Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Опять высокая температура(др симптомов нет  (Прочитано 1153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Опять высокая температура(др симптомов нет
« Начало темы : 03 февраля 2012, 21:43 »
Ну вот,совсем недавно с животом мучались,ещё и месяца не прошло :(
Вчера дочь хромать начала на правую ногу...подозревали занозу(ч\дом)-всё осмотрела,нигде ничего не видно.Ночью температура поднялась,спала беспокойно,но не просыпалась.Утром температура 38.Через 2 часа-38,9-дала нурофен.До обеда прихрамывала,к вечеру вроде нормально стала ходить.Зато почему-то правое ухо чуть опухло и покраснело...дотрагиваться даёт.Может просто отлежала-она на правом боку спала днём.К 9 часам вечера опять температура под 39-опять нурофен дала.
Ни кашля ни насморка нет,играет,кушает,водички много пьём,в спальне активно воздух увлажняем :))
Я переживаю-что делать,если температура высокая,а 6 часовой перерыв ещё не прошёл?Это я про Нурофен.И давать его более 3 раз в сутки нельзя :(
В выходные нашего педиатра уж точно не найдёшь,а вообще в местной больничке кроме терапевта который бабулек лечит-больше и нет никого

 

Зайка"

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-21
  • Сообщений: 60
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: """"""""""""
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #1 : 03 февраля 2012, 23:11 »
А может на зубки?

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #2 : 04 февраля 2012, 00:31 »
Елена@,я была бы рада,если это так и было бы. :)Но у нас все зубы лезли незаметно...и коренные тоже как грибы наросли я и незаметила даже когда (ржу) и температуры никогда не было.За 1 год 7 мес она у нас была три раза-2 орви и один раз кишечка
Бегает говорит вава,я спрашиваю где вава-показывает на руки и ноги (удивленный)(точнее на локти и коленки).Я вообще ничего понять не могу (пардон)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #3 : 04 февраля 2012, 12:07 »
Вызовете скурую, чтобы вас посмотрели. Так трудно что-либо посоветовать.

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #4 : 04 февраля 2012, 21:20 »
у нас вечером была температура 38 и 5. дала нурофен. через некоторое время стала говорить что болит живот. сходила по большому. понос. но не водой а по консистенции как манная каша. дала смекту.температура снизилась. ночью спала нормально.утром была температура 38 и 9. сбили до 37. весь день было или 37 или 36 и6. в туалет ходили 3 раза. понос. дала смекту и энтерофурил. заварила корень бадана. еще жалуется на то что вверх-вниз и вправо-влево больно двигать глазами. посмотрела горло-спокойное. насморка нет. бодренькая. ведет себя как обычно. не могу понять что это? может отравление? или инфекция какая? в выходные врача не вызовешь. у меня еще есть дочка. ей 3 месяца. не знаю как оградить от заражения если это инфекция какая. подскажите..... (молюсь)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #5 : 06 февраля 2012, 13:46 »
Надеюсь, сегодня вы уже вызвали врача.

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #6 : 06 февраля 2012, 14:24 »
Мы сами сходили (да)взяли направление на анализы.Нам сказали,что либо зубы,либо вирус (ржу)Горлышко "слегка красненькое"(соплей и кашля нет,температура больше не поднимается).Вот и всё.Я думаю,что это похоже на инф.мочевых путей,тем более мы недавно кишечное перенесли,посмотрим что анализы покажут :(

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #7 : 07 февраля 2012, 17:09 »


Анна Александровна,посмотрите пожалуйста результаты анализов (молюсь)
Педиатр сказала что они вполне нормальные (удивленный)-(муж забирал)
Только моча мутновата,якобы неправильно собрали наверно-но мы и банку кипятили,и горшок с хоз.мылом мыли,потом с марганцовкой,утром ещё кипятком обдала (удивленный)
Ну не может же просто так температура подниматься до 39,5 :(на три дня,и сейчас ребенок плаксивый,плохо ест,кожа бледная,и говорит вава (плачу)
В процедурном медсестра заметила у нас мешки под глазами,и моя сестра тоже перед этим замечала,а мы не видим,у неё всегда такие глаза были..узи почек мы делали на первом году жизни в Диагностическом-всё в норме было.
07 февраля 2012, 15:13
Появилась сыпь!!!Утром мне тоже показалось,что на лице немного высыпания,но она вспотевшая была-я подумала от этого!!-Но вот 5 часов вечера-и сыпь на уже ногах,животе,мелкая,бледная.На руках пока нет

Вечером поспала,-сыпи вроде меньше стало (не знаю не знаю)или просто менее заметна она теперь...за ушами ещё остались,хорошо видно.Там даже не сыпь была,а навроде пятен.Зудится видимо,тк ходит чешется
« Последнее редактирование: 07 февраля 2012, 23:43 от LaSkoваЯ KoШечКа »

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #8 : 08 февраля 2012, 11:50 »
Прошла ночь,ребенок слегка капризен,но играет,смеётся,сыпи не видно даже за ушами (нифигасе),но видны едва заметные бледные маленькие пятнышки.На ногах,животе особенно..
« Последнее редактирование: 08 февраля 2012, 12:00 от LaSkoваЯ KoШечКа »

