Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кому помог зусман  (Прочитано 52792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

yus-kaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сынуля Димуля
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Студгородок
    • Награды
Кому помог зусман
« Начало темы : 05 марта 2012, 17:29 »
Хотелось бы прочитать ваши отзывы о Зусман АЛ. И реально ли надо ходить курсами по несколько занятий или достаточно 2-3 раза?? Вронская через 2 занятия сказала что не может ничем дальше помочь, а у Зусмана прошли один курс (5 занятий),  эффекта нет! назначил перерыв 1 месяц, потом опять. Хотелось бы узнать стоит ли еще к нему ходить. Ваше мнение?

 

M@rishk@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 14.12.2009 г. Родилась доченька Кристиночка, 05.04.2013 г. появился сыночек Артем.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Совхозная
  • [URL=http://smajliki.ru/smilie-1045107687.html][IM
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #51 : 26 мая 2013, 10:54 »
Весн@,  Да иногда без срыгиваний засыпает, а иногда, особенно когда долго сосет, тут же может срыгнуть. Причем иногда выходит обычное молоко, а иной раз уже творожистое, хотя вроде бы только поел, иногда вообще что-то вроде водички. У меня старшая тоже срыгивала, но у нее всегда было молоком. Да, и живот нас беспокоит с 2-х недель, сына постоянно тужится, в эти моменты тоже происходит срыгивание. С животом после сеансов тоже улучшений не видится.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #52 : 29 мая 2013, 01:18 »
M@rishk@, может, тогда у вас не с неврологией связано все это, и животик, и срыгивания.. хотя если это не регулируется у вас (т.е. не с нервной регуляцией связано), тогда остается механическое что-то....но это вряд ли. может, просто еще не получилось отрегулировать. хотя странно, у нас буквально сразу все наладилось. или сильно много молока и очень быстро ре пьет его. или переедает...напишите потом, интересно, как у вас пройдет это. но думаю, все наладится.  стул нам наладил очень быстро, но у нас было наоборот, чаще, чем надо. 

tanyam

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Тятьяна
  • Ваши деточки: Миша (15.12.2001), Маша(28.05.2006) и Катюша (10.10.2009)
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск 2
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #53 : 29 мая 2013, 01:44 »
У меня трое детей, двое из которых сильно срыгивали и фонтаном тоже. Они оба гиперактивные. Тоже  бегала по врачам, мануалам - беспокоилась. Назначали мотилиум. Но результат в обоих случаях был один. До 7 месяцев пока не начинали есть твердую пищу - например картошку, ничего не проходило. А потом сразу все успокоилось.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #54 : 29 мая 2013, 23:05 »
tanyam, ничего себе, мотилиум грудничкам. такое могли назначить только наши врачи, мануалы вряд ли. вы кк каому мануалу ходили и долго ли? вообще, конечно, грудничок от природы должен есть жидкое и без всяких  фонтанов. конечно, когда вопрос решается только твердой едой - это просто для родителей удобнее становится со временем, когда ре подрастает, а вопрос не решенным остается. гиперактивность - это с неврологией связано. когда  ре здоровую энергию девать некуда - это сразу видно. это отличается от гиперактивности. С сынишкой  у меня такой марафон был...и если бы сама  не ходила везде, так бы и считала, что все у нас нормально, а плачат и срыгивают все дети. Оказывается не все. Причем оба по апгар получили высшие баллы. по бумагам, особенно с роддома, они оба здоровы. Только у старшего все-таки была гипоксия, и смещены позвонок и кости на голове. поэтому и спал  плохо, и срыгивал. а слушала бы наших врачей - так бы и думала, что так и надо. а вообще, каждый делает свой выбор. У меня маленькая, конечно, и спала и ела чисто без вмешательства А.Л. Просто потому, что роды были лучше (хотя по бумагам и первые -роды как роды, ни обвития, ничего  не написали, даже болевой синдром умолчали, о том, что было обвитие я просто сама слышала, а про боль вообще позже узнала, что оказывается то, как ре себя вел говорит  именно об этом.). и вот с сыночком нам Зусман, наладил  хорошо. Плохо только, что все равно есть над чем работать. Поэтому, я теперь не верю в то, что если рано обратишься, можно раз и навсегда убрать. то ли не видят рано, то ли специально не исправляют...не хочется как-то об этом  думать. но тогда и говорить не надо про рано. одна ерунда, все равно ходить также. и думаю, не только мануалом мы будем ограничиваться. С возрастом проще заниматься лфк и спортом. наверное, будем с разных сторон заниматься.

