Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?  (Прочитано 26520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AustralasiaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть немного
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Начало темы : 01 октября 2010, 15:57 »
Я недавно слышала от недавно родившей приятельницы, что сейчас нельзя заплатить за роды, есть только платные палаты. Правда ли это?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

Каллиста

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь Оля, апрель 2000 г.Протопопова Н.В. Сыночка родился 22 июля 2011 г. у Макагон С.Г.
  • Род.дом: детки родились в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • 89501462804
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #26 : 19 мая 2011, 11:04 »
Врачи занимаются всеми пациентками, просто к той, которая заключила договор с конкретным врачем, этот врач приедет на роды специально, даже если не дежурит. А если дежурит, то принимает роды у всех, кто рожает в это время.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

DreamMama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #27 : 19 мая 2011, 13:30 »
Я буду рожать на платной основе, через полис добровольного мед страхования, с врачом, которого выбрала. Договор заключала пару недель назад.
 ;)
Про роды ТОЛЬКО по родовым сертификатам - бред какой-то.... (удивленный)я наблюдалась до 36 недель в платной клинике, а они в принципе родовые сертификаты не выдают, и что мне теперь, на улицу идти рожать чтоли...  (ржу)

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #28 : 19 мая 2011, 13:47 »
Я буду рожать на платной основе, через полис добровольного мед страхования, с врачом, которого выбрала. Договор заключала пару недель назад.
 ;)
Про роды ТОЛЬКО по родовым сертификатам - бред какой-то.... (удивленный)я наблюдалась до 36 недель в платной клинике, а они в принципе родовые сертификаты не выдают, и что мне теперь, на улицу идти рожать чтоли...  (ржу)

вот про что я и говорила...к платной клинике должен прилагаться платный роддом, чтобы не ущемлялись права сертификатниц, которым ПОЛОЖЕНЫ по сертификату места в палатах, а не в коридорах роддома.. :)

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #29 : 19 мая 2011, 14:08 »
у меня роды были обычные (бесплатные)... не знаю, кому как, я осталась довольна и врачами, и их отношением...
так к слову, в платной отдельной палате девочка рожала... ппц, так с  ней, как обращались не знаю, но вот общались не совсем лестно  (я_упала)... так что, по моему деньги еще ни чего не гарантируют
да и потом, на девчонок в платных палатах как-то грустно смотреть было... нас то в палате было четверо, как-то веселее было, да и деток можно было на несколько минуток оставить, если на процедуры бегали или на узи... присматривали по очереди  (пис)
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


DreamMama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #30 : 19 мая 2011, 14:24 »
вот про что я и говорила...к платной клинике должен прилагаться платный роддом, чтобы не ущемлялись права сертификатниц, которым ПОЛОЖЕНЫ по сертификату места в палатах, а не в коридорах роддома.. :)

Дак а кто права сертификатниц то ущемляет, я как и они имею право на сертификат и роддом и место в палате, просто от него отказалась добровольно. Мне кстати при заключении договора никто платную отдельную палату не гарантирует, так что если мест не будет видимо тоже в коридор поеду (убьюсь_об_стену).
Другое дело, что у нас ВООБЩЕ условия в роддомах ужасающие просто, хоть плати, хоть не плати...смех, на город с населением в 600 т.чел. 3 роддома, один из них областной... (крейзи)

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #31 : 19 мая 2011, 14:37 »
Я уже и сертификат получила и договорилась со своим врачём, которая меня ведёт, что буду у неё рожать платно без договора, т.к. с договором у нас не получается. Но для меня самое главное, что ребёночка она будет принимать у меня (зная все нюансы моей Б). А вот палата платная мне совершенно не нужна, я умру со скуки в ней, да и ребёночка не с кем будет оставить, если что...Мне в первые роды очень понравилось в общей палате лежать, весело было, с одной девочкой так до сих пор общаемся :)

Танчик Т-34

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ангелочек Тимошка 2011 Тёмочка 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #32 : 14 июля 2011, 11:22 »
Две недели назад ездила в ОПЦ, в регистратуре спросила про договор на платные роды. Мне сказали, что вроде они прекращают практику платных родов!!!!!!!!!!!!! НО! вы сходите к врачу, спросите, может ещё разрешат. Врач. занимающийся этими вопросами,  сказала.....так тихонечко...."Договоры заключаем, но только в ограниченном количестве"  и записала меня на ноябрь, и добавила...""Там видно будет что да как"

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #33 : 14 июля 2011, 12:26 »
вот это маразм...

