Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Боюсь того,что меня ждет  (Прочитано 27963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Админ.психушкиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Вячеслав. 10.01.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
  • Улица: Еловая
    • Награды
Боюсь того,что меня ждет
« Начало темы : 13 августа 2013, 20:53 »
Дело в том, что я безумно боюсь рожать. Срок уже 16 недель, я люблю малыша, люблю безумно его отца, вроде бы все хорошо. Но в последнее время стала ловить себя на мысли,что совсем не готова к этому. Опыт есть с маленькими детьми, так как у меня 2 родных и 2 двоюродных братьев. Я с ними с 9 лет водилась. У всех разница достаточно большая. Но одно дело братья,а тут свое чудо. Многие мне говорили,что беременность это прекрасное время, но для меня оказалось все не так. Я не худенькая девушка и сейчас еще живот только и делает,что растет. Мне иногда кажется что для нашего срока уже большой живот. В первые пару месяцев была тошнота, сейчас все прошло. Но теперь новая проблема, стали болеть ноги, причем мышцы, неудобно спать, постоянно охота в туалет, ни с того ни с сего начал болеть правый бок, где-то под ребрами, тупая боль, появляться не из за чего. После свадьбы хотели отдохнуть на Байкале, В Баяндае началось кровотечение, на неделю загремела в местную гинекологию, где ни кто не мог объяснить, что случилось, изза чего. Вставили катетер, все вены потом болели. Слава богу, что с ребенком все хорошо оказалось. Постоянные анализы, очереди.... В общем кошмар, а ведь это только начало.
Сами роды вызывают у меня непреодолимый страх, я просто панически боюсь боли.
Сижу иногда на работе и реветь охота, от того что боюсь не справиться, что чего то не смогу...
Не знаю,что делать...

 

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #1 : 13 августа 2013, 22:15 »
Надо успокоиться. И воспринимать все как есть. У вас была тошнота, а я из-за токсикоза лежала в больнице, я даже зубы посистить не могла, воды выпить. За неделю скинула 9 кг. Так что все у вас прекрасно.
И не думайте о боли. Думайте о приятном.


Админ.психушкиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Вячеслав. 10.01.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
  • Улица: Еловая
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #2 : 13 августа 2013, 22:58 »
besom-rider, Проблема в том,что приятного ни чего нет. Ну или по крайней мере я не вижу.
 Я успокаиваюсь только на УЗИ, когда вижу какое чудо внутри. Не могу же я постоянно ходить,чтоб себя успокоить. Пила валерьяну, как то тоже сильно не помогает.

Анка пулеметчица

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 1314
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Юлечка
  • Род.дом: Городской центральный роддом на бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #3 : 14 августа 2013, 00:52 »
У меня так же было врач новопассит выписывала а еще к психологу при женск.консульт отправляла но я не ходила родилась солнышко и все забылось еще чтение о малышах там как ухаживать и т.п помогало мне отвлечься от страхов
АНКА ПУЛЕМЕТЧИЦА

Тифани

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #4 : 14 августа 2013, 01:34 »
Я до 12 недель жутко боялась выкидыша, при малейших выделениях готова была упасть в обморок от страха, два раза лежала на сохранении в этот период. Хорошо походила только второй триместр. Последние три месяца уже боялась родов, особенно последние дни. Моя подружка родила на несколько дней раньше меня и рассказывала подробности, добрая такая :)), понятно, успокоить хотела, но я так ей завидовала, что она уже все, а я еще нет :) А еще, у меня ужасно болели запястья и "ныли" зубы. Зубы были здоровые, но боль была такая противная, ноющая по всей челюсти, что спать не могла. Таблетки я не пила, травками полоскала, помогало не очень, а еще помню, будила мужа в  выходные в 7 утра, мы садились на какой-нибудь автобус с длинным маршрутом и катались, зубная боль от тряски успокаивалась и я спала на его плече, я тогда так полюбила автобусы :)) Так что Вы не одна, каждая мамочка, думаю, боялась, переживала, испытывала дискомфорт. Держитесь. Нервничать вредно в Вашем положении. Старайтесь отвлекаться. Как говорит мой ребенок: "Чтобы быть счастливой, надо просто выключить в голове плохие мысли" :)) Пусть все у Вас будет хорошо!  (цветы)

