Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не заживает шов после кесарева  (Прочитано 43329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Marina)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Мария 2011 г.р. и сынишка Владимир 2014 г.р.
  • Род.дом: бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Стрелецкая
    • Награды
Не заживает шов после кесарева
« Начало темы : 14 марта 2014, 21:26 »
Девочки у кого долго заживал шов после КС? У меня было экстренное КС в январе месяце. Через неделю обнаружила, что часть шва не заживает и поехала в РД, но там сказали мазать зеленкой и всё. Ещё дней 10 помазала, но не помогло, пошла к хирургу в поликлинику, но он тоже сказал мазать зелёнкой, а лучше марганцовкой. Через 3 дня совсем больно стало и муж меня отвез в диагностический цент, где поставили диагноз лигатурный свищ и провели операцию - удалили толстый узелок от нитки. И вот у меня теперь дырка больше 2 см в длину и глубиной осталось около сантиметра. Не заживает долго (1,5 месяца) :(, не знаю что делать... обрабатываю каждый день, мажу левомеколем, аргофероном и делаю перевязки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сколько ещё будет заживать?

 

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #1 : 14 марта 2014, 21:32 »
Девочки у кого долго заживал шов после КС? У меня было экстренное КС в январе месяце. Через неделю обнаружила, что часть шва не заживает и поехала в РД, но там сказали мазать зеленкой и всё. Ещё дней 10 помазала, но не помогло, пошла к хирургу в поликлинику, но он тоже сказал мазать зелёнкой, а лучше марганцовкой. Через 3 дня совсем больно стало и муж меня отвез в диагностический цент, где поставили диагноз лигатурный свищ и провели операцию - удалили толстый узелок от нитки. И вот у меня теперь дырка больше 2 см в длину и глубиной осталось около сантиметра. Не заживает долго (1,5 месяца) :(, не знаю что делать... обрабатываю каждый день, мажу левомеколем, аргофероном и делаю перевязки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сколько ещё будет заживать?
рана мокрая?

Добавочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Счастливая
  • Ваши деточки: Самые лучшие детки-конфетки
  • Род.дом: областной перинатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Любимый Иркутск-середина Земли...
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #2 : 14 марта 2014, 21:40 »
Я после кесарева пользовалась послеоперационным пластырем...он с какой-то пропиткой- всё очень быстро зажило. Спросите в аптеке.

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #3 : 15 марта 2014, 00:36 »
Присоединяюсь к вопросу выше. Если рана мокнет, попробуйте солевой раствор прикладывать ( где-то чайная ложка морской соли на стакан воды). Поделайте компрессы, а потом спасателем можно помазать. Если долго не заживает, может, организм не воспринимает шовный материал, и нитка еще где-то вылезет потом. Приятного мало во всем этом, кончно, но повода для особой паники нет. Поправляйтесь.
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

Marina)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Мария 2011 г.р. и сынишка Владимир 2014 г.р.
  • Род.дом: бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Стрелецкая
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #4 : 15 марта 2014, 08:56 »
Рана не мокрая (наверное потому что обрабатываем каждый день), выделений никаких нет, хожу ещё на магнитотерапию в поликлинику.
15 марта 2014, 08:20
Да приятного точно мало! Спасибо за совет!

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #5 : 15 марта 2014, 19:27 »
Раньше выпускалось хорошее средство Абисил на основе смолы-живицы. Спросите в аптечном справочном, выпускается ли сейчас.

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #6 : 15 марта 2014, 20:50 »
MarinaPRV,  компрессы поделайте, хуже не станет.

Виноградинка Я

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #7 : 16 марта 2014, 22:47 »
Написали про Абисил. Волшебная вещь! Единственное, что помогает в " запущенных" случаях. Продается, насколько я знаю, только в Авиценне. Небольшая бутылочка стоит примерно 1300р. Но реально заживляет, будто склеивает швы. Надо несколько раз залить на шов или рану. У меня у подруги после кесарева швы разошлись. Так, ей только этот Абисил и помог. Он антибактериальный, заживляющий и противовосполительный.

Linara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два мальчика
  • Род.дом: АГПЦ(Бродянская),ОПЦ(Портнягина)
  • Город/Район: Первомайский
  • ждем отпуска ))
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #8 : 16 марта 2014, 23:42 »
После кесарева шов полтора месяца заживал, в роддоме врач сама советовала сначала левомиколь, потом абисил, не сразу конечно, но все затянулось, возьмите, правда хорошее средство (да).Каждый день смазывать понемногу, утром-вечером, быстро процесс заживления пойдет.

