Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помощь в покупке автомобиля  (Прочитано 7730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Птти-чкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Помощь в покупке автомобиля
« Начало темы : 05 ноября 2017, 09:40 »
Всем привет! Пока продавала свою машину заметила, что все покупатели приходят как правило с кем-то (приятель из сервиса и т.п.). Предполагаю, что есть вроде услуги такой - помощь в выборе авто.  Теперь выбираю авто сама. С первого раза в интернете не нашла подобных частных объявлений , кроме предложений салонов/СТО -рекламных. Это я и сама могу - съездить в СТО и заплатить 500р. за диагностику подвески. Мне нужен неравнодушный взгляд., чего-то там погазовать, покачать её и пр., т.к. я кроме замены лампочки в фаре ничего не умею. Может кто-нибудь знает спецов? И расценки на подобные услуги? Заранее спасибо!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=415579.msg15764723#msg15764723 - супертеплый полукомбинезон арктиклайн р.98
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=431570.new#new - итальянский полукомбинезон  и куртка р.98

 

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Помощь в покупке автомобиля
« Ответ #1 : 06 ноября 2017, 14:40 »
В сто в любом случае надежнее проверить автомобиль. Толку, что ее человек покачает? В сто на подъемнике можно посмотреть (я так увидела прилично замятый топливный бак, когда машину выбирала), проверят толщину и равномерность лкп, проверят на наличие течей.

OTLICHNO

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 240
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Помощь в покупке автомобиля
« Ответ #2 : 07 ноября 2017, 18:34 »
Муж у меня имеено этим и занимается, у него отработанный алгоритм, включающий и проверку машины по ГАИ, вам в СТО могут вынести полностью положительный вердикт, вы заплатите за диагностику, а машина под арестом или в угоне окажется. И такое бывает. Если по ГАИ все ровно, то потом уже идет полная диагностика, и кузов, и подвеска,  и двигатель, и наличие "следов варки, пилки" итд. В общем, проверятся работоспособность основных узлов авто. Если заинтересовало, откликнитесь на мой пост, скину вам номер. Выезд в любой район.

Птти-чкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помощь в покупке автомобиля
« Ответ #3 : 08 ноября 2017, 15:37 »
да, мне интересно. интересна цена осмотра одного авто, и бросьте, пож-ста , тел вашего супруга. у вас личка не работает, можно мне на сотовый

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Помощь в покупке автомобиля
« Ответ #4 : 08 ноября 2017, 16:03 »
В ГАИ можно и самой пробить автомобиль. Это не секретная информация.
http://www.gibdd.ru/check/auto/
Проверка а/м на историю регистрации, участие в дтп, нахождения в розыске, наличие ограничений.

IrinaNach

  • МУДРОЕ РЕШЕНИЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРАВИЛЬНОГО ТЕМ, ЧТО ПЕРВОЕ ВСЕГДА УДОВЛЕТВОРЯЕТ ВСЕ СТОРОНЫ.....
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Теперь уже двое:Антон 1992.Сергей 2008
  • Род.дом: на БОграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Иногда чиню автомобили)))
    • Стартеры и Генераторы
    • Награды
Ответ: Помощь в покупке автомобиля
« Ответ #5 : 09 ноября 2017, 01:21 »
Муж у меня имеено этим и занимается, у него отработанный алгоритм, включающий и проверку машины по ГАИ, вам в СТО могут вынести полностью положительный вердикт, вы заплатите за диагностику, а машина под арестом или в угоне окажется. И такое бывает. Если по ГАИ все ровно, то потом уже идет полная диагностика, и кузов, и подвеска,  и двигатель, и наличие "следов варки, пилки" итд. В общем, проверятся работоспособность основных узлов авто. Если заинтересовало, откликнитесь на мой пост, скину вам номер. Выезд в любой район.
Вот интересно :Как "на месте"(выезд в любой район) Ваш супруг подвеску ,кузов на "варку -пилку" смотрит?
09 ноября 2017, 01:17
В ГАИ можно и самой пробить автомобиль. Это не секретная информация.
http://www.gibdd.ru/check/auto/
Проверка а/м на историю регистрации, участие в дтп, нахождения в розыске, наличие ограничений.
Тоже этим сервисом пользуюсь.
OTLICHNO Если на авто стоит "запрет на регистрацию " - так называемый "арест", то ее ни с учета ни снять , ни поставить!
тел. 890четыре153420семь
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

