Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 75 школа: ваши отзывы  (Прочитано 82273 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

НатаПеАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Девочка-припевочка, 2005 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
75 школа: ваши отзывы
« Начало темы : 12 февраля 2011, 16:30 »
Очень интересует данная школа. Ничего про нее не слышала. Кто учился? Стоит ли туда отдавать ребенка? Можете ли посоветовать преподавателей начальной школы?
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 16:06 от Тех.поддержка »

 

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #51 : 20 августа 2012, 21:29 »
Всем добрый вечер! Поначиталась тут всякого. Внесу некоторые поправки. Школа не такая уж и плохая, как многие ее тут называют. Есть люди, кто знал эту школу давно, лет так 10 назад, когда был другой директор? Если есть, то поймут какая перемена произошла в школе. Нэлли Николаевна подняла эту школу на ноги! Новые окна, сантехника (туалеты), плитка в туалетах, пластиковые двери в кабинетах, камеры наблюдения и т.д., все это ее достижения после того, что ей досталось в наследство от старой директрисы.Вы ведь знаете, что финансирование детсадов и школ не очень то. Вы сравните другие школы. Да здесь очень сильная начальная школа, насчет старших классов ничего сказать не могу, так как с того момента, когда я там училась многие замечательные педагоги поуходили. Сейчас у меня дочь ходит в эту школу, уже пошла во 2 класс. Мы ходим к Кумуковой Елене Владимировне, замечательная учительница!!!Ничего не упустит, всегда посоветует над чем надо поработать, у нее нет любимчиков, у нее все наравне.

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #52 : 20 августа 2012, 21:34 »
Nastena, Я Елену Владимировну тоже всегда хвалю и буду хвалить. Кто к ней попал - тем повезло. У меня сыну нее учился. Насчет камер наблюдения - насколько я знаю, на нее собирали деньги с родителей... И устанавливали за их счет. Окна пластиковые установили всего пару лет назад, сейчас во многих школах их ставят. Я не саму школу ругаю или Нэлли Николаевну, нет. Мне преподавательский состав не нравится и отношение к детям. Хотя наверное это есть в каждой школе... Где-то больше, где-то меньше.
Легче всего создаются трудности

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #53 : 20 августа 2012, 21:46 »
Так я про это и пытаюсь сказать, что отношение разное, и везде хорошо, где нас нет. Я просто действительно знаю все эти перемены, и чем они ей достаются. Ну даже если и собрали на камеры, то так ведь везде собирают, и это же для наших детей, а не для кого-то. Когда было объявлено о Педофиле, начальную школу под расписку отдавали, или из рук в руки. Хотя в других детей просто отпускали домой, это тоже немаловажно. Можно еще многое говорить и хорошего и плохого, что кого-то одно не устраивает, а другого другое, но мы ни к чему не прийдем. Учиться нашим детям там. И сборы на нужды, как в садике, так и в школе были и будут, так как от нашего государства ничего не дождешься. По крайней мере, все, что собирается, это все и представляется и видно, на что это тратится. ;)
Так что не сильно бейте тревогу по поводу школы, все нормально и учителя новые приходят. Учиться в одном месте и проживать в другом - тяжело! Прежде всего ребенку.

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #54 : 20 августа 2012, 21:49 »
Nastena, Согласна.  Сын у меня ее закончил, а дочку отдавать туда же я не решилась. Хотя мы как раз попадали к Елене Владимировне. Просто потом переводить в старшую школу сложнее, чем если там учиться с самого начала. А в старшую я ее б  однозначно в 75 не отдала. Ходим в 19.

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #55 : 21 августа 2012, 09:37 »
Есть люди, кто знал эту школу давно, лет так 10 назад, когда был другой директор? Если есть, то поймут какая перемена произошла в школе. Нэлли Николаевна подняла эту школу на ноги!
Это точно! Нэля Николаевна стала директором в 1998 году.
Мы, кстати, в классе Кумуковой Елены Владимировны (хлопаю).

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #56 : 21 августа 2012, 10:24 »
Спасибо :) В пятницу были на собрании. Елена Владимировна очень хорошее впечатление оставила.

Мамы первоклассников, вы в какие классы попали? У нас в классе 2 пары двойняшек)))  A-lisa78, вы в 1 "а"?

