Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?  (Прочитано 25727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LionessАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Начало темы : 12 июля 2010, 17:00 »
В общем у нас ситуация: подружки моей дочери периодически ездят в центр или куда-то еще сами на автобусе (живём мы в Иркутске-2). Вот недавно они вчетвером (девочки 13 лет) поехали до центра там походили, потусили по ул. К.Маркса, оттуда дошли пешком сами до Баргузина, по дороге в каком-то дворе фотографировались у граффити, там баловались в фонтане, все мокрые, фотографировались (потом выложили все эти фотки в Контакте), потом пешком опять дошли уж не знаю до какой остановки, приехали домой. Не могу сказать сколько они так провели времени, но полдня скорее всего, если не больше.
Моя дочь тоже просится с ними поехать, а я не разрешаю. Мы ездим вместе по магазинам ей что-то покупать, часто ходим в кино, кафе, едем на нашей машине. У меня ребенок в общем-то и города толком не знает, чтобы перемещаться самостоятельно и не ездила никогда сама на общественном транспорте. Я считаю, что в 13 лет рано вот так вот сколько угодно и где угодно им находиться, им только кажется, что они взрослые, на самом деле в нашем городе и молодежь есть всякая разная и зачем рисковать, где-то тусить безконтрольно. И вроде родители у них нормальные, и вот так вот отпускают. Может я чего-то не понимаю, а что вы думатете по этому поводу? Очень интересно мнение мам девочек-подростков.

 

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #26 : 10 августа 2010, 13:00 »
Я Вам даже больше скажу - это нормально в 15 лет начать интересоваться и сексом и алкоголем и вообще "взрослой" жизнью и характерно для любой социальной среды. Ребенок растет и познает. Только интересоваться можно по-разному.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #27 : 10 августа 2010, 13:33 »
Это безусловно хорошее дело, но надо быть готовым к тому, что в пик переходного возраста дите бросит все эти кружки и секции или товарищи по секциям станут в силу характера неадекватными. Вы думаете те дети, которые в 15 лет начинают курить, пробовать алкоголь и интересоваться сексом не из вашей социальной среды? Это вполне приличные семьи, родители заботливые, просто дети бывают послушные, здравомыслящие, а бывают ищущие, бунтари. Мне кажется, что очень поможет, если родители не смотрят на свое чадо через розовые очки, вот Светка, Ленка и т.д. совсем от рук отбились а моя никогда, низачто...... меньше будет разочарований и душевных травм. Большинство родителей "благополучных" подростков просто мало о них знает, вспомните себя
себя вспоминать - на меня ответственность свалилась рано...
ну может прагматизма было во мне много... настолько что даже мамы ("наседки") моих подружек не боялись отпускать своих дочек со мной.
но мне все же кажется что многое прививается в детстве, я сравниваю мам- приятельниц - ребенок не захотел пойти на занятие - родители потакают - "ну не хочешь - не иди", у меня другая позиция - прогулы могут быть только по уважительной причине, кружки секции сама не выбираю, ходим туда куда выбрала дочь.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #28 : 10 августа 2010, 13:36 »
себя вспоминать - на меня ответственность свалилась рано...
ну может прагматизма было во мне много... настолько что даже мамы ("наседки") моих подружек не боялись отпускать своих дочек со мной.
но мне все же кажется что многое прививается в детстве, я сравниваю мам- приятельниц - ребенок не захотел пойти на занятие - родители потакают - "ну не хочешь - не иди", у меня другая позиция - прогулы могут быть только по уважительной причине, кружки секции сама не выбираю, ходим туда куда выбрала дочь.
Нет, это правильно, я не спорю, я маленькую тоже везде водить собираюсь. А старшая, занималась танцами и теннисом, в 15 лет на новый учебный год сказала не пойду и все, ругались, доказывали, уговаривали, безполезно, ну не за шиворот же тащить
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #29 : 10 августа 2010, 13:45 »
Нет, это правильно, я не спорю, я маленькую тоже везде водить собираюсь. А старшая, занималась танцами и теннисом, в 15 лет на новый учебный год сказала не пойду и все, ругались, доказывали, уговаривали, безполезно, ну не за шиворот же тащить
в моем детстве было все жестко - не хочешь учиться - заниматься - иди работай, содержать бездельников никто бы не стал