OTLICHNO

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 240
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Помощь в покупке автомобиля
« Ответ #6 : 09 ноября 2017, 08:46 »
IrinaNach, вы будете удивлены, но смотрит именно на месте все подводные камни, и ни разу еще никого не подвел. Я вам тут не буду рассказывать что да как, но определенное оборудование и огромный практический опыт делают свое дело.  Что касается ГАИ, сервисы массового пользования иногда подводят, штрафы не видят и базы там обновляются не так часто.
"Если на авто стоит "запрет на регистрацию " - так называемый "арест", то ее ни с учета ни снять , ни поставить!" - ну я в курсе и что? на то и и идет проверка в гаи. Суть в стом, что если такая проблема выяснилась то и даигностика и осмотр авто не имеют смысла, так как машина заведомо проблемная.

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Помощь в покупке автомобиля
« Ответ #7 : 09 ноября 2017, 09:33 »
OTLICHNO, новые данные подгружаются в течение 2-3х дней. Сталкивалась с этим. А штрафы же не на автомобиль выписывают, а на владельца. Их проверяют не по ВИН-коду ,а по водительскому удостоверению.
Сервисы подводят не чаще, чем сама база ГАИ. Пару раз уже было, что к ним приходишь, а у них "база зависла" ,все сидят ждут ,когда отвиснет.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Помощь в покупке автомобиля
« Ответ #8 : 09 ноября 2017, 09:53 »
если автомобиль дорогой, то еще бы к нотариусу обратиться за выпиской из реестра уведомлений о залоге движимого имущества. а то мало ли ...

Птти-чкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помощь в покупке автомобиля
« Ответ #9 : 09 ноября 2017, 10:34 »
если автомобиль дорогой, то еще бы к нотариусу обратиться за выпиской из реестра уведомлений о залоге движимого имущества. а то мало ли ...
Спасибо за совет!!
а дорогой, это от какой суммы стоит обратиться??

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Помощь в покупке автомобиля
« Ответ #10 : 09 ноября 2017, 10:50 »
Спасибо за совет!!
а дорогой, это от какой суммы стоит обратиться??
Любой автомобиль можно проверить вот здесь по VINу:
https://reestr-zalogov.ru/search/index
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

мимапроходила

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 973
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егор (12.11.2019)
  • Род.дом: Опц (Иринцеева Е. М.)
  • Город/Район: За городом
  • Строю свою жизнь и дом!
    • Награды
Ответ: Помощь в покупке автомобиля
« Ответ #11 : 09 ноября 2017, 11:06 »
Всем привет! Пока продавала свою машину заметила, что все покупатели приходят как правило с кем-то (приятель из сервиса и т.п.). Предполагаю, что есть вроде услуги такой - помощь в выборе авто.  Теперь выбираю авто сама. С первого раза в интернете не нашла подобных частных объявлений , кроме предложений салонов/СТО -рекламных. Это я и сама могу - съездить в СТО и заплатить 500р. за диагностику подвески. Мне нужен неравнодушный взгляд., чего-то там погазовать, покачать её и пр., т.к. я кроме замены лампочки в фаре ничего не умею. Может кто-нибудь знает спецов? И расценки на подобные услуги? Заранее спасибо!
Если еще актуально, то напишите в личку, у меня есть такой человек.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

OTLICHNO

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 240
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Помощь в покупке автомобиля
« Ответ #12 : 09 ноября 2017, 13:35 »
Мария_Викторовна,  Я когда первый раз себе машину брала, и потом брату покупали авто, пользовались услугами тех.специалиста по выбору (это был не мой муж)))), и с технической точки зрения машина была в порядке, я по электронным сервисам по интернету их пробивала, все в норме тоже, а на оформление уже приезжаем, там в первом случае штрафов на 15 тыр, а во втором случае, запрет на рег. действия. А по этим сервисам в интернете такой инфы не выдалось. Так подвох то еще в том, что сейчас же недобросовестные продавцы часто №организуют" спешку и предлагают оформить ДКП в этих конторках,где страховки делают, и тут же рассчитаться и разбежаться, а в ГАИ приедете, а там сюрприз  Знакомы раз так попались, ну хорошо, там продавец просто сам не знал о своих штрафах, у него не было умысла обманывать, и он добросовестно поехал и оплатил все штрафы, а чаще то всего людей обманывают.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Помощь в покупке автомобиля
« Ответ #13 : 09 ноября 2017, 15:12 »
Любой автомобиль можно проверить вот здесь по VINу:
https://reestr-zalogov.ru/search/index
ага, тоже тут проверяли
Спасибо за совет!!
а дорогой, это от какой суммы стоит обратиться??
ну, тут я вам не подскажу, у все аппетиты и доходы разные

