Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ортопедические стельки как подбирать???  (Прочитано 7276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

анитаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: у меня двое детей девочка ( 21 июня 2005) и мальчик (31 декабря 2007)
  • Род.дом: Городской перинатальный
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Самое лучшее что есть у меня -мои ангелочки
    • Награды
Ортопедические стельки как подбирать???
« Начало темы : 11 сентября 2009, 15:10 »
 Подскажите кто с этим сталкивался как подбирать ортопедические стельки по размеру обуви или по ноге???
В зимнюю и осеннюю обувь т.е. в сапожки не могу сообразить.  Берем на 0,7-10мм больше что бы с носком а стелька как??
Если берем по обуви то для ноги плохо,а по размеру ноги в обуви стелька туда-сюда ходить.  (нифигасе)


 

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Ортопедические стельки как подбирать???
« Ответ #1 : 11 сентября 2009, 15:25 »
Анита, в них же обычно клеевой слой есть, чтоб не ерзали по обуви, а в которых клеевого слоя нет, они на 0,5-1 см больше длины ноги. Т.е. например ортопед.тапочки, которые я закупала, по стельке ровно на 1 см больше чем дина стопы. Ну как объяснить :-) Тапочки размера 155 мм по стельке должны быть длиной 165 мм. И стелька в них естественно чуть больше. Это нормально. Хотя, конечно, ортообувь лучше подбирать по размеру примерно - длина стопы + 0,5 см.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

анитаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: у меня двое детей девочка ( 21 июня 2005) и мальчик (31 декабря 2007)
  • Род.дом: Городской перинатальный
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Самое лучшее что есть у меня -мои ангелочки
    • Награды
Re: Ортопедические стельки как подбирать???
« Ответ #2 : 11 сентября 2009, 20:54 »
Я переживаю:  ногу ребенку не испорчу, а то хочу как лучше ,а будет как  "всегда" (не знаю не знаю)

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Ортопедические стельки как подбирать???
« Ответ #3 : 12 сентября 2009, 22:20 »
Согласна с Сашей, общие рекомендации по подбору обуви: длинна стопы +0,5 см (да)
Зимняя обувь отдельная тема: если стелька на клеевой основе, делаете по размеру стопы и ставите в обувь впритык к пятке; если нет, делаете по стельке.
И вообще, не думаю, что вы этим ногу "испортите". Пусть ребенок дома и в садике ходит в тапочках/сандалях с анатомической стелькой и все удет ОК ;)
 

Врач травматолог-ортопед.

анитаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: у меня двое детей девочка ( 21 июня 2005) и мальчик (31 декабря 2007)
  • Род.дом: Городской перинатальный
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Самое лучшее что есть у меня -мои ангелочки
    • Награды
Re: Ортопедические стельки как подбирать???
« Ответ #4 : 11 октября 2009, 16:17 »
В тапочках сандалях это хорошо если  маленький , у моей дочи размер 29-30 я не видила таких тапочек в продаже. Если где есть подскажите пжлст. (мама с детьми)

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Ортопедические стельки как подбирать???
« Ответ #5 : 11 октября 2009, 21:53 »
Анита :-) Ну ты сама спросила, я не лезла :-) через недельку будет ортопедия очередная, там стельки ортопедические детские стоят рублей кажется 150, в принципе, можно в каждую обувь купить и не мучиться (только обувь надо такую чтоб взъем регулировался). А можно тапки домашние купить с ортостелькой вынимающейся там же, они что-то около 240 руб получаются. А еще у кого-то из девочек есть сандалики с анатомической (т.е. профилактической ортопедической) стелькой - они в сад получше будут, ну т.е нормальные хорошие сандалики, и цена примерно та же, что у меня. Стелька правда не вынимается, зато симпатичнее. В общем выбор здесь есть. А в магазинах - в Основе движения, Аппараттеке, но там фирмы другие, подороже СУЩЕСТВЕННО.