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #9 : 08 февраля 2012, 14:18 »
Всё посмотрела. В моче есть почечный эпителий - это ненормально, его быть не должно. Сделайте всё же сейчас ещё раз УЗС почек, сдайте ещё раз анализы мочи общий и по Нечипоренко. Только мочу с горшка не сливайте!! Можно купить специальный мочеприемник в аптеке или пусть ребенок писает в стеклянную или форфор.посуду. Начните пока давать ребенку капли внутрь канефрон по 15 кап 3 раза в день 7 дней. Сыпь - возможно какая-то аллергическая была или вирусная розеола. Она не опасна, быстро проходит (как у вас).

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #10 : 10 февраля 2012, 22:00 »
Добрый вечер!Сделали сегодня узи почек:

Купила мочеприёмник и контейнер для сбора мочи,в понедельник сдадим снова
Я очень рада что почки в норме,но откуда тогда этот почечный эпителий взялся? (удивленный)
И узи уж как-то слишком быстро сделали-1,5 минуты максимум-этого времени разве достаточно для оценки? (не знаю не знаю)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #11 : 11 февраля 2012, 14:22 »
Я тоже рада, что почки п УЗС в норме. Да, нормально вам сделали УЗС. Канефрон пейте и пересдавайте теперь мочу. 

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #12 : 11 февраля 2012, 23:39 »
у нас вечером была температура 38 и 5. дала нурофен. через некоторое время стала говорить что болит живот. сходила по большому. понос. но не водой а по консистенции как манная каша. дала смекту.температура снизилась. ночью спала нормально.утром была температура 38 и 9. сбили до 37. весь день было или 37 или 36 и6. в туалет ходили 3 раза. понос. дала смекту и энтерофурил. заварила корень бадана. еще жалуется на то что вверх-вниз и вправо-влево больно двигать глазами. посмотрела горло-спокойное. насморка нет. бодренькая. ведет себя как обычно. не могу понять что это? может отравление? или инфекция какая? в выходные врача не вызовешь. у меня еще есть дочка. ей 3 месяца. не знаю как оградить от заражения если это инфекция какая. подскажите..... (молюсь)
очень жаль что мне не ответили..........

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #13 : 13 февраля 2012, 08:54 »
очень жаль что мне не ответили..........

Я вам ниже вашего сообщения писала: "Надеюсь, сегодня вы уже вызвали врача." Стараюсь отвечать всем, просто в вашем случае ребенка однозначно нужно было смотреть. Форум - это лишь вспомогательное средство, он не заменяет осмотр врача.

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #14 : 13 февраля 2012, 10:23 »
Я вам ниже вашего сообщения писала: "Надеюсь, сегодня вы уже вызвали врача." Стараюсь отвечать всем, просто в вашем случае ребенка однозначно нужно было смотреть. Форум - это лишь вспомогательное средство, он не заменяет осмотр врача.
понятно. (да) на него просто ответила создатель темы. я подумала что адресовано ей.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #15 : 14 февраля 2012, 08:32 »
понятно. (да) на него просто ответила создатель темы. я подумала что адресовано ей.

Ребенок-то выздоровел?

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #16 : 14 февраля 2012, 10:13 »
Ребенок-то выздоровел?
да. вылечили. (да)

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #17 : 15 февраля 2012, 13:19 »
Вот мы и второй раз мочу сдали,пока только общий (шарик)

Татьяна Александровна,спасибо за Ваши советы,очень благодарна (цветы)
Не могу понять есть ли сейчас эпителий,но вот припоминаю,что перед температурой доча снова начала ночью писаться(хотя давно уже на горшок ходим,и ночью в том числе) (убьюсь_об_стену),примерно дней 5,спим вместе,я ещё недоумевала с чего бы это...И видимо есть ложные позывы-говорит "А-а"(у нас это писать означает)-садиться на горшок,и встает не пописав :(и так может раза 2-3.Ещё когда писает во время процесса может вскочить с горшка,не доделав своё дело до конца.
И толкает руки в горшок,говорит вава.При визуальном осмотре ни покраснений,ни выделений подозрительных нет
Пьём Канефрон.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #18 : 15 февраля 2012, 14:58 »
Анализ мочи вроде в норме (он не открылся, почему-то), почечного эпителия там нет. Хорошо, сдавайте мочу по Нечипоренко ещё. КАнефрон пейте, можно его пропить 2 недели.

я цветочек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: мария,12.07.2009г.
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #19 : 18 февраля 2012, 13:28 »
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,у ребенка ночью поднялась температура 38,7 сбивалась очень тяжело и через два часа снова поднимается,всю ночь и сейчас день тоже есть,симптомов других никаких нет.Педиатра не вызывали-выходной.Ставила свечи Цефекон.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Опять высокая температура(др симптомов нет
« Ответ #20 : 20 февраля 2012, 12:55 »
Сегодня вас посмотрел врач?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!