IrinaNach

  • МУДРОЕ РЕШЕНИЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРАВИЛЬНОГО ТЕМ, ЧТО ПЕРВОЕ ВСЕГДА УДОВЛЕТВОРЯЕТ ВСЕ СТОРОНЫ.....
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Теперь уже двое:Антон 1992.Сергей 2008
  • Род.дом: на БОграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Иногда чиню автомобили)))
    • Стартеры и Генераторы
    • Награды
Ответ: Помощь в покупке автомобиля
« Ответ #14 : 11 ноября 2017, 01:08 »
IrinaNach, вы будете удивлены, но смотрит именно на месте все подводные камни, и ни разу еще никого не подвел. Я вам тут не буду рассказывать что да как, но определенное оборудование и огромный практический опыт делают свое дело.  Что касается ГАИ, сервисы массового пользования иногда подводят, штрафы не видят и базы там обновляются не так часто.
"Если на авто стоит "запрет на регистрацию " - так называемый "арест", то ее ни с учета ни снять , ни поставить!" - ну я в курсе и что? на то и и идет проверка в гаи. Суть в стом, что если такая проблема выяснилась то и даигностика и осмотр авто не имеют смысла, так как машина заведомо проблемная.
  Не надо мне рассказывать про сканеры и толщиномеры ЛКП (нового пока- что еще ничего не придумали),  я про   это и без Вас достаточно знаю и  про то какие деньги обещают заплатить  продавцы за нужную им "консультацию покупателя" , что бы свои "ведра "гнилые продать тоже !
Есть сервис "Узнай свои долги" - можно на нем владельца побить . А если боитесь ,что выплывут "запреты"  - прямая дорога в ГАИ - переоформили - рассчитались. В чем проблема ?
P.S. Что  же Вы так агрессивно услуги своего мужа рекламируете ?!
11 ноября 2017, 01:00
OTLICHNO, новые данные подгружаются в течение 2-3х дней. Сталкивалась с этим. А штрафы же не на автомобиль выписывают, а на владельца. Их проверяют не по ВИН-коду ,а по водительскому удостоверению.
Сервисы подводят не чаще, чем сама база ГАИ. Пару раз уже было, что к ним приходишь, а у них "база зависла" ,все сидят ждут ,когда отвиснет.
Несколько раз сталкивалась, что машина  за пару лет трех-четырех хозяев поменяла и город уже другой, а  приставы опомнятся и на первого хозяина "запрет " поставят. Приходится потом последнему владельцу бегать , доказывать, что ты не верблюд
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Помощь в покупке автомобиля
« Ответ #15 : 03 июля 2018, 17:22 »
При покупке машины тоже пользовались услугой сопровождения мастера с опытом. Глаз-алмаз, что говорится. И по базе тоже пробивал на предмет ДТП. Но вы не забудьте, что не на все ДТП вызывают ГАИ. Разное бывает. И по базе машинка чистая, а при осмотре мастер видит косяки. можно знаете, и без ДТП по пьяни в забор шарахнуться или в гараж не вписаться. И не будет этого ни в каких базах.
Мне две машины мастер отсоветовал. При чем с виду мне ну вот очень одна нравилась. И без него мы бы сразу купили. (мы не понимаем в этом ничего)А мастер открыл капот и показал, что машинка "перевареная" и бита примерно камазом. И даже когда я ему первоначально только фото показала, он сказал фотошоп.
Ну вот как то так. Услуга стоила 2000 вроде. За каждый просмотр. Но я не пожалела. Выбрал то, что я хотела.(пусть только с третьего раза). И кстати теперь сам ремонтирует по мелочам.
Потому как приезжаешь в сервис, к примеру. Оооо, говорят, меняй рулевую. А свой мастер сменит по мелочи расходник, типа карданчика, и бегает машинка дальше.

Фафа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Надежда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Марии Цукановой
    • Награды
Ответ: Помощь в покупке автомобиля
« Ответ #16 : 01 апреля 2019, 13:13 »
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, контактами знающих людей!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!