UPD
Самое главное не написала - ну и так вот, у меня, по крайней мере, возможно, и у других тоже,  размеры до 34, кажется. или до 32, но 30 есть точно!
« Последнее редактирование: 12 октября 2009, 17:55 от Vogel »

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Ортопедические стельки как подбирать???
« Ответ #6 : 12 октября 2009, 12:40 »
Анита :-) Ну ты сама спросила, я не лезла :-) через недельку будет ортопедия очередная, там стельки ортопедические детские стоят рублей кажется 150, в принципе, можно в каждую обувь купить и не мучиться (только обувь надо такую чтоб взъем регулировался). А можно тапки домашние купить с ортостелькой вынимающейся там же, они что-то около 240 руб получаются. А еще у кого-то из девочек есть сандалики с анатомической (т.е. профилактической ортопедической) стелькой - они в сад получше будут, ну т.е нормальные хорошие сандалики, и цена примерно та же, что у меня. Стелька правда не вынимается, зато симпатичнее. В общем выбор здесь есть. А в магазинах - в Основе движения, Аппараттеке, но там фирмы другие, подороже СУЩЕСТВЕННО.
:))

Ленна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: моей принцессе восемь и еще есть маленький малыш
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • счастье нельзя купить , но его можно родить
    • Награды
Re: Ортопедические стельки как подбирать???
« Ответ #7 : 16 октября 2009, 09:20 »
Девочки объясните дауну  :))  Уже есть СП стелек - ортопедии ?????????? Оч нужно  (молюсь) (кланяюсь)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Ортопедические стельки как подбирать???
« Ответ #8 : 16 октября 2009, 11:38 »
нету этого СП пока - у меня возникли проблемы в другом СП, оно должно было кончиться к октябрю, а долго ждали счет и т.п., сейчас вот только более счет дали, т.е. наметилось окончание
А два одновременно я не вывезу, т.к. работаю
Хотя мне самой уже надо ортопедию, в зимнюю обувь повставлять нам да детям стельки
поэтому открою на след.неделе скорее всего
оно будет в "Прочем", т.к. там и взрослое, и детское, и бандажи, и фиксаторы, т.е не отнесешь однозначно, обувь это, спорт, здоровье, или что

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Ортопедические стельки как подбирать???
« Ответ #9 : 16 октября 2009, 12:42 »
Ура Саша! Мне так надо стелек в сапоги и на лето, я в полном восторге, сейчас хожу в ботинках и сапогах и там и там лежат твои стелечки, девочки, вы не поверете. но после 3х лет сидения дома и ходьбы на плоской подощве, о каблуках для работы можно было и не думать, т.к. в них ходить я не могла, ноги болели, а теперь всунула стельки и бегаю весь день на шпильке 10 см и ноги не болят!!!




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Ортопедические стельки как подбирать???
« Ответ #10 : 16 октября 2009, 12:53 »
Тааак! Все дружными рядами и колоннами к Саше за стельками!!! (хлопаю) (смех_оскал)

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Ортопедические стельки как подбирать???
« Ответ #11 : 16 октября 2009, 13:15 »
Ай! Но кто может, по дороге заверните к ортопеду :-)
Спасибо за отзывы положительные :-) А то СП очень полезное, но цены низкие, и даже 15 тр. минималка собирается бесконечно долго. Но я все равно вот-вот открою, т.к. обувь с ортостельками и без - две большие разницы. Особенно на каблуке - реально разгружается нога, да. Сама потихоньку пробую тоже разные модели.

