Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: SNS Medela (система докорма у груди) опыт использования  (Прочитано 6072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BabyDollАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: АГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
SNS Medela (система докорма у груди) опыт использования
« Начало темы : 04 декабря 2015, 20:32 »
Девочки, хочу поделиться своим опытом использования SNS Medela (система вспомогательного вскармливания). Может кому-то эта информация будет полезна.

Мой второй малыш родился в августе. Молока было мало. Ребенок постоянно висел на груди. Соски рассосал до кровавых незаживающих трещин. Висел на груди круглыми сутками, плакал, все время чмокал. Потом когда понимал, что в груди больше ничего нет, начинал мотать головкой, нервничать. Пустышками не пользуемся вообще и по сей день. Ночами очень плохо спали. Через неделю после возвращения домой врач педиатр назначила докорм из шприца 20 мл. Малыш сначала ел обе груди, потом был докорм из шприца. Через некоторое время количество докорма пришлось увеличивать. Я начала докармливать из бутылочки. Сначала предлагала обе груди, потом докорм, потом еще сцеживалась по 15 минут каждую грудь электрическим молокоотсосом. Естественно, итак недостаточное количество молока начало уменьшаться в связи с началом использования бутылки. Ребенок сосал грудь 10-15 минут. Потом бутылка. Параллельно пыталась наладить лактацию лактогонными чаями, настоем крапивы, гомеопатическим препаратом Млекоин и сидением в сауне. Однако молока все равно было недостаточно, хоть и стало больше. Малыш плакал, беспокоился. Высасывал всю грудь, начинал беспокоиться, плакать. Прикладывания были правильными (врач педиарт приезжала смотрела как прикладывали), ночные  кормления присутствовали. Молока было недостаточно. Тогда я достала с полки оставшуюся у меня от первого ребенка SNS Medela. С дочкой, у меня терпения не хватило. С дочей смешанное кормление продлилось 4 месяца, затем только искусственное. На этот раз я решила приложить больше усилий. SNS Medela это такая пластмассовая бутылочка с двумя силиконовыми капиллярами. Капилляр приклеивается хирургическим скотчем к соску. Тем самым, ребенок высасывает молоко из груди и докорм из бутылочки. Тем самым, стимулируя грудь к образованию молока. Сначала для меня это было сущим кошмаром, сначала приготовить смесь, залить ее в Меделу, приклеить капилляр, дать грудь с капилляром ребенку, потом еще выбрать удачное положение, чтобы ребенок начал сосать, но тут главное приноровиться. Так я стала прикорм давать из Меделы. Только ночью, когда спать сильно хочется даю сначала грудь, потом бутылочку. Получается не чаще 2 кормлений в сутки, остальные с Меделой.

Конечно, чуда не произошло, я не перешла полностью на ГВ, как хотелось. Однако, таким способом однозначно можно продлить смешанное вскармливание по крайней мере до введения прикорма. Постараемся продержаться как можно дольше. Ведь смешанное вскармливание однозначно лучше полностью искусственного.

 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!