Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Соска и грудное вскармливание  (Прочитано 29824 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Liss-merlinАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек Ника 22.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Маршала Жукова
  • 8950-061-54-57
    • Награды
Соска и грудное вскармливание
« Начало темы : 12 октября 2012, 21:30 »
Здравствуйте! У меня вопрос как может повредить введение соски при грудном вскармливании. Нам 3 с половиной недели. Сыночек знает только грудь. Но количество кормлений бесконечно много (титя), переедает, срыгивает, туалет после каждого кормления. Грудь требует по любому поводу - испугался, не так взяли, врач посмотрела, газики вышли, приснилось плохое. Настоятельно советуют соску чтобы у мамы было больше времени и ребенок быстрее успокоится. Я в замешательстве. 


 

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #1 : 12 октября 2012, 23:13 »
Здравствуйте! У меня вопрос как может повредить введение соски при грудном вскармливании. Нам 3 с половиной недели. Сыночек знает только грудь. Но количество кормлений бесконечно много (титя), переедает, срыгивает, туалет после каждого кормления. Грудь требует по любому поводу - испугался, не так взяли, врач посмотрела, газики вышли, приснилось плохое. Настоятельно советуют соску чтобы у мамы было больше времени и ребенок быстрее успокоится. Я в замешательстве.
Ага, вы ему еще попробуйте дайте, моему хоть скотчем приклеивай, он так морщиться когда ее даю (крейзи) ничего кроме  (титя)не надо (малыш)

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #2 : 13 октября 2012, 01:26 »
Ирина, вы очень заботливая и внимательная мама, к сожалению не все мамы прежде чем дать бутылку или пустышку задаются этим вопросом. Вот несколько ссылок на сайте ассоциации консультантов по ГВ дающие информацию к размышлению
http://www.akev.ru/content/view/624/31/
Жизнь детишек без пустышек, Мария Гуданова, консультант по ГВ http://www.akev.ru/content/view/92/52/
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Liss-merlinАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек Ника 22.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Маршала Жукова
  • 8950-061-54-57
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #3 : 13 октября 2012, 14:52 »
Спасибо за ссылки! Мы решили подождать до 4 месяцев, надеюсь к этому времени потребность в сосании у сыночка будет значительно меньше  (титя) и мама действительно  сможет еще чем то заниматься   (малыш)

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #4 : 13 октября 2012, 18:50 »
и у меня малышок  пока не берет соску, давится ею. тоже на груди висит, вышла из положения- слинг. а нам даже нравится, балдеет, ботлает чего-то там вовсю, улыбается (да) ну ее, соску эту.

Юля155

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Екатерина 08.08.12 Елизавета 22.01.15
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #5 : 15 октября 2012, 16:03 »
нам 2 месяца такая же проблема, дел ни каких сделать не могу только постирать или посуду помыть , да и то ночью чаще :(, соску выплевывает и не в какую не берет какие только не покупали, бесполезная трата денег, сколько еще продержусь в таком режиме не знаю :(

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #6 : 15 октября 2012, 16:38 »
до года или чуть меньше. (да)когда малыш сам себя развлекать научится. я с младшими детками совместно кушать готовила. им нижние шкафы на растерзание отдала на пару лет, кастрюлек побольше, крышечек и кухонных примочек всяких. они гремят- я готовлю обеды. у меня еще качеля есть электронная, пока качается дочка я стремительно что-то делаю. и помощники- старшие детки. 