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #5 : 14 августа 2013, 07:37 »
besom-rider, Проблема в том,что приятного ни чего нет. Ну или по крайней мере я не вижу.
 Я успокаиваюсь только на УЗИ, когда вижу какое чудо внутри. Не могу же я постоянно ходить,чтоб себя успокоить. Пила валерьяну, как то тоже сильно не помогает.
Да, приятного особо нет. Раз хотите детей, придется потерпеть.  (пардон)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #6 : 14 августа 2013, 08:00 »
почувствуете шевеления, станет легче. А рожать.... Насколько я помню , потом начинаешь уже очень ждать этого события и роды перестают пугать

Админ.психушкиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Вячеслав. 10.01.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
  • Улица: Еловая
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #7 : 14 августа 2013, 15:51 »
Спасибо большое девушки за поддержку :) просто все так внезапно произошло.
Я жду не дождусь когда уже появятся первые шевеления :) так охота почувствовать его :)

Ольга.IRK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Город/Район: Мамоны
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #8 : 14 августа 2013, 16:13 »
Алена,вот видите сколько девушек,каждый по-своему, переживает эти моменты вынашивания ребенка.Страхи,боли, дискомфорты...Без этого нет беременности! Действительно Вам нужно принять все как должное. Готовиться к появлению малыша,читать литературу,ходить на курсы,покупать красивую одежду для беременных,капризничать и просить мужа делать массаж ног=))) Девять месяцев пролетят,беременной не останетесь! Появится на свет малыш и все страхи уйду и вы поймете,что все пережитое стоило того,что бы взять на руки этот родной сверточек и первый раз поцеловать=)

Ejeni

  • Все пройдет. И это тоже.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #9 : 22 августа 2013, 12:08 »
Вы знаете, у меня во время беременности тоже было много дискомфорта. Токсикоз, неуклюжесть из-за живота, невозможность лежать на спине и животе, боли в ногах, спине, страхи. На последнем триместре еще и толчки ребенка весьма неприятными бывают, по диафрагме и по ребрам. А еще бесконечные больницы, врачи, как будто я тяжело больна. Но вот я родила... и сейчас вспоминаю беременность как самое счастливое время! (я_счаслив) В следующий раз я этим временем буду наслаждаться. Подумайте, ведь не так часто мы ходим беременные :)) Возможно у вас это вообще больше никогда не повторится. Так что наслаждайтесь! Разговаривайте с малышом, включайте ему хорошую музыку, выбирайте ему вещички, ну и разумеется про себя не забывайте :)) Удовлетворяйте все ваши капризы, сейчас ваше желание - закон! (гуд) Потом у вас ни времени ни сил для этого не будет еще очень долго.

Yuliya_B

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Танюша Димочка
  • Род.дом: ОПЦ дважды
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #10 : 03 сентября 2013, 19:05 »
можно, как альтернатива, договориться с врачом об эпидуральной анестезии ;) у меня к ней были показания, но родила сама) даже чуть не уснула на схватках! а когда уже родила, смотришь на свою лялечку и такой прилив эмоций... непередаваемсые ощущения!



Дважды_мама

  • Гость
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #11 : 03 сентября 2013, 19:40 »
свой не чужой... (укачиваю лялю) инстинкт поможет, будет высокое чувство ответственности и не только за свою жизнь) походите на курсы подготовительные. Я раз ходила перед родами на лекцию, очень эффективно) мне фраза запомнилась там навсегда, что роды это очень тяжело и не малобольно, но это временно, надо быть отважнее и терпеливее (да) "лучше помучиться самой при родах, чем потом с больным ребенком" (беременяшка) все будет хорошо, ходите по магазинам в последний месяц, выбирайте необходимые вещички будущему ребенку (гуд)

