Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Бали - мечта сбылась?  (Прочитано 52566 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Бали - мечта сбылась?
« Начало темы : 17 июня 2010, 14:50 »
в мае исполнилась одно из моих больших желаний мы съездили на Бали. желание правда звучало чуть попроще
"хочу туда где тепло и много зелени".

делюсь с вами тем, что из этого вышло

Пропустим наш путь до момента посадки в порту Денпасара, т.к. это не о Бали, и не из разряда особо приятных впечатлений.
Наконец то мы приземлились, первое желание, когда выходишь из спертого сухого воздуха салона самолета, вдохнуть полной грудью свежесть и прохладу (как никак 5 утра), но это желание придется отложить как минимум до номера гостиницы, т.к. ты попадаешь в горячее знойное влажное марево. По ощущениям очень похоже на остывающую баню, в которую ты заходишь не на минутку, что бы забрать забытую вещь, а на все 2 недели. Ощущение пропадет только, когда ты перемещаешься под кондюшник в номере, или едешь в машине с открытыми настежь окнами (если позволяет движение).
Встретили нас как показывают в фильмах - девушки в нацианальных костюмах преподнесли гирлянды из цветов. Нужно отметить то запах у цветов просто сногсшибательный, да и вообще это страна ароматов, не зря за нее шла столь долгая борьба, здесь кругом запахи их сила просто сбивает тебя с ног, нежные например лимонной травы или труднопереносимые (дуриан).
Океан это сказка, сразу оговорюсь, что если хотите поплавать, Бали не ваше место, здесь плавают только в гостиничных бассейнах (сильная волна делает это удовольствие условным), так же здесь не получится: загорать (солнце очень агрессивное и сгораешь даже под толстым слоем крема).
Зато здесь можно серфить (по волне на доске), снорклить (с маской и трубкой), дайвить (с аквалангом), винсерфить (под парусом или парашютом, но это нужно выходить в море и любителей мало), рыбачить, пить лежа под пальмой кокосовый сок или любой другой свежайший потрясающе вкусный сок (за копейки), объедаться фруктами и морепродуктами, наслаждаться культурными достопримечательностями, плавать с дельфинами……

это серферы, на общем фоне мастерством выделяются местные и австралийцы







Самые красивые и запомнившиеся места:
1 Острова Гили.
Это 3 маленьких островка (км на полтора) около большого острова Ломбок. От Бали добираются или на скоростном океанском катере за 2,5 аса или на маленькой лодке за 10. это просто острова мечты или баунти, чистейшая голубая вода, пальмы, потрясающей красоты закаты. Идеальное место для снорклинга, много ярких коралловых рыбок огромные черепахи иногда, если особенно повезет можно встретить манту (это огромный скат). Из минусов любителям комфорта наверняка будет не по себе от наличия живности в номере. На островах нет машин из транспорта велосипед или лошадка с повозкой, кстати здесь нет ни одной собаки, только кошки и почти все они бесхвостые.
Кстати полиции здесь то же нет, поэтому берегите вещи в день выезда (особенно если хозяин знает то вы сегодня съезжаете), хотя просто забытую на пляже вещь вряд ли кто возьмет, не принято это здесь.

это настоящий цвет воды, искуственно не перекрашивала


потрясающий закат


бесхвостые кошки


морская черепаха


дождьвернее ливень


размер этого синего созданьия около 50 см когда он согнут почти пополам


это один из крутых отелей на Гили




продолжение следует

 

набЛЮДАтельница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #51 : 30 июня 2010, 09:06 »
Особенно хорошо заходить в эту темку,КОГДА ХОЧЕТСЯ ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ. ;)

Свет мой зеркальце, скажи...

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: наши радости: сыночек Савелий 20.12.2008 и доченька Влада 24.07.2005.
  • Род.дом: 2-ой Иркутск, Ангарский роддом
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Лермонтова341, ост.МНТК МОЙ ТЕЛЕФОН 8964 *274*500*4
  • Жизнь хороша и жить хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #52 : 01 июля 2010, 11:43 »
Особенно хорошо заходить в эту темку,КОГДА ХОЧЕТСЯ ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ. ;)

ЛЮДА (цветы) , !!! ТОЧНО (да) (да) (да) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (шарик) !!!

 (цветы) СВЕТА, В ТВОЕЙ ТЕМКЕ О БАЛИ ЗАПАХ И ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ И БЕСКОНЕЧНОЙ  ЛЮБВИ (сердце) .

 (оффтопик) ... ;) ;) ;) ТАК И ЯРКАЯ СВОЯ КНИГА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ :) (оффтопик) .
ХУАШЭН:ЛЕЧЕБНАЯ ОДЕЖДА скидка 30%.

