Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)  (Прочитано 126286 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Начало темы : 21 марта 2008, 16:40 »
Не растекаясь по форуму - пишем вопросы в этой теме, а потом находим цитату самого себя и развернутый ответ!

прошу с понимание отнестись к срокам предоставления ответов и понимать, что чем подробнее вы описываете интересующую Вас проблему - тем корректнее и полнее будет ответ!
лучшие улыбаются красиво!

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #51 : 31 июля 2008, 02:46 »
Девочки у нас новый консультант врач-стоматолог Lada (Лада Зюзюн)
Надеюсь она поможет нам разобраться с нашими зубками!

Правда она взрослый стоматолог , но вдруг её советы пригодяца и маленьким :)
Прошу любить и жаловать!
« Последнее редактирование: 31 июля 2008, 02:46 от LILULA »

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #52 : 31 июля 2008, 07:39 »
Здорово!!!Тема для меня острая.Хотлось бы узнать, если нет одного зуба, как можно сделать протезирование с минимальнымы потерями для соседних збов-уж очень не хочется точить их под "мост"
[реклама удалена]

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #53 : 31 июля 2008, 08:41 »
Всё-таки самое оптимальное - мостовидный протез, т.к. при этом нагрузка распределяется правильно на опорные зубы,  бывают ситуации, когда опорным делают только один зуб, но при этом есть риск его "вывихивания". Когда совсем-совсем не хочется ничего обтачивать - в принципе можно сделать съёмную косметическую пластиночку, НО в области жевательных зубов её не делают, и, вообще, если честно не любят  такие пластинки доктора-ортопеды делать, так как с фиксацией проблемы у таких протезов. Это, так сказать, теория - нужно попасть к доктору на осмотр, потому что всё зависит от вашей клинической ситуации, кстати,  в большинстве клиник Иркутска консультация - бесплатная.   (гуд)
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк
« Последнее редактирование: 31 июля 2008, 21:43 от Lada »

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #54 : 31 июля 2008, 10:28 »
Лада вы принимаете на Ленина в гостинице горняк которая?
А протезирование там тоже же есть?

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #55 : 31 июля 2008, 10:46 »
Скажите, пожалуйста, в какие временные рамки после вырывания зуба оптимально устанавливать имплант? Какова средняя стоимость качественного импланта (вместе с работой по установке)? Каковы возможные осложнения этой процедуры? Есть ли какие-то противопоказания?
« Последнее редактирование: 31 июля 2008, 10:48 от Ireshka »

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #56 : 31 июля 2008, 21:39 »
Первый вопрос - да. ;) Любые вопросы - 91-94-83,  :) У нас  два совершенно разных стом кабинета через стенку на одном этаже, уже где-то лет 8, такой вот феномен (нифигасе).

Второй вопрос - в данном случае, к сожалению, не могу ответить ничего конкретного, т.к. показания и противопоказания определяются ортодонтом и хирургом-стоматологом, желательно вместе, а ни тем ни другим не занимаемся.... :(
« Последнее редактирование: 31 июля 2008, 21:44 от Lada »

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #57 : 03 августа 2008, 07:11 »
Моей дочке почти 7 лет. У нас на верхней челюсти поменялся 1 зуб передний и на нижней 2 передних.  Один доктор сказал нам, что у неё неправильный прикус и немедленно и очень долго лечить. А другой доктор говорит, что пока у нас по четыре зуба сверху и снизу не поменяются, то о правильности прикуса судить нет смысла. А где истина?

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #58 : 03 августа 2008, 12:10 »
А куда ходили на консультацию? В таком случае, лучше сходить на консультацию  к третьему врачу  и сделать выводы...... ;)
« Последнее редактирование: 03 августа 2008, 12:15 от Lada »

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #59 : 05 августа 2008, 00:18 »
Првый доктор - из Областной стоматологии, что на углу Карла Маркса и Декабрьских событий. Второй - из стомцентра, который на углу Карла Маркса и Ленина (где Корова). Видимо придется воспользоваться Вашим советом и обратиться к третьему доктору. Но разве нет каких-тог стандартов в этом вопросе?