Аленушка-Алешенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #55 : 27 января 2014, 22:33 »
 У ребёнка запоры стоит ли к нему идти?

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #56 : 01 февраля 2014, 04:41 »
Аленушка-Алешенька, видимо, бывают разные причины, или лечатся не до конца (чаще по-финансовым соображениям). есть знакомые, у кого у детей эта проблема не снимается, и у зусмана были, и у дорогого гомеопата. но в том объеме, в каком надо повторно ходить они не ходили. до сих пор у них ре по 5 дней может в туалет не ходить, и беспокойство у него есть, и очень тяжело ходит. сами таким не страдали, ничего сказать не могу. у нас в младенчестве наоборот было. помог отлично.

terracot

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка 10.12.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #57 : 01 февраля 2014, 20:25 »
Аленушка-Алешенька, попробовать нужно, если возможность есть. Нам помог.

Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #58 : 11 февраля 2014, 17:44 »
У ребёнка запоры стоит ли к нему идти?
некоторые говорят что помогают. Это зависит от того какая причина. Я с сыном ходила по другому поводу и заодно спросила может ли он нам помочь с проблемой что ре на горшок не какал. Мы не могли понять почему сын писать ходит в горшок а какает только в определенных позах  (смех_оскал) причем уже после двух лет. Думали вдруг ему в позе сидя неудобно из-за физиологических особенностей. Но Зусман на это сказал что по его части тут проблем нет, что это такая жизненная позиция моего ребенка. И пока он сам не захочет он ее не изменит  (ржу). В 2,5года сын сам изменил свое поведение.
 А вот с дочкой он нам помог. Причем я ее взяла с собой просто чтоб дома одну не оставлять ну и решила оптом показать на консультации. Так вот сыну он назначил всего 2 сеанса а дочке 5 и сказал что как раз у нее проблем куча. У нее температура в здоровом состоянии держалась до 37,5 (вначале говорили что после года изменится, потом что после двух лет, в итоге исправилось это после посещений Зусмана в 4 года) Еще в три года она начала потеть во сне, под ней прямо лужа была а на голове прямо жирная пленка образовывалась толщиной в сантиметр, я даже полотенцем вытереть не могла, приходилось ее во время сна всю вытирать, переодевать, иногда даже простынь менять. а после сна в душ вести и с мылом этот жир с головы смывать. Врачи все это на невролгию списывали, и температуру и потения. Но лечения не помогали. А после зусмана все пошло на убыль и через какое-то время мы забыли об этих проблеммах. (тьфу-тьфу) темпа теперь в здоровом состоянии 36,6 и потеет она только во время болезней с температурой. И то это обычный пот а не как раньше лужи с жиром.

Бурлёха

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: дочка Диана
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #59 : 14 февраля 2014, 12:36 »
А сколько сейчас прием у Зусмана стоит?
« Последнее редактирование: 14 февраля 2014, 12:52 от Бурлёха »

terracot

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка 10.12.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #60 : 14 февраля 2014, 12:54 »
Бурлёха, 3500

GranNat

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ирина - 22.11.10; Евгений - 28.08.13
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #61 : 14 февраля 2014, 14:14 »
Маленьким 3000, постарше - 3500.. Первая консультация 300 рублей.

Kristin_ka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Кристина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 6-я Советская
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #62 : 14 февраля 2014, 20:46 »
Подскажите, где принимает Зусман? По записи или в порядке живой очереди? Может телефон есть?

GranNat

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ирина - 22.11.10; Евгений - 28.08.13
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #63 : 14 февраля 2014, 21:25 »
Kristin_ka, вот темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=2638.new;topicseen#new
информация в первом посте актуальна: тел.: 333-226, 5 армии, д. 35, кв. 1 (1-ый этаж, вход рядом с лестницей), по понедельникам с 10 до 17 в порядке живой очереди первая консультация

Бурлёха

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: дочка Диана
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #64 : 14 февраля 2014, 23:35 »
terracot, GranNat, спасибо

terracot

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка 10.12.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #65 : 15 февраля 2014, 01:49 »
Kristin_ka, мы на той неделе пришли около 15 часов, никого не было, свободно. С утра больше народу.

ЩАПОВСКАЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Ангарска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #66 : 15 февраля 2014, 12:45 »
И как впечатления от консультации? Будете ходить?

terracot

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка 10.12.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #67 : 15 февраля 2014, 20:11 »
ЩАПОВСКАЯ, Нет, пока сказал незачем ходить, весной или летом ещё придём. Мы почти с рождения ходим где-то 2 раза в год)

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #68 : 28 марта 2014, 13:59 »
девочки, в случаях зпр как следствие родовой травмы есть ли результат?