НЕБУЛАЙЗЕР http://38mama.ru/forum/index.php?topic=53542.0
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #53 : 01 июля 2010, 20:52 »
спасибо девочки ваши отзывы вдохновляют

Машушла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Егор 25.07.2009 Макар 13.11.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Егор у Черняк Б.А., Макар у Силиной Н.В.
  • Город/Район: Кировский
  • Код на скидку в iHerb: BGW757
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #54 : 07 июля 2010, 14:53 »
Ой, Света, сижу читаю твой рассказ, смотрю фотографии и плачу... Как я люблю Балиии!!!
Мы с мужем влюблены в этот чудо-остров. Правда, для нас Бали это немного другое: Кута, серфинг, ночные дискотеки на берегу океана и, конечно, КРАСИВУЩИЕ закаты!!!

Спасибо! Твой рассказ радует!!!

Olik_inet

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Быть матерью значит жертвовать собой
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #55 : 21 сентября 2010, 23:40 »
А я вот не влюбилась в Бали  :(. Нам с мужем там все понравилось, вот прямо все, но почему-то не зацепило настолько, чтобы туда захотелось вернуться  (удивленный). Мы на Нуса Дуа отдыхали, там кажется все по-другому, читаю, почти ничего не узнаю. Только по фото узнаю.

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #56 : 22 сентября 2010, 08:53 »
мне район Нуса Дуа не понравился, была там 3 раза ездили туда на снорклинг, на рыбалку и к друзьям в гости, по моему это более помпезный район для ценителей размеренной спокойной, может быть да же "ленивой" жизни. для меня Кута ближе по стилю жизни и общему настрою. я неделю назад вернулась из китая и еще раз убедилась что в индонезии люди другие они более открытые, спокойные, они просто наслаждаются жизнью.

V-Aphrodite

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: моя любовь Машуля
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская
    • [/img][/url][img]http://nick-name.ru/forum1t1/V-Aphrodite.gif[/img][/url]
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #57 : 27 октября 2011, 13:10 »
красота какая!  (сердце) закрыть бы глаза  и очутиться в этой сказке! спасибо, Света, за позитив!
Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам

N-A-T-A-L-Y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Трое: Евгений-20 лет, Виктория - 17 лет, Роман - 15 лет
  • Род.дом: Красноярск, ИРкутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #58 : 05 апреля 2012, 00:30 »
Света, спасибо за ссылку. Прочитала все очень внимательно. Все красиво! Фото сногсшибательные. Очень впечатлили орхидеи. Но упоминания о тараканах - и я уже в ступоре. Очень и очень боюсь всяких жужелиц. :( Хотя по Вашему рассказу - на Бали просто замечательно.
Награды
Многодетная  мама форума

ksushaB

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочка Анюта-6 лет
  • Род.дом: Областной перинатальный центр, юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #59 : 05 апреля 2012, 00:53 »
Хороший рассказ и очень яркие  и красивые фотографии (гуд)

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #60 : 05 апреля 2012, 07:49 »
N-A-T-A-L-Y, на территории хороших отелей вы их точно не встретите.
ksushaB,  спасибо Ксюша.

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #61 : 05 апреля 2012, 15:50 »
под впечатлением(((все понравилось, рассказ и фотки (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиастроителей
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #62 : 08 июня 2012, 13:15 »
Читаю и как-будто вот только опять приехала)) Мне там ооооочень понравилось! Особенно на Гили)) Недавно достала вещи обувь - запах прямо отпускной, пахнет морем и тем воздухом, тапки еще в песочке все........ На столе стоит светильник из ракушек... Столько воспоминаний....В Нуса Дуа тоже ездили 2 раза, есть места и получше. Единственное, что там круто так это БАЛИ КОЛЛЕКШН. Вот радость для шопоголиков.
Сами брали машину и ездили в районы севера Ловина, на восток, запад. Почти весь остров исколесли. Жаль только на Яву не съездили.
Мы жили в Куте- на любителя. Море очень грязное. Вообще лучше самим везде ездить, много можно увидеть, чем на стандартных экскурсиях.

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #63 : 19 августа 2012, 19:51 »
Скоро прямой рейс  (хлопаю)

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиастроителей
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #64 : 19 августа 2012, 19:56 »
Всмысле скоро летите? А я что то еще не определилась когда ехать

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #65 : 19 августа 2012, 20:11 »
В смысле в феврале открывают прямой до Бали. По-моему 14...)

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиастроителей
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #66 : 19 августа 2012, 20:14 »
В смысле в феврале открывают прямой до Бали. По-моему 14...)

