Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Частые вопросы и советы беременным.  (Прочитано 12598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Частые вопросы и советы беременным.
« Начало темы : 18 апреля 2008, 03:09 »
1. "Ну и когда же ты родишь?"
Чем больше живот, тем чаще беременная женщина будет слышать эту фразу. Не важно, что вы десять раз этому человеку говорили, когда у вас срок. А перед этим вы десять раз повторили это своим родителям, родителям мужа, родственникам с обеих сторон, близким и не очень друзьям, знакомым и просто случайным людям. При любой новой встрече каждый почему-то считает своим долгом поинтересоваться, когда же вам рожать. Вы будете ненавидеть этот вопрос. В этом нет ничего страшного. Выход здесь один - все-таки родить, что у вас несомненно получится.

2. "А кто у тебя будет, мальчик или девочка?"
На седьмом месяце мне захотелось повесить на себя табличку "У меня будет мальчик!". Создавалось такое впечатление, что информация о поле моего будущего ребенка является чрезвычайно важной для всех моих знакомых. Без этой информации их мировоззрение окажется неполным, картина жизни будет не дорисована! Что делать, любопытстсво в нашем мире еще никто не отменил.

3. "А как вы его назовете?"
Да понятия не имею! Имя - это не главное для бременной женищины. В первую очередь она думает о здоровье малыша, о том, чтобы роды прошли удачно. А потом уже будем решать такие вопросы, как имя. Благо списков имен с расшифровками полно в интернете и специальных книжках.

4."Если девочка, назовите его так-то, если мальчик - так-то. Ни в коем случае не называйте так-то!"

Спасибо, а можно я сама выберу? Я никого этим не оскорблю? Замечательно.

5. "А он шевелится?"

Нет, он застыл там в позе лотоса до самых родов! И ведь рвуться еще потрогать все кому не лень. Постоянно трогают мой живот и очень удивляются, что он не ходит ходуном под их прикосновениями. Я понимаю своего малыша, я бы тоже объявила игнор всем незванным гостям. Что ж, приходится улыбаться и говорить смущенно: "Он просто сейчас спит". Ну не шевелится дите по заказу, тем более, чужому.

6. "Что ты делаешь, не ешь этого, ни в коем случае это не пей!" (глаза при этом расширены, в них застыл ужас)
Особенно интересно это звучит из уст никогда не рожавших женщин, и мужчин, не имеющих жен и медицинского образования. Как вынашивать ребенка и что при этом есть-пить - личное дело каждой беременной. У будущих мам отлично развито такое качество как интуиция. И если беременная ответственно относится к своему положению, она никогда не навредит своему ребенку.

7. "На месте твоего мужа, я бы тебе это не разрешил(а)."
Прекрасно, поэтому замужем я не за вами. И муж у меня, слава Богу, человек самостоятельный и разумный. И чужие "тараканы в голове" нам не нужны.

8. "Как ты себя чувствуешь?"
Вопрос, который всегда ставил меня в тупик. Я нашла универсальный ответ: "Я чувствую себя, как беременная женщина". После этого тема всегда была закрыта. Состояние беременной НЕПЕРЕДАВАЕМО. А результаты анализов никому не интересны.

9. "Ничего не покупай заранее!"
Старо как мир. Легче сказать "да, конечно", чем объяснить, что действительно не веришь в приметы.

 

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #1 : 18 апреля 2008, 03:12 »
Девочки а как было у вас?
 Я чото подумала сегодня у Гали спрашивали...какой срок..кто будет.. шевелица ли.. даже спросили.. ну и конечно как ты себя чуувствуешь..  (ржу)

Вопрос к родившим и беременным  есть ли вопросы  и советы на которые вы уже устали отвечать или уже не знаете как реагировать?  (убьюсь_об_стену)

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #2 : 18 апреля 2008, 11:12 »

Вопрос к родившим и беременным  есть ли вопросы  и советы на которые вы уже устали отвечать или уже не знаете как реагировать?  (убьюсь_об_стену)

