Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: банк хочет забрать машину  (Прочитано 3841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mambaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынули Мишутка 19,09,2009 и Иван 23,01,2011
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ул.Байкальская
    • Награды
банк хочет забрать машину
« Начало темы : 21 июня 2011, 16:51 »
два года назад преобрели поддержанный авто 2003г выпуска с рук за наличные, сегодня получаем повестку явится в суд т.к. наш авто в залоге у банка от третьих лиц, т.е. Петрова взяла деньги у банка под залог авто продала его Ивановой, она в свою очередь продала его нам теперь мы теряем деньги и машину что нам делать??документы на машину все есть (убьюсь_об_стену)

жизнь прекрасна когда малыш здоров

 

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #1 : 21 июня 2011, 16:56 »
mamba, нанимайте адвоката.

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #2 : 21 июня 2011, 16:59 »
Вот только недавно обсуждали эту тему с работником банка, как много стало непорядочных людей и что нельзя покупать машины с копией синьки, т.к. она вполне может быть в залоге у банка...
Нанимайте адвоката.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

mambaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынули Мишутка 19,09,2009 и Иван 23,01,2011
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ул.Байкальская
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #3 : 21 июня 2011, 17:02 »
может кто-нибудь знает юристов, кто хоть одно подобное дело выйграл, в нете почитала таких случаев встречается не мало и выйграть не получится  :( (плачу)законы у насв России через одно место писаны!!!! (убьюсь_об_стену)

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #4 : 21 июня 2011, 17:16 »
документы на машину все есть (убьюсь_об_стену)
А какие документы есть? Синька на руках? Договор К-П есть? Какая стоимость в нем прописана? Реальная?
0 м. 1м.  2 м.  3 м.  4 м.  6 м.  7м.  8 м.  9 м.  12м.
52    57   63    67    68,5   72,5  75   76    80     81
3.42 5.1  6.6   7.8   8.3    9.0   9.92 10.6 11.3  12.3

52     55
3,15  4,45

mambaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынули Мишутка 19,09,2009 и Иван 23,01,2011
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ул.Байкальская
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #5 : 21 июня 2011, 17:35 »
да синька есть, а доках купли продажи конечно не реальная цена (крейзи)

Anjella

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Анжелла
  • Ваши деточки: Дочка Машенька родилась 18.07.1995
  • Род.дом: Родилась в Иркутске в роддоме на Баграда
  • Город/Район: Рабочее
  • Доченька
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #6 : 21 июня 2011, 17:48 »
Такие дела как правило очень сложно выиграть.Петрова не выплатила кредит банку. Вы внимательно прочитайте договор,который Петрова с банком заключила, если дадут. Просто интересно, что синька на руках, она должна быть в залоге у банка.Если все-таки банк машину заберет. То необходимо Ивановой иск предъявлять на реальную сумму, которую вы ей отдали. Но только если есть свидетели, которые видели сколько вы ей денег передавали.А она соответтсвенно Петровой. Другой выход навряд ли есть.  (пардон)

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #7 : 21 июня 2011, 18:17 »
да синька есть, а доках купли продажи конечно не реальная цена (крейзи)
Да, правильно пишут, банк , как правило, выдает либо потребительский (без обеспечения залогом) кредит, либо под залог. В этом случае передается синька.
То необходимо Ивановой иск предъявлять на реальную сумму, которую вы ей отдали. Но только если есть свидетели, которые видели сколько вы ей денег передавали.А она соответтсвенно Петровой. Другой выход навряд ли есть.  (пардон)
Последний продавец в суде покажет договор купли-продажи и мало какие свидетели вам помогут.

Вообще по идиотски у нс дела обстоят. Часто можно встретить ситуацию, когда человек передает синьку в банк ( т.е. машина в залоге), потом идет в ГИБДД и восстанавливает ее "в связи с утерей". Итого 2 синьки. По второй машина продается, спокойно ставиться в ГИБДД на учет новым собственником.
Это уже конечно мошенничество.

На сегодняшний день в таких случаях банк, как это не печально, машину таки забирает,  потом вы судитесь с продавцом.
21 июня 2011, 18:13

Мы, к слову, покупали машину, которая (продавец этого не скрывал) была в залоге.
Часть денег, которую отдавали в погашение кредита продавца, передавали по расписке. Потом продавец гасит задолженность перед банком, ей отдают синьку и (мы дополнительно попросили сами) справку о погашении задолженности и отсутствии претензий на машину со стороны банка.
Потом оформляем ген. доверенность и едем снимать и ставить на учет.