Last-tochka

  • Своообоооодааа
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Василиса 19.08.2013, Оля 18.07.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО оба раза
  • Город/Район: Иркутский р-н
  • Улица: с. Мамоны, р-н Западный, ул. Главный проезд
  • Мячты, мячты...
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #12 : 27 января 2014, 18:54 »
Пожалуй, все через это проходят. Я первую половину Б боялась выкидыша, а потом преждевременных. Но последние две недели я с нетерпеньем ждала схваток, родов - тяжело уже было ходить, дышать, изжога, кости ломило, поясница отстёгивалась... (крейзи) А потом мечтала дочку обратно вродить (ржу)
Все дети рождаются ангелами, а родители делают из них людей

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #13 : 27 января 2014, 23:32 »
Пожалуй, все через это проходят. Я первую половину Б боялась выкидыша, а потом преждевременных. Но последние две недели я с нетерпеньем ждала схваток, родов - тяжело уже было ходить, дышать, изжога, кости ломило, поясница отстёгивалась... (крейзи) А потом мечтала дочку обратно вродить (ржу)
Вот,вот один в один,тоже сначала боялась выкидыша,потом родить недоношенного ре, в итоге аж стимулировать пришлось-не хотел вылазить ни как  :)) Мамы всегда чего то бояться,и это нормально, это же такая ответственность за новую жизнь,и она зависит только от нас. (малыш)

EkaterinaGennadievna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 17.02.2014 3410 кг., 54 см. Сыночек 11.06.2017 3070 кг., 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • Дети - это счастье! Но глаз все равно дергается...
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #14 : 13 февраля 2014, 18:40 »
Мне тоже предстоит стать мамой на днях....вчера акушерка на осмотре сказала, что опустился живот...и ...у меня началась паника: мало того что в голову лезут всякие мысли - как все пройдет, все ли будет нормально с ребенком, на сколько будет больно и как это все пережить (крейзи) по ночам даже сны снятся, что в роддом еду на скорой (смех_оскал), даже дома одной оставаться жутковато, благо что муж в отпуск идет скоро совсем...кажется что если одна пойду в магазин, то обязательно начну рожать (ржу) (крейзи)вот такие вот выкрутасы выдает мой беременный мозг....
В довершение ко всему подхватила простуду и состояние в связи с этим вообще не айс (беременяшка).
Наверное перед родами страхи у всех будущих мам и это вполне естественно, но вечно беременной ходить не будешь, поэтому пережить все страхи, боль, мучения стоит ради счастливого материнства (укачиваю лялю)


Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #15 : 13 февраля 2014, 22:35 »
EkaterinaGennadievna, Успокойтесь,скоро Вы возьмете на ручки своего малыша :) И поверьте,если у Вас начнутся схватки в магазине, ничего страшного,там не родите,бывают,конечно,быстрые роды,но это все равно редкость ;)  У меня,кстати уже под конец,была только одна мысль" Скорей бы уже" , и страхов уже не было :)

EkaterinaGennadievna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 17.02.2014 3410 кг., 54 см. Сыночек 11.06.2017 3070 кг., 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • Дети - это счастье! Но глаз все равно дергается...
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #16 : 14 февраля 2014, 14:22 »
Мама Тёмика, да уж))))представляю если в магазине приспичит, прямо в очереди)))))Быстрые роды наверное только в кино бывают - схватка и сразу родила!)))

Эличка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548
  • Настоящее имя: Элена
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Шелехово
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #17 : 14 февраля 2014, 15:18 »
Админ.психушки, не переживай , это такое бывает тем более это первый опыт вынашивание вашего малыша ! Не думай о том, что было , и что тебя ждет ! А ждет на самом деле не чего страшнго , у менятоже были проблемы с мышцами все болело , мне прописывли Магний Б6 форте , и потом все было хорошо, я родила прекрасно 4400 57 см первого сынульку и единственного, и не одного разрыва ! Рожаа в шелехова , отличные врачи которые каждого поймут и примут со всеми страхами )
14 февраля 2014, 15:15
Админ.психушки, кстати да, когда шевеление потом начнешь считать, и ждать их потом КТГ - это будит классно ) Посоветую на КТГ ходи с чемнибудь вкусненьким , мой сына не хотел на ктг шевелиться , и только когда я что то ела -он шевелился )