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #57 : 21 августа 2012, 10:26 »
MamaSony, Юля, она оч хороший педагог (цветы) Ого, повезло вам на двойняшек

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #58 : 21 августа 2012, 10:34 »
MamaSony, Юля, она оч хороший педагог (цветы) Ого, повезло вам на двойняшек
Ага, Таня, я и на твои отзывы о ней тоже ориентировалась, когда выбирала учителя (шарик) И бабушка у меня провела "разведку боем" (крейзи) У нее знакомая учительница в 64 школе работает, та по своим каналам "пробила" и сказала, что нам ну ооочень повезло с учителем :)) Так что, старшее поколение спокойно за судьбу правнучки (смех_оскал)
Я уже прикинула, что у меня и младший к ЕВ попадает (хлопаю)

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #59 : 21 августа 2012, 10:38 »
MamaSony, Повезло ОЧЕНЬ!!!!! Я рада (цветы) НУ если Елена Владимировна не уйдет, то и сын значит будет учиться

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #60 : 21 августа 2012, 13:56 »
Это точно! Нэля Николаевна стала директором в 1998 году.
Мы, кстати, в классе Кумуковой Елены Владимировны (хлопаю).
Вам действительно повезло! Приготовьтесь работать на всяких конференциях, и участвовать в  конкурсах. Ребятишкам будет очень увлекательно и познавательно. ;) Вы в 1 А попали?

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #61 : 21 августа 2012, 14:20 »
Вам действительно повезло! Приготовьтесь работать на всяких конференциях, и участвовать в  конкурсах. Ребятишкам будет очень увлекательно и познавательно. ;) Вы в 1 А попали?
И к заданиям на каникулах... К объемным... Но это и к лучшему. Т.к. детки не балду пинают, а вспоминают пройденное за четверть

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #62 : 21 августа 2012, 15:09 »
И к заданиям на каникулах... К объемным... Но это и к лучшему. Т.к. детки не балду пинают, а вспоминают пройденное за четверть
Это точно. ;) Побольше бы таких учителей, глядишь и молодежь бы не такая тупая была бы.
 Ну что-то пишу и чувствую, что русский у меня похрамывает. (ошибочки, блин) :))

мама дважды

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Даша, 11.03.2003г.р. сыночек Артем, 17.12.2005г.р.
  • Род.дом: дочь в Усть-Кутском роддоме, сын - в Иркутском областном перинатальном центре
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: мкр.Радужный
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #63 : 21 августа 2012, 15:57 »
Анастасия, такое ощущение, что мы с Вами о разных школах говорим. Хотя, наверное, если бы нам повезло с учителем, я бы так не акцентировала внимание на негативных моментах. Конечно же есть в Иркутске школы хуже, чем 75, не спорю. Я тем более не имею возможности сравнивать, но и идеализировать ничего не хочу по принципу "на безрыбьи и рак - рыба". И Преловскую нашему классу особо благодарить не за что. 31 августа у нашего класса не было ни кабинета, ни учителя, а это знаете ли очень неприятно, когда твоего ребенка в школе не ждут. Может я высказываюсь резко,но знаете ли накопилось. Искренне поздравляю всех кому повезло с первым учителем.

мамаМила

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Вероника-31.07.1992, Ксюша- 11.05.2007, Тимоша- 08.02.2011
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #64 : 21 августа 2012, 16:18 »
я сама училась в 75 школе и доча моя старшая там же училась. Хорошего я вам скажу мало.Не знаю как по начальным классам, но учителя в выпускных классах просто кошмар. Не хотят нормально работать мотивируя это маленькой зарплатой. На учеников  орут, вещи ломают(телефоны). Я сама ходила не один раз в школу разбираться с учителями и с директором, так как дочь жаловалась, что на нее матом ругаются учителя. А про выпускной отдельная песня- учителя так напились,что детям стыдно с ними даже общаться было. А потом говорят, что молодежь такая, а кто их учит?

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #65 : 21 августа 2012, 21:14 »
Анастасия, такое ощущение, что мы с Вами о разных школах говорим. Хотя, наверное, если бы нам повезло с учителем, я бы так не акцентировала внимание на негативных моментах. Конечно же есть в Иркутске школы хуже, чем 75, не спорю. Я тем более не имею возможности сравнивать, но и идеализировать ничего не хочу по принципу "на безрыбьи и рак - рыба". И Преловскую нашему классу особо благодарить не за что. 31 августа у нашего класса не было ни кабинета, ни учителя, а это знаете ли очень неприятно, когда твоего ребенка в школе не ждут. Может я высказываюсь резко,но знаете ли накопилось. Искренне поздравляю всех кому повезло с первым учителем.
Вы знаете у меня действительно есть с чем сравнивать, мы сначала на подготовительные курсы ходили в Ново-Ленинскую школу, так там тоже и учителя разные и не подарки. У учительницы(она же является классным руководителем в 4 классе) разодрались ребятишки, за ней прибежали, а она в ответ произнесла, что ей некогда спускаться. И не спустилась. Занималась с нашими ребятишками. Как вы думаете я после такого могла к ней отправить своего ребенка? Мы тогда остановились на другом естественно педагоге. В итоге мы не пошли в эту школу, так как переехали и пришли сюда. Тоже с одной стороны вас понимаю: накопилось. Нам не повезло с садиком. Тоже было такое и когда деньги тянули из всех карманов и воспитателям было на все пофиг, поэтому понимаю вас прекрасно. Но все таки, то что происходит здесь я считаю нормой.
« Последнее редактирование: 05 сентября 2012, 12:46 от Nastena »

мамаМила

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Вероника-31.07.1992, Ксюша- 11.05.2007, Тимоша- 08.02.2011
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #66 : 21 августа 2012, 22:20 »
ваш ребенок рассказывал Вам, что на выпускном творилось?

