Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Школа будущей мамы. ВНИМАНИЕ! Актуальная информация на 2019 год!  (Прочитано 410527 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Школа будущей мамы. ВНИМАНИЕ! Актуальная информация на 2019 год!
« Начало темы : 05 февраля 2009, 09:23 »
ШКОЛА БУДУЩЕЙ МАМЫ (бесплатная) проходит на Горького, 36 в большом актовом зале на Кафедре акушерства и гинекологии (вход с Горького).


Информация актуальна на 2019 год. Курсы БЕСПЛАТНЫЕ
Приходить можно ВСЕМ с 30 недельки. На занятия Роды и Уход полезно прийти с будущим папой. На грудное вскармливание стоит прийти с будущими бабушками - мамой и свекровью.
Бахилы есть на входе в больницу, они бесплатные.

Группы в контакте https://vk.com/familyschool_38mama и в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/familyschool.38mama/ , присоединяйтесь. Там дублируется информация по проведению курсов (тема, изменения), публикуется важная и интересная информация по беременности, родам, уходу, ГВ, развитию, общению с малышами и т.д. Группа в телеграмм @beremennost38 для оперативного общения.
Также в группах с вашей помощью я собираю важную статистику по Грудному вскармливанию для того, чтобы помогать вам, кормящим мамам, еще эффективнее.

Занятия в Школе будущей мамы проходят каждую среду
с 14-30 до 15-30 на третьем этаже в актовом зале (учитывайте, что иногда занятие идет до 16-00).

Зал - замечательный - удобные кресла, места хватает всем, так как зал огромный, не душно )))


На Школу будущей мамы лучше прийти в 28-30 недель независимо от того, где Вы наблюдаетесь (даже если не в Иркутске). Все ограничения официально сняты, теперь не смотрят - наблюдаетесь ли Вы в ГПЦ или нет. Никакие документы для записи на Школу не нужны, главное - Ваше желание )))

Как найти актовый зал?
Приходим на Горького, 36, заходим в дверь с ул.Горького (это вход в больницу), одеваем бахилы, проходим мимо вахтера и поднимаемся по лестнице на третий этаж. Поворачиваем направо. В конце коридорчика находится дверь в актовый зал.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 402270 (к сожалению не всегда могу ответить на звонок, информацию в этом посте можно не уточнять, она актуальная, звоните по совсем важным вопросам, которые не освещены в теме).

План занятий:
1. Обзор роддомов. Что берем в роддом себе и малышу.
2. План родов. Составляем план своих родов, обдумываем моменты, на которые стоит обратить внимание заранее. Физическая и психологическая подготовка к родам. Положительный настрой, работа со страхами и переживаниями. Уверенность и доверие к себе в родах.
3. Роды. Правильное вхождение в роды, этапы родов, что происходит, что делаем на каждом этапе, естественное обезболивание, движения в родах, позы, дыхание, релаксация, психологический настрой на роды. Партнерские роды - роль будущего отца в родах и его неоценимая и необходимая помощь.
4. Уход за новорожденным. Гигиена, пеленание-одевание, сон, общение с малышом, развитие. Питание и водный режим мамы после родов (как правильно питаться после родов, постепенное расширение рациона, аллергенные продукты).
5. Грудное вскармливание. Нужно ли готовить грудь, начало грудного вскармливания, учимся правильно давать грудь, важные моменты в грудном вскармливании.
6. Проблемы при грудном вскармливании. Какие могут быть проблемы, откуда они берутся, как их избежать, как их решать, как узнать, что молока малышу достаточно. Прикорм. Отлучение от груди.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 30 января 2019, 03:27 от Агат »

 

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #1 : 18 февраля 2009, 10:11 »
Инна, подскажите, а нет ничего страшного в том, что я попаду к вам далеко не на первое занятие? Декрет у меня начинается с 10-го марта, вот с того времени и смогу ходить к вам. А пока работа не позволяет... 
 


"Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь". М. Жванецкий

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #2 : 19 февраля 2009, 11:04 »
Инна, подскажите, а нет ничего страшного в том, что я попаду к вам далеко не на первое занятие? Декрет у меня начинается с 10-го марта, вот с того времени и смогу ходить к вам. А пока работа не позволяет... 