Nasta-lev

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Евгений, 19.08.2016г.
  • Род.дом: г. Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #7 : 13 октября 2016, 20:50 »
Напишу тут так как тема подходящая...... Ребёнку месяц и три недели.... Неделю назад мы сходили в поликлинику и поймали орви...у меня темпа, фарингит, ларингит и гайморит....все к месту...грудью продолжала кормить... Ребёнок ел с аппетитом..(он у меня с рождения часо к груди прикладывается-через час полтора)...мы с ним два раза в день купаемся и гуляем на улице плюс домашние дела (их никто не отменял)... Поскольку убаюкиваю малыша часа два три то в моем состоянии я дня три давала ему соску... Он пососёт и спать , а соску выплевывал....потом на прогулке соску давали когда плакать сильно начинал и в поликлинике раз давала и ВСе этого хватило чтобы малыш стал неправильно брать грудь.. Теперь он причмокивает нет того "вакуума" при сосании... Сосок терзает, орет, маленько пососёт и отказывается от груди.... Знаю что сама с этой соской виновата но как теперь приучить малыша сосать как прежде(((((( буду теперь взвешивать каждый день....и титьку пихать при любом удобном случае....в весе мы прилично набирали...кило за первый месяц и кило вот за три недели... В неделю грамм 300.... А тут за три дня 50 грамм......

Daroti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Виктория, 2015.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Микрохирургия
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #8 : 13 октября 2016, 22:25 »
Nasta-lev, Настя, вам теперь, действительно, нужно как можно чаще грудь предлагать ребенку. Соску больше не давайте. Учите заново правильно грудь брать, следите за захватом. Еще при отказах обычно хорошо гнездование помогает. Ложитесь в постельку с ребенком раздетые и чтобы только мама, грудь, мамин запах. Домашних попросите на это время вам помочь, отложите домашние дела, попросите чтобы вас никто не отвлекал и посвятите себя полностью ребенку. Мне такой способ очень помог в своё время.

Nasta-lev

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Евгений, 19.08.2016г.
  • Род.дом: г. Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #9 : 27 октября 2016, 13:47 »
Спасибо Дарья за совет)))) я так и делал, титю в рот соску за порог! сутки покапризничал потом стал кушать....причмокивал, терял, но через несколько дней все восстановилось, сейчас как и раньше кушает нормально))) в весе прибавляем))) время от времени нас животик беспокоит...на ночь эспумизан даем, чтобы засыпал, а днем массаж и на животик кладу))) врач сказал что можно плантекс давать, но с ложечки мы выплевываем все, а бутылку боюсь давать....лучше эти песни послушаем, чем нарушить ГВ)))) от маминого молочка пользы больше чем от препаратов)))) будем ждать трех месяцев, немного осталось))))) ходили на узи ГМ, малыш заплакал - врач сразу предложила соску дать, но я сказала нет, никогда соску эту противную больше не дам... соска маленькая удобная для сосания, а грудь у меня большая, неудобная для сосания....поэтому пусть малыш не теряет бдительность и думает, что только титю можно кушать))))) раньше не было никаких препаратов и все росли и наш вырастит)))) теперь и на прогулку и в поликлинику ходим принципиально без соски...главное за временем следить чтобы голод не подкрался незаметно))))ведь малыша всегда можно взять и укачать, пожалеть он и так успокаивается)))) в конце концов когда еще можно маленького потискать, потом он вырастет и ищи свищи....щас на ручки просится, а потом не дозовешься...

Daroti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Виктория, 2015.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Микрохирургия
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #10 : 29 октября 2016, 12:58 »
Nasta-lev, молодцы! (гуд) Хорошо, что у вас всё нормализовалось. Конечно, для ребёнка лучше мама и мамино молочко, и никакие силиконовые мамозаменители не нужны))

Nasta-lev

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Евгений, 19.08.2016г.
  • Род.дом: г. Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #11 : 09 ноября 2016, 15:59 »
Дарья, спасибо))))))))

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #12 : 09 ноября 2016, 16:23 »
Время от времени подумываю о соске, почитала вас Nasta-lev и призадумалась...


