Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Декрет закончен! Выхожу на работу  (Прочитано 3267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Танита80Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Декрет закончен! Выхожу на работу
« Начало темы : 29 января 2010, 01:11 »
Дорогие участники форума!
Расскажите, поделитесь историями, кто как выходил на работу... выходил из декрета
С какими трудностями столкнулись и чтобы вы посоветовали нам с "понедельника выходящим" на работу?
Может и мужчины поделятся своими впечатлениями - об этом сложном периоде?
Срочно на море!

 

Volya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Никита 13.01.93, Славочка 11.10.99 и доченька Сашенька 01.06.06
  • Род.дом: Юбилейный и Иркутск-2 (оч. хороший роддом)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая
    • МЕД Мед из Приморья, Алтая. 100 натуральный,100 качественный Цены снижены.
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #51 : 09 апреля 2010, 02:19 »
а накануне закончили ГВ...
Если есть возможнотсь, то нужно посидеть подольше с ре! Это же на всю жизнь потом ощущения..
смотрю вот на дочу, она такая взрослая не по годам, рассудительная, серьезная. жалко ее, но жизнь такова  ;)
Я За! Нам надо быть рядом с ними... Время-вода, его не вернуть, нужно наслаждаться этими чистыи глазками по-максимуму.. А работа не волк, в лес не убежит... Да и ващще, работа от слова РАБ... (смех_оскал)  Нужно конечно этим делом заниматься, но так.. слегка... в свободное от основного дела, времени  (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #52 : 09 апреля 2010, 17:20 »
а мне просто необходимо выйти на работу...перед третьим декретом ;) так некуда дочу пристроить, сады переполнены, коммерческие тоже, няня слишком дорого, что делать-ума не приложу (плачу)

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #53 : 09 апреля 2010, 17:21 »
а мне просто необходимо выйти на работу...перед третьим декретом ;) так некуда дочу пристроить, сады переполнены, коммерческие тоже, няня слишком дорого, что делать-ума не приложу (плачу)
А бабуби дедули

Volya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Никита 13.01.93, Славочка 11.10.99 и доченька Сашенька 01.06.06
  • Род.дом: Юбилейный и Иркутск-2 (оч. хороший роддом)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая
    • МЕД Мед из Приморья, Алтая. 100 натуральный,100 качественный Цены снижены.
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #54 : 10 апреля 2010, 23:53 »
а мне просто необходимо выйти на работу...перед третьим декретом ;) так некуда дочу пристроить, сады переполнены, коммерческие тоже, няня слишком дорого, что делать-ума не приложу (плачу)
Вы уже ? Поздравляю!!! (цветы) (цветы) (цветы) Это все конечно трудно, но попробуйте расслабиться в отношении доходов... Ведь муж же любимый есть ( Слава Богу!). У вас сейчас самая важная забота работа, а это главней всего.. Спрячьтесь за широкие мужа плечии все будет хорошо и комфортно.. честно, честно... Надеяться на гос кроши... да ну их.. чессс слово...
Награды
Многодетная  мама форума

МамАнгел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Ангелинка 29.07.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #55 : 11 апреля 2010, 00:00 »
Послушаю (шарик) Тоже скоро на работу собралась выходить.....

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #56 : 11 апреля 2010, 00:04 »
А я через недельку потопаю работать с удовольствием...Доче полтора годика и будет сидеть с бабушкой, которую она обожает. Пока выйду на половинку рабочей недельки, думаю, никто не пострадает..... :) Хорошо, когда свою работу любишь.....А так бы наверно тоже тяжело было...

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #57 : 11 апреля 2010, 00:13 »
А я через недельку потопаю работать с удовольствием...Доче полтора годика и будет сидеть с бабушкой, которую она обожает. Пока выйду на половинку рабочей недельки, думаю, никто не пострадает..... :) Хорошо, когда свою работу любишь.....А так бы наверно тоже тяжело было...

Это точно

Анис

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ах, лето!
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #58 : 12 апреля 2010, 12:42 »
я с августа на работу вышла, было тяжело для меня, я отводила Женю в сад утром, на глазах слёзы, на душе грустно, мне было странно, что я не вижу, что он делает, ребенок тоже переживал, срывался после садика, истерики, слёзы при мне. Была каждый день на грани всё бросить. Сейчас уже оба привыкли, увидели не мало плюсов. Когда поняла, что Жеке в саду нравится, успокоилась окончательно. я не могу с ним целыми днями в машинки играть и носиться, а в саду у него друзья и общие интересы, он многому научился, стал самостоятельнее. 