Кстати, почти без оффтопа, по поводу подбора стелек:
разговаривали с менеджером, и она сказала, что если брать стельку с тайной мыслью уменьшить размер обуви :-) ну бывает так, промахнулись - то надо брать модель "марафон". Она самая толстая и объемная, и впитывает пот вроде бы (про пот это я уже сама припоминаю).
А самая "неуменьшающая объем" модель - вкладыш "Невидимка"

Это, я думаю, пригодится для СП-шниц, заказывающих обувь без примерки - вот в зимнюю обувь почему бы этот толстый марафон не вставить, если окажется большеватая - и ногу разгрузит, и размер скорректирует. Я решила себе парочку заказать на всякий пожарный, да и мужу тоже - вдруг ему чего куплю и не угадаю :-)

Ну и в принципе про ортостельки:

подбирая их, помните, что при этом взъем уменьшается у обуви. Поэтому важно или примерять вместе с обувью, или, если примерять не получается, рассчитывать на обувь, у которй впереди регулируется взъем шнурками или ремешками. Если 2 ремешка, то по моему опыту, вполне нормально получается обычно. Один раз нам попались сандалики, у которых ремешок был очень короткий, и в теории регулировка была, а на практике оказалось, что липучка эта едва зацепляется, если увеличивать длину ремешка. Но это редко бывает.

И второе.
Если вы решили сэкономить на покупке ортопедической обуви (например, она нужна все же больше для профилактики, или проблемы на ваш взгяд слабые, или есть пара - другая специализированная, а вы берете уже вторую не для постоянной носки), то можно взять обычную и вставить оротпедическую стельку. Но при этом у обуви должно быть
- то, что я писала в предыд.абзаце -регулировка во взъеме - чтобы после вставки стельки не получилось, что во взъеме малое
- укрепленный задник жесткий или хотя бы средней жесткости - иначе наличие супинатора сыграет меньшую роль намного
- ну и желательно т.н. крокуль, но это вы вряд ли сами оцените - у правильной детской обуви подошва с внутренней стороны сделана так, что вставать на внутреннюю сторону стопы неудобно - как бы немного выдвинут вовнутрь внутренний край подошвы

Плюс, если уж вы читаете про подбор ортостелек, напомню про простейшую гимнастику - игру:
1) походили на носочках, на пяточках, на внтуренней, на внешней стороне стопы - например, мы это делаем в форме игры, т.к. специально заниматься скучно: я засекаю время, и дети наперегонки бегут к папе в другую комнату (там он проверяет, все ли по честности и правильно ли нога стоит) и обратно ко мне, это на скорость у нас соревнования, и когда ко мне прибежали, еще стоят кто сколько сможет (кто дольше простоит) - это у нас на выносливость; и так 4 раза - на каждой стороне стопы соответственно.
2) И в ванне мы играем в межпланетных обезьян (не знаю почему межпланетных) - пальцами ног всякие мелкие вещи поднимаем и бросаем ногой же в раковину :-)

анитаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: у меня двое детей девочка ( 21 июня 2005) и мальчик (31 декабря 2007)
  • Род.дом: Городской перинатальный
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Самое лучшее что есть у меня -мои ангелочки
    • Награды
Re: Ортопедические стельки как подбирать???
« Ответ #12 : 17 октября 2009, 16:09 »
ОК буду смотреть когда откроешьСП. В стельках ноге лучше на себе испытала

Ленна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: моей принцессе восемь и еще есть маленький малыш
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • счастье нельзя купить , но его можно родить
    • Награды
Re: Ортопедические стельки как подбирать???
« Ответ #13 : 17 октября 2009, 16:20 »
Да да да Мы тоже   (коляскобег)  дитю брала стельки однозначно  (гуд)  а вот себе  (не знаю не знаю) (не знаю не знаю)
 по вашему совету возьму  ;)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Розмари

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Злата
  • Ваши деточки: Доча, 2007 Сыночек, 2014
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Ортопедические стельки как подбирать???
« Ответ #14 : 09 ноября 2010, 00:00 »
Нам врач сказал что нужно по обуви, они фиксируют ногу, она не сможет встать неправильно, только обувь нужно правильно подбирать, с высоким и твердым задником.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!