Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Многоплодная беременность  (Прочитано 1788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

К@терин-к@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Многоплодная беременность
« Начало темы : 13 апреля 2012, 11:57 »
Девочки! я в двойном ожидании чуда, перечитала кучу инфы......у кого была беременность с двойней, расскажите где и у кого рожали? какие впечатления? рожать планирую платно  (цветы)

 

vali04051

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: валентина
  • Ваши деточки: Моя принцеса Анастосия родилась 28.02.2005 Костя 03.05.2010 Игорь 03.05.2010
  • Род.дом: г. Андреаполь, а 2-ой раз на Бограда
  • Город/Район: Западный (хомутово)
  • Улица: Высоцкого
    • Награды
Ответ: Многоплодная беременность
« Ответ #1 : 13 апреля 2012, 12:07 »
У меня двойняшкам 2 года в мае будет. Узнала на 5-ой недели. Сначала шок, а потом радость. Они сейчас растут и я не представляю если бы у меня был только один из них. Рожала на Бограда у Сверкуновой НЛ, замечательный врач.
Награды
Многодетная  мама форума

К@терин-к@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Многоплодная беременность
« Ответ #2 : 13 апреля 2012, 18:36 »
что нас так мало, да? (поиск)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Многоплодная беременность
« Ответ #3 : 13 апреля 2012, 18:47 »

К@терин-к@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Многоплодная беременность
« Ответ #4 : 16 апреля 2012, 15:24 »
 (поиск)

eva_vea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Многоплодная беременность
« Ответ #5 : 13 мая 2012, 18:13 »
Извини что так поздно прочитала твое письмо, не знаю родила ты или еще нет. Я рожала в октябре 2011 в ОПЦ у Шапошниковой Марины Александровны. Мне она очень понравилась, рожала бесплатно, попала ее смена, я очень довольна. Родила двух прекрасных девчушек, нарадоваться не могу. Хотя порой хочется с разбега и головой об стену (убьюсь_об_стену), особенно в самом начале. Это мои первые, и наверное последние. Опыта ноль, так что в первый раз в первый класс! Порою бывало думала попаду в дурку, от того, что не знала что и как, но успокоилась, посидела пять минут и все. В нашем случае главное последовательность, переодеваешь или кормишь одну, не обращай внимание на хныкание другой, а наче будут хныкать обе. Благо мне очень помогает мама и муж, так что все отлично. Но буду рада если что переписываться. Я со многими с кем лежала в ОПЦ и кто рожал двойни, переписываюсь, так что будем делиться опытом! (мама с детьми)

К@терин-к@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Многоплодная беременность
« Ответ #6 : 14 мая 2012, 13:51 »
нее, я еще не родила...мне в августе, у меня это вторая беременность, переживаю хуже первой (удивленный). А во сколько недель у вас роды начались? мне просветили на узи мальчика и девочку! (ляля2) (ляля3) и вообще какие нибудь трудности во время беременности у вас были, может на что то особенно надо внимание обратить?

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Многоплодная беременность
« Ответ #7 : 14 мая 2012, 14:07 »
У меня подруга только на 7 месяце узнала, что у нее двойня будет, вот у нее шок был :)) Тоже собиралась платно рожать, но не успела контракт заключить, в итоге родила бесплатно на Бограда.
Награды
Многодетная  мама форума

eva_vea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Многоплодная беременность
« Ответ #8 : 14 мая 2012, 17:48 »
нее, я еще не родила...мне в августе, у меня это вторая беременность, переживаю хуже первой (удивленный). А во сколько недель у вас роды начались? мне просветили на узи мальчика и девочку! (ляля2) (ляля3) и вообще какие нибудь трудности во время беременности у вас были, может на что то особенно надо внимание обратить?
Родила на 36 неделе. Одна девочка 2200, вторая 2000. Если учитывать, что мой вес на момент родов был 58 кг., то родила я багатырш. Как я поняла, рожать двойни намного легче и быстрее, чем одного, они мельче, так что все будет хорошо!!! Проблема была у меня только одна, после 30 недели почки перестали справляться с нагрузкой, попер белок, поэтому почти 6 недель и пролежала, сперва у  себя в Ангарске, потом перевели в Иркутск, на сохранении. Родила очень быстро вместе со схватками за 3,5 часа. Т.к.дети маловесные и раньше срока, то их на 5 дней забрали в реанимацию, на 5 день отдали мне и перевели во второй бокс. Там лежат мамочки с недоношенными детьми и ждут пока их чадо наберет 2300. Мы называли это "золотой клеткой", палаты люкс, но так хочется домой, аж выла! Персонал там вышколенный, на все подробно отвечает и помогает. Но если детки будут больше 2300, то их тебе отдадут на следующий же день. Первое время они только ели и спали, проблем не было, разве что когда покакают попку помыть, да подгузник переодеть. Праздник начнется дома!!!  (крейзи) (ржу) (язычёк) (плачу) (смех_оскал)- это я в первые 2 месяца. А потом все потихоньку вошло в калею.  Споашивай конкретно, что интересует, по возможности постараюсь отвечать. :)

К@терин-к@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Многоплодная беременность
« Ответ #9 : 14 мая 2012, 21:20 »
как хорошо, что нашла сотаварищей (стеснительный), я то же была в шоке когда на первом скрининге сказали что двойня, 4 часа плакала (крейзи) а теперь радуюсь не радуюсь, что так получилось (гуд). Завтра вот пойду на прием, тоже за результатами мочи, крови

eva_vea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Многоплодная беременность
« Ответ #10 : 14 мая 2012, 21:55 »
я то же была в шоке когда на первом скрининге сказали что двойня, 4 часа плакала (крейзи) \
Шок для меня был, что я забеременела! (нифигасе) А это был удар под дых и нокаут! (я_упала) (я_упала) (я_упала) Нашему папе 44 года, а мне врачи говорили что не смогу иметь детей! Пришлось резко корректировать дальнейшие планы на жизнь! Тоже ревела, а потом  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)! Сейчас даже не представляю, что может быть по другому! Они так мило дерутся или гладят друг друга по щечке. Им все равно на много веселее вдвоем. Меня тоже зовут Катя, так что пиши в личку, если что то секретное захочешь спросить! Удачи и здоровья , оно вам  (мама с детьми) очень нужно!!!

К@терин-к@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Многоплодная беременность
« Ответ #11 : 14 мая 2012, 22:32 »
Спасибо большое, буду иметь в виду!!! (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!