Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сколько сейчас стоят роды в опц?  (Прочитано 4933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Марийка84Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
    • Награды
Сколько сейчас стоят роды в опц?
« Начало темы : 18 марта 2013, 21:12 »
Девочки, кто уже заключил договор на платные роды в ОПЦ или как раз собирается это сделать и уже знает стоимость, прошу откликнуться :) и сказать, сколько сейчас стоят роды там?

Я рожала первую дочу в сентябре 2008 года у Протопоповой Н.В.. Тогда это удовольствие стоило 28500 руб. Интересно сколько стоит сейчас у нее и у других врачей.

Еще вопрос. Когда рожала в прошлый раз, то была в палате с отдельным туалетом, биде, душем, ТВ и прочими радостями. Очень удобно! Говорят, что такие палаты только у тех, кто рожает у Протопоповой и Самчука. Правда ли это? Просто девочка знакомая рожала тоже платно, но у другого врача за 23 тыс. руб. тоже в 2008 году, и у нее был просто отдельный бокс-палата с раковиной. И все - больше из удобств ничего в палате не было.

Можно ли, например, рожать не у Протопоповой (на случай, если она, скажем, откажется меня взять по причине занятости) и при этом находиться в хорошей палате с отдельными туалетом и душем?

В общем, девчата, поделитесь, пожалуйста, информацией.

И еще - без проблем ли берут в ОПЦ на платные роды? Не говорят ли, что мест нет и все такое прочее....

Заранее всем благодарна за ответы. :)

 

Suvorova Аня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Двойняшки: Варвара и Василиса, 28 июля 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Багратиона
  • ..обладательница двух сладких ягодок
    • Награды
Ответ: Сколько сейчас стоят роды в опц?
« Ответ #1 : 27 марта 2013, 17:15 »
Старшая сестра дважды рожала в ОПЦ у Григорьевой в 2007 г. и в 2010 г. Палата отдельная и одинаковая была в двух случаях: кровать, бокс, холодильник, телевизор, пеленальный столик, тумбочка, туалет, раковина. В 2010 г. это стоило 30 т.р.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

MilaRabinovich

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын Тимур, 18.04.2013
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сколько сейчас стоят роды в опц?
« Ответ #2 : 02 апреля 2013, 19:42 »
Сегодня заключала договор, КС стоит 39,5. ЕР 32 или около того

Suvorova Аня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Двойняшки: Варвара и Василиса, 28 июля 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Багратиона
  • ..обладательница двух сладких ягодок
    • Награды
Ответ: Сколько сейчас стоят роды в опц?
« Ответ #3 : 05 апреля 2013, 11:28 »
Сегодня заключала договор, КС стоит 39,5. ЕР 32 или около того

Ну и цены.. (я_упала)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

MilaRabinovich

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын Тимур, 18.04.2013
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сколько сейчас стоят роды в опц?
« Ответ #4 : 05 апреля 2013, 11:55 »
Да сама в шоке, а что поделаешь.. Я еще ни разу не пожалела, что наблюдаюсь там платно, вот и рожать тоже платно решила. Месяца с 5 начался симфизит, так от меня не отмахнулись, как у многих бывает. Диагностировали, направили к травматологу, итог - плановое КС, без лишних нервов и переживаний о последствиях ЕР.

Алиаpа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Ваши деточки: Лерочка (10.09.2004), Сашенька (17.09.2013)
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина; МСЧ ИАПО, Батищева
  • Город/Район: Октябрьский
  • Чудеса случаются!
    • Китай рядом!
    • Награды
Ответ: Сколько сейчас стоят роды в опц?
« Ответ #5 : 05 апреля 2013, 13:11 »
Fuzeyra, а Вы с конкретным врачом заключали контракт?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

MilaRabinovich

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын Тимур, 18.04.2013
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сколько сейчас стоят роды в опц?
« Ответ #6 : 05 апреля 2013, 13:33 »
Я просто пришла в 12 недель и заключила с той, что была свободна, Шинкарева Н.Н. Рожать хотела у Портнягиной, но у нее очень много народа и меня не взяли, несмотря на то, что записывалась к ней тоже в самом начале беременности. В итоге буду у Бродянской Е. Б. По первому впечатлению, приятная женщина. Да и плохого специалиста заведующей родильным отделением не поставят, наверное)