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #59 : 22 апреля 2010, 11:08 »
я тоже когда-то выходила с декрета. Самое главное, чтобы ребенок был готов к садику, тогда и маме будет легко на работе. Мой в садике всего один раз
остался на полдня. На следующий день я за ним пришла, а он уже в кровати и домой не собирается идти.

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #60 : 22 апреля 2010, 15:16 »
а я сегодня на работу вышла (шарик)
такое чувство что в отпуск пришла:)) хотя работы по горло, но зато такое разнообразие (девочка_куул)
Награды
Многодетная  мама форума

Shark

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #61 : 22 апреля 2010, 21:16 »
а я сегодня на работу вышла (шарик)
такое чувство что в отпуск пришла:)) хотя работы по горло, но зато такое разнообразие (девочка_куул)
Аня, судя по подписи, ты там недолго задержишься :)) Действительно отпуск получается - между декретами ;)

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #62 : 22 апреля 2010, 21:37 »
Вот и отработаны первые три дня.....после стерильной и спокойной домашней обстановки у меня ангина и насморк.....организм адаптируется  (шарик)

Росинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #63 : 23 апреля 2010, 10:06 »
Ира, а психологически тяжело?

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #64 : 23 апреля 2010, 11:56 »
Ира, а психологически тяжело?
нет, Настя, не тяжело....правда, я пока полставки своих взяла со свободным графиком, дома Настюша с бабушкой, которую обожает....Хотя есть небольшой диссонанс - работы много и меня перевели на новое место, не знаю, где что лежит, поэтому знаешь, что надо бежать, а в какую сторону не знаешь. Честно говоря, еще не хочется болтать со всеми - "А, Ира, ты уже вышла, где доча, как доча.." и так 30 человек ...хочется поработать продуктивно и домой...

Helli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек, Андрюша. Люблю его больше жизни.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #65 : 23 апреля 2010, 17:53 »
Я вышла на работу, когда моему сынуле, 1 месяц исполнился, спаибо маме. Так до сих пор и работаю, только сначала должность сменила с руководителя, на активщика, что бы с ре видеться почаще, да и дела семейные решать возможность была, а сейчас на другую работу перешла, в должности востановилась, так что у меня как то незаметно все прошло. Единственное, что могу сказать, что сама неохотно людей беру с маленькими детьми, мороки много, но с другой стороны подкупает рвение к работе, в глазах огромное желание горы свернуть. В понедельник оформляется сотрудница вновьпринятая, после дикрета. Вроде умом понимаю, что на больничном будет сидеть, а материнская солидарность берет свое :)), вот так. Не бойтесь, и все получится (гуд)

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Ответ: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #66 : 23 апреля 2010, 19:06 »
Аня, судя по подписи, ты там недолго задержишься :)) Действительно отпуск получается - между декретами ;)
и не говори - сами напросились:))
Награды
Многодетная  мама форума

Леночка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Владислав и Григорий
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #67 : 23 апреля 2010, 20:52 »
Да, проблема! Я вообще не хочу на свою работу выходить(работаю учителем), но ждут! Надеюсь что к тому времени когда надо будет, мнение поменяется или работа! (смех_оскал)

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Ответ: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #68 : 23 апреля 2010, 21:12 »
Вот и отработаны первые три дня.....после стерильной и спокойной домашней обстановки у меня ангина и насморк.....организм адаптируется  (шарик)
у меня тоже в первый день тонзиллит полез, но на второй день я все прогенералила на работе (как никак сегодня субботник ленинский) ;) и сегодня горло в порядке! (гуд)
Награды
Многодетная  мама форума

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #69 : 23 апреля 2010, 21:32 »
у меня тоже в первый день тонзиллит полез, но на второй день я все прогенералила на работе (как никак сегодня субботник ленинский) ;) и сегодня горло в порядке! (гуд)

если б уборка   помогла..у нас все суперчисто - микробиологическая лаборатория...а вот сотрудники больные на работу приходят  (девочка_злая).....так сказать, сеем микробов в прямом и переносном смысле... :( (не знаю не знаю)

