Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?  (Прочитано 5939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

✿Panama✿Автор темы

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Начало темы : 29 января 2010, 18:42 »
Задумалась об этом недавно, уж очень много знакомых стали платить деньги детям за выполненное домашнее задание, за то что в садик ходит... Наверное кто нибудь платит за вымытый пол или посуду... Правильно ли это? И нужно ли?

 

dezy

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #26 : 24 марта 2010, 11:31 »
Оля ты же уже писала!

мать,я же учусь (смех_оскал)


Lelka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Серёжка 13.05.2006 Димуля 18.02.2008
  • Род.дом: Областной РД в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: В Зеоне на Баргузине
    • Награды
Re: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #27 : 24 марта 2010, 18:38 »
мне в детстве сестра старшая (7 лет разница) платила если в магазин за хлебом сбегаю или полы помою  - это в мои лет 9-12, а потом когда мне 15 было, ей соот-но 22, платила чтобы молчала, что поздно вернулась, когда родители были на даче :)) родители никогда не платили, но могли или сдачу оставить после похода в магазин или поощерить, если действительно сделала что-то выдающееся.
Вообще считаю за оценки не надо платить, но как написала Аленький очень понравилось, хотя все индивидульно и в разных семьях что-то допустимо, а что-то нет (шарик)
Я хотела бы чтобы мои дети учились хорошо не за деньги, а потому что это надо, это их будущее (пардон)

VanMarфa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: МАРИШКА
  • Ваши деточки: Сынок Ванюшка 24 11 07
  • Род.дом: в г.Ангаоске
  • Город/Район: Университетский
  • я мыслю ,следовательно существую......
    • Награды
Re: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #28 : 04 апреля 2010, 23:07 »

   
 
Я против того, чтобы деньги ребенку просто давать - это приучает к халяве (ИМХО) - это три.

В Германии ( конечно это не Россия) детям обязательно дают на карманные расходы, не оплачивают а дают. Они еще дети работать не могут а воровать, да. Вот что б не воровали им дают деньги.

А еще я прадставляю себе что ДЕВОЧКИ убираются просто что б получить деньги, а не приобщаются к опрятности с молоком матери. А МАЛЬЧИКИ, как говорит незабудка
"Оплата за оценки - тоже довольно странное решение. Мотивации к познанию это не дает, запросы ребенка растут, обычно ребенок выбирает "вырабатывать" достаточный минимум, и, стало быть, и учеба получается неравномерной - есть деньги - нет необходимости напрягать себя, нет денег - происходит чисто механическое заучивание/списывание, что не решает проблему познания, а просто дает ребенку в школе доучиться как-нибудь, ну и при этом быть при деньгах" не стараются стать хорошими специалистами в какой то области а так на халяву. И ВСЕ это несется потом в семью. И меняются ценности духовные в первую очередь.




.
04 апреля 2010, 23:04
мне кажется что просто надо поровну распределять обязанности, а не пытаться все свешать на ребенка. Ему будет не обидно и помощь родителям.

Свет мой зеркальце, скажи...

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: наши радости: сыночек Савелий 20.12.2008 и доченька Влада 24.07.2005.
  • Род.дом: 2-ой Иркутск, Ангарский роддом
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Лермонтова341, ост.МНТК МОЙ ТЕЛЕФОН 8964 *274*500*4
  • Жизнь хороша и жить хорошо!!!
    • Награды
Re: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #29 : 17 апреля 2010, 09:10 »
 ;) Всем ПРИВЕТ!!!  За выполненное задание НУЖНО ПЛАТИТЬ ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Всё.

Я своих детей ТАК БЛАГОДАРЮ  (папамамая) за любое дело, если вижу, что они старались и с желанием делали, что НЕСКОЛЬКО РАЗ ЭТО ПОВТОРЯЮ и ОНИ ЦВЕТУТ ОБА, переливаются всеми цветами радуги, а потом полдня счастливые ходят, что мама/папа ОБРАДОВАЛИСЬ[/b]. Для наших деток счастливая улыбка родителей (смех_оскал) - это стимул ХОРОШО, в силу своих детских возможностей сделать дело, которое им самим по душе. А чтобы дело было по душе, предварительно рассказываем ЧТО,ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ это делается/ иногда МНОГО времени проходит, пока дойдёт до них эта наша мотивация.

Например, выработался у (ляля2) рефлекс мусор не в ведёрко складывать, а так, рядышком, потому что ранее жили у свёкров, а там ей привили привычку, что ведро - это обязательно грязно!  Пока до неё дошло, что не все вёдра грязные... чего там такого может быть, если весь мусор складывается в пакетики и вообще ведра у нас никакого мусорного нет, есть этот ежедневно новый пакетик... 