"Ты беременна?"  (нифигасе) Меня этот вопрос ставит в тупик, т.к. у меня срок 7 месяцев. Почему-то люди озвучивают увиденное в вопросительной интонации  (ржу)
Ну и про пол будущего младенца сильно раздражает любопытство незнакомых личностей, которым до меня абсолютно никакого дела нет, но поговорить вроде нужно с беременной для приличия, вроде как остальные темы моментально отпадают, если ты скоро станешь мамой.  (удивленный)
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #3 : 18 апреля 2008, 11:20 »
 (ржу) ой это точно ты беременна часто слышала ага..а ещё меня радовало..дык ты ж не можешь иметь детей? как забеременела? (пардон) ни дать ни взять... смогла отвечала я смогла.. (yes)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #4 : 18 апреля 2008, 11:34 »
Когда меня спрашивали кого ждете? Я говорила РЕБЕНКа или ДВОЙНЮ. Все сразу отставали.  А подруга все время охала и спрашивала ка я себя чувствую. Я говорила что я не больная, я - беременная. С остальным сильно мненя не беспокоили, тк знают мою резкость в ответ на подобного рода вопросы.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #5 : 18 апреля 2008, 11:49 »
Полностью согласна с Лилулой. Так раздражают подобные вопросы. Особенно сейчас, когда меня видят, все  делаю удивленные глаза и спрашивают "Ты еще не родила? " А по животу им не заметно, конечно. Или недавно незнакомый товарищ в лифте пристал, что как быстро меняется мир, что еще совсем недавно у меня ничего не было. А я его первый раз видела.
 И еще напрягает все время улыбаться и стараться не грубить, реагируя на подобные вопросы. Поэтому сейчас поменьше стараюсь бывать на людях.
Хотя очень сильно удивили продовцы обуви в Торговом комплексе, когда пришла покупать весенние туфли, так как ноги распухли и уже старое ничего не налезало. Очень удачно подобрали, до сих пор не нарадуюсь. И еще и одевать помогали и вообще были предельно вежливы.
Ага и очень напрягает вопрос кто у вас будет? Какая кому разница.

gail

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Артемий 5.06.2008г, Семён 30.01.2011
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #6 : 18 апреля 2008, 13:03 »
а мне вообще по барабану, в смысле, спросили- ответила, нисколько не напрягает, на меня беременность позитивно влияет: я стала более спокойна (только бывает что-то типа истерики, смеюсь, смеюсь, а потом сразу реву, муж не понимал раньше, испугается, спрашивает, а я и не знаю чего реву:)). единственное, что бесит, так это советы и "компетенстность" не рожавших!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #7 : 18 апреля 2008, 13:15 »
 (ржу) тооочно верно подмечено.. но вот с советами мы уже обсуждали что порой советы то бывают уж лучше бы молчали  (пардон)

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #8 : 18 апреля 2008, 13:32 »
Меня тоже нисколько не напрягали вопросы  ;) Бесила только одна моя подружка, родившая год назад, через кесарево, но тем не менее постоянно мне советовала, с маниакальной настойчивостью, как надо схватки прохаживать, тужится и т.п.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #9 : 18 апреля 2008, 14:06 »
А меня вопросы совершенно не напрягали. Я была так счастлива! Мне даже нравилось обсуждать мою беременность и то, что я чувствую, и кого ждем... Ничего плохого в этом не видела и не вижу.
Было только 2 исключения. Это вопрос про пол малыша на ранних сроках (когда мы его еще не знали). Вот этот вопрос "А кого вы ХОТИТЕ больше?" меня почему-то напрягал. И второе исключение - жутко напрягали наставления "не покупайте ничего заранее".

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #10 : 18 апреля 2008, 14:08 »
Меня тоже нисколько не напрягали вопросы  ;) Бесила только одна моя подружка, родившая год назад, через кесарево, но тем не менее постоянно мне советовала, с маниакальной настойчивостью, как надо схватки прохаживать, тужится и т.п.
вот теперь надо купить нормальную ткань и сшить  (слингомама)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #11 : 18 апреля 2008, 14:23 »
Думала сейчас и поняла, что меня ничего не раздражало из перечисленного. Я спокойно всегда отношусь к вопросам и советам, прсто знаю. что последнее слово за мной, и решение все равно будет моим. Про беременность мне тоже было интересно со всеми общаться. Мы смужем всю бер-ть не знали кто у нас будет, поэтому было очень интересно когда люди начинали рассуждать по форме живота и моей внешности о поле ребенка. Но вес ошиблись! родилась девочка)))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #12 : 18 апреля 2008, 16:26 »
 (стеснительный)скромная была Настёна раз вы не знали кто в пузике живёт

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #13 : 24 марта 2009, 09:51 »
мне больше всего надоедал вопрос при встрече "Ну, когда же ты родишь?", а с наличием у всех телефонов смс-ки приходили ежедневно, наверное, с 38 недели по 41 неделю, причем последняя неделя была особенно напряженной т.к. люди начинали проявлять свое волнение что ПДР-то уже прошла ... короче я тогда просто стала игнорировать эти вопросы или отвечала более, чем банально "Когда рожу, тогда скажу!" :)) вот так