Алиаpа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Ваши деточки: Лерочка (10.09.2004), Сашенька (17.09.2013)
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина; МСЧ ИАПО, Батищева
  • Город/Район: Октябрьский
  • Чудеса случаются!
    • Китай рядом!
    • Награды
Ответ: Сколько сейчас стоят роды в опц?
« Ответ #7 : 06 апреля 2013, 13:32 »
Fuzeyra, удачи Вам!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Galina galinka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Владислав,04.05.2013
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Сколько сейчас стоят роды в опц?
« Ответ #8 : 06 апреля 2013, 16:43 »
Вчера заключила договор в ОПЦ на платные роды у Портнягиной Т.В.
Много слышала(читала отзывов) об этом враче.
Ранее в ОПЦ не наблюдалась. А тоже платно только в молекулярке.
Первый раз приезжала на заключение договора 2.04 -не приняли, сказали очередь на платные палаты, хотя я записывалась заранее по телефону.
И срок у меня был 36 неделя шла.
Вчера без проблем, всё быстренько, с врачом познакомилась, стоимость 34т.

LILULITA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Захар, 24.05.2013г.
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Енисейская
    • Награды
Ответ: Сколько сейчас стоят роды в опц?
« Ответ #9 : 17 апреля 2013, 16:05 »
Я просто пришла в 12 недель и заключила с той, что была свободна, Шинкарева Н.Н. Рожать хотела у Портнягиной, но у нее очень много народа и меня не взяли, несмотря на то, что записывалась к ней тоже в самом начале беременности. В итоге буду у Бродянской Е. Б. По первому впечатлению, приятная женщина. Да и плохого специалиста заведующей родильным отделением не поставят, наверное)

а палаты платные в наличии есть?

MilaRabinovich

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын Тимур, 18.04.2013
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сколько сейчас стоят роды в опц?
« Ответ #10 : 17 апреля 2013, 18:00 »
В договоре сразу прописана палата, нельзя взять отдельно врача или палату, только все вместе :)

LILULITA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Захар, 24.05.2013г.
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Енисейская
    • Награды
Ответ: Сколько сейчас стоят роды в опц?
« Ответ #11 : 18 апреля 2013, 13:38 »
В договоре сразу прописана палата, нельзя взять отдельно врача или палату, только все вместе :)
это плюс большой..... На бог рада такого нет

Иркусик

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: нету хочу троих
  • Род.дом: планирую областной
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Сколько сейчас стоят роды в опц?
« Ответ #12 : 22 апреля 2013, 13:22 »
Девочки подскажите пожалуйста! Беременность первая, с мужем решили что будем платно рожать . Когда нужно заключать договор? Что в ходит ?

Suvorova Аня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Двойняшки: Варвара и Василиса, 28 июля 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Багратиона
  • ..обладательница двух сладких ягодок
    • Награды
Ответ: Сколько сейчас стоят роды в опц?
« Ответ #13 : 22 апреля 2013, 13:48 »
Девочки подскажите пожалуйста! Беременность первая, с мужем решили что будем платно рожать . Когда нужно заключать договор? Что в ходит ?

Договор заключают в 36 недель. Входит: с этого срока обследование врачом которого ты выбрала, приём родов этим врачом, отдельная палата и послеродовое наблюдение в течении небольшого срока (точно не помню) этим врачом.
Всё подробно у них написано в информации на стенде на 1 этаже возле гардероба.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

рина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 165
  • Настоящее имя: екатерина
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Сколько сейчас стоят роды в опц?
« Ответ #14 : 08 июня 2013, 00:03 »
Обязательно нужно записываться заранее, а то получится как у меня сегодня, приехала 36 недель у меня, а не взяли , все расписано у них под завязку, сказали преимущество у тех, кто наблюдается в опц платно и записался или записался очень заранее, много желающих у них.

