Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями  (Прочитано 210149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВасилисаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Начало темы : 16 августа 2009, 12:58 »
В Иркутске на Маршала Конева, 86 есть Иркутский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Нас направил туда ортопед (спасибо ему огромное!). Может направить еще невролог, педиатр. Работают с детьми с проблемами слуха (сами делают слуховые аппараты), с  различными задержками развитиями (моторного, речевого и т. д. ), гиперактивными, ДЦП , со сколиозом, плоскостопием и т.д. Возраст детей от 7-9 месяцев и до 18 лет.
На мой взгляд, полностью оправдывают название "Реабилитационный". Что предлагают:
- Лечебная реабилитация:
- массажный кабинет;
- мануальный терапевт;
- рефлексотерапевт;
- физиолечение, лазер, соленая шахта;
- бассейн, гидромассаж (кажется с 3 лет, нам предложили, но мы отказались);
- ЛФК (есть тренажеры);
- врачи: педиатр, невролог, ЛОР, стоматолог;
- есть процедурный кабинет (нам уколы ставят);
- фитобар с кислородным коктейлем и фитосборами
- Социальная реабилитация:
- психологи и сенсорная комната;
- дефектолог и комната Монтессори;
- кружки ИЗО, музыки, биссероплетения, ЗОО уголок, компьютерный класс;
- логопед.

Повсюду рыбки, растения, черепахи. Площадка для прогулок. Кормят вкусно. ВСЕ БЕСПЛАТНО!
Иркутяне на дневном стационаре, с области - на полном довольствии. Для дневного стационара комната отдыха с игрушками и диванчиками. Но отдыхать некогда! К каждому ребенку прикрепляют социального педагога. Весь персонал очень приятный и приветливый. Полный курс реабилитации - 1 месяц.

Первый раз направляет поликлиника, потом проводят консилиум и при необходимости записывают на повторную реабилитацию. Есть дети которые каждые полгода проходят реабилитацию.

Вот в общих чертах.  Могла что-то пропустить, так как мы маленькие, а для детей постарше там очень большая программа социальной реабилитации. Они там находят друзей. Во время учебного года есть педагоги и школьную программу не пропускают.

В целом за 2 недели реабилитации очень довольна.





Добавлено: 16 августа 2009, 16:17
Инвалидность не обязательна. 
Очередь. Мы три недели ждали.
Сопровождающий (мама, папа, бабушка, тетя) и ребенок сдают анализы и приносят справки. Список дают при записи в очередь. (ОАК, ОАМ, на дисбактериоз, на глисты, справка о прививках, сопровождающему флюрография или  если кормящая мама, то справка о том что кормящая, от дерматовенеролога, на дисбактериоз, кровь на УМСС). Еще надо будет в Соцзащиту обратиться вызов подписать. Но там без вопросов подписывают. Есть  ограничения по ребенку, напр. после операции через полгода. Уточняют при записи в очередь.
« Последнее редактирование: 16 августа 2009, 16:17 от Василиса »

 

МАМАнтенок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынишка и еще один сынишка, и еще одна доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Солнечный
  • не мамонт, а МАМАнтенок;)
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #26 : 06 февраля 2011, 01:08 »
 Центр  (гуд)!!!
 Интересует психолог Ставер Юлия Юрьевна, кто с ней занимался, напишите отзывы (шарик)
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего...

Деж

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мирослава18 марта 2008
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #27 : 16 марта 2011, 11:38 »
Не могу не оставить свой отзыв. Какое классное место! Моя там постоянно занимается с сурдопедагогом и раз в 3 месяца проходит полный курс. Довольны очень! И красиво там так, не напрягает ничего.

Артемончики

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем, родился 05.01.2010г. Рост 57 см, вес 4100.
  • Род.дом: Нижнеудинский
  • Город/Район: Нижнеудинск
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #28 : 27 июля 2011, 09:08 »
Привет всем! Мы едем в этот центр 1 сентября. Первый раз. У нас ДЦП. ребенку 1,6. Подскажите, что нужно с собой взять, помимо того что в вызове написано. Коляску можно брать? Мы не сидим, не ходим.
Артемончики

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #29 : 17 ноября 2011, 14:00 »
Привет всем! Нам 2,11 почти, нам невролог поставила ЗРР, орторед-икс-образные ноги, начальная стадия плоскостопия. Читала тему, детям с 3 лет больше процедур назначают (бассейн, соляные шахты и т.д.) У нас вызов на 28.11.11. Вот я и думаю, может нам туда податься после того как исполнится 3 года? И еще вопрос: какой алгоритм действий для поступления? сначала надо в соцзащиту, потом анализы? И еще: ре по отцовской прописке, значит от него нужна на меня доверенность, т.к. я буду ре сопровождать?