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Ответ: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #70 : 24 апреля 2010, 11:37 »
если б уборка   помогла..у нас все суперчисто - микробиологическая лаборатория...а вот сотрудники больные на работу приходят  (девочка_злая).....так сказать, сеем микробов в прямом и переносном смысле... :( (не знаю не знаю)
понятно, тебе тогда лучше в маске ходить хотя бы первое время -все же лучше чем болеть
 (гуд)
Награды
Многодетная  мама форума

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #71 : 24 апреля 2010, 11:43 »
понятно, тебе тогда лучше в маске ходить хотя бы первое время -все же лучше чем болеть
 (гуд)

Да уж, с моим иммунитетом только так.... :))

Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #72 : 24 апреля 2010, 11:51 »
Я За! Нам надо быть рядом с ними... Время-вода, его не вернуть, нужно наслаждаться этими чистыи глазками по-максимуму.. А работа не волк, в лес не убежит... Да и ващще, работа от слова РАБ... (смех_оскал)  Нужно конечно этим делом заниматься, но так.. слегка... в свободное от основного дела, времени  (ржу)
Согласна с тобой!

Jalina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Катюша, родилась 6.10.2007
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Улица: Боракай, Филиппины
    • Награды
Ответ: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #73 : 24 апреля 2010, 16:17 »
Я вышла на работу когда моей Катюше было 1.8. Вобщем то затянула немножко, т.к. искала хороший частный сад. В 1.4 первый раз ее отвела, но потом наша воспитательница решила свой садик закрыть на неопределенное время и мы начали искать новый. В 1.7 нашли, начали ходить, и я нашла как раз новую работу. Т.к. кризис, на старую выходить не хотелось, хотелось что нибудь новое и с нормальной зарплатой! За садик ведь надо платить и чтобы на жизнь хватало тоже. И я нашла! Так что мамочки, которые думают как же они выйдут на работу - все в ваших руках! Работу можно найти всегда, главное цель перед собой поставить. У меня просто не было выхода, т.к. мужа нет, а деньги на старой работе больше не платят - 1.5 же уже. Так что - вперед и поактивнее!
Сейчас я работаю вообще в другой стране, но это было незапланированное перемещение! Хотя тоже не плохо  (гуд) Удачи всем!

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #74 : 24 апреля 2010, 17:13 »
Я вышла на работу когда моей Катюше было 1.8. Вобщем то затянула немножко, т.к. искала хороший частный сад. В 1.4 первый раз ее отвела, но потом наша воспитательница решила свой садик закрыть на неопределенное время и мы начали искать новый. В 1.7 нашли, начали ходить, и я нашла как раз новую работу. Т.к. кризис, на старую выходить не хотелось, хотелось что нибудь новое и с нормальной зарплатой! За садик ведь надо платить и чтобы на жизнь хватало тоже. И я нашла! Так что мамочки, которые думают как же они выйдут на работу - все в ваших руках! Работу можно найти всегда, главное цель перед собой поставить. У меня просто не было выхода, т.к. мужа нет, а деньги на старой работе больше не платят - 1.5 же уже. Так что - вперед и поактивнее!
Сейчас я работаю вообще в другой стране, но это было незапланированное перемещение! Хотя тоже не плохо  (гуд) Удачи всем!
Да...часто жизнь ставит свои приоритеты..тут не помогут доводы, что сидеть нужно до последнего.....Галина, сорри, а дочка с тобой "работает"?  (стеснительный)

Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #75 : 24 апреля 2010, 17:23 »
Я вышла на работу когда моей Катюше было 1.8. Вобщем то затянула немножко, т.к. искала хороший частный сад. В 1.4 первый раз ее отвела, но потом наша воспитательница решила свой садик закрыть на неопределенное время и мы начали искать новый. В 1.7 нашли, начали ходить, и я нашла как раз новую работу. Т.к. кризис, на старую выходить не хотелось, хотелось что нибудь новое и с нормальной зарплатой! За садик ведь надо платить и чтобы на жизнь хватало тоже. И я нашла! Так что мамочки, которые думают как же они выйдут на работу - все в ваших руках! Работу можно найти всегда, главное цель перед собой поставить. У меня просто не было выхода, т.к. мужа нет, а деньги на старой работе больше не платят - 1.5 же уже. Так что - вперед и поактивнее!
Сейчас я работаю вообще в другой стране, но это было незапланированное перемещение! Хотя тоже не плохо  (гуд) Удачи всем!
Галя, молодец!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!