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #60 : 05 августа 2008, 10:23 »
Чтобы получить стандарты, нужно обращаться куда-то при институте. Можно проконсультироваться на кафедре, попробуйте попасть -  где 2-ая детская поликлиника, в Солнечном,  с обратной стороны этого же  здания первый подъезд, там вывески на подъезде. Телефона я, к сожалению, не знаю. Либо детская поликлиника на Александра Невского, которая раньше была рядом с церковью на Ленина.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #61 : 06 августа 2008, 23:54 »
у меня такой вопрос: доктор не может добраться до гранулемы (канал залечен резорцин-фармалиновым методом). Предлагает сделать операцию в факультетских клиниках. Есть ли смысл обратиться к другому доктору? То есть, может быть, он не может добраться из-за неопытности или отсутствия какого-либо оборудования?

Elenka

  • Участник СП
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #62 : 07 августа 2008, 14:19 »
Беременная ходила планово к стоматологу, мне поставили пломбу, которая выпала через неделю (да вообще жуткий врач попался) даже не спросила платную поставить или нет, сверлила не останавливаясь пока у меня слезы не выбила и я ее руку не стала одергивать! Видимо мы беременные конвейром шли у нее и ей было пофик. Не здрасти не досвидания.
Сейчас кормлю грудью, ужасно кровоточат десна, хочу к стоматологу!!! Та дырка видимо гниет(есть запах). Можно ли ставить эти пломбы при ГВ, вредны или нет?

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #63 : 07 августа 2008, 17:49 »
"у меня такой вопрос: доктор не может добраться до гранулемы (канал залечен резорцин-фармалиновым методом). Предлагает сделать операцию в факультетских клиниках. Есть ли смысл обратиться к другому доктору? То есть, может быть, он не может добраться из-за неопытности или отсутствия какого-либо оборудования?"

До чего-либо добраться в зубе, пролеченном резорцин-формалиновым методом можно только попытаться, ни один врач в здравом уме не даст никаких гарантий при перелечивании такого зуба, даже если у этого зуба  каналы удалось пройти.  Так что ваш врач абсолютно прав - либо хируги возьмут, либо не возьмут, нужно сходить на консультацию в факультетскую стоматологическую клинику на платный прием, потому что на платном там только состоявшиеся врачи и преподаватели,  такой зуб на резекцию могут и не взять.... :(

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #64 : 07 августа 2008, 17:53 »
 Беременная ходила планово к стоматологу, мне поставили пломбу, которая выпала через неделю (да вообще жуткий врач попался) даже не спросила платную поставить или нет, сверлила не останавливаясь пока у меня слезы не выбила и я ее руку не стала одергивать! Видимо мы беременные конвейром шли у нее и ей было пофик. Не здрасти не досвидания.
Сейчас кормлю грудью, ужасно кровоточат десна, хочу к стоматологу!!! Та дырка видимо гниет(есть запах). Можно ли ставить эти пломбы при ГВ, вредны или нет


Пломбы при ГВ не вредны, а необходимы. Запах изо рта, скорее всего, от зубных отложений, а не от зуба......

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #65 : 20 августа 2008, 21:43 »
не стоит советовать мостовидное протезирование как самое оптимальное. имплантация решит вопрос за те же деньги что и 3 коронки и эндодонтия или как минимум подготовка к протезированию.

про ГВ - нужна консультация акушера-гинеколога - думаю что анестезия не столь критична, а вот сами кариозные полости (и как вариант последующее периодонтальное воспаление) - очень даже вредны.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #66 : 21 августа 2008, 17:13 »
Уважаемый doctor_ae в нашем городе цена имплантов + протезирование на имплантах в несколько раз дороже металлокерамики и бюгельного протезирования со всей подготовкой, я стараюсь советовать доступное, а не космическое для большинства людей. Хотя спасибо вам за  напоминание - про импланты как раз ввиду вышеуказанных причин я действительно забыла. ;)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #67 : 21 октября 2008, 19:43 »
Урра, целых два врача в этой темке (хлопаю). Однако, наверно можно поториться в своих вопросах с надеждой на получение ответа :))

Цитата
у меня вопрос о материале из которого ставят пломбы. Есть же разница? На что тогда стОит обратить внимание? А то в рядовую клинику приходишь, а там -импортная пломба стоит столько-то. Но я -т знаю, что под это дело  нередко наши нерадивые товарищи, экономя, пхают всячинку. Родственница ездила в Иркутск лечить зубы, там после сверления зуба обрабатывали еще чем-то, содержащим серебро. Сказали что так убивается вся патогенность. Ну и мол-в полбомах тоже высокое содержание серебра. Эт не вредно? Где-то мелькала информация о пломбах, содержащих стекло-что-то (точно не помню  как правильно), мол-они более гибкие, что ли.. И.. имеет ли право пломба менять цвет от употребляемых продуктов? В смысле, правильно качественная . Предупреждают, что определенное время не надо пить кофе и т.д.. Ну а если она становится буро-малиновой через год-пять? Это нормально или признак некачественности?

