Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Если в школьном гардеробе пропала куртка ребенка...  (Прочитано 19799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

терринаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Если в школьном гардеробе пропала куртка ребенка...
« Начало темы : 02 декабря 2011, 01:30 »
Я в шоке,и может неправильно разместила темку,но...прошу,помогите,посоветуйте,что делать? (крейзи)
Сегодня после 5 урока 2ой смены мой сын не нашел куртку в гардеробе там,где повесил. (плачу)

Поясню,что номерков в 19 школе нет-все теряют,просто разделено сетками на несколько клеток,в каждой из которых по обеим сторонам крючки(в одном таком отсеке раздевается один класс одной смены).Двери и замок только общие,и обычно есть гардеробщица,которая следит,чтобы по карманам не шарили или 2 куртки не унесли и т.п.,но сегодня она приболела.Просили присмотреть сторожа.

Ре поискал в других отсеках,но одежды много,сказал сторожу,а тот ему ответил-что я сделаю,ищи лучше или жди до конца 6го!!!!!!!! урока,когда все разберут-что останется-то и твое.Наверное,забыл как пуховик выглядит. :(
Было уже 18-20,а я записала его в парикмахерскую на 18-30.Я с лялькой на улице-не успею до дома за курткой,учительница-классная уже ушла,как и одноклассники...короче, сынок рванул домой без шапки(она в куртке,конечно,была) и куртки,в одной рубашке и брюках,домой-никто этого и не заметил из школьного коллектива. (убьюсь_об_стену)

А я,соответственно,в школу с коляской и грудным ре потащилась (коляскобег) Сторож сначала также сказал-сами ищите или ждите,а жаловаться смысла нет-гардеробщице копейки платят,материально ни он,ни она отвечать не будут,Еще ре попытался выставить растеряшей-как ему трудно будет в армии,-и даже на руке мне погадал-еще один брак и может одного ре обещал (умора)
Короче,нашла я по всей школе какую-то завучиху молоденькую-она тоже побегала со мной по раздевалке,даже в физкультурную раздевалку зашла(есть у школьников замечательные шутки-взять одежду и запихнуть куда-либо),но тщетно...оставила меня с дочей в компании сторожа-балагура ждать конца урока вместо ужина в теплом доме (стеснительный).Закончился 6ой урок,дети ворвались в раздевалку,разобрали одежду и осталась висеть одна курточка,отдаленно похожая на пуховик моего сына-тоже черная и тоже с мехом на капюшоне...Сын пришел,классная позвонила и предложила подождать как завтра хозяин куртки в нашей придет,но мне то легче не стало...одни вопросы...

Что делать мне дальше?писать жалобу-на кого и кому?
Хорошо была у него другая куртейка,а если и ее завтра утащат-надо решать проблему с гардеробом,но как?
А кто будет отвечать,если мой сын заболеет? я понимаю,что за жизнь и здоровье ученика в школе ответственность несет педагог?почему мой сын ушел раздетый и никого не колышет?
И хорошо,что занятий у него не было дополнительных и я рядом была,а ведь у него ума бы хватило голышом на танцы рвануть,например.А если все эти обстоятельства совпадут,что делать?
Ситуация сейчас-как если бы сын бросил куртку в фойе-никто не отвечает,ребенок сам виноват.Меня она не устраивает,но...за собой что ли куртку носить по классам или мне забирать?
ОДНИ ВОПРОСЫ???????????????????????
И нет во мне ни капли злости,
Есть только позитивчик и харизма...
А за спиной пусть кто-то моет кости
И бережет меня от ревматизма!

 

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Если в школьном гардеробе пропала куртка ребенка...
« Ответ #1 : 02 декабря 2011, 02:45 »
За пропажу вещей в школьной раздевалке несет ответственность администрация образовательного учреждения.

1. Завтра отнесите заявление на имя директора о пропаже вещи из школьного гардероба, опишите цвет, размер, "особые приметы", стоимость и пр. Возможно, у вас сохранился чек, в этом случае нужно указать точную стоимость вещи.