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #69 : 29 марта 2014, 01:33 »
natalochka, если ре большенький, надо комплексно работать, но остеопат среди мер должен быть. от Зусмана мне кажется, должен бытть результат. у нас, конечно, не ставили зпр. сильно маленький был. да и быстро среагировали. но вообще у нас начиналось замедление в развитии. реакции стали хуже, эмоций меньше и т.д.как будто апатия. а временами наоборот, беспокойство и крики (но от физического самочувствия).  после него все стало исправляться. Ребенок стал более подвижный, любознательный, улучшилось понимание и пр.

fortunaok

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #70 : 03 апреля 2014, 16:45 »
Здравствуйте мамы и папы, не смогла не написать свой отзыв!!! Моей дочери 4 месяца, и все то у нас вроде как хорошо на первый взгляд, вот только от груди мы от одной начали активно отказываться, тут я решила, что вот 3 месяца не больно было, а на 4 что то защимило и надо бы к мануалисту пойти, в это же время у моего брата 12 лет выявилась гидроцифолия мозга и киста мозга, все это из за зажатости шейных позвонков, т.к. кровь должным образом не поступает в мозг, и там образуется водинистое место. я решила точно оно надо ехать, тем более брату то один сеанс проверил, маме понравилось. съездила к Вронской, она сказала зажат 1 шейный позвонок и голова, на мой вопрос что делать сказала сейчас поправлю) и точно что то сделала, доча вроде начала кушать и вторую грудь) я обрадовалась) на следующий день хуже стала брать, ещё на следующий и вовсе и на 3 день все как и было. поеду к Зусману) приехали он все ВЫСПРОСИЛ! а я как на духу поведала! дурная, потом подумала и решила раз уж ты специалист то бери и смотри! если есть зажатости, то ты их нащупаешь! после беседы посмотрел, так сочувственно заявил, что голова зажата и нужен сеанс (5 приемов) да не один!!! я со страху записалась, дитя то первое, умудрилась неотложку вызвать из за того что 5 раз чихнула) благо знакомой позвонила, она сказала. что сейчас голова их состоит из хрящей, а кости нарастают кого  там править то? все, что нужно это массажи! я  решила не спешить, и отложила. Зусман на самом деле помог моему брату голова перестала болеть, температура спала, опять таки пока идут сеансы все ок, но стоит ему как то неловко повернуться и опять готовьте денежки, думаю после правки нужны  упражнения для укрепления межпозвонковых мышщ- это на мой взгляд. знакомая подсказала телефон хорошего массажиста, и после первого сеанса был виден результат! Мы ещё спали очень плохо и только с сисей ВСЮ ночь! пустышку я не давала, ревностно мне что то что ребенок резиной утешался бы. в первую же ночь она 2 раза уснула сама и спала прекрасно) как пояснила массажистка из за напряжения в мышцах она не могла расслабиться от сюда и плохой сон. Показала, на сколько напряжены мышцы, позвонки на самом деле зажаты, но не смещены, а зажаты этими же мышцами за счет гипертонуса!Спросила когда начала голову держать. я сказала, что почти с рождения в 2 месяца я носила уже вообще не держала, думала это хорошо, а на самом деле голова держалась за счет напряженных мышц воротниковой зоны, а не шеи.  (не знаю не знаю) скажу. что мы делали курс массажа в поликлиники, но это небо и земля, там просто гимнастика которую я и сама делала дома.  а проблему с отказом груди решила просто) позвонила Марии консультанту по грудному вскармливанию, она спросила сколько я пью воды)  (не знаю не знаю) а воды то я почти не пила, забыла про нее) стала пить и доча стала брать вторую грудь) так, что прежде чем свое дитя давать мануалисту убедитесь, что он точно нужен) Зусман может и хороший специалист, но и психолог тоже хороший, смотрит на реакцию родителей. Меня ещё кстати смутило, что когда я позвонила Зусману, сказала. что ребенок отказывается от одной груди, он сразу без дополнительных вопросов сказал ей больно сосать так как зажат позвонок, так сходу и поставил вердикт) а причин то тысяча. Гипертонус имеет очень плохие последствия( надо сначало его убрать. Обидно, что на масиках денежки рубят(