Marina)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Мария 2011 г.р. и сынишка Владимир 2014 г.р.
  • Род.дом: бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Стрелецкая
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #9 : 17 марта 2014, 08:44 »
Спасибо большое (цветы), сегодня пойду в поликлинику и по дороге куплю.
17 марта 2014, 08:38
Спасибо! А шовчик на вид нормальный сейчас?

неопытная мамочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Юленька, 07.08.2013
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: кировский
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #10 : 17 марта 2014, 22:15 »
Девочки у кого долго заживал шов после КС? У меня было экстренное КС в январе месяце. Через неделю обнаружила, что часть шва не заживает и поехала в РД, но там сказали мазать зеленкой и всё. Ещё дней 10 помазала, но не помогло, пошла к хирургу в поликлинику, но он тоже сказал мазать зелёнкой, а лучше марганцовкой. Через 3 дня совсем больно стало и муж меня отвез в диагностический цент, где поставили диагноз лигатурный свищ и провели операцию - удалили толстый узелок от нитки. И вот у меня теперь дырка больше 2 см в длину и глубиной осталось около сантиметра. Не заживает долго (1,5 месяца) :(, не знаю что делать... обрабатываю каждый день, мажу левомеколем, аргофероном и делаю перевязки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сколько ещё будет заживать?
зеленкой вообще мвзать нельзя , всё сожжете, ещё сильнее побежит...у меня тоже долго не заживал, всё стекло...помог абесил...обрабатывала перекисью, потом абесилом, эффект увидите почти сразу...он дороговат правда...около тысячи рублей, но зато шов за месяц зажил полностью, хотя до этого тек пару месяцев, а я все зеленкой да марганцовкой мазала....

Marina)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Мария 2011 г.р. и сынишка Владимир 2014 г.р.
  • Род.дом: бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Стрелецкая
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #11 : 18 марта 2014, 05:56 »
Они всем так говорят мазать, пока всё запущенно не будет, ещё эти саморассасывающися нитки не приживаются (мне так в роддоме сказали, что это часто встречается), зачем тогда женщин мучить, при первом кесареве сняли через неделю ниточку и всё хорошо было, ещё для верности дома неделю за швом поухаживала, а там уже контратубекс купила.

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #12 : 25 апреля 2014, 00:06 »
здравствуйте! как ваши дела со швом? у меня почти месяц как сделали КС. Тоже зашили нитками, которые должны были сами рассосаться Вроде шов нормально зажил и вот в одном месте несколько дней назад стало болеть, потом обнаружила покраснение и как бы дырочку...помазала зеленкой. сегодня от туда появился гной....Вы к кому обращались в диагностический центр? К какому врачу? Получается шов не заживал из-за нитки?

Marina)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Мария 2011 г.р. и сынишка Владимир 2014 г.р.
  • Род.дом: бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Стрелецкая
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #13 : 26 апреля 2014, 14:08 »
Шовчик зажил, но некрасиво в этом месте, в диагностический обращалась к Степанову П.Л., но там есть ещё женщина хирург, она говорят получше будет, но я к ней не попала. Долго мучилась, неприятно было, в диагностическом сделали операцию и удалили нитку. Если гной, то срочно к врачу. У меня гноя не было, рана сухая. Я ещё ходила по месту жительства в поликлинику, там тоже лечили и также по знакомству к хирургу из городской клинической больницы (он сказал идти по месту жительства в больницу к хирургу и пуская там лечат до конца пока не заживет и не просто перевязывают, а чтобы попу свою отрывали от стула и проверяли ранку каждый раз обязательно + физ. процедуры, витамины) , после этого муж перевязку делал и обнаружил леску завязанную в узел с двумя концами, ни один хирург не мог у меня её увидеть, т.к. она прозрачная. Вам можно если по договору рожали обратиться к своему врачу в ОПЦ, не должны отказать. В роддоме до этого мне сказали, что это часто бывает, пока нитки все не выйдут, но если гной, то это серьёзно, скорей всего лигатурный свищ (можете в нэте посмотреть про него). С гноем срочно к врачу, берегите себя, заживет. но у меня ещё до сих пор осадок остался от всего случившегося, даже не думала что такое может быть.Правда в поликлинике говорят одно (мазать марганцовкой или фукорцином), а в ДЦ другое (мазать левомиколем или аргосульфаном), не знаю кто прав... 