А материальной детской компенсации в нашей семье не бывает...( к счастью, одним вопросиком меньше). Но ведь и дети-то крохи. Старшей без малого 5 годочков. Она знает, что при очередном походе в магазин мама разрешит ей самостоятельно заплатить ;) за покупки, в транспорте тоже 10ки любит водителям платить, а они ТАК УЛЫБАЮТСЯ. 

Другое дело, ДОГОВОРИТЬСЯ МОЖЕМ. Если детке киндер или чего нужен, то за ним мы идём,  с ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ после чисто убранной квартиры ( например) с её посильной помощью / толку от мытия-размытия дочечкой полов немного, но желание есть, а остальное приложится... :) .   

 
ХУАШЭН:ЛЕЧЕБНАЯ ОДЕЖДА скидка 30%.

НЕБУЛАЙЗЕР http://38mama.ru/forum/index.php?topic=53542.0
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #30 : 23 марта 2011, 17:47 »
лично мне тема денег всегда интересна, именно на этой теме, как нигде еще, быстро всплывают наши комплексы, стереотипы, мифы, страхи. стоит оплачивать домашний труд детей или нет - каждая семья решает именно в силу своих убеждений, своих стереотипов, своего воспитания.
23 марта 2011, 17:38
  очень хочется узнать опыт родителей - тех, кто вырос в материально обеспеченной семье, лучше чтоб не одно поколение, а прямо дедушки и прадедушки тоже были материально благополучны  :-)
23 марта 2011, 17:45
что-то мне подсказывает, что там иначе смотрят на вопрос денег и детей.

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #31 : 23 марта 2011, 18:17 »
интересная тема, давно задавалась вопросом.
 никакую систему не выработала, есть только несколько условий:
-если четверть год заканчивается с определенным кол-ом 4и 5 получает что то  что ставится "на кон" в начале четверти
 третий год пытается " заработать" себе на поездку в Тайланд или Турцию .. видать не очень хочет, тк цена вопроса всего то круглая отличница, может , но не хочет.
- летом когда нужна помощь по огороду,  нудная и не тяжелая работа, например, обложить цветники камнями, 1 клумба - 20 рублей.
 или какие либо задания, когда надо денег сама просит что надо сделать, объясняет средней и та ей помогает , потмо тербует законные свои и идут тратить))
 домашние дела у нас в обязаловку , за это ни как не оплачиваю и не планирую, начинает по тихоньку готовить простые блюда.
 всегда поясняю и привожу примеры их моего детства, главное что она понимает для чего ей это.
23 марта 2011, 18:15
Olga-Olga, мой муж вырос в латвии, у него оочень богатый дядя ( брат его отца) когда они приходили в гости, моему мужу  давали допустим монетку на мороженное прост так, а Каспариньш (сын дяди) за эту сумму стриг возле дома газон.
 Он всегда об  отношениях в семье родственников рассказывает нашим детям, поэтому они определенные поручения делают как обычные обязанности летом по огороду,а  какие то также оплачиваются.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #32 : 04 апреля 2011, 01:43 »
не правильно, имхо! ребенок должен признавать в первую очередь другие награды от родителей! - их признательность, похвалу, теплые объятия, мамину улыбку, папино рукопожатие и т.д.!!
Материальный стимул первоначален во взрослой жизни, т.к нам надо содержать свои семьи, детей, вести хозяйство и т.д. Ребенку же деньги надо давать просто так, если хотите, а не за что-то! - не сможете дотянуться в старости до валидова, а ребзик Ваш драгоценный у Вас денег попросит за заветную таблетку!! - мы все в старости будем иметь лишь то, что вложим сейчас в наших детей! - гораздо легче простимулировать ребенка деньгами, и гораздо сложнее убедить ребенка что-то сделать для того, чтобы просто позаботиться об уставшей маме.. Тут родителю самому надо еще поработать, над собой и над ребенком, гораздо проще дать деньги.. :( :(
04 апреля 2011, 01:39
ваще жесть.. неужели кто-то реально платит родному ребенку за чистые полы и пятерки?
04 апреля 2011, 01:41
пусть на двойки учится и полы я сама помою, если другого мотива у ребенка нет..
04 апреля 2011, 01:42
если с моими детьми такое случится, я буду самой несчастной матерью..
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #33 : 04 апреля 2011, 02:12 »
Был у нас в классе мальчик, которому родители платили за уборку своей комнаты и за что-то там ещё (уже не помню), ничего хорошего из этого мальчика не вышло, а к одиннадцатому классу он уже, по-моему, родителей-то за людей не считал и учился с 2 на 3. Мне этот печальный пример на всю жизнь запомнился, поэтому мои дети будут делать всё только за благодарность, любовь и ласку -  да, это будет тяжёлый труд, но он того стоит, особенно, когда видны будут положительные результаты (шарик)

