Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: пособие до 1,5лет  (Прочитано 847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dashikiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Доченька Даниэла,дата рожд. 23 июля 2011
  • Род.дом: во втором иркутске
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
пособие до 1,5лет
« Начало темы : 16 декабря 2011, 22:15 »
Здравствуйте! У меня такая проблема-работала,ушла в декрет,подошло время получать детские,директор сказала иди к нашему бухгалтеру отдовай ей все справки. Пришла все отдала,ну и спрашиваю как мне будут перечеслятся деньги,она сказала,что они будут переводится на счет директору и она мне их будет выдавать,ладно первые детские получила так,прошел месяц нету,бух.сказала сейчас их не будет а после н.г перечисляца! Ну как так,я даже не знаю какого числа они должны приходить,мне не чего не говорят,и я даже не знаю с кого спросить,директор на бух, бух на директора все спихивают,можно ли как то по человечески получать на картачку например? Помагите пожалуйста!

 

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: пособие до 1,5лет
« Ответ #1 : 16 декабря 2011, 22:21 »
Мало того, по правилам возмещения в соцстрахе, они должны кроме справок туда отнести расходник с вашей подписью - т.к. возмещаются уже выплаченные деньги. Так что готовьтесь к тому, что вам предложат без выплаты подписать расходник, потом им перечислят деньги, потом реальная выплата, либо они отнесут в соцстрах расходник с якобы вашей подписью, им перечислят деньги, а они выплатят их вам. Риск в том, что если у фирмы долги по налогам, то поступившие деньги могут быть списаны со счета в погашение этих долгов и вы опять-таки в пролете. Скажите бухгалтеру, что вы знаете порядок возмещения пособий: т.е. сначала выплата вам - потом возмещение им, пускай ищут деньги.
Тут по телеку говорили, что с нового года соцстрах может адресно на вашу карточку перечислять - позвоните (телефон в дубль гисе и ссылка на сайт) они проконсультируют. Я оставляла запрос на сайте они оперативно перезванивают и очень доступно все объясняют и дополнительно письменные разъяснения по почте присылают.
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать.
Награды
Многодетная  мама форума

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: пособие до 1,5лет
« Ответ #2 : 17 декабря 2011, 01:19 »
dashiki, в нормальных фирмах пособия перечисляют раз в месяц когда обычно людям зар. плату платят. И как писала Ирина, должны они это делать из своих ср-в, а ФСС им компенсирует. Если у вас есть зарплатная карта, стоит написать заявление с просьбой перечислять деньги на карту. И проконсултироваться в ФСС более подробно.
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

Продам духи диор http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161275.msg6292170#msg6292170

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: пособие до 1,5лет
« Ответ #3 : 17 декабря 2011, 13:51 »
dashiki, пособие должно выплачиваться на предприятии в те же сроки, что и зарплата.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!