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #30 : 10 августа 2010, 14:01 »
это если учится не хочет, а кружки то здесь причем? полдня в школе, потом уроки, не отправлять же работать на 2 часа, не пускать гулять, ну месяц вы оборону продержите, а дальше? начнет со школы позже приходить, они очень сообразительны. Моя кстати работает, с 15 лет, но это нам жизнь не облегчило
10 августа 2010, 13:59
с нашим детством есть существенное отличие, нас воспитывали строже и мы БОЯЛИСЬ, я до сих пор не уверена, хочу ли я, чтобы меня боялись, даже если мне будет спокойней и удобней
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Танейка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две дочки- Полина, 16 лет и Лиза-9 лет
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #31 : 10 августа 2010, 16:55 »
У меня дочке совсем недавно 12 исполнилось.С 5 класса иногда ездит сама в школу и обратно, хотя в основном возим мы. Особенно утром, если первая смена,а то темно,страшно отпускать.
С дочей у нас очень доверительные отношения.Гуляет в пределах района, отпускаем с ней младшую иногда, только если возле дома, посколько Лиза не слушается сестру, считает её такой же маленькой и глупенькой!Летом старшая гуляет часов до десяти,но только если в компании и возле дома!:)

Натали Б

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Леночка-12.05.1997г, Викуся-24.10.2009г, Богдан-06.07.2015г, Мирон-03.04.2017г
  • Род.дом: Леночка-ГПЦ(Бограда), Викуся-во 2 Иркутске, Богдан-ОПЦ(Юбилейный), Мирон-во 2 Иркутске
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Шахтерская
  • Я просто ангел,а детки мои ангелочки...
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #32 : 10 августа 2010, 17:53 »
Да с мальчишками проще наверное,хотя алкоголь и наркотики страшно,а с девчонками в несколько раз страшнее-сиди и думай,только бы не изнасиловали или сама не пошла на это раньше времени,не забеременела,моя девчонка-пока еще около меня сидит(13 лет),но уже страшненько что дальше будет,сама я спать начала с 15 лет,но мне повезло-я за него потом замуж и вышла и прожили 10 лет с ним,а еще не известно что будет с нашими детьми?

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #33 : 10 августа 2010, 18:05 »
да и телевизор, и лояльное отношение общества к добрачным отношениям делают свое дело, мой совет: скажите дочери, что если ей вдруг приспичит очень-очень, она должна вам сказать и вы не будете ее упрекать, просто поможете защитить себя. У меня сработало, когда на нас свалилась неземная любовь, дите пришло и честно сказало, сводила к платному гинекологу, та все объяснила доходчиво, надеюсь глупостей не наделает, да и любовь сошла на нет
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #34 : 10 августа 2010, 22:24 »
Татьяна права - всегда говорить дитю, что чтобы не случилось - "вместе вырулим обязательно и я пойму любой твой поступок или действие. Не обещаю, что восприму с радостью, но приложу все усилия, чтобы понять. С любой проблемой справимся вместе." Нам с дочей это помогало.
А еще лично мне очень помогло - особенно когда хотелось что-то запретить, не отпустить и вообще свою власть проявить - вспомнить себя в этом возрасте, вспомнить, что чувствовала, что думала... Многие решения после этого в голове менялись  :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Дамочка с сюрпризом

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Ивана Рослого
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #35 : 11 августа 2010, 23:15 »
Моей дочке 11, самостоятельно ходит в магазин и на кружки, правда все они находится во дворе, гуляет возле дома. Контролирую полностью. Не знаю еще когда начну отпускать одну, пока не просится не куда.
Я начала спать с мальчиками в 16 лет, алкоголь попробывала в 15, курить в 13.... сестра в 14 лет стала с мальчиком дружить.... Ах так надеюсь, что у меня ребенок не поидет в меня или тетю......
Бегу по песку не оставляя следов....Это не крылья....Это - любовь........

Gutten Tag

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: ________ 24.06.1992 Танюша 10.10.1994 Сережка 15.08.2001 Денис 22.07.2009 Сашенька
  • Род.дом: Роддом на 8 Советской и на Баграда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
  • Ты родился оригиналом! Не умри копией...
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #36 : 16 августа 2010, 19:26 »
Невозможно оградить детей от собственных ошибок! :( А как родители этого хотят! Но увы, дети изобретают велосипед: ищут свободы от родительской гиперопеки, интересуются сексом, хотят любви... но ведь это естественно... Ведь невозможно запретить ходить в клубы до 18 лет ... Если в 17 лет 12 месяцев 30 дней идти в клуб нельзя, то что изменит 1 день? Дети взрослеют постепенно и у них в конце концов собственная жизнь, а не вечный отчет перед мамой и папой.. куда где  когда и с кем....

