Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)  (Прочитано 59164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НезабудкаАвтор темы

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Начало темы : 18 января 2009, 01:01 »
Чтобы реагировать адекватно на СМС и интернет-сообщения по поводу СРОЧНОЙ ПОМОЩИ нуждающимся в донорской крови, создаю данную тему. Здесь - телефон отдела, куда стоит позвонить, если Вы хотите помочь реальным людям, туда же стоит отзваниваться (а не на телефон в СМС), если у вас есть убеждение, что там не разводка, а действительно нужна редкая группа и вы (родственники, знакомые) обладаете именно такой.

Донорская кровь действительно нужна и не только детям, но и  многим и взрослым.  Сейчас очень много социальной рекламы, которая призывает народ сдавать кровь. Так что если есть желание помочь можно обращаться в центр переливания крови:
Адрес : 664046, г. Иркутск, Октябрьский район, ул. Байкальская, д. 122
Телефон : 22-92-78 (донорский отдел , регистратура)

Так же кровь принимают в Юбилейном:
Станция переливания крови по адресу Юбилейный-100, Областная больница, 1-ый этаж, пункт переливания крови, по будням с 08.30 до 13.00

Наиболее полной информацией, как правило, обладают медики, в реальных случаях  (идея) оповещение возможно через СМИ (телевидение, радио), кроме того всегда даётся наиболее полная информация о нуждающемся (Фамилия, Имя, возраст, заболевание, адрес больницы и т.п.)

Чтобы сдать кровь:
ПРИ СЕБЕ обязательно нужно ИМЕТЬ ПАСПОРТ
НУЖНО подготовиться:
    * Избегайте накануне и утром перед дачей крови приема жирной, мясной и молочной пищи; семечки и орехи также нельзя;
    * Избегайте накануне кроводачи значительных физических нагрузок;
    * Нежелательно приходить на дачу крови после ночного дежурства;
    * Воздержитесь от курения за 3 часа и алкоголя за 48 часов до дачи крови
    * Необходим легкий завтрак в виде сладкого чая, соков, газированных напитков с хлебобулочными изделиями.
В ином случае кровь будет попросту непригодна :(


Подробнее о процедуре можно прочитать тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1461.msg1706928#msg1706928
О противопоказаниях тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1461.msg1707879#msg1707879
Автор сообщений Надежда Конкордия
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 24 июня 2011, 01:30 от Незабудка »

 

Джери-сан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #26 : 12 сентября 2009, 19:59 »
Самая востребованная О(1)Rh- то бишь первая отрицательная, но нужна всякая. Кто идет сдавать с первой отрицательной, имейте в виду что вас прижмут к стенке и будут требовать сдавать именно кровь, а не плазму, потому что этой крови постоянно не хватает роддомам и детским больницам. Для кроводачи нужно:
- паспорт
- три дня без алкоголя
- четыре часа без курения
- диета без жирной пищи в течение 24-48 часов, в том числе орехи семечки и все такое
- вес не менее 50 кг


Сдавать можно платно и безвозмездно, если платно то там чего-то в районе 500-600 рублей за процесс.



Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #27 : 14 сентября 2009, 23:30 »
Я вот давно собиралась сдавать, все ждала чтоб время после кесарево прошло, а потом все как-то некогда было. и вот как то раз увидела объявление по телику что девушке нужна любая кровь, ну  и пошла! Времени это занимает минут 20. Сначало из пальца сдашь, потом к терапевту, пока с ним беседуешь уже анализы готовы и говорят можно тебе сдавать или нет. Если можно идешь  сдавать, сначало чаю с печеньками попить дают, потом сдаешь, минут 5 наверно, совершенно не больно! А если бесплатно сдаешь, то 2 шоколадки дают потом! Вот мне после этой процедуры даже как-то легче стало! Прям такая легкость появилась, ощущение классное! Может всем по разному, но у меня видать очень много крови было, распирало :) вот отлили и полегчало :) Я кровь сдавала, поэтому теперь тока через 2 месяца пойду, хочу только кровь сдавать. А плазму можно чаще! Сдавайте обязательно если есть возможность!