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #14 : 24 марта 2009, 10:23 »
Вопросы воспринимала спокойно(особенно по поводу когда я рожу, фиг вам, когда придет время , тогда я рожу, и точно не по вашему желанию). Никто не угадал правильно дату родов (язычёк). А  вот тупые советчики,в том числе никогда нерожавшие, или непоколебимо уверенные в пользе кушать беременной за двоих,тугого пеленания ребенка и докармливания его смесью,-убивали наповал.  (крейзи)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #15 : 24 марта 2009, 10:36 »
А  вот тупые советчики,в том числе никогда нерожавшие, или непоколебимо уверенные в пользе кушать беременной за двоих,тугого пеленания ребенка и докармливания его смесью,-убивали наповал.  (крейзи)
ой, вот это точно! особенно советы родственниц, родивших лет 30-50 назад и уже все напрочь позабывших - ну такую ерунду порой выдают, чувствуя себя при этом супер-опытными мамами  (крейзи)
из вопросов в начале больше всего доставали про пол:
- а кого вы больше хотите?
- ребенка!!!!!!!
- а какого ребенка?
- здорового!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #16 : 24 марта 2009, 10:56 »
Меня в первую беременность сильно эти дежурные вопросы напрягали. Но я вида не подавала, улыбалась..
Самый напряг начался потом с ре. Советов куча разных и много!!! Особенные перлы от бездетных подруг! Хоть записывай )))
Потом я перестала со всеми спорить, просто слушала, соглашалась и делала как сама считаю.
Сейчас второй раз уже по-другому на все смотрю.. Людям самим неудобно и они знают, что надо же провить внимание как-то и что-то спросить. Вот и лепят всякое

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #17 : 24 марта 2009, 11:41 »
 Люди задавая подобные вопросы, стараются уделить вам внимание, поговорить о том, что вас волнует в данный период вашей жизни. Конечно, кто-то слишком усердствует. Ну, а вы встречая беременную подругу,  неужели не интересуетесь ее самочувствием, самочувствием ребенка (а как можно спросить про ребенка, кроме как - шевелится или толается?). Ну, а почему бы не поинтересоваться полом ребенка? Это нормально, на мой взгляд. Кому-то все равно кто родится, а кому-то нет. Это все темы для обсуждения. Конечно, при условии, что вы довольно близко знакомы. Ну, а для посторонних, всего лишь дежурные вопросы. Да и тут можно отнестись спокойно.
Или вы хотите, чтобы никто не замечал вашу беременность? Тогда, да.
Меня можно спрашивать обо всем. С удовольствием поговорю на самую любимую тему.

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 24 марта 2009, 11:44 от Katrin »

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #18 : 24 марта 2009, 11:46 »
А меня больше всего доканывали этакие всезнайки типа "у тебя такой же живот кау у меня был (беременяшка) (внешний вид), ты тоже до срока не доносишь" - фигли, родила тютелька в тютельку в поставленную дату. Что-то еще похожее было сейчас не вспомню.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #19 : 24 марта 2009, 12:32 »
И правда, девченки, люди ведь не могут сделать вид, что им все равно на нащу беременность.
А какие вопросы вас бы не раздражали? )))))
Кроме, конечно, восхищением, как мы замечательно сегодня выглядим ))))))

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #20 : 24 марта 2009, 13:23 »
да! думаю, что если бы встречая  (беременяшка) все бы говорили; как тебе идет быть беременной, как ты похорошела, какая ты красивая стала и сыпали лишь комплименты, было бы так здорово!!! (да) (да) (да) у девченок бы токсткоз бы меньше мучал, не плаксивили бы, хорошее настроение и подъем духа.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #21 : 24 марта 2009, 13:26 »
Это-то понятно..
А что еще кроме внешности?

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #22 : 24 марта 2009, 13:49 »
А я как истинная болтушка рассказываю какие анализы сдала, что врач говорит, когда узи будет, что малыш на первом узи делал. А это оказывается просто дежурные вопросы, ну вот... (пацталом) как дура... (пацталом). Но мой живот пока ещё не всем виден, так что совсем тупых вопросов ещё не было...
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #23 : 24 марта 2009, 13:52 »
И правильно!!!!
Заболтать всех, чтоб не спрашивали в другой раз )))))))
Особенно тех, кто в этом совсем не шарит!! Им остается только слушать с умным видом )))))

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Частые вопросы и советы беременным.
« Ответ #24 : 24 марта 2009, 13:59 »
Я ко всем вопросам отношусь нормально,единственное что меня просто убивает -это пункт номер 9, про приметы   (ругаюсь)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!