Награды
Многодетная  мама форума

Sleon

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое ребятишек, старший Ярославка (1991гр) и маленькая Евгения (2000гр)
  • Род.дом: роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ул.Ледовского
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #37 : 17 августа 2010, 21:38 »
Моей дочери 10 лет, у нас доверительные отношения, я всегда знаю где она и с кем.Школа у нас в Свердловском районе, живём в Ново-Ленино, но до сих пор я стараюсь встречать и провожать её сама и это не недоверие к ребёнку, просто я за неё очень переживаю, хотя беседы о "чужих" дяденьках и тетеньках провожу и правила ДД постоянно проговариваем, но тем имением...Трудно сказать, когда у меня изменится отношение к этому, и когда ребёнок будет самостоятельно передвигаться по городу (хотя доча говорит, что она готова к этому, мы даже несколько раз пробывали, чтоб она до дома одна добиралась), но стоит только вкл телевизор и один сплошной ужас, при чём возраст пропавших детей от 7 до 14 лет.Так что в целях безопасности, следую пословице "бережённого бог бережёт". 
« Последнее редактирование: 18 августа 2010, 20:37 от Sleon »

Lolly

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Любочка (6.04.95)
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
ответ
« Ответ #38 : 17 августа 2010, 22:06 »
Моей дочери 15 лет. Проблемы начались с 13 лет. Ей хотелось поехать в город с подружками. По началу я не отпускала, мол, слишком рано. Зато отпускаю в лагеря всякие разные (уже побывала в шести разных лагерях), гулять, но сначала мы поступили таким образом - отпускали её сначала в пределах двух дворов, потом четырех, а там уже и дальше и так по всему нашему району. Но позже десяти я не отпускаю на дальних дворах гулять, только до одиннадцати, и то около нашего дома. В город начала ездить с 14. Сначала она долго осваивалась - в первый раз она поехала в окей на Трактовой на автобусе. Пробыла там час. Она встретилась с подружкой.
У нас с дочерью особых проблем нет - у нас ней нет запретных тем и мы друг другу доверяем. Если что, то она с радостью расскажет мне о своей проблеме. И я с удовольствием помогу ей. Как бы проблем глобальных по поводу поездок в город не было.

miss_iris

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: Двое чудесных дочек
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Леси Украинки
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #39 : 17 августа 2010, 22:27 »
Почитала... и подумала - как же меня отец отпустил в 16 лет в другой город учиться? И за это я ему очень благодарна. Интересно ваше мнение: вы бы смогли своих детей так отпустить, понимая, что перспектив для развития в другом городе гораздо больше? А ведь 16 - это всего 3 года после 13...
Ну я в 17 приехала в Иркутск учиться.... Если честно, сильно и долго обижалась на родителей, что  меня в 15 лет в Омск не пустили мечту мою осуществить... А счас думаю, что я своих дочек и в 17 не пущу одних в другой город... ну наверное я пока не готова....
А мама моя пока я училась на первом курсе (и наверстывала упущенное на полном домашнем режиме) похудела на 10кг и обрела первые седые волосы и я сама за первый год дошла до нервного срыва, так как не готова была совсем к самостоятельной и взрослой жизни....


Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #40 : 18 августа 2010, 11:53 »
  Ведь невозможно запретить ходить в клубы до 18 лет ... Если в 17 лет 12 месяцев 30 дней идти в клуб нельзя, то что изменит 1 день?
я вам расскажу, что изменит один день. И другим можен нелишняя информация. Для ребенка не изменит один день ничего может быть, для вас многое. Если вашему ребенку !7 лет 11 месяцев и 30 дней, и он по закону еще несовершеннолетний и попадет не дай бог под рейд милиции, вот тут и начнутся ваши приключения: инспекция по делам несовершеннолетних, административный штраф, занесение в личное дело ребенка в школе, если вы на гос.службе, сообщат вам на работу. Это преступников наше государство неохотно наказывает, а мотать нервы добропорядочному гражданину, это пожалуйста. Так что поостерегитесь отпускать ребенка позже 11, даже во дворе, даже если остался один день
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

irinaaksenova80

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #41 : 18 августа 2010, 23:37 »
Нашей красотке скоро 11 будет...Гулять в пределах двора и окрестностей она ходит одна (в школу тоже,но у нас школа в 2 минутах от дома),в магазин ее иногда посылаю,в кино они с подругами сами ходят (на дневные,естественно,сеансы)-у нас Чайка недалеко,и даже могла с мелким во дворе погулять отправить.А вот если куда-то в центр-только со мной или с родителями подруг.Думаю,еще годика 2 ей рановато одной разъезжать,хотя жизнь покажет.Я вот почитала на питерском форуме для родителей-там детей одних в 12-14 лет на поезде отпускают...