а занятия на курсах идут по кругу, циклом, так что не важно в какой момент начать :)

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #3 : 19 февраля 2009, 12:25 »
Инна, подскажите, а нет ничего страшного в том, что я попаду к вам далеко не на первое занятие? Декрет у меня начинается с 10-го марта, вот с того времени и смогу ходить к вам. А пока работа не позволяет... 

а занятия на курсах идут по кругу, циклом, так что не важно в какой момент начать :)

Спасибо!  :) Пойду заниматься со спокойной душой.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #4 : 19 февраля 2009, 12:38 »
Все что надо и про роддома и про схватки, про дыхание. ...много чего, а сейчас просто вспомнить не могу кто это писал, что за раздел. Тогда же вообще никого не знала:)

Про роддома:
http://38mama.ru/forum/index.php?board=70.0

Дыхание:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=416.0

Дыхание, избегаем разрывов, питание беременной - соль (спасибо, Мотылек  ;) )
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1204.0
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #5 : 19 февраля 2009, 12:48 »
Дыхание, избегаем разрывов, питание беременной - соль (спасибо, Мотылек  ;) )
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1204.0


Агат, а это правда, что после 7-го месяца надо избегать продуктов с высоким содержанием кальция (творог, сыр), т.к. от них крепчают кости головы малыша и роднички становятся маленькими и малышу сложнее будет пройти через родовые пути???
я первый раз о таком прочитала, везде же вроде наоборот советуют налегать на продукты с кальцием....  (нифигасе)

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #6 : 19 февраля 2009, 12:57 »
Дыхание, избегаем разрывов, питание беременной - соль (спасибо, Мотылек  ;) )
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1204.0


Агат, а это правда, что после 7-го месяца надо избегать продуктов с высоким содержанием кальция (творог, сыр), т.к. от них крепчают кости головы малыша и роднички становятся маленькими и малышу сложнее будет пройти через родовые пути???
я первый раз о таком прочитала, везде же вроде наоборот советуют налегать на продукты с кальцием....  (нифигасе)
Как так???Мне врач в роддоме наоборот сказала 200гр.творога в день нужно обязательно кушать:)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #7 : 19 февраля 2009, 13:00 »
Как так???Мне врач в роддоме наоборот сказала 200гр.творога в день нужно обязательно кушать:)

вот это я в той темке вычитала, где про питание беременных, тоже очень удивилась  (не знаю не знаю)
я творог стараюсь каждый день кушать...

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #8 : 19 февраля 2009, 13:32 »
А мне кажется, что самое главное внимательно прислушиваться к желаниям своего организма - он всегда хорошо знает, что нам полезно или не полезно, нужно или не нужно.  :)

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #9 : 19 февраля 2009, 13:55 »
Как так???Мне врач в роддоме наоборот сказала 200гр.творога в день нужно обязательно кушать:)

вот это я в той темке вычитала, где про питание беременных, тоже очень удивилась  (не знаю не знаю)
я творог стараюсь каждый день кушать...
Я творог не очень часто ем. А вот йогурт я кушаю постоянно-это моя слабость:)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #10 : 28 февраля 2009, 01:02 »
Агат, а это правда, что после 7-го месяца надо избегать продуктов с высоким содержанием кальция (творог, сыр), т.к. от них крепчают кости головы малыша и роднички становятся маленькими и малышу сложнее будет пройти через родовые пути???
я первый раз о таком прочитала, везде же вроде наоборот советуют налегать на продукты с кальцием....  (нифигасе)

По крайней мере препараты кальция за 2 что ли месяца до родов говорят больше не принимать, усиленно нужно поглощать кальций в момент формирования косточек, уже не помню  (не знаю не знаю) , но вроде весь второй триместр, а вот перед родами не советуют, чтобы не снижалась эластичность хрящевой ткани, и ребенок мог как бы "складываться" без травм в момент прохождения родовых путей (косточки черепа как-то там складываются и расправляются, как раз для этого существуют роднички). Словом, творожок, может и стоит, но в меру.

А мне кажется, что самое главное внимательно прислушиваться к желаниям своего организма - он всегда хорошо знает, что нам полезно или не полезно, нужно или не нужно.  :)

 (гуд)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Anka

  • Бытие определяет сознание... или сознание определяет бытие?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #11 : 02 апреля 2009, 12:07 »

Теперь занятия в Школе будущей мамы проходят каждый вторник в 14-00 на третьем этаже в актовом зале.