кузнечишна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две доченьки:Алина,20.08.2008г; Кира,08.06.2013г
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Маршала Жукова
  • О многом в жизни забывают... Но будем помнить эту ночь, когданам скажут : " Поздравляем!!! Смотрите... ЭТО ВАША ДОЧЬ !!!"
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #18 : 19 февраля 2014, 23:37 »
Ближе к сроку будете мечтать,что родить скорее и быстрее :))ни чего страшного в этом нет,как увидите своего малыша и все пережитое забудется,а состояние эйфории непередаваемо...уж поверьте (жалеть)я второй раз тоже боялась,как оказалось зря!попробуйте найти врача для платных родов(они сделают возможное,что б вам было лучше и менее болезненно)Но через это НУЖНО ПРОЙТИ (сердце)Так что желаю вам удачи!не переживайте,все будет отлично! (цветы)









А мне нравится, что я  толстая , ленивая и сытая.. Потому что худой,  работящей и голодной я уже была:=)

Last-tochka

  • Своообоооодааа
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Василиса 19.08.2013, Оля 18.07.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО оба раза
  • Город/Район: Иркутский р-н
  • Улица: с. Мамоны, р-н Западный, ул. Главный проезд
  • Мячты, мячты...
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #19 : 26 февраля 2014, 11:29 »
Я тоже боялась в последний месяц одна дома оставаться, НО мы живём за городом и скорая к нам не ездит, а точнее, часа 4 в лучшем случае будешь ждать (крейзи) ещё приедут и спрося "Что ж вы ещё не подохли-то?" (звездочки)

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #20 : 26 февраля 2014, 14:38 »
Я тоже боялась в последний месяц одна дома оставаться, НО мы живём за городом и скорая к нам не ездит, а точнее, часа 4 в лучшем случае будешь ждать (крейзи) ещё приедут и спрося "Что ж вы ещё не подохли-то?" (звездочки)
(ржу) Точно,точно,я то Вас понимаю  (да) я даже вариант скорой не рассматривала, требовала от мужа,что бы всегда на связи был :)

Last-tochka

  • Своообоооодааа
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Василиса 19.08.2013, Оля 18.07.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО оба раза
  • Город/Район: Иркутский р-н
  • Улица: с. Мамоны, р-н Западный, ул. Главный проезд
  • Мячты, мячты...
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #21 : 02 марта 2014, 13:55 »
(ржу) Точно,точно,я то Вас понимаю  (да) я даже вариант скорой не рассматривала, требовала от мужа,что бы всегда на связи был :)
У меня муж сам трясся и уезжал если только ну очень надо :) и то отпрашивался у меня и у дочи отдельно :)) только удостоверившись что "в Багдаде всё спокойно" и "персик" не случится ехал.

ПуПсиk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Наська
  • Ваши деточки: Очень ждём сынулю!
  • Род.дом: Нет
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 микрорайон
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #22 : 09 октября 2014, 14:31 »
А мы беременность только планируем, а я уже боюсь рожать, что же мне теперь не беременнеть (убьюсь_об_стену)

ягодка моя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Настя
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #23 : 09 октября 2014, 17:21 »
у меня 28 недель,я с самого начало боюсь рожать  (жалеть)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Боюсь того,что меня ждет
« Ответ #24 : 09 октября 2014, 17:39 »
Админ.психушки, чего бы вы себе не напридумывали и узнали про роды, всё будет так неожиданно и не так как у всех, у всех по разному, у меня почему в обоих случаях схватки проходили как во сне, как будто я попадаю в другое пространство. Поэтому не зацикливайтесь, это не передаваемое ощущение когда видишь и прижимаешь результат своих трудов   (ляля3)(ржу)



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!