Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Катюшка-лягушка :)  (Прочитано 1395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Red AngoraАвтор темы

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Катюшка-лягушка :)
« Начало темы : 12 марта 2012, 15:24 »
Беременность у нас была желанная, можно сказать даже запланированная: в мае месяце пришла к врачу с лозунгом "Планирую!", а через две недели , в начале июня, мне врач сказала, что планерка удалась  (смех_оскал) Хоть до свадьбы было еще 1,5 месяца, нас с мужем  никак не волновало, что ребеночка завели до нее  (беременяшка) Сразу после свадьбы мы отправились в путешествие - автобусный евротур. Наш пузик все выдержал -  и бешеный ритм экскурсий, и еду на лету, и даже поезд в москву и из москвы :))
 Вот такие мы были в наши 14 неделек - уже все видели, что мамы стало двое  (беременяшка)



Приехали домой, а дома дел невпроворот. Работы куча, диссертация требует завершения эксперимента - ухожу в институт рано, возвращаюсь в 10 вечера и вот, на тебе, первое сохранение :( - гипертонус. Врач ложит домой. Дома лежу в обнимку с ноутбуком, пишу диссер, работаю. Угроза уходит, я возвращаюсь к работе - и опять сохранение дома. Так мы добегали до 26-27 недель, пока на выходных не схватила поясница, дцмала помру   (я_упала) В понедельник в консультацию, врач с большими глазами вызывает скорую, говорит, ребенок в таз опустился, шейка готовится к родам  (звездочки) За две недели лежания в стационаре на Бограда у нас был регресс (я в шоке) - раскрытие в один палец, выписывают с пессарием акушерским под строгий постельный режим (где все) Если бу у меня было мозгов побольше, я бы так и сделала, но через пару недель я устроила всей своей семье жесткий шоппинг приданого для малышки нашей - два дня безумного похождения по магазинам, и все к рождению дочки готово  (коляскобег)

Новый год мы встречали тихо-мирно семьей


А через два дня, то есть 2 января начали ремонт к рождению дочурки. Полностью очистили от всего старого стены, потолки, полы. И Длилось это все целых три недели.
ПДР у меня было три: в консультации мне поставили 7 февраля, на Бограда - 12-13 феврали, а в ОПЦ Самчук ПМ поставил 20 феврали. Муж обрадовался последнему сроку,  решил не спешить с ремонтом (ржу) наивный. 17 числа начались первые треники, я стала чувствовать свой пессарий, в консультации проверили, вроде нормально стоит. 20 января я слава Богу, успела заключить контракт на роды. Все это время я носилась на работу с ноутбуком. Живу на ПОмяловсого, работаю дома, результаты отвожу начальнику в политех. Рожать Я не боялась, я знала, что все будет хорошо, что я рожу сама и без осложнений Еще мне хотелось родить без всяких стимуляций и обезболеваний.
24 января я решила, что 25 я высплюсь, потом соберусь в политех, с руководителем встречусь. Муж мой 25 утром как всегда в 8-30 был готов выходит на работу, а я проснулась от того, что потягивает живот. Встала его проводить - вся ночнушка мокрая.
 Муж мой: Оль, может ты кхм.... недержание.
А я ему: нет, любимый, слишком много для пописов, это воды!  (идея)
 Муж: Я тебе такси вызову  (нифигасе) вот такие глаза у него.
Я говорю, звони папе, пусть машину везет, не поеду на такси, с тобой хочу!
Муж:  (нифигасе) опять стакими глазами (кричит)  (окей) "папа, тут у Ольги воды отошли, нужна машина.
В это время проснулась мама мужа, не умывшись, быстро одевшись давай охать, собирать меня в роддом, я пошла мыться, а муж потихоньку смылся на работу.  (ржу) Отвезли меня в роддом, мама мужа собралась со мной на роды, ее не пустили , сказали, что в шерсятном не пускают, она побежала в магазин, там ее нарядили в штанишки с бантиками  (танцы1) Я ей соорудила список того, что забыла,. К слову, забыла я позавтракать, попросила гречку мне сварить с мясом. 
В это время в роддоме...
Схваточки мои были тихие, почти не больные, я сильно удивлялась, а чего все так кричат? не больно же! Срок мой был 36 неделек, поэтому меня положили на ктг, врач стал смотреть меня .
Самчук ПМ: "Да тут в натуре иствико-цервикальная, раскрытие 5-6, пессарий почему-то на одной губе, а где же вторая?.. так-так-так, вот она !"
Так лежали мы с дочей до 11-30. Пишу мужу смс.
Я: ты отпуск взял ремонт доделать?
Муж: а вдруг тебя домой отпустят ;)
Я: ты что, я же рожаю!
Муж: точно?
Я: точно, иди бери отпуск!
Муж: давай до вечера подождем, вдруг тебя домой отпустят!
Я: я рожаю, иди бери отпуск!
Потом писать смс стало мало возможным, потому что я поняла, почему другие женщины кричат и стала так же кричать  (окей) "Мама, Боже как больно! ААААААА" Приходит акушерка.
Акушерка: Тебе плохо?
Я: нет, я просто есть хочу! Голодная я . (схватка) ААААААА! (вне схватки  - сплю)
Акушерка: тебе точно нормально?
Я: Да, я просто не выспалась и есть хочу, не позавтракала. (опять схватка) АААААА
Акушерка: Давай обезболим!
Я: нет, я сама, я хочу родить сама, не надо мне ничего.
Кстати, матов я не слышала ни из одного из пяти родзалов. Поскольку мы были недоношенные, нам не давали снимать ктг, Когда сильно кричала у моей малышки сильно падал пульс, но поделать ничего не могла. в 13-00 врач проверил раскрытие - 9 см, спросил, не хочу ли я какать, я ответила, что еще как хочу!!! Врач сказал подкакивать. Потом я начала кричать "какаю!" Мд сестры врача зовут: Тут какают уже!
14-30, врач смотрит меня :" Все, рожаем!"
Все было как во сне: кровать быстро превратилась в родовую кровать, мои ноги нарядили в бахилы, акушерка встала возле ног, врач возле изголовья, начали рожать... Ох, кто говорит, что не больно, не верю. Было такое чувство, что идет большаааая какашка, но это была голова моей принцессы. Рожала я ее три потуги, на четвертой родила все остальное.
Я: (пытаюсь обнять врача) она дышит, она дышит! она сама дышит!( и смеюсь).