Nasta-lev

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Евгений, 19.08.2016г.
  • Род.дом: г. Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #13 : 10 ноября 2016, 08:39 »
Я думаю, что это все индивидуально... У меня 6 размер груди и малышу трудно её потом после соски , наверное, брать было)))) соска то маленькая, а над титькой такой работать нужно))))) я у своей мамы спрашивала про соску, она сказала, что я и грудь хорошо сосала ( у мамы небольшая грудь) до года и трёх месяцев и соски чмокатила только шум стоял ( даже , мама говорит, соски предназначенные для телят мне давали и я из сгрызала)..... Зато, кстати, я помню у меня привычка сосать лет до 5-6 сохранялась.... Бывало еду во вру насасывала, долго меня её жевать заставляли.... Может это и есть отдаленные последствия соски.....ну вот нам уже 2 мес и 3 недели и мы нормально кушаем)))) только в путь.... Зато я принаровилась успокаивать малыша в любой ситуации, самое действенное к себе спинкой приложить и рукой животик массировать.... Малыш окружающий мир рассматривает и животик массируется)))) только при этом по квартире ходить нужно)))) когда с малышом разговариваешь он с понимающим взглядом смотрит на тебя и хныкать перестаёт)))) главное занять малыша)))) а время на занятие с малышом нам дают, иначе зачем декрет)))))) соски дело каждого, ну я решила , что это зло... Пусть титьку наяривает и радуется)))))) мы тут даже пытались пальчик сосать, а я руку убирала и титьку в рот.... Неделю так поделала и сейчас он не пихает в рот, а как начинает подносить значит проголодался и получает титю, которую с жадностью чмокотит)))))))

Daroti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Виктория, 2015.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Микрохирургия
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #14 : 10 ноября 2016, 20:49 »
лаSка, а зачем вам соска? с какой целью вы хотите дать её ребёнку? что она может дать такого ребёнку, чего не может дать мама?
Я считаю, что в принципе соска - это зло, даже не смотря на то, как ест ребёнок грудь. По-моему мнению, соска - это мамозаменитель. Если ребёнок беспокоится, плачет, ему нужна мама и её грудь для успокоению, а никак не соска. Ведь грудь для ребёнка - это гораздо больше, чем просто еда.
Где-то на сайте АКЕВ читала статью о сосках и о их ненужности, много полезного нашла для себя и со многим согласна.

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #15 : 10 ноября 2016, 21:42 »
Относительно сосок я настроена не так категорично, хотя старшая у нас выросла без соски
Бывают случаи когда с малышами гуляют папы и тогда соска хорошая выручалочка, опять же защита ребёнка от холодного воздуха, ведь наораться на морозе у папы можно и до ангины
10 ноября 2016, 21:40
Моя сестра педиатр не считает соски злом, говорит что детки с ними спокойнее, а от переедания у деток болит животик

Daroti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Виктория, 2015.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Микрохирургия
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #16 : 11 ноября 2016, 18:08 »
лаSка, не хочу никого обидеть, но к сожалению, не все педиатры достаточно квалифицированны в вопросах грудного вскармливания и вопросах психологии ребёнка.
Я склонна именно в этом вопросе доверять специалистам, имеющим такие знания. ВОЗ, ЮНИСЕВ, АКЕВ, насколько я знаю, советуют не использовать соску и даже в случаях необходимости докорма, использовать не бутылку с соской, а ложку, шприц или специальную систему докорма у груди. А переедания в принципе у маленьких деток быть не может, ребёнок сосёт грудь столько, сколько ему требуется.

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #17 : 11 ноября 2016, 20:40 »
Daroti, ясно, каждому свое

Daroti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Виктория, 2015.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Микрохирургия
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #18 : 11 ноября 2016, 20:59 »
лаSка, конечно)) каждый в этом деле (как и в воспитании, кормлении, образовании и т.д. ребёнка) выбирает исключительно свой путь (шарик)