2.Аналогичное заявление отнесите в полицию.

3. Напишите объявление о пропаже куртки и повесьте на дверях гардероба, например.

Я бы нашла владельца оставленной куртки. Можно походить по классам с этой вот чужой курткой и выяснить, кому она принадлежит.
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

терринаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Ответ: Если в школьном гардеробе пропала куртка ребенка...
« Ответ #2 : 02 декабря 2011, 14:41 »
1. Завтра отнесите заявление на имя директора о пропаже вещи из школьного гардероба, опишите цвет, размер, "особые приметы", стоимость и пр. Возможно, у вас сохранился чек, в этом случае нужно указать точную стоимость вещи.

2.Аналогичное заявление отнесите в полицию.

3. Напишите объявление о пропаже куртки и повесьте на дверях гардероба, например.

Я бы нашла владельца оставленной куртки. Можно походить по классам с этой вот чужой курткой и выяснить, кому она принадлежит.
Спасибо за четкий ответ.
Правда,по замечанию об оставленной куртке-мне даже сторож предлагал забрать взамен утерянной,но...1.не факт,что хозяин этой куртки-"похититель"нашей. 2.мне чужого не надо(потом хозяин скажет,что я ее испортила,например). 3.скорее всего,эта куртка одноклассника сына,т.к. раздеваются они по отсекам 4.не понимаю,почему я с грудным ре должна ходить и выяснять чья куртка-все-таки эта прерогатива администрации школы либо полиции.4.та куртка осталась висеть в гардеробе-не удивлюсь,если ко второй смене,она исчезнет-хозяин ее заберет и никто не отследит куда она пропала :(

И еще:надеюсь,что ко второй смене,до которой,я думаю,и администрация,и полиция будут тянуть время,куртка найдется.
У нас уже был случай в феврале,когда со школьного двора во время урока физкультуры исчез портфель ребенка.К счастью(да-да,именно),сын сильно повредил(до гипса на 10 дней) ногу и не пошел в школу-на третий день одноклассники принесли домой портфель,засыпанный снегом.Видимо, пошутили и засунули в сугроб :( Естественно,никто не стал узнавать как и что(я бегала с ногой ребенка,еще и с новорожденной дочей),тем более,не извинился.А если бы сын не заболел?сколько бы получил двоек за невыполненное задания,я покупала бы тетради и учебники и т.п.
Дело в том,что меня больше беспокоит вопросы 1  о том,чтобы такие случаи не повторялись 2 я не прошу оплатить моральный ущерб,но хотя бы извиниться можно-эта нервотрепка уже измотала (плачу)
02 декабря 2011, 04:47
Я в ШОКЕ.пришла с заявлением в кабинет директора.С секретарем сидит наша классная руководительница и говорит-а Вам не кажется,что Вы поспешили с заявлением,явно куртку спутал другой ребенок(видимо,она еще и в полиции на полставки-быстро все разрешила (крейзи)) и надо 14-00 ждать.Я ответила,что все равно хочу оставить заявление,так как на территории школы за жизнь и здоровье ребенка несет ответственность педагогический коллектив,а с таким успехом (никто ни за что не отвечает)мой ре мог и в фойе куртку оставить.И ТУТ Я УЗНАЛА,что я неправильно себя веду(наверно,ну и пусть мой сын раздетый ходит,пусть вещи пропадают и т.п. (крейзи)),что он неправильно себя повел-ребенок ДОЛЖЕН был обратиться к ЗНАКОМОМУ ПЕДАГОГУ,а сторож-не педагог и помочь ему не может(просто удивительно,что мой ре вообще к кому-то обратился :))),что я тоже не смогла помочь своему ребенку,так как не ответила ему на телефонный звонок(как же мы жили без сотовых (крейзи)).Директор отреагировала более адекватно,а после моего визита ту курточку даже перевешали в отдельно закрытый отсек,чтоб,если ребенок за ней придет-это оказалось известным.Конечно,учительница сказала,что куртка новая,не брошенная...а реально она-не драная,но очень старенькая,хорошо ношеная и шапка тонюсенький трикотаж :(
Вот и 14-00,ученики пришли,а куртка наша-нет (плачу)

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Если в школьном гардеробе пропала куртка ребенка...
« Ответ #3 : 02 декабря 2011, 15:27 »
Тема для раздела, в котором отвечают юристы.