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #34 : 04 апреля 2011, 03:39 »
вот вообще не представляю как это по рублю за 5. (я_упала)
о вспомнила нам в детсве дедушка платил, когда на даче жигули его мыли

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #35 : 04 апреля 2011, 07:44 »
моему мужу с детства мама платила за пятерки,за уборку. Просто так деньги не давала. И он с детства знал цену деньгам. На всякие там жвачки их не тратил. Начал копить и покупать себе более значимые вещи. И к родителям он относится с любовью, такого никогда не будет,что за таблетку будет просить денег. Как воспитаешь своего ре,так он к тебе и будет относиться. И дело тут совсем не в деньгах...А вот мне в детстве родители деньги просто так давали и тратила я их на всякую фигню и ничего накопить не смогла:-(
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #36 : 04 апреля 2011, 11:14 »
Тоже есть печальный пример такого явления.  Мальчику отец платил за хорошие оценки, уборку, за каждое подтягивание на перекладине рубль давал. Лет в 13 мальчику надоели эти копейки  и он требовал большей оплаты за сделанное. Отец больше платить отказался и мальчик тоже отказался от уборки и спорта, перестал стараться в учебе, просто засел за компьютерные игры и всё (патцак)

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #37 : 13 апреля 2011, 13:28 »
Ягодка 777, +1000!!! подпишусь под каждым словом! при чем тут валидол за деньги давать? речь идет об обучении ребенка обращаться с деньгами.

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #38 : 13 апреля 2011, 13:31 »
Я плачУ доче, класса с 9 точно. И стаж ей с 16 лет идет официально. Она мне по бухгалтерии помогает очень много. Вернее , сейчас уже часть клиентов по бухгалтерии ведет сама. Заканчивает в этом  БГУЭиП
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #39 : 13 апреля 2011, 13:51 »
Ягодка 777, +1000!!! подпишусь под каждым словом! при чем тут валидол за деньги давать? речь идет об обучении ребенка обращаться с деньгами.
Оля, Вы считаете, что не при чем? речь идет о торговых отношениях между детьми и родителями, а не о об обучении ребенка обращаться с деньгами!! Или платить ребенку за хорошее поведение и помощь маме - это у кого-то единственный, освоенный родителями, способ привить ребенку правильное отношение к деньгами? А что, и правда, дал денег да и не паришься - за деньги-то ребенок точно тапочки Вам  принесет и стих выучит(!)
Ну тогда мои извинения всем с иной точкой зрения, делайте как считаете нужным, Бог в помощь, лет через 40 можно вернуться к этой теме.. про валидол-то

ОФ-ТОП: Модераторы, дорогие, забаньте меня от этой темы.. потом вот такие предприимчивые детки общаются с нашими детьми(!)
13 апреля 2011, 13:43
Как Вы, Ольга, своему ребенку это говорите, интересно: "Сыночка (доченька), принеси мне, пожалуйста, мороженое (помой мне яблоко, подай газету, убери игрушки) - А Я ТЕБЕ ЗА ЭТО дам пять рублей!" - так что ли?? (убьюсь_об_стену)
13 апреля 2011, 13:47
Я плачУ доче, класса с 9 точно. И стаж ей с 16 лет идет официально. Она мне по бухгалтерии помогает очень много. Вернее , сейчас уже часть клиентов по бухгалтерии ведет сама. Заканчивает в этом  БГУЭиП
фамильный бизнес и семейные отношения это разное, в вашем случае, Марина, оч даже похвально, что дочь с таких юных лет официально трудится на общее семейное дело!
« Последнее редактирование: 13 апреля 2011, 15:32 от Мариука »

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #40 : 13 апреля 2011, 18:31 »
Мариука, боюсь, все дело в Ваших страхах, отсюда и такие странные выводы :-) никакой связи между добрым, нежным отношением к родителям и оплатой труда, пусть и домашнего, нет.
13 апреля 2011, 18:15
  вы все утрировали и довели до абсурда :-) очень смешно звучит призыв к модераторам :-) правда, позабавили :-)
13 апреля 2011, 18:20
   а по поводу проекции в будущее - у меня сейчас есть примеры: нескольким моим знакомым в детстве оплачивали некоторую домашнюю работу. и из них выросли прекрасные люди, которые чтят своих родителей, любят их и ни о каком "валидоле за деньги" речи не идет.
13 апреля 2011, 18:27
  испортить отношения с детьми гораздо скорее можно категоричностью, нетерпимостью к другому взгляду на жизнь, стремлением навязать свое мнение, чем оплатой домашнего труда ;-)

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #41 : 13 апреля 2011, 20:15 »
никакой связи между добрым, нежным отношением к родителям и оплатой труда, пусть и домашнего, нет.
:) своеобразная точка зрения

:-) очень смешно звучит призыв к модераторам :-) правда, позабавили :-)
:)

нескольким моим знакомым в детстве оплачивали некоторую домашнюю работу. и из них выросли прекрасные люди, которые чтят своих родителей, любят их и ни о каком "валидоле за деньги" речи не идет.
старо предание, Ольга, старо предание..