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #67 : 21 августа 2012, 22:27 »
мамаМила, У меня сын 9 классов закончил и нынче получил диплом

мамаМила

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Вероника-31.07.1992, Ксюша- 11.05.2007, Тимоша- 08.02.2011
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #68 : 21 августа 2012, 22:36 »
AlexT, а мне после рассказа дочери о выпускном было очень стыдно за таких, с позволения сказать, учителей

Жене4ка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Улица: за городом
  • Все будет, не надо спешить, всему свое время.
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #69 : 25 августа 2012, 02:05 »
У меня в школе №75 учится ребенок. Честно скажу, что впечатление от школы отрицательное, единственный плюс - рядом с домом. Очень не повезло с первым учителем. Кстати эта учительница снова будет набирать ребятишек в этом году, хотя после того, как мы от нее отказались, директор школы обещала ее уволить.Учебники, шкафы в класс, парты, стулья, ремонт кабинета, жалюзи на стены, цветы - все за счет родителей, школа выделила только доску. Классный кабинет и то добивались с горем по полам, всю первую четверть учились на втором этаже вместе со старшими классами, дети во время перемен сидели в классе после того, как одного из них сбил с ног взрослый мальчик. Вот в таких условиях наши дети были вынуждены учится.
У нас тоже самое, только мы учились всю вторую четверть со старшими классами. А еще, наша учительница нас покину (перешла в другую школу) в этом году и теперь наших ребятишек не куда и некому пихнуть (плачу)

мама дважды

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Даша, 11.03.2003г.р. сыночек Артем, 17.12.2005г.р.
  • Род.дом: дочь в Усть-Кутском роддоме, сын - в Иркутском областном перинатальном центре
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: мкр.Радужный
    • Награды
75 школа
« Ответ #70 : 31 августа 2012, 21:18 »
Следующей осенью сына отдавать в школу. Родители учащихся 4 классов школы №75 напишите, пожалуйста отзывы о Ваших учителях, посоветуйте. Не хочется снова ошибится, старшей дочери очень не повезло с первой учительницей.
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 16:29 от Тех.поддержка »

мама дважды

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Даша, 11.03.2003г.р. сыночек Артем, 17.12.2005г.р.
  • Род.дом: дочь в Усть-Кутском роддоме, сын - в Иркутском областном перинатальном центре
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: мкр.Радужный
    • Награды
Ответ: Набор 2012-2013г. Школа 75
« Ответ #71 : 07 сентября 2012, 09:58 »
Родители школы №75. Неужели никого не интересует эта тема. Родители 4 классов напишите свои мнения о педагогах своих ребятишек, посоветуйте.

Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #72 : 10 сентября 2012, 00:12 »
Девочки , а логопед есть в школе? И не знаете, когда подготовительные занятия начинаются для будущих первоклашек?
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

Жене4ка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Улица: за городом
  • Все будет, не надо спешить, всему свое время.
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #73 : 10 сентября 2012, 00:28 »
Девочки , а логопед есть в школе? И не знаете, когда подготовительные занятия начинаются для будущих первоклашек?
логопед точно есть, когда пойдете в первый класс ребятишек проверяет психолог и логопед, если вам понадобиться логопед, будете ходить после уроков

мама дважды

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Даша, 11.03.2003г.р. сыночек Артем, 17.12.2005г.р.
  • Род.дом: дочь в Усть-Кутском роддоме, сын - в Иркутском областном перинатальном центре
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: мкр.Радужный
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #74 : 22 сентября 2012, 20:45 »
Девочки, в школе 20 сентября прошло общешкольное собрание, выступала директор и с ее слов уровень знаний, получаемых нашими детьми в этой школе, достойный. По результатам прошлого года всего два второгодника, почти половина выпускников поступили в ВУЗы на бюджетку, все дети сдали ЕГЭ по русскому языку и математике с первого раза, без пересдачи. Школа полностью укомплектована учителями в отличии от других школ. Так что не все так плохо.

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Подскажите по 75 начальной школе
« Ответ #75 : 22 сентября 2012, 21:01 »
мама дважды, А вы верьте, конечно... А уровень знаний потом узнаете, попозже немного. Когда ребенок будет учиться в старшем блоке

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!