Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ответ: Молчать нельзя сообщать  (Прочитано 1133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

windaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Алексей,9, Иванушка, 4, Леночка, 1,6
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда, Бограда
  • Город/Район: 3-й пос. ГЭС
  • Все равно я выживу!
    • Награды
Ответ: Молчать нельзя сообщать
« Начало темы : 20 июля 2012, 21:21 »
У меня трое детей, старшему уже 9, так получилось, что когда ему было 3 года, мне нужно было уехать, меня не было полтора года, я и звонила и приезжала, все было в порядке. Когда вернулась, родители мне его не отдали, да он и сам не захотел ко мне полностью переезжать, приезжал только на выходные, садик от меня слишком далеко, да и не могла я его возить, у меня уже был второй ребенок, сначала он меня слушался, помогал, мы с ним гуляли, а потом пошел в школу. И наступил кошмар, бабушка с дедушкой не справились, привезли его ко мне и сказали, что он теперь живет со мной, я не возражала, обрадовалась, что сынок, наконец, будет под боком. Он не учится, он не хочет учиться, он не хочет себя вести нормально, на уроке он залазит под парту и там сидит играет, невозможно заставить его застелить за собой постель, убрать со стола, подмести, ничего...
Он дерется, после школы, а он учился с первой смены и со второй, он на несколько часов может задержаться поиграть с друзьями после школы, деньги на проезд может проесть на булочки, хотя в школе его кормят, дома, естественно, тоже...
Как-то раз после очередного "долгого возвращения домой" и 3-х часовых уговоров сделать уроки назавтра, я заглянула в дневник и увидев очередные красные записи преподавателя, я взбеленилась. Просто достало!!! Пришел муж (отчим моему старшему), дал время еще, чтобы он сделал уроки, угрожая выпороть ремнем. Сын, вместо того, чтобы сесть и сделать  4 примера, которые все равно надо сделать, начал реветь, причем реветь громко, хотя его пальцем никто не трогал: Мама не надо, мама, пожалуйста.
Первые полчаса из данного ему часа он ходил ревел, я отказывалась даже слушать. Советовала сделать уроки, чтобы никто его не шлепал, вторые полчаса он так же ходил ревел, орал, пытался стоять на коленях. а был уже вечер,  10 часов, в одиннадцать муж подошел, посмотрел, сын даже ручку в руки не брал. Взял ремень,  раз по заднице шлепнул. Развернулся и ушел. Уроки делать все равно надо, подошла, усадила за стол, мол, делай, а то завтра еще одна двойка нарисуется, сын ревет белугой, ой, чавелы, убили...
Стук в окошко, какой-то мужик бредит милицией, ребенка, мол истязаете. Кручу пальцем у виска. Через час приезжают менты, примеры решены после ремня за  минуты, я засекала, все уже спят почти...
Показываю дневник, объясняю ситуацию, кивают головой, сочувствуют. Назавтра бешенная баба приходит к учителю, туда же вызывает меня, там слушая наши объяснения предлагает отказаться от ребенка.
Вообщем, я долго объясняла, что я не верблюд, мужа пытались судить, но дело недавно закрыли, но мерзко и неприятно, эта же баба, беря объяснения с соседей писала, что те слышат постоянно вопли истязаемых малышей, мать постоянно ходит пьяная, отец вообще наркоман, хорошо, что соседка решила сначала прочитать то, что с ее слов записано.... И со мной и с мужем она тоже пыталась провернуть такую фигню, но мы ж не дураки, да и жизнь такая, что приходиться оглядываться - читали, поправляли, заставляли переписывать или вычеркивать. Потом вызывали меня на товарищеский суд, допросы, оформления, и еще что-то и каждый раз объясняли мне, что я плохая мать.
Смотрю я на эти спесивые хари с золотом только не в носу и думаю - а у тебя дети есть, корова, которая мне очередной раз предлагает моего сына, родного, любимого, но непослушного сдать в детдом...
Как хотелось плюнуть, а этой дряни, когда встречу, я в морду плюну, теперь она мне не навредит.
И самое интересное то, что мозги мучили мне, а с сыном никто так и не поговорил, мол, он же маленький, ага, три месяца....
20 июля 2012, 21:20
А вот теперь объясните мне, кто не прав
Всё, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=210976.0
Ник Winda забит!

мою тыковку
http://halloweenz.ru/13579
Награды
Многодетная  мама форума

 

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Молчать нельзя сообщать
« Ответ #1 : 14 августа 2012, 13:20 »
да, всегда найдутся добрые люди, вот из этой тему можно много больше таких случаев узнать и поддержку найти
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=165153.0

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Молчать нельзя сообщать
« Ответ #2 : 14 августа 2012, 13:56 »
Да , жаль что всю нашу дискуссию убрали .... но виноваты вы
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Ответ: Молчать нельзя сообщать
« Ответ #3 : 14 августа 2012, 14:03 »
Да , жаль что всю нашу дискуссию убрали .... но виноваты вы
и дисскуссию, и подробности, и как старшего ремнем лупят, и как трехлетку в магазин за хлебом одного отправляют, и что уже соседи не сдержались и в опеку написали, и что отчима судили...
 А придут люди и скажут, что хорошая мать, а опека - вымогатели и дармоеды.
Для чего это сюда перенесли без последующих уточняющих коментов? Того холивара мало было? (удивленный)

Я - королева этого мира! Что-то не нравится? Ищи другой!

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Молчать нельзя сообщать
« Ответ #4 : 14 августа 2012, 14:14 »
Я повторюсь...В ситуации со старшим ребенком-это полностью ваша вина...Когда мама была необходима,вы его оставили,потом тоже не спешили забирать...Сейчас имеете то,что заслужили....Пожалуйста,измените свое отношение к детям,ради них и ради вашего общего будущего

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ответ: Молчать нельзя сообщать
« Ответ #5 : 14 августа 2012, 14:25 »
...какой-то мужик бредит милицией, ...
 ...бешенная баба...
 ...а у тебя дети есть, корова, ...
Как хотелось плюнуть, а этой дряни, когда встречу, я в морду плюну, теперь она мне не навредит.


Что-то мне подсказывает что Вы общаетесь так со всеми. И опекой, и соседями, и своими детьми...
Да, вы не правы! Очень жаль, что для осознания этого факта Вам форум нужен

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Ответ: Молчать нельзя сообщать
« Ответ #6 : 21 сентября 2012, 15:32 »
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!