Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Солнышко, спасибо за сына!  (Прочитано 3083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Sun butterflyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Солнышко, спасибо за сына!
« Начало темы : 15 августа 2008, 10:08 »
Начну с того, что в пятницу, 13 июня врач мне назначила очередной осмотр на 10 утра (пузяка). Посмотрев меня сказала, что все готово к родам и что ни сегодня, завтра могу родить (хлопаю). В любой момент.  И чтобы сегодня, часа в три дня позвонила ей и сказала, как я себя чувствую. И что если начнутся схватки не терпеть, и сразу ей звонить. Уже после ее осмотра я почувствовала тянущее ощущение в низу живота, но не придала этому никакого значения. Живот побаливал с интервалом 2-3 минуты. Приехав домой, легла спать. В 15:00 позвонила врачу, и сказала, что живот потягивает, но меня это не сильно беспокоит. Она сказала ждать до 17:00. В пять я ей позвонила, и сказала, что боли продолжаются. Врач сказала, что как только мой муж приедет с работы, ехали к ней, она меня посмотрит. В шестом часу приезжает мой муж. Мы берем пакеты для родов (на всякий случай) и никому ничего не сказав валим в роддом (девочка_куул)) . По дороге мы заехали в кафе поесть, так как я ничего весь день не ела, не было света с самого утра. Приехав к врачу, пошла на осмотр, мужа оставила ждать в машине. Сажусь значит, на кресло (внутри какое-то непонятное волнение :( ;) (идея)) и жду. Она смотрит так на меня внимательно и говорит: «Мы говорит уже потихоньку рожаем. Раскрытие 3 сантиметра» (идея). Я: «Надо же, а я и не заметила» (смех_оскал). Потом, берет какую-то спицу, и ничего не сказав прокалывает пузырь (пояснила, что вод мало, поэтому схватки такие неощутимые были). Больно не было, зато ощущение такое приятное от горяченькой водички. Я ей говорю: А что он так сильно зашевелился? Наталья Леонидовна, мой врач: Чтож ты хочешь. Я же ему макушку чешу (смех_оскал) (ржу) :))!!! Слажу я значит с кресла, (волнения ноль, что странно), пеленку между ног и на первый этаж – оформляться!!!! УРРРРРААААА! Скоро увижу своего малыша! Только в мыслях: «Дотянуть бы до 14 июня, уж очень не хочется рожать 13.» Почему то ближе к родам я только об этой дате и думала. Звоню мужу, говорю: «Солнце, я рожаю, неси пакеты». Он бедный аж растерялся. Принес пакеты, ушел ждать на улицу меня, так как у нас были запланированы совместные роды. Пока я спускалась с 3 этажа на первый, почувствовала первые более ощутимые схватки. От неожиданности, чуть не свалилась с лестницы. Переодевалась я долго, так как в самый неудобный момент начиналась схватка и я зависала, уперевшись руками о стену, схватки шли так же, как и с утра – каждые 2-3 минуты по 20-30 секунд (нифигасе). Когда переоделась, пошла к теткам на допрос (в смысле оформляться). Ну и конечно же после него меня отправили на долгожданную клизму! Побриться я слава богу дома успела.  Всю беременность интересно было, что же это такое? Сама постановка клизмы меня не напугала. Но зато потом…, я совсем не  могла слезть с унитаза, а на унитазе во время схваток было больнее :( (нифигасе) (убьюсь_об_стену). Несколько раз в туалет стучались медсестры и спрашивали, все ли со мной в порядке? Говорить я из-за схваток просто не хотела, поэтому они просили подтвердить, что я в сознании, спусканием воды в унитазе. Надо сказать, схватки на унитазе, это что-то (нифигасе). Через полчаса, слезла наконец с унитаза и пошла в душ. Какой кайф все таки стоять под душем!!!!!! Во время схватки направляла душ на низ живота и казалось, что все не так страшно ;). Думаю, вот бы разрешили в душе рожать, но куда там…. Вышла значит, они мне говорят: Вы по контракту? Я говорю, что да. Одна рожать будете? Я: Нет, муж за дверьми ждет. Позвали мужа и мы пошли рожать. Нас даже подвезли на лифте до 3 этажа. Врач завела нас в родильный блок и ушла. На часах было 20:00. Надо сказать, что отдохнуть мне сильно не удавалось, так как схватки были частые. Уже каждые 2 – 1,5 минуты. Я лежала на кровати и муж массировал мне крестец. Не помню о чем говорили, но в то время роды мне не казались чем-то страшным. Через какое-то время пришла Наталья Леонидовна и стала смотреть раскрытие во время схватки. (Это, наверное, самые неприятные воспоминания о родах). Раскрытие оказалось уже 6 см. Предложила закись азота, я сказала, что еще потерплю. Она сказала еще лежать и ушла. Через какое-то время она вернулась и предложила закись азота опять, я согласилась и она пошла за обезболиванием. В это время меня начало тошнить, муж достал утку из под кровати, и весь мой ужин оказался там. Она пришла с баллоном увидела меня, склонившейся над уткой (Спросила: Хорошо поужинали?  (ржу))и сказала, что теперь об обезболивании не может быть и речи. Я с тоской смотрела на удаляющийся аппарат с МОИМ обезболиванием :(. Я попросила мужа помочь перелезть мне на мяч. Но через несколько схваток легла обратно на кровать. Так мне было легче. Тут я почувствовала,что меня опять тошнит, и муж опять полез за уткой. Здесь уже, во время схватки от боли  хваталась за дужку кровати и с силой подтягивалась, а потом отталкивалась назад. Как будто на турнике висела :)).  Крестец от массажа у меня болел, и я била по руке мужа, когда он к нему тянулся. К этому времени его болтовня начала меня уже сильно раздражать и на каждой схватке я просила его вежливо помолчать. На что он, собственно, даже не обратил внимание. Потом я еще раз попробовала перенести схватку на мяче, мне не понравилось и я бросила свои попытки облегчить себе жизнь (плачу). Пришла Наталья Леонидовна, смотреть раскрытие. Оказалось, уже 8 см. Спросила, не хочу ли я еще в туалет по большому. Я ответила, что нет.