. Другое уже дело как и где он засыпает.

Elen_irk

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #73 : 21 января 2014, 17:42 »
Зачем отучать?Сам отвыкнет,когда поймет что вокруг много интересного))
Кошка,которую можно пощупать,игрушки..провода,ящики))
можно положить на пол (на одеялко )и рядом ложиться,игрушки показывать..рассказывать что-то.

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #74 : 21 января 2014, 20:50 »
Зачем отучать?Сам отвыкнет,когда поймет что вокруг много интересного))
Кошка,которую можно пощупать,игрушки..провода,ящики))
можно положить на пол (на одеялко )и рядом ложиться,игрушки показывать..рассказывать что-то.
Согласна! Моя как ползать начала, так значительно меньше на руки просится.

frau_Helga

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Лана 30 апреля 2014
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Мой маленький мивижонок!
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от рук?
« Ответ #75 : 06 августа 2014, 01:51 »
Зачем отучать от рук?))) Это всего год, максимум два, а потом у ребенка будет море своих увлечений. Он растет, да и в 18 лет на руки вы его уже не возьмете))))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!