Аленкина мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Аленка, 2009 г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #71 : 24 апреля 2014, 16:33 »
fortunaok,
как мне сказал Зусман " я знаю свою работу и знаю сколько она стоит". Он ведь и сам понимает что дорого.
Мне вот так ответил, хотя я сама про деньги вопрос не поднимала и ценой не возмущалась. Всегда молча ложила на стол в конце сеанса.
А на прошлой неделе , это у нас уже было 9 посещение, дочка стала пыхтеть, ерзать, затем плакать и говорить мама-папа помогите. С ней в кабинете был муж, а я за дверьми сидела.
Так вот Аркадий Львович сказал папе выйти. И сказал так, что он вышел.А дочка осталась одна(5 лет).
Я стала шепотом говорить что  нельзя ее одну оставлять, она посчитает что мы ее бросили, будет ей еще страшнее.
Не могла дождаться пока все зкончится. Слышно было что она хнычет и очень страшно за нее.
А потом! Потом вышел Зусман и как начал меня отчитывать,за то что я своим настроем ему мешаю работать, что как только я пришла он сразу прочитал страх в моих глазах( прав, конечно страх есть, ведь с головой работает, а дочка сопротивляется), что поэтому мы используем только 15% его возможностей, а платим за 100%.
Что могу сказать. Прекрасный слух у него. И сам он понимает что дорогое удовольствие к нему ходить.
И услуги он свои не навязывает, повернулся спиной и ушел. Мне  еще и пришлось спрашивать будет ли прием через неделю или как...
В следующий раз решила не ехать, муж поедет, посмотрим , может действительно я ему мешаю. Хотя предыдущие 8 раз общались хорошо, он в ходе разговоров и смеялся и шутил.

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #72 : 25 апреля 2014, 14:23 »
может у него и золотые руки но сердце каменное, были у него два раза, каждый раз уходила с неприятным ощущением. он как машина, как робот, без души.. и меня отчитывал, не так рожала, поздно пришла, не понимаю суть лечения...

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #73 : 25 апреля 2014, 15:35 »
Аленкина мама, вы 9 раз подряд что ли ходите? раз  в неделю или через 2? все его эти закидоны с выходам и молчаниями насчет следующих приемов - на самом деле психология. это из серии "не очень-то и нужны вы мне", в смысле, это он так сделать вид хочет. или когда человек делает вид, что не хочет рассказывать, а внутри у него все кричит "ну расспросите меня, расспросите". На самом деле, пациенты ему нужны,  и  посетители его всяких мероприятий. иначе накроются медным тазом его личные поездки и обучения. финансирует-то он их за счет пациентов. так что это его работа. и она ему нужна.  просто здесь нужна согласованная деятельность пациентов. а раз все терпят в одиночку, и ходят в эту грязную комнату, и молча выходят и оставляют детей, и несмотря на его отчитывания платят - зачем ему меняться? можно даже сказать, что он поцедуры  именно навязывает, просто делает это обходным путем. У вас что лучше стало - так-то 8 раз отходили, это  много. ребенок, наверное, уже и сам понял, что ему больше нечего улучшать, перебор с лечением, с любым - тоже плохо. хотя бы перерыв нужен. а как это он так воздействовал на мужа, что он, взрослый человек вышел как миленький? просто приказным тоном?  вот я ни за что не вышла бы никогда. лучше врача сменить. мало ли что он там наедине делать будет, гипноз или еще что-нибудь применит. а ребенок один, беззащитный, еще и в трансе, что родители вышли. совсем без почвы под ногами. как так?! мужа одного лучше и не отправлять, вряд ли вы ему мешаете, а из мужа он, по всей видимости, вообще веревки вить будет.
25 апреля 2014, 15:25
да, и по поводу шуток..пока все идет так, как он хочет, он и будет шутить. а как только зайдет речь о том, что что-то не так, или не меняется, или заболело..все, сразу настроение испортится и вы станете резко ничего не понимающим в лечении (ржу)
25 апреля 2014, 15:28
natalochka, пришли вы может и поздно, и рожали, может быть, неидеально. только все это неконструктивно сейчас. какая разница, как было, сейчас надо действовать, а не обвинять кого-то. узнать да, он это должен. хотя остеопаты , как ре рождался, понимают сами,   им видны проблемы с к-ми столкнулся ре при родах. а остальное-не его дело. узнал, знаешь как исправить, исправляй. не знаешь,  не работай остеопатом. а все эти обвинения как раз и направлены на формирование чувства вины, и чтобы испугавшаяся мама, к-я себя виноватит, ходила и ходила. у нас с обвинениями не густо было, даже хвалил, но вот на вопрсы он не всегда без напряга отвечал. Наташа, а как у вас сейчас, ладно, его слова это слова, хоть что-то лучше стало?

