Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Нежданчики  (Прочитано 3460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

eva_veaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Нежданчики
« Начало темы : 23 мая 2012, 02:20 »
Долго как то собиралась, но вот села и решила, не уползу от компьютера, пока не напечатаю про моих нежданчиков!
История началась давно, когда мне лет в 25 сказали, что вряд ли могу иметь детей, можно попробовать полечиться гормонами, но за результат не ручаются. Тогда я решила, что гробить свой организм я не буду, насмотрелась последствия. Все в своей жизни стала делать из рассчета, что без детей. В 31 нашла мужчину, порядком старше меня, который принял меня и такой: "Без так без, люблю тебя. Будем жить друг для друга." Карьера, работа, путешествия, только иногда становилась грустно, смотря на мам с ребятишками.
И вот однажды задержка, особого внимания я ей не предала, но когда прошло 2 недели а результата ноль, пошла в аптеку, так для галочки сделать тест. Помню как я ошарашено смотрела на 2 полоски (нифигасе), помню свою истерику, (убьюсь_об_стену) я настолько свыклась с этой мыслью что "без",что ни как не могла теперь вставить мысль об ЭТОМ в свою жизнь! Помню шок мужа, мне на тот момент 34, папе 44. "Ничего, к пенсии поднимем!"
И пошли эти долгие недели... Сразу скажу, что ни токсикоза ни других прелестей беременности я не испытала. Помню как для себя ставила меленькие точки отсчета. Первая, первое УЗИ, и шок "У вас ДВОЙНЯ!" Нет это даже не шок, это под дых и нокаут! (я_упала) (я_упала) (я_упала). Если принимать во внимание, что на момент беременности я весила 45 кг, то у меня была одна мысль, где они там поместятся!?! (удивленный) (удивленный) (удивленный) Потом, скорее  бы до 20 недель. Второе УЗИ. Я очень плохо прибавляла в весе, к 28 неделе + 5 кг., но на удивление малышки были порядком более 1 кг. А после пошла череда УЗИ через каждые 2 недели. И вот тут организм дал сбой, попер белок. До 32 недели я дома появлялась раза 3, все остальное время на сохранении. Каждый день анализы то в 8 маленьких баночек, то в одну 3-х литровую, короче в унитаз я не пискнула ни разу! И вот 32 неделя, консилиум, врачи решаю кесарить меня или продолжать наблюдать. Помню как стояла под дверь и молила Бога, чтобы не кесарили, ведь они такие маленькие. (молюсь) (молюсь) (молюсь) Решение было отправить вменя в ОПЦ, там и аппаратура и врачи лучше. Помню ОПЦ, Протопопову, и ее "За гестоз не вижу ничего, будем тянуть до родов!"  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)Вот когда я вздохнула полной грудью, и плевать что белок шкалил, я знала, что малышки там и им хорошо. И потянулись еще 4 недели, больницы, о том чтобы меня отпустили домой и речи не велось, раз по пять меня приходили смотрели врачи, белок к 36 недели был критический, а я ничего не чувствовала. 2 раза в день КТГ, норма и снова уф.
Еще с самого начала я молилась, только бы до 36 недель дотянуть, а там малышки справятся сами, и как в воду глядела.
Утро 26.10.2011, УЗИ брюшной полости, посмеялись с врачом, она сказала что ничего не может разглядеть, все на столько поджато, но они же должны где то размещаться, вот и отвоевывали у мамы пространство! 14.00, блин, отошла пробка  (нифигасе), подготавливаю мужа, что он скоро может стать папой! Осмотр, положение одного плода вниз головой, второго поперечное!!!! Блин, не хочу кесариться!!! (реву-истерю) Вердикт Протопоповой, рожаем сами, если что, плод не разворачивается, кесарим по ходу!
Скажу сразу, у меня очень  низкий болевой порог, поэтому на схватки я обратила внимание лишь когда они стали с периодичностью 20-15 мин, время 22.00. Зову дежурного врача, идем смотреться на кресло, открытие минимальное, но решили перестраховаться и поставить КТГ. За те 30 минут, при которых я даже задремала, схватки пошли через 5 мин. Я их особо то не ощущала, но КТГ не проведешь. Ни клизмы ни чего, уже не до этого, бежим в родзал.  И вот тут я запаниковала. Позвонила мужу, что похоже я рожаю, а что мне одной не спать. Время 24.00 Помню что только когда раскрытие было 5 пальцев я почувствовала, боооольно. Помню спор врачей, кесарить или дать попробовать самой. Но спасибо Шапошниковой М.А., она сказала пусть пытается, если что мы рядом.
Я даже рожала то не в родзале, а в палатах на 2 человека, в которых готовятся. Все пошло слишком быстро. Полное раскрытие и в 1.30 27.10.2011 на свет появилась первая моя нежданочка с первой же потугой. В следующую схватку мне сказали не тужиться, посмотрят как повернулся плод и повернулся ли вообще. Видела уже приготовленные капельницы и инструменты на случай КС. Но УРАААААА, мы повернулись попой (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю), и на следующей потуге в 01.35 вторая нежданочка у врача на руках. Все остальное плохо помню, малышки были еще маленькие и у старшенькой произошла остановка дыхания, их сразу унесли в реанимацию. Но я знала, что сделала все что могла. Оставалось ждать утра и врачей. Сил не было даже на мысли о чем или ком либо кроме них. Лишь под утро я вспомнила, что надо позвонить мужу и сказать что он стал папой, но не больше. Про малышек я ничего не знала.
Меня перевели в палату, помню, что я как зомби шла в реанимацию и слова врача "Сейчас все хорошо, дышат самостоятельно, повторной остановки не было, сосут сами." По шкале мы были 7-8 баллов, 48 см и 2200, 43 см и 1870, миниатюрные, все в маму. И только тогда я поняла, что мы справились! :)
Впереди еще был целый месяц на втором этапе, еще месяц без любимых моих родных, без мужа, но главное мои солнышки были рядом и здоровенькие Тьфу, тьфу, тьфу.
Вот так на свет появилось два "нежданчика", так мы их иногда называем, ни ждали ни годали, а мы тута.
Одно я поняла точно мы предполагаем, а жизнь располагает!