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #14 : 27 апреля 2014, 00:23 »
MarinaLubimaia, здравствуйте. вчера поехала к хирургу в поликлинику. просто перевязку сделали и все. сказал что свищ есть и нитка,но удалять пока не будут....просто назначил делать примочки с солью, ходить на ультразвук и перевязки..капец кароче..сказал мазать мазью, которую я купила - бениоцин, антибактериальное средство.
вы имеете ввиду к хирургу в поликлинику обратиться? я так поняла, они решили ждать , когда нитка подойдет, чтобы убрать ее. я сама у себя посмотрела, видно что-то черное, но как бы внутри дырочки...звонила врачу, который делал кесарево. сказала, что ничего страшного, такое бывает, что "ниточка должна подойти". капец кароче. я в инете прочитала, что ждать когда нитка выйдет сама, чрвато.да и может она и не выйти...поеду в понедельник к гпц и если что в диогностический....
А самаое ужасное и неприятное, что оказывается нитки могут выходить еще несколько лет после операции!!! И если сейчас не образовался новый свищ, то не факт что не образуется еще один...Потому надо вниматлльно следить за щвом...
27 апреля 2014, 00:22
после того как нитку убрали , чем обрабатывали вы? и какие физио делали и сколько раз? у вас на месте свища дырочка в шве была?

Marina)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Мария 2011 г.р. и сынишка Владимир 2014 г.р.
  • Род.дом: бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Стрелецкая
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #15 : 28 апреля 2014, 10:18 »
Очень Вас понимаю!!! Дырочка первоначально была 1 см, после операции вообще капец был - дырка уже глубиной 2 см, длина около 3 см и ширина около 1 см (ужас для меня). Да про то что долго может проходить тоже, хирург в клинической больнице мне так и сказал, что может проходить всё это до года (может больше) и ещё есть второй вариант (не из приятных) - вскрыть шов и удалить нитки, а потом зашить. После того как убрали нитку обрабатывала левомеколем, но шов долго всё равно не заживал и назначили аргосульфан. После того как рана начала стягиваться я её начала подсушивать фукорцином. Правда говоря на шве осталась ранка со спичечную головку, но я её до сих пор иногда мажу левомеколем, вроде сухая и ничего в ней нет. Была у хирурга в поликлиннике и показывала ранку эту, мне сказали что так сосудики у меня срослись. А ещё про физио - ходила на магнитотерапию 10 процедур назначали. Витамины пью до сих пор, остался стресс, стараюсь на что-нибудь переключаться. Честно говоря мужа трясу на пластическую операцию по иссечению этого шва (по интернету нашла, что это единственный вариант убрать нитки и не ждать "сюрприза" и сделать красоту), но надо подождать год. Если видно в ранке нитку, то хирург её должен был убрать, т.к. если не удалить, то рана не затянется, мне так сказали в роддоме и что если я увижу ниточку, то я могу её поддеть и убрать (у меня тогда чуть глаза на лоб не полезли, как так я могу сама капашиться у себя в ране и без всякой стерильности), после того как нитку убрать, то рана может затягиваться до 3 недель (это тоже в роддоме консультировали). Всё вспомнила, распереживалась, терпения Вам... организм немного ещё ослаб и поэтому так, всё затянется, напишите как съездили...
28 апреля 2014, 10:01
Чуть не забыла абесил девочки выше советовали, он подходит как-раз для такой ранки как ,Ваша (мокнущая). Стоит 1100 в аптеке на Ленина. Странно в ГПЦ сейчас тоже саморассасывающими нитками кожу зашивают? У меня там было первое экстренное кесарево, через неделю там же нитки убрали и всё хорошо было.

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #16 : 29 апреля 2014, 12:23 »
MarinaLubimaia, спасибо. поехала вчера на бограда, к врачу, который роды принимал. по отзывам многих, она очень опытная. она посмотрела ранку. к слову сказать, она так же мокнет, гной выделяется. хотя я стала прикладывать мазь вишневского. по словам врача " у меня все хорошо", что никакого свища там пока нет. хотя хирург в пк сказал, что есть небольшой свищ. сказала, что нитка глубоко, что нужно просто найти алое и прикладывать его "и все пройдет". капец. мою повязку в слову сказать она сняла и даже новую не положила. хотя там ранка....Кароче поеду сегодня в диогностический к  хирургу - женщине...Если она скажет совсем иначе, чем сказала супер опытная врач в ГПЦ, я не знаю что и думать...
Еще спросила у врача, почему она мне такими нитками зашила, раз часто такие осложненияю Она сказала, что внутренние швы всегда саморассасывающияся, которые на матки и это не зависит от тех швов, которые сверху....Хочу еще об этом у хирурга спросить..Вот такая ерунда. Только отошла от операции, хотла уже в скоро времени спортом начать заниматься..А тут такое...Еще и двое маленьких детей на руках. В первое кесарево у меня тоже такого не было. Нитки снимали, хотя , если верить врачу из ГПЦ, то нитки внутренние тоже могли не прижиться, но прижились почему то без проблем. Все зажило и не беспокоило потом
29 апреля 2014, 12:22
MarinaLubimaia, я кстати читала что у одной женщины после кесарево было долгое время бесплодие - много лет. Она потом пошла на узи к мужчине, Самчук или как фамилия, опытный который, и он увидел на матке нитки, из-за которых не наступала беременность. Так что нитки эти могут много-много лет быть.

