Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: К морю за здоровьем. Куда?  (Прочитано 5198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Золотая ручкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Артемий 17 лет, доченька Анисия 6 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 89041519210
  • Каждому свое красиво. Перманентный макияж красиво
    • http://www.imagelook.info/
    • Награды
К морю за здоровьем. Куда?
« Начало темы : 30 января 2010, 23:10 »
Старший ребенок часто болеет вирусными, с болезни начинаем и заканчиваем четверть (плачу). Каждый год возили на море за границу на две недели, это конечно же мало, но все же... Два года уже нет такой возможности, да и в этом году вряд ли я смогу с ним поехать, т.к. дочь еще мала. Хочу отправить с ним бабушку. Девоньки, подскажите варианты эконом-класса отдыха на море недели на  3-4. (молюсь)
перманентная красота
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #26 : 27 мая 2010, 00:58 »
К слову о Крыме. Присоединяюсь к девочкам. Там оч.классно. Мы ездили в 2008 г. и потратили на это дело неприлично мало денег. А на счет границы - пересекали по российским паспортам, единственное, надо от родителей
заверенное у нотариуса разрешение на вывоз ребенка.

А вы где остановились? В пансионате или частном секторе?
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #27 : 27 мая 2010, 09:21 »
Ой, тема какая хорошая.
Тоже хочу в Крым на месяц с детьми съездить, правда через год, сколько может уйти на проживание+питание семье из 4 чел, подскажите, пожалуйста(имеется в виду средний уровень жилья). Наверное, столько же, сколько бы понадобилось на этот период в Иркутске?
В интернете про жилье в Крыму смотрела  - такой разброс цен,,,

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #28 : 27 мая 2010, 09:38 »
Девочки подробнее про абхазию напишите плиз, может кто ездил в прошлом году. Собираемся в августе куда нить ре (часто болеющий) вывезти. Очень заинтересовал отдых на черном и азовском море. Если можно хотя бы с примерными расценками.

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #29 : 28 мая 2010, 22:40 »
Ой, тема какая хорошая.
Тоже хочу в Крым на месяц с детьми съездить, правда через год, сколько может уйти на проживание+питание семье из 4 чел, подскажите, пожалуйста(имеется в виду средний уровень жилья). Наверное, столько же, сколько бы понадобилось на этот период в Иркутске?
В интернете про жилье в Крыму смотрела  - такой разброс цен,,,
Цены в Крыму разные, смотря, где остановитесь. И жилье разное, и условия. Я сама была последний раз в 2006, тогда было дешево. Мои родители отдыхали с моей дочерью в 2008. Месяц. Жилье снимали в частном секторе, очень близко от моря. Условия - отдельный домик с кухней собственной. Вода горячая и летний душ, туалет благоустр. (это делили с другим таким же домиком) Дворик, можно на улице есть. Очень мило. На все-про все на 3-х вместе с дорогой потратили 120000. Дорога примерно половина.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

Olimpia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #30 : 29 мая 2010, 13:59 »
Останавливались в частном секторе. Во дворе рядом с хозяйским домом несколько гостевых, общая летняя кухня, душ и туалет. НО все чистенько. Готовили только завтрак, а потом питались в столовках (они там везде), вкусно и недорого.

Сьюзан

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #31 : 28 июня 2010, 14:22 »
abhazia.com - сайт абхазии, есть форум, отзывые свежии. почитайте, котго интересует про абхазию. экскурсии все очень дешевые там. я ездила в 2008г.  в сентября. климат и пища  - шикарные, блида - из флрнли пальчики оближищь, один минус - дорога, долго имуторно.отдыхала в санатории очень дешевлм (самом дешевом, стрех раз. питание отдала 6тыс. за 10 дней) кого интертесует все расскажу.

Камелия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сын Егор, 12.10.2005 г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #32 : 18 августа 2010, 16:40 »
Крым - потрясающее место....

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #33 : 20 февраля 2011, 21:21 »
Нам с частыми Лор-заболеваниями  одна известная Врач посоветовала Тайланд (да)


Золотая ручкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Артемий 17 лет, доченька Анисия 6 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 89041519210
  • Каждому свое красиво. Перманентный макияж красиво
    • http://www.imagelook.info/
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #34 : 20 февраля 2011, 21:25 »
съездили уже и в евпаторию и в Тайланд:)) пока еще болеем )))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #35 : 20 февраля 2011, 21:48 »
съездили уже и в евпаторию и в Тайланд:)) пока еще болеем )))
Ну вот,мы тоже  собираемся ехать из-за ребенка в основном, но понимаю,что одним разом "не отделаешься"... Наверное, в этом вопросе нужна регулярность или индивидуально все это (не знаю не знаю)