 

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #1 : 23 мая 2012, 08:06 »
Какое чудо! Молодец Вы, девочки и папа не подкачал. Здоровья, счастья Вам и успехов!!! (цветы) (цветы) (цветы) (ляля2) (ляля2)

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #2 : 23 мая 2012, 11:03 »
До слез... (сердце)
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

ABC

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #3 : 23 мая 2012, 11:59 »
eva_vea, Катя, чудеса случаются! Здоровья и счастья вашей семье. Берегите друг друга.  (цветы)

Darktown

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #4 : 23 мая 2012, 12:27 »
Чудо!!! еще и в мой день рождения!
Поздравляю вас!  (цветы) (цветы) (цветы)
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

eva_veaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #5 : 23 мая 2012, 21:31 »
Спасибо, постараемся не подкачать!!! (стеснительный) (мама с детьми)

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #6 : 23 мая 2012, 21:47 »
eva_vea, как классно!!! так душевно написали - растрогалась аж.
у нас есть темка двойняшковых мамочек, вы там уже были?
23 мая 2012, 21:45
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=157072.msg6115533#msg6115533
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

БеЛьЧоНкА

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 10.06.2012 г.-доченька Нелли
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #7 : 27 мая 2012, 11:28 »
Лежу, читаю и плачу ... (плачу) (плачу) (плачу)от счастья!!!!!!Дай вам Бог здоровья и счастья!!!! (плачу) (цветы) (цветы) (цветы)Спасибо за рассказ!!!



elizabeti

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Агеева Н.Е.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #8 : 27 мая 2012, 12:12 »
Поздравляю!!!Классный рассказ (хлопаю), так рада за вас. Побольше сил вам с мужем. Я аж слезу пустила (плачу)

eva_veaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #9 : 27 мая 2012, 18:30 »
elizabeti,  БеЛьЧоНкА - , а вам хорошо доносить и легких родов! СПАСИБО! Будем стараться!

