Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Какие книги вы больше любите - бумажные или электронные?  (Прочитано 14885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

avdotushkaАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Какие книги вы больше любите - бумажные или электронные?
« Начало темы : 17 февраля 2017, 17:27 »
Всем привет! Хочу вот узнать, одна ли я предпочитаю бумажные, настоящие книги электронным?
Книги на планшете, конечно, хорошо - скачал и прочитал, тяжесть таскать не надо. И все-таки, потрогать, полистать, почувствовать книжный запах - это же такое удовольствие! Особенно, если это детские книги.
Кто такого же мнения?

 

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3924
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Какие книги вы больше любите - бумажные или электронные?
« Ответ #1 : 18 февраля 2017, 14:52 »
  Анна, я Вас поддержу. И я большой любитель именно бумажных книг. Очень нравится предвкушение "ощущения новой книги в руках", звук перелистываемых страниц, запах. Кстати, во все поездки всегда беру книги и тяжесть от такой ноши абсолютно не ощущаю. А электронная книга, быть может, для кого-то и удобна, но мое мнение, что книга, прочитанная в электронном варианте очень быстро забывается, нет этих самых страниц, а только сплошной текст. Так что я только за бумажные издания. Очень жалко, что сейчас в книжных магазинах такое разнообразие, и много достойных книг, а детские книги какие замечательные, а любителей читать все меньше и меньше...

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Какие книги вы больше любите - бумажные или электронные?
« Ответ #2 : 18 февраля 2017, 15:36 »
Я тоже за бумажные книги. Электронные удовольствия как-то нет читать. Про желающих читать не соглашусь, что меньше  становится. Почитатели книг всегда были и будут. Вот только цены на бумажные книги очень уж кусаются, особенно на качественные детские. Как-то обидно, когда книга стоит в районе 1000 руб., а текста в ней - на 1 вечер чтения. Поэтому я все чаще для детей выбираю более простые в оформлении книги с минимум рисунков и большим количеством текста.


Лунария

  • Вчера плыла по течению, СКУЧНО!! Сегодня гребу обратно...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Егор - 03.04.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк Эволюция
    • Награды
Ответ: Какие книги вы больше любите - бумажные или электронные?
« Ответ #3 : 08 марта 2017, 12:19 »
Я, как и многие, предпочитаю именно бумажные книги! НО, читаю электронную, в связи с плохим зрением. Просто зрение прям, ах- какое плохое и возможности скорректировать его нет (линзы, очки по медицинским показаниям не положены). А в ридере есть возможность увеличить шрифт до приемлемого для меня!
А читаю я очень много.
Но классику все-таки предпочитаю в бумажном варианте, особенно если - это старая книга, перечитанная уже не первый раз!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!