Лигрица

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын и дочка. разница 3 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #19 : 27 января 2017, 13:52 »
у нас тоже соску не взял. Решили, что и не надо тогда)))) а то потом еще от соски отучать...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #20 : 27 февраля 2017, 17:44 »
Лигрица, это да, от соски отучать приходится. Все же хоть мамой быть сложно, соску лучше в помощь не приглашать) мама нужнее ребенку и именно она нужна, а не иная замена)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #21 : 26 октября 2017, 14:17 »
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом очень им осталась и устала. Ребёнок родился недоношенный в род дом нас сразу посадили на сначала зонт потом научили кушать из бутылки когда малыш начал набирать вес сказали переходите на ГВ а до этого я цедила и в бутылку плюс молока мало смесью докармливать или вообще церез раз раз смесь раз цеженное молоко. Приехали домой я даю грудь а он и рот не открывает только когда плачет и захватывает не правильно как то сверху плачет психует выгибается. И отталкиваться я в растерянности очень устала от этой дойки ночью так глаза отлипить не могу не то что цедить сидим на нане а потом цежу на след кормление сил нет, как малыша научить почему такой отказ. В род доме сразу не дали прикладывать а теперь вот что получается э, да и пустушку мы иногда сосем так сложилось что дала а теперь он её просит время от времени

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #22 : 27 октября 2017, 23:41 »
Snejka, здравствуйте. Вы молодец, что  с самого роддома сцеживаете малышу  свое молоко. Отлично, что врачи рекомендовали переходить на грудное вскармливание)

 Это нормально, что  малыш не понимает, как надо сосать грудь, особенно после соски,  в большинстве случаев это поправимо.
Любая соска мешает пониманию и формированию  навыка  сосания груди, поэтому ребенок скорее "нервничает" из-за  того, что она  есть, это не отказ, а скорее всего  "замешательство".
Если необходимо дать докорм, то можно использовать альтернативные способы http://milky-help.org/dokorm-u-grudi/       http://milky-help.org/dokorm-bez-butylki/

1. Для начала проверьте, как  Ваш малыш  вообще сосёт. Для этого положите  в рот ребенку палец (например указательный) ногтем вниз и прикоснитесь подушечкой пальца к мягкому небу. Ребенок должен начать сосать, внешне словно как соску, но на самом деле процесс другой. Надо понять как двигается язык - толкает или  обхватывает  палец полностью. Если есть какие-то нарушения в  работе языка, то на сосании бутылки это не отразится, а вот грудь может  быть расположена не так глубоко во рту, выпадать  или молоко  будет идти не с той скоростью  к ребенку, так как стимуляция груди меняется -   снижается. Поэтому можно  делать ребенку зарядку для язычка несколько раз  в день, а лучше перед каждым прикладыванием (чем чаще, тем быстрее научится правильно выкладывать язычок).  http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-problemy-s-gv-chto-delat/11234-zaryadka-dlya-yazychka

2. Обязательно научиться  правильно прикладывать малыша к груди. Посмотрите этот  мастер-класс http://milky-help.org/master-klass-prikladyvanie-rebenka-k-grudi-sidya/

3. Беспокоиться  ребенок на груди может еще потому, что ему нужен напор молока - для этого можно прикладывать  тепло на грудь и использовать  метод сжатия http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html

Желательно настроиться на то, что потребуется некоторое время  на переучивание с соски на сосание  груди -  это нормальный процесс. Может получится не сразу, но если повторять прикладывания  (используя технику, представленную  в мастер-классе), то можно добиться успеха.

Очень важно сохранять уверенность в том, что немного терпения и все обязательно получится!

Если у Вас будут вопросы или захотите что-то уточнить - можете позвонить мне)
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #23 : 29 октября 2017, 19:28 »
Какая Вы молодец спасибо за ответ я уже растроеная что мне никто не пишет, он иногда берет но суетиться ртом туда сюда вроде ловит а в сосать не может если на минуте 15истерик с хватит пососет но если вылетит то уже все не хватает. Приходится Наном докармливать мы маленькие родились недоношенные я вообще переживаю за то чтоб вес набирал

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Соска и грудное вскармливание
« Ответ #24 : 31 октября 2017, 00:15 »
Snejka, если хотите, можем обсудить подробнее Вашу ситуацию - напишите мне в вайбер -  телефон под ником

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!