Из практики следует, что в любом случае возмещать стоимость вещи будет образовательное учреждение в лице директора, которые не обеспечили её сохранность в месте специально для этого предназначенном.

В полицию вам заявление нужно отнести обязательно, все материалы, которые они соберут вы можете в дальнейшем использовать в суде, если деньги в добровольном порядке вам не возместят, конечно.

Ещё один рычаг воздействия - департамент образования. Напишите жалобу.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

терринаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Ответ: Если в школьном гардеробе пропала куртка ребенка...
« Ответ #4 : 03 декабря 2011, 01:30 »
 Спасибо!
Теперь еще веселее-куртка возвращена,но вопросы остались.в полчетвертого позвонила учительница с наездом,что я зря паниковала.Куртку одел одноклассник,перепутав со своей впервые одетой,и постеснялся в ней придти.Его мама принесла в пакетике-ничего не пропало.Но...как говорится,осадочек-то остался.Жалобу я писала директору,чтобы навели порядок и в гардеробе,и среди персонала.И меня за это оплевали...стоит ли продолжать эту тему или посмотреть,что изменится?в раздумье (стеснительный)

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Если в школьном гардеробе пропала куртка ребенка...
« Ответ #5 : 03 декабря 2011, 01:47 »
Поднимите этот вопрос на родительском собрании! Если есть общешкольный родительский комитет - решайте этот вопрос с ними. Позвоните в Департамент, уточните, к кому обращаться по поводу ненадлежаще организованной работы гардероба.

Поздравляю с находкой! : )))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Если в школьном гардеробе пропала куртка ребенка...
« Ответ #6 : 03 декабря 2011, 10:20 »
ага, а не подняли бы вы кипиш-так бы и ждали свою куртку :(Правильно, что подняли этот вопрос, я вот тоже летом потеряла в саду куртку ребенка, сейчас жалею, что не написала заявление на имя заведующей, куртка новая была.Просто у нас привкли, чтоб все было шито-крыто, никто не высовывался из общей массы, а надо-как заграницей.Они чуть что-в суд.и там законы соблюдаются, не то, что у нас.А то как поборы собирать-школа тут как тут, а как нормальное пребывание ребенку обеспечить-нет тут школы и никто ни за что не отвечает
[реклама удалена]

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Если в школьном гардеробе пропала куртка ребенка...
« Ответ #7 : 03 декабря 2011, 10:36 »
когда я училась в старые добрые советские времена, тоже уходила домой в чужой куртке, ждала,  что на вешалке после уроков останется :) куртка была похожа на мою, только цвет бледнее. И ничего. пришла на след день и  поменяла обратно. И чет не помню. чтобы кипиш наводили с охраной, юристами и т.д. (хотя тогда в школах было проще, одна гардеробщица баба Маша).
Мне кажется, что тут криминального, ну перепутал ребенок, тем более сторож же не может зрительно запомнить, что Петя пришел в сером пуховике, а ушел в коричневом....

терринаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Ответ: Если в школьном гардеробе пропала куртка ребенка...
« Ответ #8 : 04 декабря 2011, 02:38 »
когда я училась в старые добрые советские времена, тоже уходила домой в чужой куртке, ждала,  что на вешалке после уроков останется :) куртка была похожа на мою, только цвет бледнее. И ничего. пришла на след день и  поменяла обратно. И чет не помню. чтобы кипиш наводили с охраной, юристами и т.д. (хотя тогда в школах было проще, одна гардеробщица баба Маша).
Мне кажется, что тут криминального, ну перепутал ребенок, тем более сторож же не может зрительно запомнить, что Петя пришел в сером пуховике, а ушел в коричневом....
в старые добрые времена из пионеров бы исключили,если ты по карманам мелочь таскал,а теперь это в порядке вещей-и я только посетовала на свою рассеяность,когда в этом же гардеробе в одно воскресенье(турнир был,а в воскресенье гардеробщица не работает) у меня из кармана порядка 100 руб монетами сделало ноги :( И детки сейчас пошли такие,что могли и приглядеть курточку и специально обмен произвести,тогда в жизни мы курточку не вернули б.А ребенка того я и не виню,но легче не становится от того,что мой сын ушел раздетый по зиме!!!,а взрослые не смогли помочь-еще и меня обвинили,что я на звонок не ответила(а в старые добрые даже не в каждой квартире тел были).Более того,сторож,а не гардеробщица(ее нет и по сей день) послал меня (как и сына раньше) разбираться самой,а ответственность,сказал,нести никто не будет.И учитель сказала,что за сына моего ответственность педагоги несут только в кабинете,а дальше-хоть умри.
Меня не устраивает такая позиция-никто ни за что не отвечает.Выходит,в гардероб вещи сдавать не стоит-можно равноценно в вестибюле ее кинуть-украдут-сам виноват,а так гардеробщице-геморрой за ее копейки
А если бы я не кипишнула,не факт, что история так бы и закончилась. Ре типа перепутавший свою куртку бы забрал и не печалился,что мой без своего пуховичка остался.А я наивно бы ждала,что,ой,тот мальчик не признал подмену и завтра-послезавтра принесет,а когда в понедельник в полицию бы пошла-там бы сказали-а почему раньше не заявили?ре потерял курточку,а теперь с гардеробщицы хочет стрясти.Мы Вас за ложные показания привлечем.

04 декабря 2011, 02:24
И поверьте,пишу исходя из собственного опыта-в 2009 году мой сын пошел на занятия английским в гостиницу,которая буквально через детскую площадку находится,а буквально через 10 минут кричит меня в окно-я сотик дома не забыл?Какой забыл-я лично в карман куртки сложила!Папа пошел искать,звонили(тел уже был отключен)но...короче,вечер был испорчен.Я,считая,что сын сам выронил тел,никуда заявлять не стала.А спустя неделю сработала противоугонка-на мой номер пришло оповещение о смене сим-карты.Звоню,а номер сбрасывают и отключают снова.Я написала смс о том,что аппарат украден,прошу вернуть,в противном случае-обращусь в милицию.
И утром пошла в оную-сколько я там выслушала- и сын,наверное,продал его кому-то,а Вы его покрываете,и цена ничтожно мала(всего 3700!!!),а если Вам это дорого,почему ре такие дорогие тел покупаете.А Вы уверены,что он не потерял его,иначе будете по статье за ложные показания отвечать,а почему сына не привели...А на мою реплику о том,что прессуют меня даже заявление не приняв,заявили,что и сына ващего прессовать будут-может без заявы обойдетесь?Заставили ре привести и 3 часа просто ждать,когда специалист для работы с несовершеннолетним появится,а он так и не появился.Позвонила потом инспектор ПДН,к ней я ре не повела-я уже все с его слов сказала,а он и так переживал.Так я такой ор выслушала-и на учет поставим за то,что сам тел сбыл,а наврал,что потерял или украли и т.п.
Короче,через дня 2 этих мытарств опять приходит оповещение о смене сим и тот же номер.И практически сразу позвонил мужчина,который рассказал басенку о том,что его жена,гуляя с собакой,нашла сотик в снегу около верхнего садика(в метрах не выражу,но,поверьте,совсем не по пути в гостиницу и полторы пятиэтажки в длину расстояние до гостиницы).А у нее такой же точно,только вот как Вы узнали номер-так и не поняли(если б был такой же,то знали б о такой примочке).Готовы вернуть,только в милиции не говорите.Пошли мы с сыном,думала,может опознает родителей знакомого мальчика,но нет.Правда,через неделю увидела их с сыном и дочкой.И лишь через полгода узнала,что мальчик-воровайка,ловили его уже не в одном нашем супермаркете,но суммы маленькие были.Друзьям предлагал в раздевалке школы по карманам шарить и т.д.Если бы не сигнализация,не вернули бы тел.А родаки ребеночка покрыли.И все унижения в милиции терпели мы зря...сами виноваты!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Если в школьном гардеробе пропала куртка ребенка...
« Ответ #9 : 04 декабря 2011, 13:05 »
террина, а как такую сигнализацию по телефону сделать ?
Ну сыну на будущее я бы внушила чтобы ни при каких обстоятельствах голый по улице не ходил, сообщал бы маме и папе , класс руководителю, завучу, если их нет директору, и уж мы бы принесли привезли ему куртку и шапку.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

терринаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Ответ: Если в школьном гардеробе пропала куртка ребенка...
« Ответ #10 : 04 декабря 2011, 15:40 »
террина, а как такую сигнализацию по телефону сделать ?
Ну сыну на будущее я бы внушила чтобы ни при каких обстоятельствах голый по улице не ходил, сообщал бы маме и папе , класс руководителю, завучу, если их нет директору, и уж мы бы принесли привезли ему куртку и шапку.
На сколько я знаю,в телефонах Самсунг во многих есть функция оповещения о смене сим-карты,там же где блокировка-мы специально тогда выбирали такой,а например,для моего нокиа-в 1000 мелочах скачали программку в нете,причем бесплатно. (смех_оскал)Вводишь номер,на какой смс придет в случае смены сим и все.Мы даже дома эксперементировали.
Я,конечно,внушила теперь,чтобы если отказали в помощи,шел к учителю последнего урока или любому ЗНАКОМОМУ учителю-кто-нибудь и поможет.Я тоже не всегда тел могу взять.классного руководителя и директора уже не было,он обратился к другому взрослому сторожу-тот послал самому искать.А я по тел сказала,что,если одноклассники есть,у них куртку проси,но они уже ушли,я же пока с ре в коляске до дома дошла...просто обстоятельства сложились,что ему по времени в парикмахерскую надо.Но,тьфу-тьфу,вроде не заболел.
Темку оставляю в этой рубрике,потому как важно как нужно действовать ре и его родителям при форс-мажоре в ШКОЛЕ,а не юридические аспекты.Надеюсь кому-то поможет (смех_оскал)

Ленко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Если в школьном гардеробе пропала куртка ребенка...
« Ответ #11 : 13 декабря 2011, 14:47 »
Вы будете смеяться, но у нас вышла ситуация совсем наоборот! Ребенок пришел домой в куртке, на следующий день я смотрю, а он видимо усох  (удивленный), курточка то стала на размера два больше :). Ничего не понимая подвернула рукава и ходим еще пару дней, а сама думаю придется другую покупать, даже мысли не было , что это не наша, абсолютно такая же только р-р другой и как раз только ее достали (раньше старший носил).
И только спустя пару дней старший сын сказал, что у него в классе мальчик сильно вырос и куртка после уроков на него не налезла :)
Постарайтесь повесить объявление, или поспрашивать, потому как например мой младший ребенок невнимательный, сам может схватить что угодно, так и в том году ушел без куртки, хоть она осталась в гардеробе. Может у Вас именно такая ситуация, навряд ли из-за куртки кто-то будет заморачиваться и воровать.

терринаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Ответ: Если в школьном гардеробе пропала куртка ребенка...
« Ответ #12 : 15 декабря 2011, 14:06 »
 (пацталом) (пацталом) (пацталом) да уж посмеялась!я уже написала,что нашлась наша куртка-просто та,которая осталась похожа на нашу цветом и всеееееее.и дело-не в куртке,дело-в отношении взрослых. :( А про одинаковые-понятно.Не зря нам в советские времена мамы на колготках и валенках цветочки,снежинки,инициалы вышивали ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!