Тоже поволновались, т.к. машина не дешевая...

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #8 : 22 июня 2011, 11:15 »
неужели нет способа обезопасить себя от таких ситуаций?

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #9 : 22 июня 2011, 11:36 »
Более ли менее спокойно станет только тогда, когда между банками и ГИБДД будет связь, т.е. при получении банком в залог машину, эти сведения сразу передаются в ГИБДД, в таком случае последние не будут по 2-3 раза ставить на учет одну и ту же машину.


Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #10 : 22 июня 2011, 11:42 »
Да, правильно пишут, банк , как правило, выдает либо потребительский (без обеспечения залогом) кредит, либо под залог. В этом случае передается синька.
Не обязательно. Есть банки которые забирают только копию ,а синька остается на руках. В частновти Восточный экспресс.
Часто можно встретить ситуацию, когда человек передает синьку в банк ( т.е. машина в залоге), потом идет в ГИБДД и восстанавливает ее "в связи с утерей". Итого 2 синьки. По второй машина продается, спокойно ставиться в ГИБДД на учет новым собственником.
Это уже конечно мошенничество.

В этом случае на синьке пишится, что это дубликат и уже можно задуматься по какой причине выдан дубликат ,тут то как раз можно хоть что то проверить.
неужели нет способа обезопасить себя от таких ситуаций?
Судя по всему гарантий точно никаких....  (удивленный) Только если при покупке обойти все банки и выяснить не находиться ли эта конкретная машина у них в залоге. Правда дадут ли они такую инфу?  (не знаю не знаю)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #11 : 22 июня 2011, 11:50 »
ВЭБ - это вообще отдельная история  (крейзи) Не забирая у заемщика документы, этот "банк" давно обрек себя и приставов на постоянные поиски предметов залога.
В этом случае на синьке пишится, что это дубликат и уже можно задуматься по какой причине выдан дубликат ,тут то как раз можно хоть что то проверить.
А чего проверить? Ни один банк вам, как покупателю, не даст инфы о том, передана ли машина в залог. Просить справки и выписки об отсутствии обременения в банках может только собственник машины. Но едва ли вы найдете продавца, который захочет посвятить этому не один день хождений по банкам.

У нас есть знакомый в банке, он сказал, что не то чтоб сведения о залогах передавались в ГИБДД, нет даже никакой единой базы в банковской системе, которая позволила бы упростить задачу проверки залогов.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #12 : 22 июня 2011, 11:54 »
вот интересно, спецтранспорт официально, через .. ой, не помню, как организация называется... в общем, там официально проходит, что машина в залоге. А просто машины не регистрируются в ГИБДД на предмет залога  (удивленный)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #13 : 22 июня 2011, 14:12 »
А чего проверить? Ни один банк вам, как покупателю, не даст инфы о том, передана ли машина в залог. Просить справки и выписки об отсутствии обременения в банках может только собственник машины. Но едва ли вы найдете продавца, который захочет посвятить этому не один день хождений по банкам.
Я предположила ,что можно хоть что то предпринять.......  (пардон)  А раз такой инфы не дают, значит риск купить заложенную машину практически 100%

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #14 : 22 июня 2011, 14:18 »
Я предположила ,что можно хоть что то предпринять.......  (пардон)  А раз такой инфы не дают, значит риск купить заложенную машину практически 100%
Более ли менее спокойно будет только обходить стороной машины с дубликатом синьки и составлять договор на 100% стоимости.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #15 : 22 июня 2011, 14:29 »
Есть еще вариант приобретать машину только новую в салоне....  (пардон)
Только тогда возникают другие минусы. На наличие дубликата могут и скидочку сделать ,с реальной стоимости надо платить налог ,на сумму которого продавец может сделать скидочку в случае липовой цены в договоре, машинки в салоне дороги и не редко не соответствуют цена-качество.
Вот получается мы "клюем" на выгоду здесь и сейчас, а не эфимерные риски когда то. Ведь это другим не везет ,а уж нас то такая напасть обойдет стороной....  (пардон)
Хотя это уже  (оффтопик) машинка то уже приобретена и банк грозится ее изъять.... :(


Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #16 : 22 июня 2011, 14:47 »
срочно ее продавайте. С больной головы на здоровую.