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #36 : 20 февраля 2011, 23:13 »
Ну вот,мы тоже  собираемся ехать из-за ребенка в основном, но понимаю,что одним разом "не отделаешься"... Наверное, в этом вопросе нужна регулярность или индивидуально все это (не знаю не знаю)
Надо ехать больше чем  на 2 нед)))  За это время только адаптация проходит..
А вообще Тайланд, для детей лучше чем Турция. Климат замечательный!
20 февраля 2011, 23:11
съездили уже и в евпаторию и в Тайланд:)) пока еще болеем )))
Оксана, скорейшего вам выздоровления!!!! (цветы)! И не болейте больше!!! Хватит уже...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Золотая ручкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Артемий 17 лет, доченька Анисия 6 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 89041519210
  • Каждому свое красиво. Перманентный макияж красиво
    • http://www.imagelook.info/
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #37 : 21 февраля 2011, 00:06 »
выздоравливаем))) у нас все хорошо!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #38 : 21 февраля 2011, 11:00 »
съездили уже и в евпаторию и в Тайланд:)) пока еще болеем )))
Чтобы не болеть в системеЮ т.е. не болеть без конца и края, нужно съездить года 3-4 подряд, каждый раз не меньше месяца. Мы ездили 5 лет. Заметно. Конечно, и ре подрастает, но после 3 лет подряд становится очень заметно)

Ёлка.

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Наталья.
  • Ваши деточки: Доченька Викуля 3.09.2005.Сыночек Валерочка 01.01.2011г.
  • Род.дом: на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский.
  • Счастье есть,его не может не быть:)89501000481
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #39 : 16 марта 2011, 20:19 »
Архипо -Осиповка 3 часа на автобусе от Краснодара. Мы ездили в троём на 16 дней правда на поезде ,истратили порядка 70 тыщ. в 2009г Климат как в Ницце.ОЧЕНЬ МНОГО С ДЕТЬМИ отдыхают.Е сть телефон у кого останавливались,если интересно пишите.  (болталки)

Полинька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • моя малышка
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #40 : 26 марта 2011, 20:47 »
Какая полезная темка. Подскажите пожалуйста нам сейчас почти 1.4 года, зимой часто болели кашель так до сих пор не можем до конца долечить порекомендовали с ре съездить в санаторий какой -нибудь летом имунитет повысить. С папом нам не получится съездить на работе не отпустят вот думаю одной реально с таким маленьким ре ехать? Может кто-то ездил в этом возрасте интересно послушать куда? И хочется  очень и боязно. Подумываю конечно подружку уговорить с ре тогда бы не так страшно было.

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #41 : 26 марта 2011, 21:36 »
Уже где-то писала, но раз спрашиваете... В прошлов году поехали в Анапу, все вчетвером. маленькому 2 года было. Заболели на 3 день. вода была 29 градусов. Думаю, в ней заразу и подхватили. Лечились, ничего не помогало, только хуже было. Закончилось острым бронхитом и госпитализацией, антибиотики кололи, Объективности ради, после 1 укола ре ожил и сразу на поправку. Так что, смотрите сами... Там еще были отчаянные мамаши, которые с 2 детьми одни поехали... И вот - она с маленьким в больнице, а дочка 11 лет одна там, где кваритиру сняли...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #42 : 26 марта 2011, 22:57 »
Какая зараза? Всё очень просто! Дети имеющие горячую Конституцию после перегревания получат воспаление того места, в котором застой крови или по закону Первоэлементов поражение респираторной или мочевой системы.
Дети Холодной конституции - получат пользу без всяких выдумок про иммунитет и вирусы. Где-то рядом была подобная садистская тема, как "закаливать" детей. Они не стальные а живые.    (убьюсь_об_стену)
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #43 : 26 марта 2011, 23:41 »
Какая зараза? Всё очень просто! Дети имеющие горячую Конституцию после перегревания получат воспаление того места, в котором застой крови или по закону Первоэлементов поражение респираторной или мочевой системы.
Дети Холодной конституции - получат пользу без всяких выдумок про иммунитет и вирусы. Где-то рядом была подобная садистская тема, как "закаливать" детей. Они не стальные а живые.    (убьюсь_об_стену)
О как загнули-то.... Какая конституция, какое перегревание, 5 минут в воде, на суше в тени с 7-00 до 9-00?!!!!!!. Не надо тут, пжлст, про первоэлементы. С мая в прошлом году до середины августа на море не было шторма, вода не обновлялась, стояла, народу - тьма, половина болеет и надеется, что море вылечит, несут заразу другим... Вы вообще о чем? Я отвечаю на вопрос и все. А ваши сентенции - это как раз в ту, садисьскую тему.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #44 : 27 марта 2011, 00:08 »
Да, в принципе я отвечал не лично для Вас, м. б. кто и задумается. Применение тепловых процедур или "закаливания" зависит от привычек, Телосложения и мироощущения воспитателя. А законы физики не отменишь. Холодное - согревать, горячее - охлаждать. И не важна абсолютная температура или время пребывания в воде.