Marina)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Мария 2011 г.р. и сынишка Владимир 2014 г.р.
  • Род.дом: бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Стрелецкая
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #17 : 29 апреля 2014, 13:08 »
Про спорт тоже пока на время забыла, решила подождать до 6 месяцев, и то что двое маленьких детей тоже тяжело когда вот так получается, по больницам каждый день не побегаешь... сейчас у меня уже другая проблема - живот в низу стал побаливать слева, аж страшно становится от этого. а врачи все по-разному говорят, но что я поняла точно, что в роддоме конечно примут и посмотрят, но заморачиваться с уже родившими женщинами не будут, только совет могут дать и всё, но не все... у меня риелтор, которая помогала купить дом, оказалась тоже не в очень приятной ситуации - у неё разошелся шов с двух сторон (не удачно встала с кровати) и оперирующий её врач два месяца за ней следила и делала перевязки пока всё не зажило (хотя рожала бесплатно), редкость, но и так бывает) Если муж не боится, то пусть он Вам проверяет ранку, всё равно ничего самой до конца не видно, у меня каждый день проверял и перевязки делал, вытащил наконец-то леску. Про алоэ читала, что помогает, но сама не делала, вчера только думала прикладывать его. В ДЦ мне ещё сказали, что промежуток между кесаревым был не большой (3 года) и возможно могла вылезти старая болячка, которая не проявилась при первой операции. Но если сделаете операцию по удалению нитки, то придется пару дней ходить с дренажом в ранке, это не очень то приятно + перевязки. Если не кормите грудью, то лучше принимать мне кажется успокоительное, депрессия может затянутся, а из-за этого новые болячки полезут. Ой как мне всё это знакомо, даже срывы нервные иногда случались, казалось что это уже никогда не закончится. Берегите себя, сейчас здоровьем займетесь, а потом летом спортом, отвлекайтесь на детишек. Буду держать за Вас кулачки... думайте о том что скоро заживет...) Очень интересно что скажут в ДЦ, все все по-разному говорят...

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #18 : 29 апреля 2014, 15:30 »
MarinaLubimaia, спасибо вам. не знаю, если мне не правильно сказала врач с ГПЦ, не знаю что и думать. ей многие доверяют и я рожала платно у нее, просто в конверте передавала деньги. Но тем не менее...
все-таки решила съездить с ДЦ...А то меня это ранка волнует. Муж врятли заметит то, что н замечу я. Когда я стала жаловаться, что болит шов, а потом заметила у себя в нем дырочку, попросила мужа посмотреть, он даже дырочки не увидел! сказал, что я преувеличиваю, а когда на след. день гной появился, он все-таки увидел. Так что сама лучше буду...
У меня после первого кесарева месяца через два после опрации было воспалние, ходила к платному гинекологу и на узи. Причем в пк ничего не обнаружили!  хотя я загибалась от боли. Попила антибиотики и прошло все.
У вас сколько времени после КС прошло?
29 апреля 2014, 15:23
MarinaLubimaia, сходите на узи к хорошему специалисту и к гинекологу. Все-таки операция есть операция...Последствий может быть куча...
Сйчас ранка у меня маленькая. Надеюсь, как сказала врач с ГПЦ, ничего вытаскивать не придется и все заживет. Я ее несколько раз спросила, она уверила, что алое все снимет за неделю..
29 апреля 2014, 15:26
MarinaLubimaia, но честно сказать, я сомневаюсь...я уже дней 5 мажу мазью бенеоцин, несколько дней прикладываю мазь вишневского. ни улучшений, ни ухудшений
29 апреля 2014, 15:27
MarinaLubimaia, вы тоже не переживайте. сколько стоит пласт. операция? я тоже думаю сделать потом. но шов в целом у меня нормальный, тоненький, сам зажил очень быстро, если не отдельный участок его...Все заживет. Кожа имеет способность к регенерации. Тоже найдите алое..Хорошая видимо вещь.
Насчет стресса... У меня как такого стресса нет..В первое КС стресс был, а сейчас как то не особо. Неприятно , обидно - это да. Главное - дети здоровы. Доче младшей на днях месяц будет)
29 апреля 2014, 15:30
MarinaLubimaia, я пью валерианку...ее можно при ГК