испортить отношения с детьми гораздо скорее можно категоричностью, нетерпимостью к другому взгляду на жизнь, стремлением навязать свое мнение, чем оплатой домашнего труда ;-)
+1
и оплатой труда тоже  :)
13 апреля 2011, 20:11
пусть Незабудка напишеть свое мнение, она профи.. (шарик)
13 апреля 2011, 20:13
Мариука, боюсь, все дело в Ваших страхах, отсюда и такие странные выводы :-)
  :) боюсь, Оля, очень боюсь.. за то, какими вырастут мои дети..
     хм, или среди нас есть такие, которые не боятся?
« Последнее редактирование: 13 апреля 2011, 21:00 от Мариука »

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #42 : 13 апреля 2011, 23:46 »
чего бояться-то??? что вложите, то на выходе и получите :-) дети будут брать во всем пример с вас, будете транслировать им желаемое поведение, получите что транслируете.
13 апреля 2011, 23:26
насчет доверия моим словам - это мой опыт и опыт моих знакомых, лично Вас доверять ему никто не призывает. мне почему-то кажется, что Ваши убеждения в собственной правоте столь непоколебимы, что ничей опыт для Вас не будет аргументом ;-)
13 апреля 2011, 23:42
даже если Незабудка вдруг скажет, что и моя точка зрения имеет право на жизнь ;-)))

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #43 : 13 апреля 2011, 23:50 »
дети будут брать во всем пример с вас, будете транслировать им желаемое поведение, получите что транслируете.
поэтому и не стоить платить детям, имхо :)

Ваши убеждения в собственной правоте столь непоколебимы, что ничей опыт для Вас не будет аргументом ;-)
+1
на форуме практически все участники со своими давным-давно сложившимися жизненными позициями и взглядами, - убеждать кого-то нет никакой необходимости, я изложила своем мнение, Вам почему-то показалось оно ошибочным, - имеете полное право так считать :)

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #44 : 13 апреля 2011, 23:57 »
вот спасибо, что разрешили иметь собственное мнение :-)))))) касательно сложившихся взглядов - не все и не у всех уложилось, многие решают для себя  какие-то вопросы и потому здесь. изучить чужой опыт. :-)

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #45 : 14 апреля 2011, 00:05 »
вот спасибо, что разрешили иметь собственное мнение :-)))))) касательно сложившихся взглядов - не все и не у всех уложилось, многие решают для себя  какие-то вопросы и потому здесь. изучить чужой опыт. :-)
ага, только тогда предлагаю отвечать на вопросы сомневающихся, а не отрицать мнения уже сложившиеся..

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #46 : 14 апреля 2011, 00:13 »
Мариука, вы искренне считаете себя носительницей истины в последней инстанции? :-) только Ваш способ мышления и действий самый правильный? :-)

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #47 : 14 апреля 2011, 00:15 »
 :)

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #48 : 14 апреля 2011, 00:18 »
Вы только что благородно разрешили мне иметь собственное мнение - будьте последовательны! ;-))))

Олюнчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: Усть-Илимск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #49 : 14 апреля 2011, 00:24 »
Мне в свое время родители платили и за пятёрки в школе (хотя училась я хорошо), если случался прокол с оценками, приходилось из своей кассы штраф отдавать, за уборку дома (всегда помогала по дому, т.к. я старшая в семье, а младшие близняшки ну очень часто болели), если, например,  с улицы пришла позже положенного, тоже штрафовали меня. Как сейчас помню, касса у меня была в пакетике от дорогущих и очень дефицитных в то время конфет (1989-1993 года) причем НА шкафу  :)), но как тяжело было штрафы отдавать (плачу) (плачу) (плачу). В конце учебного года накопилась приличная сумма, купила я на них себе часы наручные, сестрам конфетки какие-то и маме с папой сувенир какой-то (забыла уже).
Но на своём ре такую "методику поощрения" применять скорее всего не буду, т.к. сейчас время совсем другое и ценности у деток тоже совсем другие.

Diamond

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • I like to moved moved!!!
    • Награды
Ответ: Нужно ли платить ребенку за выполненную работу?
« Ответ #50 : 28 апреля 2011, 11:40 »
Мы с мужем решили в этой четверти платить дочери за пятёрки. И, кстати, результат есть- стала активнее на уроках работать, дома самостоятельно занимается дополнительно. А убедить ребёнка в 9 лет, что учится надо, чтобы потом поступить в хороший ВУЗ и получить отличную работу, очень сложно. У нас пока не получается.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!