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #17 : 22 июня 2011, 14:48 »
срочно ее продавайте. С больной головы на здоровую.
(нифигасе) Потом на автора так же в суд подадут. Фигасе совет...  (я_упала)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #18 : 22 июня 2011, 14:54 »
Только не закидывайте сразу помидорами.....  (молюсь)
А если машину сейчас с учета снять и оформить фиктивный договор купли продажи...... И пусть она стоит себе ,ждет пока страсти улягутся......  (шарик)

mambaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынули Мишутка 19,09,2009 и Иван 23,01,2011
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ул.Байкальская
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #19 : 22 июня 2011, 16:52 »
продавать тоже не дело потом по судам затаскают, муж думает если проиграем суд на разборку её здать хоть какие-то деньги вернуть,а в автосалоне не факт, что такае же ситуация не повторотся они тоже иногда берут денги в банке под машины (крейзи)

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #20 : 22 июня 2011, 17:27 »
продавать тоже не дело потом по судам затаскают, муж думает если проиграем суд на разборку её здать хоть какие-то деньги вернуть,а в автосалоне не факт, что такае же ситуация не повторотся они тоже иногда берут денги в банке под машины (крейзи)
Только зашла посоветовать на разборку ее...

А про салон все же вряд ли у покупателя будут забирать машину. Кредит выдается под залог "товаров на складе". И этот товар обезличен, т.е. не под конкретную машину.

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #21 : 22 июня 2011, 19:06 »
А машинка то какая? Стоит ли овчинка выделки? Вариант "срочно продать" мне нравится больше всех. вы выиграете время. договор купли-продажи тоже ведь будет на 10 тыщ ру. ну подадут потом на вас в суд, там цепочка уже будет длиннее, может и не дойдет до вас, а дойдет - десятку потерять и фиг с ней. ДА! НЕ ЧЕСТНО! Да, покупатель ни в чем не виноват. но с юр. точки зрения вы ничего не честного не делаете, купили авто- продали авто. Кидайте тапками, такая я зараза. но лучше пусть у Васи Пупкина голова болит, чем у меня!


Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #22 : 22 июня 2011, 21:14 »
А чего проверить? Ни один банк вам, как покупателю, не даст инфы о том, передана ли машина в залог.
вот в данном случае могу судить, как работник банка, у клиента которого машина в залоге. вот приходит дяденька и говорит, подскажите, а машина такая-то в залоге у вас? потому что мне предлагают ее купить. я проверю канеш!!!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #23 : 22 июня 2011, 22:38 »
Почитала в ГК (ст. 460, ст. 461, ст. 462). Важный момент, что при судебных тяжах ОБЯЗАТЕЛЬНО надо привлечь продавца (т.е. промежуточное звено), в противном случае машину просто "подарите" банку.
вот в данном случае могу судить, как работник банка, у клиента которого машина в залоге. вот приходит дяденька и говорит, подскажите, а машина такая-то в залоге у вас? потому что мне предлагают ее купить. я проверю канеш!!!

А как работник банка может разглашать конфиденциальную инфу о том, кто что в залог передал? Не имеет он такого права. Да и откуда он знает о ваших истинных намерениях? Что вы именно покупать собрались?




Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: банк хочет забрать машину
« Ответ #24 : 22 июня 2011, 22:55 »
А ЕСЛИ С ПРОДАВЦА РАСПИСКУ БРАТЬ, ЧТО ОН ГАРАНТИРУЕТ. ЧТО МАШИНА НЕ В ЗАЛОГЕ. То есть, если это окажется не так, то значит, продавец имел умысел, а значит, дело можно рассматривать как мошенничество с точки зрения УК РФ. Если у продавца ральце в пушку, то он не напишет такое гарантийное письмо, испугается. А если машина чистая, то чё ж не написать?
Имеет смысл заключать 2 договора? Один с реальной суммой, другой для налоговой? Или первый не будет иметь юридической силы?
Может быть имеет смысл через суд попытаться аннулировать сделку? (часть денег, конечно потеряется).

Можно ведь и потребительский кредит взять под залог машины, а потом ее продать, во попадалово  (крейзи)  (убьюсь_об_стену)
22 июня 2011, 22:50
mamba,  срочно берите потребительский кредит под залог машины!!! прямо завтра. Ну и х*** с ней, с этой кредитной историей.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!