Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Скрининг второго семестра:оба маркера хгч и афп занижены  (Прочитано 17562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DieAnnaАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Скрининг второго семестра:оба маркера хгч и афп занижены
« Начало темы : 16 мая 2012, 17:50 »
Здравствуйте, уважаемые форумчанки!

Мое первое сообщение, к сожалению, на неприятную тему. Мне 29 лет. При втором скрининге на 16 неделях сдала кровь в диагностическом: АФП - 0,4 МоМ, ХГЧ - 0,3 МоМ (нормы 0,5 -2 МоМ). Получила анализ и не смогла сдержать слез - почему это снова со мной происходит. В первую беременность тоже получила плохие анализы - после этого беременность прервали по мед. показаниям (не генетическая болячка, а пороки развития несовместимые с жизнью - выявили на УЗИ). Пересдала анализы на 18 неделях уже в молекулярке, анализы еще хуже оказались АФП - 0,33 МоМ, ХГЧ - 0,32 МоМ (нормы 0,5 -2 МоМ). Начиталась в интернете, что при таких показателях повышается риск синдрома Эдвардса (редкая генетическая болячка, страшнее Дауна). Умом понимаю что лишь вероятность, но нахожусь в ужасном стрессе, похудела на 3 кг. На второе узи только в конце мая, к генетику записали тоже на конец мая, когда будет готово второе УЗИ. Может кто сталкивался с такими результатами в анализах?

 

eugeniam

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Фёдор - 31.01.2000; Варвара - 04.08.2006; Александра - 17.07.2012
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Скрининг второго семестра:оба маркера хгч и афп занижены
« Ответ #1 : 16 мая 2012, 19:03 »
Хочу быть мамой, не расстраивайтесь раньше времени. Этот анализ очень чувствительный, тут где-то целая темка про это есть. Может, оба раза диету не выдержали или еще что-то. Тут даже зубы перед ним чистить не рекомендуют! Поэтому дождитесь УЗИ, а до этого не нервничайте, вам вредно! Все будет ХОРОШО!

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Скрининг второго семестра:оба маркера хгч и афп занижены
« Ответ #2 : 16 мая 2012, 19:42 »
Все у вас будет отлично (шарик) я узнавала! Перед сдачей этого анализа нужно соблюдать специальную диету в еде, мне бумажку давали : - утром даже зубы не чистить , - жвачку не жвать, -за день до сдачи красное не есть, не есть острое, саленое, сладкое и чего-то еще. Когда сдавала лаборантки спрашивали все ли я выполнила. Так что не накручивайте себя. Удачи!!!

Катятка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Планируем
  • Род.дом: --
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ул. Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Скрининг второго семестра:оба маркера хгч и афп занижены
« Ответ #3 : 17 мая 2012, 13:33 »
Хочу быть мамой, почитайте тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1117.msg11625#msg11625
в этой темке многие пишут об этих анализах. Я и сама сдавала 2 раза: первый раз был АФП занижен, второй раз ХГЧ. И все у нас отлично  (смех_оскал)
Так что не переживайте, это вредно для малыша! Спокойно дождитесь УЗИ



сердца трех

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой…
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: сынок ,дочурка и снова сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89041337773
    • Награды
Ответ: Скрининг второго семестра:оба маркера хгч и афп занижены
« Ответ #4 : 05 января 2014, 23:06 »
и у нас были почти такие же результаты с дочей, затаскали по генетикам, потом в перинатальном спросили, не пью ли я какие нибудь гормональные препараты? оказывается такие анализы могут быть , когда пьешь дюфастон или утрожестан, а я его пила аж с 5 недель, и потом диету не соблюдала)))))) у нас все хорошо, моей  девочке уже 2 годика, все хорошо, и у вас все будет хорошо, не думайте о плохом раньше времени, желаю вам счастья (цветы) (цветы) (цветы)
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Sима

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Скрининг второго семестра:оба маркера хгч и афп занижены
« Ответ #5 : 20 февраля 2014, 03:35 »
у меня с первым были такие же результаты - направили срочно к генетику. Он меня без скрининга смотреть не стал. В итоге - все нормально и списали на ошибку аппарата в Диагностическом (запятую не правильно поставили), со второй беременность ситуация была ТА ЖЕ. В итоге я сначала сдала в поликлинике и меня доктор отправила к генетику. Я сдала уже повторно уже в ОПЦ (диета+ не чистила зубы) в итоге у меня показатели были воообще не беременной женщины. И тот же генетик у меня ничего не нашла и развела руками. В итоге у меня двое нормальных здоровых ребенка. Так что не нужно паниковать, а верить в лучшее.

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Скрининг второго семестра:оба маркера хгч и афп занижены
« Ответ #6 : 27 февраля 2014, 20:30 »
Мне вообще кажется, что эти анализы толком расшифровывать не умеют. Только панику на беременных женщин наводят лишний раз.

Sима

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Скрининг второго семестра:оба маркера хгч и афп занижены
« Ответ #7 : 27 февраля 2014, 23:03 »
Galiana, вот это точно  (гуд) одна нервотрепка и выкачивание денег

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!