Цитата
Цитировать

"Что такое световая пломба, чем она отличается от обычной?"

Ага. И почему она чаще выпадает. хотя ставят её врачи на видные места из-за хорошего вида, деньги бОльшие берут. А она выпадает. Потом еще и грят, мол-это зависит от состава вашей зубной эмали . Типа, сами виноваты..
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #68 : 28 октября 2008, 00:13 »
Здравствуйте!
 Никакого серебра в самих фотополимерных ("световых") пломбах нет, это точно. ;) Цвет фотополимерная пломба не меняет при условии соблюдения рекомендаций врача в первые сутки - трое после лечения.  Рекомендации эти даются потому что эти материалы полимеризуются окончательно  в такие сроки, и до окончательной полимеризации имеют свойства пластмассы - т.е. свойства впитывать в себя пигменты. Если вокруг пломбы или под ней через несколько месяцев (лет)  появился некрасивый коричневый ободок - это рецидив кариеса в тканях зуба, а не в пломбе. Если зуб в целом, опять же вокруг пломбы,  изменил свою окраску - это свидетельствует о воспалительном процессе вокруг корня. Всё это, конечно, нужно показывать врачу, чтобы был поставлен диагноз после очного осмотра и дополнительных исследований. :)

"Световая" пломба - это тоже самое что и "химическая" - принципиально, но "световые" уже давно очень далеко ушли от "химических" в своей эволюции и совершенствовании.
Большие деньги врачи берут,  потому что все эти материалы больших денег и стоят, если считать, что порция материала ушедшая на одну пломбу недорого - то если посчитать все  наши "прибамбасики" без которых эту пломбу  нельзя поставить - себестоимость получается совсем немаленькая. :(

Насчет выпадения - в большинстве случаев они ставятся в таких клинических ситуациях, что "химические" там поставить проблематично, да и держаться в принципе они вряд ли будут, тем более, ими невозможно восстановить анатомическую форму зуба. Держится ли такая пломба - зависит от множества  факторов  -да, в том числе,  и состав тканей зуба - вернее,  кариесрезистентность (т.е. устойчивость к кариесу)  тканей зуба; но если пломба стоит на переднем зубе, то разгрызание оным орехов, семечек, ручек, карандашей, ниток и прочего - исключается. ;)
« Последнее редактирование: 28 октября 2008, 03:00 от Lada »

Liz_happy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сынишка Георгий
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #69 : 28 октября 2008, 00:21 »
у нас 12 зубов, сплевывать не умеем надо ли нам чистить зубы ?
как правильно выбрать зубную щетку?
когда можно использовать пасту (так как сплевывать не умеем, я боюсь, что будет глотать)?


belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #70 : 28 октября 2008, 01:03 »
Посоветуйте, пожалуйста, как приучить ребенка самого чистить себе зубки.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #71 : 28 октября 2008, 03:04 »
Я своей маленькой старалась чистить, когда появилось несколько зубов сначала просто кусочком бинтика или марлевой салфетки с  водой. ;)

Приучать личным примером - это самое главное, вкусной зубной пастой и красивой зубной щеткой. Но дело это трудное, если дите не "обезьянничает" - очень трудное.... :)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #72 : 28 октября 2008, 14:19 »
Вылез у ребенка второй зуб, но криво :( Он заходит краем за первый. Что делать, ведь сейчас никак не выправить, а коренной полезет на его месте.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #73 : 29 октября 2008, 18:00 »
Сейчас ещё слишком рано ;), перед прорезыванием постоянных зубов еще будет период сменного прикуса, когда будет расти челюсть. Когда у вас все зубки прорежутся (молочные), нужно будет проконсультироваться у специалиста.
« Последнее редактирование: 29 октября 2008, 18:02 от Lada »

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #74 : 03 ноября 2008, 08:44 »
Значит, еще может все выправиться? Когда челюсть будет расти?

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #75 : 04 ноября 2008, 12:50 »
Сейчас слишком рано... Когда вы пойдете в поликлинике к стоматологу первые зубки показывать - вам скажут, когда (в каком возрасте) нужно будет смотреть... (yes)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!