ElenaKorenkovich

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ильюша 02.02.09г (3250г) и Викуля 21.07.11г (2370г)
  • Род.дом: Иркутск ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-924-636-0979
    • Награды
Ответ: Сколько сейчас стоят роды в опц?
« Ответ #15 : 08 июня 2013, 01:25 »
Обоих деток рожала в ОПЦ - не пожалела (2009 и 2011) много раз лежала на сохранении и понимала что там все хорошие специалисты. В 2008 вставала на учет, еще бесплатно брали, т.к. я "их клиент - своя, у них на учете" в родах они не отказывают (попала в 2-х местную палату, соседка была по договору у Никифоровой). В конце 2010 на учет уже бесплатно не брали, только по направлению с особой патологией, либо ч/з кассу, на роды снова та жа политика - т.к. я "их клиент - своя, у них на учете" в родах они не отказывают, хотя при мне приезжали иногородние роженицы с района и им вызывали скорую и отправляли в др. род.дом. Вторая бер-ть обошлась тогда в 17т.р., роды бесплатные (попала в палату с собственным сан.узлом на 1 чел.) Кто рожает по договору ложили в отдельные боксы, но с/уз. там общий, и в договоре было прописано у них, что не факт именно этот врач примет у них роды если не его смена (так и было у многих), чтобы приехал на роды конкретный врач нужно было с ним договариваться. Протопопова вообще приводила меня в ужас   (а точнее ее руки в резиновых перчатках с нарощенными ногтями и торчащим перстнем), ни чего против нее не имею, так впечатление беременной. То что рожала бесплатно вместе с дежурной бригадой, думаю даже лучше мне было, чем тем кто по договору, внимания мне уделяли больше, спосибо врачам интернам которая все время держала меня в поле зрения, помогала когда действительно было нужно и массаж делала (оч. помогало) и на мече со мной сидела дышала, и простите, в туалет меня водила за руку, просто разговаривала и шутила, да и вообще смену свою здала  только после того как меня перевели в послеродовую (на обоих родах так было). Врач и акушерка "по договору" конечно девочек то же не бросали, ходили часто наблюдали, по- своему хошо "облизывали", но так как со мной не няньчились. Одни роды принимала Григорьева, вторые Никифорова, акушерок не помню, послеродовый период оба раза вела Зайцева, все врачи замечательные, внимательные, хорошие специалисты, ни к одной претензий нет, могу только их посоветовать.  (шарик)
08 июня 2013, 01:02
Марийка84,  Зачем вам рожать у Протопоповой? насколько я помню ее часто не бывает на месте по разным причинам, то осмотреть попросит другого врача (часто Князева осматривала девочек), то передаст др. врачу на время какого-нибудь слета депутатов, несомневаюсь в ее квалификации, но думаю от практики она больше к теории ушла - книжки, брошурки пишет, выбивает деньги на развитие ОПЦ. Самчук мужчина веселый, прикольный. Да и отдельная палата у них не гарантированна тогда была, максимум отд. бокс, надеюсь может сейчас стали гарантировать местонахождение, все-таки постоянно строятся, расширяются.
 ОПЦ всегда перегружен и просто так на роды конечно не возьмет, нужно у них наблюдаться хотя бы, либо с врачем зарание договариваться что он вас возьмет на роды (с 36 нед) по договору еще в начале беременности. Может что-то изменилось уже, но сомневаюсь - правила меняют постоянно, а договоренность с врачами ...... остается внегласна из года-в-год.
« Последнее редактирование: 08 июня 2013, 01:37 от ElenaKorenkovich »

Nysya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Ангелина 26 июня 2009! Эмилия 7 июня 2013
  • Род.дом: опц 2 раза
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Сколько сейчас стоят роды в опц?
« Ответ #16 : 09 июня 2013, 19:16 »
Заключила договор на 36 недели, пришла хотела к Портнягиной , но как уже писали, у нее народу много, хотя записывалась по телефону еще в 28 недель! В итоге выбрала Григорьеву И.Н. Родила в пятницу 7.06.!! Палата отдельная правда без душа, но туалет свой! Мне этого достаточно! В палате кровать, пеленальный столик, тумбочка!
Договор стоил 34т.р.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!