Скажите, а всё-таки во сколько проходят занятия? Я приходила 31 марта к 14:00, никого не было, не стала ждать 15:00, а на главной странице форума в объявлении стоит время 15:00.

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #12 : 02 апреля 2009, 12:24 »

Теперь занятия в Школе будущей мамы проходят каждый вторник в 14-00 на третьем этаже в актовом зале.



Скажите, а всё-таки во сколько проходят занятия? Я приходила 31 марта к 14:00, никого не было, не стала ждать 15:00, а на главной странице форума в объявлении стоит время 15:00.
В 15.00

Solnce09

  • жизнь хороша!!
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын Сашенька, 8.11.2009
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #13 : 18 августа 2009, 12:09 »
Девочки, подскажите! всё-таки во сколько проходят занятия? в 14:00 или 15:00,  на главной странице форума в объявлении стоит время 15:00 ???

Mirikl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #14 : 18 августа 2009, 15:05 »
Я тоже не могу понять во сколько занятия?  на прошлой неделе звонила консультанту сказала с 14-до15, я приехала к 14 и никого не было,не стала ждать15... (удивленный) Подскажите плизз во сколько точно они проходят и какая тема будет на след недели, если кто-то ходил сегодня?  :)

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #15 : 19 августа 2009, 22:12 »
Я тоже не могу понять во сколько занятия?  на прошлой неделе звонила консультанту сказала с 14-до15, я приехала к 14 и никого не было,не стала ждать15... (удивленный) Подскажите плизз во сколько точно они проходят и какая тема будет на след недели, если кто-то ходил сегодня?  :)
Настя, занятия проходят по вторникам в 15.00 в актовом зале. Я уже отходила на все темки, судя по моим расчетам, следующая темка эта:
5. Грудное вскармливание. Нужно ли готовить грудь, начало грудного вскармливания, учимся правильно давать грудь, важные моменты в грудном вскармливании.

Mirikl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #16 : 19 августа 2009, 23:16 »
Спасибки ;)

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #17 : 20 августа 2009, 01:08 »
Пожалста! (да)

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #18 : 16 сентября 2009, 14:59 »
Добрый день!
Вчера первый раз посетила занятие, очень понравилось! (хлопаю) Надеюсь, оставшиеся 4 темки успею послушать (срок у меня 35 недель)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Ляля Блонд

  • Гость
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #19 : 14 октября 2009, 11:38 »
девчёнки, подскажите пожалуйста мне что с собой в роддом брать, себе и малышу. Я рожать буду в конце ноября, собираюсь в Юбилейный. с Уважением, Юля.

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #20 : 14 октября 2009, 11:39 »
девчёнки, подскажите пожалуйста мне что с собой в роддом брать, себе и малышу. Я рожать буду в конце ноября, собираюсь в Юбилейный. с Уважением, Юля.
Юля, тебе сюда надо заглянуть http://38mama.ru/forum/?topic=164.0

Honey

  • Гость
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #21 : 15 октября 2009, 11:49 »
подскажите,пожалуйста, когда 3-я тема на лекциях будет (про роды). какого числа? на всех была, а на эту не попала.

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #22 : 15 октября 2009, 12:34 »
на следующей неделе 20.10 будет первая лекция "что брать в роддом. обзор роддомов" и далее, я думаю, как обычно: план родов, роды, уход за новорожденным, гв, проблемы гв :)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Femina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 05-01-2010, Фёдор 6-11-2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкрн. Ершовский
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #23 : 02 ноября 2009, 19:42 »
Планирую завтра прийти на занятие впервый раз. Гардероб в ЖК в подвале вроде как не работает, можно ли раздеться где-нибудь еще? или в верхней одежде можно пройти в АЗ?

Nerpenok

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Иван Иванович, 14.11.2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Свердловский
  • Самый милый нерпенок - мой сын!
    • Награды
Re: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #24 : 02 ноября 2009, 20:03 »
Планирую завтра прийти на занятие впервый раз. Гардероб в ЖК в подвале вроде как не работает, можно ли раздеться где-нибудь еще? или в верхней одежде можно пройти в АЗ?
Можно пройти в АЗ в одежде, там много свободных мест, есть куда положить вещи.

«Родить ребенка — это как сделать наколку на лбу. Чтобы решиться на такое, надо точно знать, что тебе этого хочется»

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!