Как только она ушла, я захотела в туалет. Выскочила из родблока и стала искать туалет. Слава богу, он оказался рядом!!! Пока меня не было, приходила врач. Оглядела родильный блок, кресло, и увидев, что меня нет и спрашивает мужа: «А где ребенок? (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) :)) :)) :)) ». Это она меня так называла. Он сообщил ей, что я ушла по очень важному делу (язычёк). Когда я вернулась, она пришла опять, посмотрела раскрытие и сказала, что сейчас будем учиться тужиться. После нескольких попыток оставила меня с мужем тренироваться и пока ее не было, мы честно тужились на каждой схватке. Смутно помню, сколько она раз приходила проверять, как я тужусь. Только попадала она как раз на момент перерыва, а не на схватку и говорила мне что я тут, как на курорте отдыхаю (смех_оскал). Ты говорит, хочешь все таки до 14 июня дотянуть? Давай, говорит, старайся,  и сможешь тогда попить (мне во время родов воду не разрешили пить, а я у нее ее выпрашивала ;))Наконец, пришла акушерка, и посмотрев меня, разрешила идти на кресло. Как я ждала этой фразы!!!!  Я залезла на кресло, муж стоял рядом, (хотя до родов мы договаривались, что во время потуг он уйдет в коридор, сейчас он уходить даже и не собирался, а мне было уже не до него (крейзи) ) потом его поставили сзади меня и он нагибал мою голову к груди во время того, как я тужилась, и мне это очень помогало. Первые пару потуг у меня ничего не получилось. Я знала, что за схватку надо потужиться 3 раза. Во время потуг я не кричала, а тихонечко рычала. На первой потуге вышла головка и муж выгнул шею, чтоб на это посмотреть. (Я попросила его не смотреть, но он меня проигнорировал, гад, и пялился на все это дело потом до самого конца). На второй плечики, (мне сказали быстро-быстро дышать), я почувствовала как между ног все жжет, как будто что-то рвется, на третьей еще немного продвинулся и вдруг начал уползать назад. Я уже хотела расслабиться и отдохнуть. На меня начали все кричать, чтоб не останавливалась. Я приложила все усилия и потужилась в четвертый раз (муж даже заткнул мне нос, чтоб я не рычала:) (идея) (ржу) (стеснительный)), а врач начал давить мне на легкие и Никитка выскочил из меня! Сразу же исчезла боль. Его положили мне на живот и он там закряхтел. Мамочка, говорят, держите ребенка, чтож вы растерялись? Я обхватила его  руками и обняла (малыш). Говорю мужу, солнышко, неужели все? Пока обрезали пуповину, я спросила врача, есть ли у меня разрывы, она меня обрадовала, сказав, что все в порядке! Потом Никитку забрали и понесли пеленать. Потом отдали мужу. Я лежу, мне уже на все пофиг, ничего вроде не болит. Через пару минут родилась плацента, я спросила целая ли она, и мне ее Наталья Леонидовна показала и даже объяснила чего где и как. Тут все почему-то начали быстро суетиться. Говорят, что кровь  бежит, не останавливается.  Поставили мне в одну руку укол, во вторую капельницу, потом еще один укол, а я за мужа переживаю, смотрю на него и боюсь, что в обморок упадет, он ведь уколов боится (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) . НЛ посмотрела меня, что-то там почистила. Вроде кровь остановилась. А я лежу, и мне вообще не понятно, что там происходит, чувствую себя хорошо и жду когда же они все уйдут и оставят нас одних. Потом меня накрыли простыней, старую капельницу убрали, поставили новую и наконец-то ушли!!! Все это время муж ходил с сыном вокруг меня и ждал, когда можно будет ко мне подойти. Когда они ушли, он положил Никитенка ко мне на кресло, прямо поверх шланга от капельницы, и тот начал жадно мучить титьку, а новоиспеченный папашка приобнял меня и сказал: «Солнышко, спасибо за сына!». Мы еще 2 часа были в родблоке, разглядывали сына, его синие глазки (папамамая), пытаясь разобрать на кого он похож и писали всем смски. Периодически ходили медсестры и давили мне на живот. За что я их хотела тайно убить. Потом муж забрал сына, а меня переложили на каталку и повезли в палату. Сказали лечь на живот, а меня и уговаривать было не надо!  А Никитенка положили рядом в кювез. Муж посидел чуть-чуть с нами и поехал купить мне что-нибудь поесть и попить. Остаться с нами ему не разрешили, так как было уже поздно, да и в палате уже лежала девушка, которая родила на 2 часа раньше меня. Потом он привез  мне поесть и уехал домой отсыпаться. А с девушкой мы проболтали до самого утра так и не уснув. (К слову сказать, не спали мы с ней дня два). Мне сказали сходить в туалет, я встала и чуть не упала в обморок. Пришла медсестра и повела меня туда под руку. И вот к утру, наговорившись, я лежала и смотрела на своего сына и не могла оторвать от своего маленького родного человечка глаз и думала, как же я его люблю!!! (сердце) (сердце) (сердце) (сердце) (сердце) Ощутимые схватки были с 19:30 до 23:40, то есть четыре часа, но обезболивание мне не делали. А все остальное время схваток можно не считать, так как и не больно было почти.  Уже на следующий день, я заглядывалась на родильные блоки и готова была родить еще раз! А родились мы все таки в пятницу 13 июня! В 23:40. Рост 52 сантиметра, вес 3300 кг. И теперь это для меня и моего мужа самый счастливый день на свете!!! И еще хочу сказать, что присутствие на родах мужа мне очень помогло! Я рада, что он тогда остался с нами до конца (да и он тоже)! А на интимную жизнь присутствие родов не повлияло, я это уже проверила (язычёк) (смех_оскал) (стеснительный)!!!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 15 августа 2008, 11:56 от Sun »