marish

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ариша. 6 марта 2010
  • Род.дом: 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: М-Конева
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #30 : 21 декабря 2011, 14:20 »
девочки подскажите, если ребёнок в течении 1,5 месяцев, 3-и раза переболел ОРВИ (и что значит ЧБД-как это определить), можно ли попасть туда. А то уже сил нет болеть и пройденный курс даёт результаты. Да и подскажите а платно в соленные шахты попасть можно???
Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Заришка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Зарина
  • Ваши деточки: Алёна, 14 марта 2010 Дима, 5 сентября 2011
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Булавина, д. 12
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #31 : 27 декабря 2011, 20:32 »
Девочки, а как насчет горшка?Моя пока в туалет ходит через раз.Горшок нужно брать?И если сходит в штаны, подмыть ребенка без проблем можно?
27 декабря 2011, 20:30
Что значит пребывание для сопровождающих платное?Меня не предупредили!Родителей не кормят?

Заришка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Зарина
  • Ваши деточки: Алёна, 14 марта 2010 Дима, 5 сентября 2011
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Булавина, д. 12
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #32 : 28 декабря 2011, 15:00 »
Спасибо за ответ!
28 декабря 2011, 14:58
А как родители там питаются, с собой что-ли приносят?Или питание за свой счет?

Заришка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Зарина
  • Ваши деточки: Алёна, 14 марта 2010 Дима, 5 сентября 2011
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Булавина, д. 12
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #33 : 29 декабря 2011, 13:38 »
Нда,теперь не только Звезда в шоке, но и я тоже!Даже на детях экономят!
29 декабря 2011, 13:38
Ну а вообще, как, ребятишки довольны?

stasia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынуля Костик родился 27.11.08 вес 4440, рост 59см.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю.
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #34 : 06 марта 2012, 11:45 »
Девочки, подскажите пжл. Как происходит процесс амбулаторного пребывания? Т.е. только до обеда или ещё и после обеда туда надо будет идти. Ребёнка кормить будут (второй завтрак, обед), или только пришли на процедуры и всё. В справке-вызове прочитала, что надо и стакан с ложкой носить для кислородного коктейля, а если там находиться полдня, то многое чего может понадобится: полотенце руки вытирать, салфетки, сменка (мало ли что) вода и т.д. Горшки ли есть, вдруг приспичит ре.
И ещё девы, такой вопрос в бассейне как проходят занятия? Ре один на один с инструктором или куча мала?



stasia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынуля Костик родился 27.11.08 вес 4440, рост 59см.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю.
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #35 : 06 марта 2012, 14:42 »
Спасибо Кира, ндя с Сосновой горкой не сравнить однако. Там то в бассейне ре с инструктором один на один, может с малышами по другому, надо уточнять на месте. Твой смайлик меня уже пугает.  (нифигасе)
Наверное придётся с горшком ходить, на унитаз ведь не посадишь 3-х летку, да и не гигиенично совсем.   Короче, буду как вьючная лошадь с Жирика до Конева таскаться со всем барахлом.  (крейзи)

stasia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынуля Костик родился 27.11.08 вес 4440, рост 59см.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю.
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #36 : 06 марта 2012, 17:20 »
Ну страху нагнала  (крейзи). Посмотрим конечно, да если не понравится да и ходить не буду в этот бассейн, да и на ЛФК. Мы дома ЛФК ежедневно делаем, нам в Сосновой горке комплекс дали. Я в принципе туда иду ради массажа и физио только, хоть в одном месте,  а то в нашу поликлинику пока ходили осенью на физио, а на массаж на Конева, так потом месяц болели и антибиотики пили, какой эффект от такого лечения.

Aleksa-s

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Две лапочки - дочки! Лизавета и Полинка 08.11.2003 и 13.09.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 микрорайон
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #37 : 06 марта 2012, 19:44 »
Девочки кто был в центре с малышами до года подскажите вот нам дали вызов на май месяц. У дочи тугоухость 3 степени.  В мае нам будет только 9 месяцев. Какие процедуры там делают таким малышам? С логопедом и сурдопедагогом мне кажется нам еще рано будет заниматься. Еще вопрос, можно ли брать с собой старшую дочь? Оставлять не с кем будет однозначно. Ей как мне нужно анализы будет сдать? Или у терапевта попросить направление может на лечение? Просто тетенька нам попалась какая то гавкающая и я спросить ничего не успела.