Интересно, а у Пегаса на сайте туры продают уже во всю на январь.... и декабрь тоже  (удивленный)

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #67 : 19 августа 2012, 20:16 »
Может быть... Я где-то в инете инфу видела, почему-то отложилось, что в феврале  (крейзи) :))

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиастроителей
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #68 : 19 августа 2012, 20:24 »
Может быть... Я где-то в инете инфу видела, почему-то отложилось, что в феврале  (крейзи) :))

Интересно, если я одна путевку куплю и больше никто, полечу одна в самолете ? Бизнесс класс, шампанское, клево наверное...

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #69 : 19 августа 2012, 20:31 »
У меня муж тоже смеется, что в аэропорту в день отлета, будут объявлять, что бы хоть кто-нить на горючку скинулся!  (умора)
Ну, а если серьезно, думаю, у нас азиатские направления спросом пользуются, ну а первым пассажирам рейса шампанское само сабой (гуд)  (язычёк)

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиастроителей
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #70 : 19 августа 2012, 20:35 »
У меня муж тоже смеется, что в аэропорту в день отлета, будут объявлять, что бы хоть кто-нить на горючку скинулся!  (умора)
Ну, а если серьезно, думаю, у нас азиатские направления спросом пользуются, ну а первым пассажирам рейса шампанское само сабой (гуд)  (язычёк)


Да да, я прям живо представила картину на стойке регистрации  (ржу) Интересно почему у нас мало так летает на Бали? Сейчас почти на ровне с Таем цены  (удивленный)  Бали мне больше нравится ИМХО

Катюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #71 : 19 августа 2012, 20:43 »
Тоже с мужем 2 года назад ездили на Бали. Тур не покупали(мы всегда сами ездим). Отдыхали в Тае, оттуда на AirAsia мега-дешево летать во многие страны юго-восточной Азии. Мы проложили маршрут через Малайзию (Куала-Лумпур), где останавливались на несколько дней для знакомства со страной (пригладывали для отдыха Перхентианы).
Бали очень понравилось мужу (серфинг + фото), и в меньшей степени понравилось мне.  Поясню чем. Первое: на нашем пляже были 2-метровые волны даже у самого берега (сносило сразу, купаться невозможно, зато серфинг  -  прекрасный! но я не любитель). У меня сейчас мама на пляже другом (не со стороны океана), там волн нет... но существует вторая проблема Бали: 60-метровые отливы... Т.е. после полудня вода уходит и можно плескаться по пояс. Третья причина: сильный ветер, который охлаждает и внушает ложное ощущение сил солнечных лучей. Я сгорела в первый день, мажась 30-кой. Мама сейчас мазалась 40-кой, но тоже сгорела. В Тае море лучше, отливово таких нет, солнце чуть мягче.
Четвертый для меня минус: питание. Фрукты на Бали только на спец.рынках, а уж рыбу  поесть надо умудриться. Очень много итальянских и германских ресторанчиков было на нашем побережье (Кута). Нас специально возили в ресторан морской еды на берегу (их там целый берег) -  в Тае фрукты по всюду, как и дары моря.
Еще на Бали проблема с обменом деньг: дело не только в том, что там все в миллионах и рассчет за ужин в сантиметрах пачки (я не шучу), а в отсутствии банкоматов и большого количества шуллеров, желающих нагреть ленивых туристов, прущихся за километр до банкомата.

Ну, что это я все про минусы. Безусловно, были и плюсы. Культура, храмы, вулкан, черный пляж... а так же места, до которых мы тогда не добрались: экскурсия на остров драконов и на мант-поит. ВОт это стоит увидеть! Поэтому, не смотря на все минуса,  мы все же решили когда-нибудь вернуться в Индонезию, чтобы совершить водное путешествие. Но ехать специально туда, вряд ли. Мой выбор -  Тайланд (острова Самуи, Ко Тао, Ко Ланта, Ко Пхи-Пхи,  Ко Крадан)

Сразу скажу, что это все мое личное мнение. Им я не оспариваю восхищений страной и данных автором рекомендаций. Просто у всего много сторон.  ;)