Дубровская

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: Настя, 15.08.2008
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #34 : 29 июля 2011, 22:14 »
Я думаю, мы платим не за помощь врача при родах, а за "сервис": отдельную палату, право выбора врача и т.п. Не сомневаюсь, что врач одинаково внимателен к платникам и бесплатникам. С контракта, он, кстати получает смешную сумму около тысячи рублей (так мне говорила сама врач, сейчас может чуть больше, но суть ясна), так что прямой материальной заинтересованности у врача в платниках нет.
Я хочу рожать у врача, которому я доверяю, и этот врач согласен принять у меня роды. Я не хочу быть свидетелем предродовых мук других женщин; не хочу, чтобы мой ребенок просыпался от шума и плача других людей/детей в палате. Я готова за это заплатить. Что в этом дурного?
Ведь есть же возможность лежать в отдельной палате с ребенком в инфекционке, например. при этом я посуточно оплачиваю именно палату, а не внимание врача. Если лечебное учреждение может мне это дать, что в этом бредового?
А что касается высказываний типа "почему я лежу в коридоре, в то время как пустуют оплаченные палаты?" - ответ понятен: потому что вы за эту палату не заплатили. Встаньте на другую сторону: вы приезжаете рожать в оплаченную палату, а там лежит кто-то, потому что других палат нет. Именно поэтому я и плачу, чтобы не возникло вероятности лежать в коридоре. Вы полагаете, что если не будет так называемых платников, никто не будет лежать в коридоре?

Танчик Т-34

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ангелочек Тимошка 2011 Тёмочка 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #35 : 18 августа 2011, 14:05 »
Да кто ж спорит. Мне например будет достаточно отдельной палаты и родового зала, что бы мой муж был со мной, по поводу врача разницы ососбенной нет, так как я все равно у него не наблюдалась и очень часто бывает, что заключаешь договор с одним врачом, а он именно в это время не можеть и тебе ставят другого, так в чем смысл? Но вот в чем вопрос: возмжен ли вбор платных услуг в наших род домах!?

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #36 : 19 августа 2011, 01:52 »
интересно

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #37 : 19 августа 2011, 01:57 »
Да кто ж спорит. Мне например будет достаточно отдельной палаты и родового зала, что бы мой муж был со мной, по поводу врача разницы ососбенной нет, так как я все равно у него не наблюдалась и очень часто бывает, что заключаешь договор с одним врачом, а он именно в это время не можеть и тебе ставят другого, так в чем смысл? Но вот в чем вопрос: возмжен ли вбор платных услуг в наших род домах!?
на Бограда вы можете оплатить только палату
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Юликела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька Элина 07.06.2013 г. 3280 гр. 52 см. Сыночек Лев 12.10.2016 г. 4070 гр. 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #38 : 27 августа 2011, 10:38 »
Вот уж действительно ерунда какая-то... Ладно бы роженицы были против платных родов, тогда пожалуйста - создавайте законы, запрещайте. Но, если этой услугой пользуются многие и по собственной инициативе - ЗАЧЕМ запрещать? Не понимаю... Никто ведь не навязывает вам платить - дело добровольное. Тем более эти деньги также идут, так сказать, в казну роддома, а не в карман врачу. И уж больше денег, чем с сертификатов... И к платницам всё равно отношение другое, что ни говори... И как теперь врача выбирать - на кого Бог пошлет??? Ужас...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Mairina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #39 : 29 ноября 2011, 17:38 »
интересно, постою, послушаю

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #40 : 14 марта 2012, 23:40 »
есть варианты платные роды и бесплатные:там в договоре ДМС все оговариваются и условия содержания после родов в палате,и кто посещает и все такое  и на самих родах на платных могут быть мама и муж например.