Строгая мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #42 : 20 августа 2010, 17:01 »
Моей дочери тоже 9 лет она самостоятельно ходит в школу, гуляет на площадке перед домом, условие не куда с нее не уходить, я должна видеть ее в окно. Может по моей просьбе сходить в ближайший магазин. Вообще одна гулять она может пойти если кто-то из взрослых дома, ключи от квартиры не доверяем до сих пор. С ребенком проводили беседы как поступить в непредвиденной ситуации, что делать, к кому можно обратиться. В наше неспокойное время лучше перебдеть.
Моей восемь ситуация аналогичная.  Пока полный контроль за прогулками!

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #43 : 20 августа 2010, 17:56 »
Моей восемь ситуация аналогичная.  Пока полный контроль за прогулками!
девочки, я понимаю, волнует всех, но речь шла о подростках, 8 лет, какой же это подросток (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Строгая мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #44 : 20 августа 2010, 18:12 »
Иногда девочки в восемь хотят быть похожими на девочек в 13. Отсюда ответ! (девочка_куул)

LionessАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #45 : 20 августа 2010, 18:36 »
Иногда девочки в восемь хотят быть похожими на девочек в 13. Отсюда ответ! (девочка_куул)
Хотеть-то хотят, но иной раз даже год разницы в возрасте очевидно заметен. Даже смотрю на 10-летнюю племянницу, у нее голова еще винксами занята, а у моей дочки 13 лет периодически вопросы, которые некоторых родителей в состояние ступора  (в шоке) точно введу, благо я могу ответить на любой вопрос и поговорить на любую тему.  :)

Светтуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #46 : 14 октября 2010, 11:48 »
Моей доче тоже скоро 12 и тоже заговаривала со мной о том, что девочки в центр ездят по магазинам одни и можно ли ей. Я пока не отпускаю, вроде не обиделась. Я считаю, что рановато с 12 лет гулять ходить одним в центре, ничего она не потеряет, если через пару лет начну отпускать. Хотя в школу ездит сама и в магазин отправляю, но это в своем районе.
Я сама уехала из дома в 16 лет, но тогда, 20 лет назад, общество было другое, не показывали столько разврата и жестокости по ТВ.

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #47 : 14 октября 2010, 11:55 »
Девочке,моей младшей сестре 15 лет.Так я как подумаю,что она сейчас может вытворять то же,что я в ее возрасте-мне плохо становится (я_упала)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #48 : 14 октября 2010, 17:21 »
Девочке,моей младшей сестре 15 лет.Так я как подумаю,что она сейчас может вытворять то же,что я в ее возрасте-мне плохо становится (я_упала)
это сестра, а когда своя такая будет, это вообще застрел
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Volna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Volna
  • Ваши деточки: 2 детей
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: в городе Иркутске
    • Награды
Ответ: Мамы девочек-подростков, ваши дети ездят одни без вас куда-либо?
« Ответ #49 : 31 октября 2010, 23:22 »
Да, тяжело быть мамой! Моей старшей дочке 9 лет - в школу, со школы, на кружки - вожу её сама, даже мысли не допускаю о том, чтобы она сама ходила (и тем более ездила!). Пока милейший ребенок, ходит сама только к подружке в соседний подъезд и то я в окно бдю...

СолнышкО в рукаХ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Дарья родилась 14.01.2010г. Анастасия родилась 28.09.1998г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Я знаю: Счастье Рядом
    • Награды
Когда ребенка приучать к самостоятельности?
« Ответ #50 : 28 октября 2011, 20:12 »
Я свою старшую до 3 класса водила за ручку в 24 школу, приучала к самосоятельности и самоконтролю, теперь нам уже 13 лет ездит одна или с девченками в школу и на танцы на ГЭС, начала уже в Панораму просится, а куда денешься, подружки ходят и ей охота, тех же отпускают родители, но правда и забирают оттуда папы на машинах.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!