Marina)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Мария 2011 г.р. и сынишка Владимир 2014 г.р.
  • Род.дом: бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Стрелецкая
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #19 : 29 апреля 2014, 20:14 »
Алое сегодня оторвала, сыне сегодня ровно 3 месяца) Операция скорее всего дорогостоящая, в микрохирургии 3 т.р. за 1 см шва, есть ещё много других у нас в Иркутске клиник, можно там поспрашивать, хочу исправить шов, после первого КС ровно и красиво было, а сейчас тонкий, но какой-то косой и кривой + косяк (вдавлен) 3 см из-за того, что не заживал, я может быть и не переживала так, если бы пухленькая была с животиком, а тут всё на виду, под животиком не видно бы было, а из-за худобы всё плоско и не ровно((( я тоже на валерьянке на всякий случай) Я до планового КС не дотерпела 12 часов, на утро было назначено, с врачом договорилась, что всё красиво сделает и хорошо, но вечером начались схватки и меня даже не знаю кто прооперировал, всё как-попало... Может если ранка не большая подождать и после праздников пойти если так и будет не заживать, а может на выходных затягиваться начнет... я каждый день с утра с надеждой смотрела и ждала когда затянется.
29 апреля 2014, 20:08
Mammmulya напишите когда всё заживет и как лечили, кто знает может пригодится кому ещё наш опыт мучений...

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #20 : 29 апреля 2014, 23:21 »
MarinaLubimaia, сгодня не попали в ДЦ. Ранка маленькая , но рядом с ней тоже на шве просто покраснение. как сказала врач, там тоже нити эти..но ранок тьфу тьфу нет пока. я надеюсь, не придется нитки вытаскивать.
у вас уже живот плоский? у меня еще остался животик небольшой...и почему вы думаете, что сли у вас сейчас есть неровность и дырка от нитки то также все останется? со временем все равно все выровняется..кожа же нарастает...и не думаю, что под одеждой прям будет все видно...
кесарево мне делала хороший врач..но вот с нитками тоже эта  фигня...не знаю, от чего это зависит

Добавочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Счастливая
  • Ваши деточки: Самые лучшие детки-конфетки
  • Род.дом: областной перинатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Любимый Иркутск-середина Земли...
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #21 : 29 апреля 2014, 23:31 »
Моему шву почти 10 лет...его практически не видно...хотя заживал так же!

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #22 : 01 мая 2014, 00:00 »
Счастьесть, тоже нитка не прижилась?
Была сегодня у степанова. Сказал что большая вероятность что само заживет. Прописал левомиколь...хотя там написано что при гв нельзя...а я раз помазала уже. Сказал неделю посмотреть и если что снова к нему убирать нитку.
30 апреля 2014, 23:54
MarinaLubimaia, спросила у степановп про то, зависит ли появление свищей от того, какими нитками зашили.он сказал что нет, что не приживаются нити внутренние, а они всегда саморассасывающиеся.
30 апреля 2014, 23:57
MarinaLubimaia, а вы кормите грудью?левомиколь же нельзя при гв...у меня ранка всего 1 мм в глубину, как сказал степанов....

Marina)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Мария 2011 г.р. и сынишка Владимир 2014 г.р.
  • Род.дом: бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Стрелецкая
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #23 : 01 мая 2014, 10:01 »
Mammmulya если 1 мм, то скорее всего заживет, у меня когда он смотрел сразу 2 см глубина была((( Я к сожалению грудью не кормлю, так получилась, подождите немного может заживет, а один раз наверное не страшно, что помазали, у меня всё зажило, но дырочка со спичечную головку не затягивается, тоже жду... мне прописывал левомеколь через день мазать...

Бегущая по волнам

  • Ник зарегистрирован:-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 785
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Не заживает шов после кесарева
« Ответ #24 : 01 мая 2014, 10:15 »
Девочки у меня тоже больше месяца шов не заживал и мок, зеленка не помогала. Помог банеоцин и проветривание шва, т.е. Шов старалась держать открытым. Пришлось даже живот бинтовать эластичным бинтом, чтоб не свисал на шов.
01 мая 2014, 10:12
Банеоцин в порошке

Одежда, обувь для девочки и мальчика http://38mama.ru/forum/index.php?topic=260850.new#new мужская дубленка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=263542.new#new

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!