Sayana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Саяна
  • Ваши деточки: Глеб 20.05.01,Алина 10.08.05,Арьяна 05.07.12.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #10 : 30 мая 2012, 22:12 »
Поздравляю (хлопаю) Это же просто чудо какое то, здоровья и счастья вам и вашим деточкам (гуд)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Многодетная  мама форума

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #11 : 30 мая 2012, 23:11 »
безумно трогательно!!! а почему так долго вас держли на 2 этапе? вес то хороший у вас!
[реклама удалена]

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #12 : 30 мая 2012, 23:25 »
eva_vea, поздравляю Вас!!! (цветы) две чудесные малышки!!! (хлопаю) Какой счастье!!! (сердце)

eva_veaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #13 : 31 мая 2012, 02:07 »
безумно трогательно!!! а почему так долго вас держали на 2 этапе? вес то хороший у вас!
Там держат пока не наберет малыш вес 2300, чтобы поставить прививки. Со старшенькой мы вес быстро нагнали, а младшенькой пришлось 500 гр. наедать. Зато всему научилась, начиная как одевать подгузник и кончая купанием. На одной показывали, а со второй уже сама все делала. Сейчас смешно вспоминать, но я даже не представляла как подмывать малышек, они у меня первые, да наверное и единственные. Зато сейчас все на лету, как конвеер, оп первая, оп вторая!

Саша+Саша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #14 : 01 июня 2012, 09:41 »
 (цветы) (цветы) (цветы)

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #15 : 04 июня 2012, 08:27 »
Так приятно читать, здоровья вам, терпения, удачи. У нас тоже один нежданчик получается. Папе 52г. маме стесняюсь писать сколько.

eva_veaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #16 : 04 июня 2012, 10:26 »
Так приятно читать, здоровья вам, терпения, удачи. У нас тоже один нежданчик получается. Папе 52г. маме стесняюсь писать сколько.
Так это так здорово! (хлопаю) Я сейчас иногда гляжу на нашего папу, и понимаю, как много в нем любви! Он совершенно по другому относится к малышкам, чем более молодые родители, но избалует их это точно! (стеснительный)

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #17 : 07 июня 2012, 21:34 »
Действительно, очень трогательный рассказ! Я тоже всплакнула.. (плачу)
Такие счастливые истории помогают верить, не терять надежды в то, что у нас с мужем тоже обязательно будут детишки. Спасибо вам за то, что написали свою историю.
Я очень за вас рада! Очень-очень! (сердце)
07 июня 2012, 21:28
Элла,  не стесняйтесь! Вы очень счастливая пара, сколько бы вам не было лет. Это совсем неважно. Поздние детки продлевают молодость родителей, стимулируют развиваться, не стоять об месте, идти в ногу с молодежью. Друг моего отца отвел своих близнецов в первый класс, а на следующий день стал пенсионером. :)) Но только по паспорту. Они с женой очень спортивные, красивые, продвинутые люди. Уверена, что в такой форме держат их нежданчики :))

Knopa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #18 : 23 июля 2012, 23:10 »
у меня мурашки по коже. какое счастье! очень рада за вас! спасибо за рассказ. вдохновляет верить в чудо!

Хоуп

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1079
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ, И.В.Ежова- вы лучшая!
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #19 : 23 июля 2012, 23:18 »
сижу, слезы распустила..вот так нежданчики-негаданчики.. (цветы)..будьте здоровенькими... :)


СказочноЕ сОздание

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #20 : 25 июля 2012, 00:42 »
рассказ супер... какие вы молодцы.для себя вдоволь пожили - теперь вся ваша жизнь принадлежит двум маленьким прелестям :-) здоровья вашим чудесным малышкам :-)

Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #21 : 25 июля 2012, 22:45 »
замечательный рассказ (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) тож слезу пробило (плачу) здоровья Вашим малышкам  (мама с детьми)
Вчера дорога судьбы шла в одну сторону, сегодня ведет совсем в другую. Страх, вера, любовь - явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.
Мы не хозяева собственной жизни, мы связаны с другими прошлым или настоящим. И каждый проступок как и каждое доброе дело рождает новое будущее...

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #22 : 30 июля 2012, 11:17 »
какое счастье! (цветы)
желаю счастья всей вашей семье! (цветы)

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #23 : 30 июля 2012, 11:30 »
eva_vea, Катерина, такая замечательная история!!!
Счастье само нашло вас (цветы) (ляля2) (ляля2)

ЛЕНЬЧА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ольга, Марина, Серёга
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Нежданчики
« Ответ #24 : 05 августа 2012, 20:34 »
У меня тоже нежданчики последние двое детей.....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!