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #1 : 15 августа 2008, 10:16 »
ооо прикольнооо...здоровица вам..растите и набирайтесь сил и умений (ромашки)
рассказ классный!

Гость

  • Гость
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #2 : 15 августа 2008, 10:33 »
Ой какой рассказ хороший! Счастья вам !

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #3 : 15 августа 2008, 11:00 »
Рассказ чудесный!  (гуд) Желаю вашей семье всего самого наилучшего! (цветы)

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #4 : 15 августа 2008, 11:41 »
ой, поздравляю. я сама рожала у Сверкуновой-классная она все таки!!!Будьте здоровы....
[реклама удалена]

Sun butterflyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #5 : 15 августа 2008, 12:10 »
Спасибо большое за поздравления! И за комментарии!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Elenka

  • Участник СП
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #6 : 15 августа 2008, 12:36 »
Я тоже у Натальи Леонидовны и тоже с мужем. Роды прошли так же как у тебя! И она меня тоже называла ребенком (ржу)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #7 : 15 августа 2008, 13:13 »
 и я рожала у ней. У меня роды очень на ваши похожи (и рвало меня так же). Но ребенком она меня не называла. Неужели потому что я 1,8 м.  и 98 кг. была тогда (ржу)

Sun butterflyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #8 : 15 августа 2008, 13:39 »
Я тоже у Натальи Леонидовны и тоже с мужем. Роды прошли так же как у тебя! И она меня тоже называла ребенком (ржу)