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #74 : 26 апреля 2014, 11:57 »
Весн@, мы прошли всего два сеанса, а нужно было пять. мы не смогли прийти в третий раз та как застряли в очереди в поликлинике в тот день. я позвонила ему, он другого времени не назначил и трубку бросил. Так вести себя как минимум невежливо. после этого разговора да и тех сеансов  у меня нет ни малейшего желания продолжать в конце концов есть и другие остеопаты. что касается результатов мне трудно их оценить, он говорил что должно пройти время.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #75 : 27 апреля 2014, 19:34 »
natalochka, да-да, может быть такое. он же считает себя супер-пупер и что из-за него все должны откладывать свои дела. для меня это тоже роль сыграло.  я об этом писала. мне очень-очень не нравится то, как он осуществляет запись, все эти предварительные приезды, потом время  сам назначает, если тебе неудобно, он все равно настаивает именно на  времени, к-е сам сказал, хотя у него на этот момент пустая книжка.  т.е. он прямо хочет, чтобы ради него все дела бросили. глупость полная. Так-то пациенты могут и должны совмещать свои дела и лечение в то время, к-е им самим удобно. его никто не просит работать сверхурочно. и для меня-это глупость, когда при пустой, только что открывшейся записи, он не любит давать время на выбор.  но переносить мы запись переносили. тоже было такое. может, он и не в восторге был, но я говорила, что мы можем на такой-то неделе, и он понятное дело, опять сам говорил время. у него свое понятие о вежливости  (ржу). пожалуй, для него прямо оскорбление то, если вы вдруг посмеете не прийти в назначенное время, даже предупредив его заранее.  вы же как пациент, прав не имеете, и должны слепо все исполнять. посмейте только ослушаться. и не подстроиться под него. короче странно все это. заморочки в общем. такое впечатление, что к нему либо должны ходить те, кто всегда свободен, тогда да, в любое время смогут приехать. либо обреченные прямо, к-е все бросят ради него. если видно, что помогает только он, то вроде как и ладно, хотя бы смысл есть, пусть и с заморочками. но в каких-то случаях и другие не хуже, тогда зачем все это терпеть? а у вас, конечно, тянуть нельзя. вы может уже к кому-то успели еще сходить? раз с зусманом не сложилось? но честно говоря, я бы к нему же и перезаписалась. но вот насчет выхода из комнаты-такое нет, однозначно. никогда не поверю, что без мамы лучше. но опять же, у меня дети и не истерят, и жалость мою не вызывают.
27 апреля 2014, 17:45
е-мое, каких только направлений не существует. в общем, узнала тут про тетахилинг (в разделе кинезиология, остеопаты тоже кинезиологией бывает владеют). так вот там пишут, что цены им диктует человек (Вианна -имя), к-му Цену! диктует вселенная! во как! ни больше, ни меньше. а этот самый человек, оказывается, научился вступать в  прямой контакт с Создателем! А тут А.Л. тоже девушке говорил , что знает сколько стоит его работа, не иначе как тоже ему цены откуда-то свыше диктуют..  а еще все эти учения учат, как именно нужно ценить себя и свою работу (в принципе неплохие вещи, но! когда это переходит в такие вот заморочки, с тем, что запись свободна, но вот хочу и все записать вас тогда, когда вам ну очень неудобно, а вы подстраивайтесь) - это явно перебор. а еще на этих странных направлениях учат как отправлять во вселенную запросы, и деньги сами появляются. особенно на эти курсы (крейзи).  вот та же остеопатия сама по себе тоже вещь хорошая. но все эти возможные не очень-то и смежные направления, к-е то связи с вселенной (не знаю, насколько этим пользуется тот же зусман, но ничему не удивлюсь), увлечение самопознанием (это у него точно есть) скорее лишние. Нет, ну надо же такое написать: вошли в контакт с Создателем! Может даже и запросы, к-е отправляют куда-то исполняются...только какой ценой... а Зусман кроме остеопатии много чем интересуется, кто его знает, что он там применяет еще.. как можно оставлять ребенка наедине? нет, ну все испортят...лично я вот против использования каких-то допметодов. это из серии, есть йога для физкультуры, а есть уже с влиянием на мысли, всякие поклонения духам... физкультура-пусть будет, а остальное не надо. и что значит, что пациенты платят А.Л. 100%, а используют его возможности на 15%.  чисто мех-ки он может сделать, даже если ре кричит и двигается. а куда-нибудь в мысли, может, и не залезет. так и не надо. или без этого не вылечиться? вот это для меня странно и даже неприемлемо. понавыдумывали методов и делают эксперименты.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!