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиастроителей
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #72 : 19 августа 2012, 21:08 »
Я думаю никто с тапками не налетит, рьяно защищать Бали.
Все описанные выше минусы, попытаюсь оспорить)) Мы жили в Куте, приехали поздно вечером, вышли прогуляться. Мне плакать хотелось, что за место? Еще был не сезон,людей нет, запахи непонятные и 10 часов перелета. На утро на пляж, О ужас.. море именно в Куте цвета ржавчины, закопанный мусор рано утром с приливом весь всплывает. т.к. с острова мусор не вывозится, они борются с ним так как придумали видимо. Волны да, не покупаешься, но на острове со всех сторон море ведет себя по-разному. В Нуса Ду ездили один день море ну очень спокойное было, на следущий день с волнами не большими. Отливы тоже смотря где. Сгорели мы тоже -  у меня температура такая была! Меня две ночи колотило с морозом по коже. Сгорела минут 10 загорания.
В Тай ездили тоже самое, сгорели даже пальцы на ногах))
С фруктами да, не на каждом шагу. Но там есть супер-ты, и всякие гипер и моллы.
Менять деньги. Шарлатаны на каждом шагу. Вычислить элементарно. У одних за долллар 9500 у других 9900, сразу понятно где менять не надо. Мы ездили если по пути в банк или в супер-х на каждом шагу меняли.
Вы просто нашли как и большинство свое место Тай. Я  не из их числа. Сначала мне тай жутко не понравился. А потом пришла к выводу, что ехать на пляжи чисто поваляться ноги пожарить самое оно. Ехать на край света чтобы просто позагорать, мне не понятно. Так что если я ограничена в деньгах, Тай да. На острова или в басике поваляться. На дискач  сходить)))
Везде можно найти свои плюсы и минусы. Главное настрой.)) А какой в Тае шейк арбузный.....

Катюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #73 : 19 августа 2012, 22:31 »
Да, арбузный шейк -  это нечто!  (кланяюсь) Но Тай я люблю не только за этот напиток, фрукты, дары моря, хорошие пляжи и массажный релакс. Да и не скажу, что только и именно Тай. Мне нравится юго-восточная азия в принципе. Мне ближе натурализм и культура востока, их отношение к жизни, к людям.
Хотя, если взять тот же Тай, этой весной были на Ланте, там мусульмани в основном -  совсем иной сервис и отношение к людям, чем в других частях страны. В Индонезии, кстати, тоже много мусульман. И для меня в отношении к людям и торговле там многое напоминает арабские страны. Мне это не близко. Наверное, это ключевое. Потому что море и прочие радости -  это вторично на фоне культурных ценностей и предпочтений.

PS А про "тапки" я сразу отписала, т.к. ни раз сталкивалась с тем, что иное мнение воспринималось как контра. Рада, что тут не так  :)

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиастроителей
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #74 : 19 августа 2012, 22:53 »
Да, арбузный шейк -  это нечто!  (кланяюсь) Но Тай я люблю не только за этот напиток, фрукты, дары моря, хорошие пляжи и массажный релакс. Да и не скажу, что только и именно Тай. Мне нравится юго-восточная азия в принципе. Мне ближе натурализм и культура востока, их отношение к жизни, к людям.
Хотя, если взять тот же Тай, этой весной были на Ланте, там мусульмани в основном -  совсем иной сервис и отношение к людям, чем в других частях страны. В Индонезии, кстати, тоже много мусульман. И для меня в отношении к людям и торговле там многое напоминает арабские страны. Мне это не близко. Наверное, это ключевое. Потому что море и прочие радости -  это вторично на фоне культурных ценностей и предпочтений.

PS А про "тапки" я сразу отписала, т.к. ни раз сталкивалась с тем, что иное мнение воспринималось как контра. Рада, что тут не так  :)

Именно  в этой не так. Пока не прокрались некоторые "особи" из других тем. Стоит сказать мнение не совпадающее с большинством и все из тебя трупак сделают.
По поводу мусульманства в Индонезии. Тоже отношение проявляется по-разному. Но такого, чтоб нагло в лицо чтото предлагали или хамили не было. На Гили у мальчика спросила нет ли у него майл адреса или может он в каких сетях есть. Он так строго посмотрел на меня и сказал, что он женат и общением заниматься не будет. На Бали зашли в сувенирный, там продавались фалосы всякие. Я так взяла да и брякни хозяину Что это харам такое продавать. На что мне он без всяких там пошлостей сказал, харам это одеваться как вы все иностранцы тут ходите.
Мне кажется в Индонезии у людей отношение не так испорчено как в Тае. Они смотрят на тебя совершенно искренне, любят поговорить. Не обманут, не думают как в Паттайе как содрать с тебя.
Вообщем у нас немного разные взгляды на отдых, я люблю как культурно-познавательный так и на пляжах поваляться.  Зато мы думаем может в Тай поехать, а раз Вы любите его, значит можете рассказать что там есть интересного, что другие не видели  ;) ;) ;) Буду признательна  (болталки)

Поляннка

  • Жизнь прекрасна!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #75 : 21 августа 2012, 10:03 »
Потрясающе красиво!!! Фотографии сделаны профессионально, сочные цвета и интересные кадры!!! Сплошной позитив  (цветы)!





Полей мое денежное дерево, чтобы оно выросло  http://treeofmoney.ru/202057

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!