Динь-Тинь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Пятеро)
  • Род.дом: АГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #28 : 17 октября 2009, 01:01 »
Когда закончу ГВ обязательно буду сдавать. У меня редкая 4+.
Редкая считается? Я тоже редкость (ржу) Тоже хочу сдавать и мужа приобщить :)

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

babuin

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Варвара, Софи, Марк. Племянники Иван, Марья.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Красноказачья
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #29 : 20 октября 2009, 17:26 »
создавал давно группу в контакте про доноров,
http://vkontakte.ru/club2198847

человек 40 отписались, какая у них кровь, на случай если кому-нибудь понадобиться, чтобы было сразу понятно к кому обращаться

k@met@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочурка Полиночка родилась 23.03.07
  • Род.дом: Гор.роддом
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #30 : 25 октября 2009, 13:44 »
у меня 4+ если будет нужна помощь пишите!
Землю - крестьянам, власть - Советам, фабрики - рабочим, а мне Лексус и бусики!

maarina45

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Максим 07.09.2005-внук Вера 10.06.2008-внучка
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18 квартал
    • Помогите Верочке.
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #31 : 26 октября 2009, 07:47 »
У меня 3+ ,не редкая, но если будет надо сдам не задумываяся.

Евгеша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #32 : 26 октября 2009, 14:06 »
У меня 1 отрицательная- я себя называю экстренным донором, т.е. когда кому-то нужна помощь- так что имейте  меня ввиду- буду рада помочь

Lira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
  • все мы немного мечтатели...
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркут
« Ответ #33 : 28 октября 2009, 12:30 »
У меня тоже 1 отрицательная (да)

АлЁ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сын-Григорий I 11/06/08 Павел I 30/01/15
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
  • Думай по-еврейски, одевайся по-английски
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #34 : 28 октября 2009, 12:40 »
У меня 2 отрицательная, но я сдвала уже три раза, скоро стану почетным донором (язычёк) Девченки, зачем писать!!! Давайте сдавать!!! Я даже меньше болеть стала и цвет лица такой румяный!!! (стеснительный)

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #35 : 28 октября 2009, 16:33 »
У меня 2 отрицательная, но я сдвала уже три раза, скоро стану почетным донором (язычёк) Девченки, зачем писать!!! Давайте сдавать!!! Я даже меньше болеть стала и цвет лица такой румяный!!! (стеснительный)

  :)) Чтоб почетным стать, надо кровь 40 раз сдать ли плазму 60. А так, я тоже стремлюсь к этой цели  (гуд)

Джери-сан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #36 : 31 октября 2009, 17:39 »
Я почетный донор уже почти год. Врачи в регистратуре с удивлением смотрят (нифигасе) - типа а ты то зачем еще сдаешь? А я сдавала, сдаю и сдавать буду, пока показатели позволяют. (хорошая)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #37 : 01 ноября 2009, 12:48 »
Нам в универе давали буклеты, там написано, что после ГВ надо полгода подождать. Жду...

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #38 : 01 ноября 2009, 13:39 »
Ой, а только закончила ГВ. Так что весной обязательно пойду сдавать!
Я уже два раза сдавала как донор. И помню это потрясающее чувство собственного достоинства: так приятно осознавать, что твой поступок может спасти кому-то жизнь!
Так что весной, край летом - пойду сдавать обязательно.
Кстати, у меня 2-
Так что - если кому-то будет срочно надо - пишите в личку....

Жихарка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два архаровца: Миша 2001г Борис2005г
  • Род.дом: Бограда,МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89642197пятьпятьпять
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #39 : 13 ноября 2009, 00:10 »
У меня 4-,если что пишите (шарик)
Те, кто говорят, что ночью есть нельзя, пусть попробуют объяснить, для чего придуман свет в холодильнике.

МамАнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #40 : 20 ноября 2009, 13:49 »
И я хочу быть донором, но еще ГВ у нас (удивленный) А инфа про запрет на сдачу крови полгода после ГВ точна? А почему?
Если что, у меня тож 4+, если что наверно и ГВ не такое уж и препятствие, ну если совсем уже сроно  :)

Конкордия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: дочь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: р-н Танка
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #41 : 20 ноября 2009, 21:38 »
После лактации донорство разрешается через 3 месяца. Вот текст с сайта "Я донор": "Временные противопоказания имеют различные сроки в зависимости от причины. Самыми распространенными запретами являются: удаление зуба (10 дней), нанесение татуировки (1 год), ангина, грипп, ОРВИ (1 месяц с момента выздоровления), менструация (5 дней), аборт (6 месяцев), период беременности и лактации (1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации),  прививки", адрес http://www.yadonor.ru/ru/sd/info/who_can_hand_over_blood/
Вообще, если информация интересует, то можно посмотреть на таких сайтах:
http://www.donors.ru/
http://www.transfusion.ru
и много других.
А вообще - лучше не ждать, когда кому-нибудь будет нужно, ведь тогда может быть поздно. Приходите на нашу иркутскую СПК на БАйкальской, 122, т. 22-92-78.
Если есть вопросы - пожалуйста.

МамАнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #42 : 21 ноября 2009, 22:43 »
Спасибо. очень подробные разъяснения (цветы)

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #43 : 22 ноября 2009, 20:16 »
Если есть вопросы - пожалуйста.

Вот у меня вопрос, а сколько времени кровь находиться на карантине? Просто недавно увидела что плазма пол года на карантине, на стенке СПК была листовочка. А кровь, если я её определенному человеку сдала которому она срочно нужна была?

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #44 : 22 ноября 2009, 21:04 »
Вот у меня вопрос, а сколько времени кровь находиться на карантине? Просто недавно увидела что плазма пол года на карантине, на стенке СПК была листовочка. А кровь, если я её определенному человеку сдала которому она срочно нужна была?
Я спрашивала в донорском пункте, т.к. у меня резус-фактор периодически меняется то минус, то плюс. Мне сказали, что для переливания используют кровь из банка крови, а мы типа как восполняем забранное. У меня муж донор 3+

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #45 : 22 ноября 2009, 21:09 »
у меня резус-фактор периодически меняется то минус, то плюс.
Люда, это как??

Конкордия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: дочь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: р-н Танка
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #46 : 22 ноября 2009, 21:19 »
Я не врач СПК, я просто донор с хорошим стажем. Вся информация получена в ходе бесед с работниками нашей СПК, ответов на мои многочисленные вопросы и чтения информации по донорству на сайтах, занимающихся проблемами донорства и трансфузиологии.
Действительно, и кровь и плазма первичных доноров хранятся в карантине полгода. Это связано с тем, что ряд инфекций сразу не проявляются. Работники СПК призывают приходить повторно, чтобы донор мог быть проверен еще раз. Для крови и плазмы постоянных доноров те же правила, правда, говорят, иногда оно может быть чуть изменено, если есть очень сильная необходимость
Поэтому ждать, что кому-то кровь понадобится не всегда оправдано. Я сама пошла сдавать в первый раз, когда у знакомых дочь погибла (ребенку было 7). Врачи сказали, что шанс спасти был, маленький, но был, а крови не было. Дело было не в Иркутске, но и у нас такие ситуации бывают, к сожалению. Может быть, если бы пошла раньше, тогда ситуация была другой.

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #47 : 22 ноября 2009, 22:16 »
Люда, это как??
(удивленный) Раз 8 кровь на резус-фактор сдавала, 4 раза отрицательный, 4 - положительный, а один раз был слабо положительный.  (ржу) И каждый раз врачи меня убеждают, что такого не бывает и предыдущие анализы ошибочны.  (пис)

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #48 : 22 ноября 2009, 23:31 »
Я не врач СПК, я просто донор с хорошим стажем. Вся информация получена в ходе бесед с работниками нашей СПК, ответов на мои многочисленные вопросы и чтения информации по донорству на сайтах, занимающихся проблемами донорства и трансфузиологии.
Действительно, и кровь и плазма первичных доноров хранятся в карантине полгода. Это связано с тем, что ряд инфекций сразу не проявляются. Работники СПК призывают приходить повторно, чтобы донор мог быть проверен еще раз. Для крови и плазмы постоянных доноров те же правила, правда, говорят, иногда оно может быть чуть изменено, если есть очень сильная необходимость
Поэтому ждать, что кому-то кровь понадобится не всегда оправдано. Я сама пошла сдавать в первый раз, когда у знакомых дочь погибла (ребенку было 7). Врачи сказали, что шанс спасти был, маленький, но был, а крови не было. Дело было не в Иркутске, но и у нас такие ситуации бывают, к сожалению. Может быть, если бы пошла раньше, тогда ситуация была другой.
Я тоже все собиралась и немогла собраться, а туут девушке кровь понадобилась и я пошла. Теперь регулярно хожу. И муж пошел, правда с начальником (он регулярно сдает), но после моих мозгопромываний. Теперь всей семьей за шоколадками ходим :)

Конкордия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: дочь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: р-н Танка
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #49 : 23 ноября 2009, 00:28 »
[quote ]
Теперь всей семьей за шоколадками ходим :)
[/quote]
Возможно и пересекались. Только не знали об этом.

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #50 : 23 ноября 2009, 00:33 »
Возможно и пересекались. Только не знали об этом.
Дану прям... этож дело то 20 минут. я вот недавно сдавала... 13 числа. тудаж раз в 2 мес ходят... врядли пересекались :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!