КоНата

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое .
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: есть такая
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #45 : 28 марта 2011, 00:56 »
Вадим, а как быть с Ветром Селезенки? Его охлаждают или согревают? Мы тоже летом были на море, как часто болеющие: вода стоит, жара везде и на суше, и на море, темп.воды 29. Жизни нет никакой!!! Уболелись все, да на несколько раз!!!!!

Ирфинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: областной род. дом
  • Город/Район: Первомайский
    • студия дизайна 5dvision
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #46 : 01 апреля 2011, 11:20 »
В любом случае, детям также как и взрослым необходим
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ  (цветы)
Ребенок должен отдохнуть от контактов с множеством людей, от городского воздуха, от хлорированной воды и бытовой химии. В подавляющем большинстве случаев отдых «на морях» способствует повышению иммунитета ребенка.
 А вопрос выбора : Крым, Турция, Тайланд и т.д это только дело вкуса, одни люди предпочитают больше экскурсий, другие пляжный отдых.

 

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #47 : 01 апреля 2011, 11:33 »
Согласна с предыдущим оратором - способствует повышению иммунитета. Мы на море болели сильно, но зато уже год почти - слава Богу - никаких проблем!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #48 : 01 апреля 2011, 20:36 »
Согласна с предыдущим оратором - способствует повышению иммунитета. Мы на море болели сильно, но зато уже год почти - слава Богу - никаких проблем!
А что у Вас в параметрах иммунограммы? Зачем ребенку делать не нужные анализы? А болеть - это что?

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #49 : 04 апреля 2011, 10:32 »
А что у Вас в параметрах иммунограммы? Зачем ребенку делать не нужные анализы? А болеть - это что?
Вадим, Вы меня, пожалуйста простите, но я не понимаю Ваших постов. Такое ощущение, что мне отвечает кто-то с другой планеты или на другом языке. Я так понимаю, Вы очень продвинуты в медицинских вопросах и медицинской терминологии, но Вы не могли бы более ясно излагать? Популярно или хотя бы научно-популярно, что ли..... Вы даже простые вопросы ставите так, что я уже сомневаюсь, простые ли они... Например:"болеть - это что"? Вы хотите выписку из стационара ии мои знания проверяете? я в этом не нуждаюсь. И про анализы ре сама решу - нужны они или нет. Кстати, с чего Вы взяли, что мы делали иммунограмму? Мы ПРОСТО НЕ БОЛЕЕМ. Вот и все. Возможно и потому, что так тяжело и долго болели на морях. Все, на этом мысль заканчвается. Не надо полемики.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: К морю за здоровьем. Куда?
« Ответ #50 : 04 апреля 2011, 12:19 »
Вадим, Вы меня, пожалуйста простите, но я не понимаю Ваших постов. Такое ощущение, что мне отвечает кто-то с другой планеты или на другом языке. Я так понимаю, Вы очень продвинуты в медицинских вопросах и медицинской терминологии, но Вы не могли бы более ясно излагать? Популярно или хотя бы научно-популярно, что ли..... Вы даже простые вопросы ставите так, что я уже сомневаюсь, простые ли они... Например:"болеть - это что"? Вы хотите выписку из стационара ии мои знания проверяете? я в этом не нуждаюсь. И про анализы ре сама решу - нужны они или нет. Кстати, с чего Вы взяли, что мы делали иммунограмму? Мы ПРОСТО НЕ БОЛЕЕМ. Вот и все. Возможно и потому, что так тяжело и долго болели на морях. Все, на этом мысль заканчвается. Не надо полемики.
Спасибо за исчерпывающий ответ. Если у человека плохой иммунитет - лабораторный параметр, тогда, это скорее всего, какой-то иммунодефицит. А просто болеть, понятно, когда не возможно что-то внятно сказать, тогда "поможет" хоть что, даже море на картинке.
Обычно, любящие мамы не говорят, как медицинские роботы, а ясно излагают без умных медицинских терминов: какает, писает, пукает, кашляет, сопли бегут. А какое универсальное лекарство м. б. от всех болезней, когда болеет, геморроем или зубной болью? Я Вас не экзаменую, а просвещаю, ребенка жалко... когда мысль заканчивается. Не надо полемики, всё ясно. Просто не болейте! Здоровья!
04 апреля 2011, 12:09
Вадим, а как быть с Ветром Селезенки? Его охлаждают или согревают? Мы тоже летом были на море, как часто болеющие: вода стоит, жара везде и на суше, и на море, темп.воды 29. Жизни нет никакой!!! Уболелись все, да на несколько раз!!!!!
Влажный Ветер - одна из причин болезней Селезенки, согласно метафизических представлений Восточной Медицинской Философии.
Ветер не имеет температурных модальностей, он нейтрален и присоединяется к любой Энергии, может раздуть тлеющие угли и вызвать пожар, или вызвать зимой наводнение, когда дует с моря и поднимает воду в русле реки. Но в основе всех болезней, всё-таки, лежит, именно, Метафизический Ветер, Хий - в монгольской традиции, Лун - в тибетской, Фэн - в китайской, Вата - в Аюрведе и т. д..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!