Наверное, это ее фирменный стиль общения :). Или мы с тобой вели себя, как маленькие дети, вот она и не удержалась (смех_оскал)!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 15 августа 2008, 14:02 от Sun »

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #9 : 15 августа 2008, 13:40 »
Марина, ты молодец! т.к. глаза у меня на мокром месте, я конечно расплакалась, читая твою историю встречи с Никитой)) и муж твой молодец)) не каждый мужчина на такое способен!
Желаю вам счастья, здоровья самое главное и любви))))))))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #10 : 15 августа 2008, 13:45 »
А меня не называла ребенком (ржу) - ну меня сложновато уже к детям отнести (ржу) Хотя, потом в процессе потуг всякими хорошими словами называла. А в начале ругалась, что плохо тужусь :)

Прочитала и нахлынули воспоминания про свои роды :) как вчера было :) даже посмотрела на свою 10-месячную лялю, чтобы удостовериться, что не вчера :) Спасибо за позитив. Растите, развивайтесь, здоровья вам! (цветы) (малыш)

Sun butterflyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #11 : 15 августа 2008, 14:12 »
Марина, ты молодец! т.к. глаза у меня на мокром месте, я конечно расплакалась, читая твою историю встречи с Никитой)) и муж твой молодец)) не каждый мужчина на такое способен!
Желаю вам счастья, здоровья самое главное и любви))))))))
Аленька, спасибо большое за пожелания. Самое интересное, где-то через пару недель после родов пыталась написать рассказ, так у меня из головы все выскочило, и ничего не получилось, а по прошествии 2 месяцев написала, как говорится на одном дыхании, как будто вчера все было :)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Sun butterflyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #12 : 15 августа 2008, 14:18 »
А меня не называла ребенком (ржу) - ну меня сложновато уже к детям отнести (ржу) Хотя, потом в процессе потуг всякими хорошими словами называла. А в начале ругалась, что плохо тужусь :)

Прочитала и нахлынули воспоминания про свои роды :) как вчера было :) даже посмотрела на свою 10-месячную лялю, чтобы удостовериться, что не вчера :) Спасибо за позитив. Растите, развивайтесь, здоровья вам! (цветы) (малыш)

Спасибо огромное. Рада, что рассказ понравился!

А на нас (в палате еще одна девушка лежала, у которой она роды принимала по контракту) она на следующий день жаловалась :). Говорит, "У меня от того, что я вам кричала:Тужься, тужься, весь голос охрип". И правда, она еле еле разговаривала. Еще и третьи сутки вроде как на смене была.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Андреевнамирумир

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #13 : 15 августа 2008, 14:54 »
Очень понравился рассказ!!!  (цветы) Растите здоровыми!!!

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #14 : 15 августа 2008, 14:58 »
Поздравляю!  (шарик)
Молодец! Будьте счастливы! (сердце)

Интересно, почему попить не дали?
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

Sun butterflyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #15 : 15 августа 2008, 15:14 »
Поздравляю!  (шарик)
Молодец! Будьте счастливы! (сердце)

Интересно, почему попить не дали?

Спасибо! (yes)

А меня тошнило..., это от того, что шейка раскрывалась. Я в день родов поела только перед самими родами, еще не зная, что они будут (смех_оскал). И когда врач увидела, что меня тошнит, пить не разрешила. Я так поняла, что не разрешила, потому что все равно бы вся вода обратно вышла (стеснительный) (пардон).
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Sun butterflyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #16 : 15 августа 2008, 15:17 »
Очень понравился рассказ!!!  (цветы) Растите здоровыми!!!

Спасибо (yes)!!!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #17 : 15 августа 2008, 15:38 »
Марина, очень душевный рассказ! Будьте счастливы и здоровы! Вы большая молодчина! (шарик)

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #18 : 15 августа 2008, 18:35 »
Хороший рассказ, аж слезы наворачиваются! (плачу) Счастья и здоровья вам и вашему малышу! (ляля3) (шарик) (цветы)

Sun butterflyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #19 : 16 августа 2008, 10:34 »
Марина, очень душевный рассказ! Будьте счастливы и здоровы! Вы большая молодчина! (шарик)

Хороший рассказ, аж слезы наворачиваются! (плачу) Счастья и здоровья вам и вашему малышу! (ляля3) (шарик) (цветы)

Девочки, спасибо за пожелания! Очень приятно! (спасибо)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Солнышко, спасибо за сына!
« Ответ #20 : 16 августа 2008, 13:20 »
почему не разрешают пить? кажется потому, что если вдруг придется кесарить ,воды не должно быть в желудке. Мне так объясняли...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!