Димитрий

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Димитрий
  • Ваши деточки: 17.04.2012 вечером 15.07.2014 ночью 13.11.2016 утром 23.10.2019 днём
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #41 : 19 апреля 2012, 00:46 »
Рожали платно. Действительно оплачиваешь не врача, а судя по полису и моим предположениям:
5000 - в доход такой совершенно ненужной тебе организации, как "ЖАСО".
5000 - на оплату осложнённых родов каждой десятой платной роженицы, которые оплатил бы и обычный бесплатный полис.
2000 - на оплату отдельной предродовой/родовой палаты, которую для желающих рожать вместе и бесплатно и так должны бы найти. А чтобы палаты всем хватило, можно кого-нибудь поскорей оттуда выкинуть, в том числе стимулируя роды без его согласия.
1000 - на оплату отдельного врача, за внимание которого ты по твоим ошибочным мыслям заплатил 15000.
2000 - на оплату других членов "отдельной бригады медперсонала", которые как и врач являются единственной бригадой в роддоме и будут бегать между твоей отдельной палатой и общей родовой палатой, в которой они естественно будут гораздо больше времени, так как там рожениц больше.

Вообщем эти полисы эффективный метод стимулирования коррупции в роддоме на Бограда. Ведь многие предпочитают заплатить все 15 тыс. только врачу, который будет на самом деле рядом, попросит своих подчинённых тоже уделить особое внимание, найдёт родовую палату, выбьет платную палату, и всё будет замечательно у одной роженицы в роддоме и врача с 15 тысячами.

MamaMarihka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Д+М+Д
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89ноль2пять101два78
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #42 : 17 марта 2013, 18:48 »
Кто откажется от денег.

DreamMama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #43 : 17 марта 2013, 23:42 »
Рожали платно. Действительно оплачиваешь не врача, а судя по полису и моим предположениям:
5000 - в доход такой совершенно ненужной тебе организации, как "ЖАСО".
5000 - на оплату осложнённых родов каждой десятой платной роженицы, которые оплатил бы и обычный бесплатный полис.
2000 - на оплату отдельной предродовой/родовой палаты, которую для желающих рожать вместе и бесплатно и так должны бы найти. А чтобы палаты всем хватило, можно кого-нибудь поскорей оттуда выкинуть, в том числе стимулируя роды без его согласия.
1000 - на оплату отдельного врача, за внимание которого ты по твоим ошибочным мыслям заплатил 15000.
2000 - на оплату других членов "отдельной бригады медперсонала", которые как и врач являются единственной бригадой в роддоме и будут бегать между твоей отдельной палатой и общей родовой палатой, в которой они естественно будут гораздо больше времени, так как там рожениц больше.

Вообщем эти полисы эффективный метод стимулирования коррупции в роддоме на Бограда. Ведь многие предпочитают заплатить все 15 тыс. только врачу, который будет на самом деле рядом, попросит своих подчинённых тоже уделить особое внимание, найдёт родовую палату, выбьет платную палату, и всё будет замечательно у одной роженицы в роддоме и врача с 15 тысячами.

вот как раз если заплатит все 15тыр врачу, то тебя и будут стимулировать, так как в этом случае врачу надо будет без шума и пыли принимать у тебя роды в свое дежурство. а если ты оплатишь полис, то твой врач обязан будет к тебе а роды приехать и держать тебя за ручку даже если это не его смена.

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Правда ли, что сейчас запрещены платные роды?
« Ответ #44 : 30 января 2015, 15:52 »
Случайно наткнулась на тему. Бред сивой кобылы. Сорри.
Хотите рожать бесплатно, пожалуйста, милости просим. Приезжаете с сертификатом и рожаете. Наличие палат в зависимости от загруженности роддома в этот конкретный день.
Хотите платно, по собственному желанию, так тоже пожалуйста.
Я в 2009 годила платно в ГПЦ. Отдельная сумма за палату(в зависимости от количества дней пребывания)+сумма за своего индивидуального доктора и бригаду.
На днях рожаю платно в ГПЦ. Оплата за отдельную бригаду и своего доктора. Палат вроде сейчас там нет отдельных, все двухместные.
Естественно, всегда есть вариант платить не учреждению, а лично врачу. Это на усмотрение пациента. Никто не может запретить. Точно также, как никто не может и заставить. Все решает сам пациент.
Мы же сами решаем, зубы платно или бесплатно лечить. Ребенка бесплатно к узкому специалисту ведем или платно в молекулярку, к примеру. Узи бесплатно делаем или платно в мед центре каком-нибудь.
Каждый сам для себя решает. Никто никого не заставляет.
В медучреждениях, где не ахти какая зарплата, доктора за предоставление услуг на платной основе получают процент. Почему не дать подзаработать людям?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!