Aleksa-s

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Две лапочки - дочки! Лизавета и Полинка 08.11.2003 и 13.09.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 микрорайон
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #38 : 06 марта 2012, 20:45 »
Звезда в Шоке, мы массаж дома делаем, сейчас второй курс. Мед сестра приходит к нам очень хорошая. А в Иркутск только ради бесплатного массажа ездить мне вообще не интересно, больше на дорогу потратимся. Вот я и думаю есть ли вообще смысл...

stasia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынуля Костик родился 27.11.08 вес 4440, рост 59см.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю.
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #39 : 07 марта 2012, 11:41 »
Кира, а куда ездили на платный массаж? И по цене подскажи?

Swo

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын 2007гр
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #40 : 29 апреля 2012, 19:24 »
Добрый день всем! (малыш)  Подскажите кто нибудь пожалуйста, кто нибудь возил туда детишек с бронхиальной астмой? У нас двое по пять лет и врач предлагает туда ехать.И не знаем что делать (убьюсь_об_стену)

stasia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынуля Костик родился 27.11.08 вес 4440, рост 59см.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю.
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #41 : 29 апреля 2012, 22:39 »
Мы 17 мая пойдём туда первый раз, правда по другой болячке, потом отпишемся как там.  (шарик)

mokeshaa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 05.08.2003 Роман 31.08.2006 Даша 30.01.2016
  • Род.дом: сыновья в Бодайбо ,доча Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #42 : 01 мая 2012, 02:33 »
конечно не отказывайтесь там для ваших деток есть специальная комната соляная шахта  очень помогает, особенно при кашле, бронхитах, астме, там куча всяких лечений ,а деткам вашим там понравится.

Amnel

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • весна
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #43 : 11 мая 2012, 19:27 »
Была с сыночком 7 лет на реабилитации 3 недельки, он ЧБД, направление дал педиатр, ждали очередь 1 мес. Когда не с кем было оставить годовалую дочку, то брали с собой, ей там очень понравилось и даже пару раз предложили мне на нее взять порцию обеда. Сыночку тоде понравилось, были каждый день после школы, немного уставал, но надеемся, что это того стоило. Повтор у нас в сентябре 2012

Swo

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын 2007гр
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #44 : 14 мая 2012, 09:24 »
А пребывание родителей правда платное? И кормят ре только один раз?

stasia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынуля Костик родился 27.11.08 вес 4440, рост 59см.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю.
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #45 : 14 мая 2012, 11:52 »
А пребывание родителей правда платное? И кормят ре только один раз?

Я так понимаю про один раз это для тех кто на дневном стационаре.
Вы же из Братска,  будете там постоянно находится, конечно будут кормить. А про оплату лучше позвоните им, там очень вежливо по телефону вам всё объяснят. (83952) 301888, 300648

Swo

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын 2007гр
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #46 : 18 мая 2012, 12:28 »
stasia спасибо большое за ответ (цветы) и номер телефона, позвоню и узнаю теперь... (да)

stasia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынуля Костик родился 27.11.08 вес 4440, рост 59см.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю.
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #47 : 18 мая 2012, 18:00 »
А унас реабилитация откладывается, пока за справкой в грёбаной поликлинике 2 часа просидели, чё-то подцепили, теперь лечимся. А потом опять анализы сдавать, чтобы свежие были. (я_упала). Вот никак не понимаю, зачем им справка от педиатра, когда при поступлении местный педиатр осматривает ре.
 (оффтопик) Вот  такая же петрушка была в Сосновой горке, 30 мин. педиатр осматривала ре, а зато дама которая договор оформляла сидела вся в соплях и с красными глазами, и ничего страшного, ведать для них.

Давай Кира выходи.  (окей)

Мама Ксюши и Андрюши

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Amway скидка
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #48 : 17 июня 2012, 16:21 »
(шарик)

Natalikа

  • Профи!
  • ****

  • Онлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ксения
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #49 : 19 июня 2012, 07:25 »
подскажите, деткам с впс какие процедуры назначают?

stasia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынуля Костик родился 27.11.08 вес 4440, рост 59см.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю.
    • Награды
Ответ: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
« Ответ #50 : 19 июня 2012, 13:10 »
А что такое впс?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!