Доча родилась в 15-05 розовенькой, с небольшим отеком головы, закричала сразу, да так, что все сказали, горластая, как мама  (ляля2) (ляля2) (ляля2)
Потом больно не было, послед сразу родила. Врач убежал принимать роды в соседнюю палату, а я увидела в дверях свекровь. Хоть и лежала я с распростертыми, пардон, объятиями, но мне было на это пофиг - в кювезе лежал мой самый родной комочек.
Свекровь мне в это время гречку дала поесть, я так хотела есть!!! Заходит врач.
Самчук ПМ: это что такое? кто разрешил кушать  (нифигасе)
Свекровь в шоке.
Самчук ПМ: так, все лишние быстро покинули помещение, гречку забрать,! не бы кто гречку так приносил,я бы каждую ночь рожал!"
Все смеются.
 Дали мне ее после того, как врач  зашил меня. Зашиваться мне было страшно. Рожать не страшно.
Доча родилась маленькой копией папы. Роды расцениваю как обычные роды. Разрывы были маленькие, швы накладывали саморассасывающиеся. Папа решил назвать дочу Катей. Катя родилась 2800 48 см, прям как папа, один в один.
Ремонт был закончен за три дня. Отпуск взяли все, не только наш папа. Катюха въехала в чистенький уютный дом.
Сейчас растет наше чудо настоящей лягушкой и не только путешественницей, но и принцессой-лягушкой (в хорошем смысле) Бабушка после присутствия на родах стала настоящим фанатом второй внучки:)

ПЫСЫ.
В приемном отделении ОПЦ. Медсестра осматривает качество бриться, затем измеряет живот и бедра, затем небрежно берет кровь из вены. Спрашивает меня: ты по договору? Я: да. Медсестра: кто врач? Я: ПМ Самчук. Медсестра: Ой, что же это, я тебя в крови замарала, ПМ меня убьет (стала суетиться, вытирать, изменила тон с резкого на мелодичный (ржу) )
В остальном никаких различий не было. Поселили нас натретий этаж. Акушерское отделение прекрасное, детское - полный капец! Педиатр как-то так не заметила синюшность в носогубном треугольнике у ре, так что порок сердца у нас обнаружили педиатры в 6-ой пол-ке.
 
 

 

Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: Катюшка-лягушка :)
« Ответ #1 : 13 марта 2012, 11:13 »
поздравляю с доченькой))) молодцы))) Катюшке и маме здоровья))) про гречку прикольно:)
Вчера дорога судьбы шла в одну сторону, сегодня ведет совсем в другую. Страх, вера, любовь - явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.
Мы не хозяева собственной жизни, мы связаны с другими прошлым или настоящим. И каждый проступок как и каждое доброе дело рождает новое будущее...

Red AngoraАвтор темы

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Катюшка-лягушка :)
« Ответ #2 : 13 марта 2012, 14:30 »
Валерьяночка, спасибки :)) да, гречка была супер, жаль, что ПМ теперь не в Ирке :(

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Катюшка-лягушка :)
« Ответ #3 : 13 марта 2012, 20:29 »
Оля, рассказ здоровский. Молодец! Читала с улыбкой на лице. Всего хорошего вам с дочуркой. А педиатр в ОПЦ такая молоденькая, светленькая?
Награды
Многодетная  мама форума

Red AngoraАвтор темы

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Катюшка-лягушка :)
« Ответ #4 : 13 марта 2012, 23:50 »
Спящая_красавица, спасибо)) молоденькая светленькая в родзале смотрела издалека (ржу) спросила: все в порядке? перевернула головку ребеночка с одного бока на другой и ушла. А вела нас дама средних лет с отделения недоношенных. Но недоношенными нас назвали только из-за срока Б, вес/рост при рождении был в норме (да)

Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: Катюшка-лягушка :)
« Ответ #5 : 14 марта 2012, 13:27 »
Валерьяночка, спасибки :)) да, гречка была супер, жаль, что ПМ теперь не в Ирке :(
очень жаль(((((( так хотелось за вторым к нему сходить:-( эххххх...

Марфушенька-душенька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Катюшка-лягушка :)
« Ответ #6 : 24 марта 2012, 21:18 »
 (хлопаю) позитивно!!!!!!! Хороший рассказ!  (цветы)

IRISKAT

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Катя, 02.09.2001 и Ксюша 01.06.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Катюшка-лягушка :)
« Ответ #7 : 21 мая 2012, 10:31 »
История поднимает настроение!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Саша+Саша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ: Катюшка-лягушка :)
« Ответ #8 : 01 июня 2012, 09:50 »
 (цветы) (цветы) (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!