Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Спираль за и против  (Прочитано 19411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Божья Не КоровкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: главный мужчина в моей жизни-мой сынок!
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Спираль за и против
« Начало темы : 12 сентября 2012, 22:44 »
Девочки,доброго времени суток.Я собираюсьпоставить себе спираль.Таблетки даже пробовать не хочу.Мы на ГВ и как бы не убеждали у меня все равно стойкое ощущение что я дите тоже пичкаю этим.Была у врача (Ткач Л.Л.)она посоветовала Мирену.Что вы можете сказать о ней.Да и вообще про данный вид контрацепции?

 

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #26 : 24 ноября 2012, 23:53 »
Девочки, здравствуйте! А я поставила Мультилоад. Тоже думала про Мирену (в Фармэкономе 9000), но она же гормональная, вдруг не подойдет... А денег стоит немало. Врач посоветовала Мультилоад, поставила и вообще ее пока не чувствую. Надеюсь, что подошла :) Все-таки, даже Мирена себя окупит за год, если принимать таблетки - они тоже стоят немало, зато спираль ставится на 5 лет. Удачи всем!
24 ноября 2012, 23:52
Девочки,доброго времени суток.Я собираюсьпоставить себе спираль.Таблетки даже пробовать не хочу.Мы на ГВ и как бы не убеждали у меня все равно стойкое ощущение что я дите тоже пичкаю этим.Была у врача (Ткач Л.Л.)она посоветовала Мирену.Что вы можете сказать о ней.Да и вообще про данный вид контрацепции?

Кстати. я тоже к этому врачу давно уже хожу и она мне посоветовала Мультилоад.

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #27 : 26 ноября 2012, 14:01 »
прочитала про действие спирали! Пепец! Вот как её ставить после этого! Думала её действие - не пускать спермотазоиды резвые, а тут - этакий миниаборт!

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #28 : 28 ноября 2012, 00:24 »
прочитала про действие спирали! Пепец! Вот как её ставить после этого! Думала её действие - не пускать спермотазоиды резвые, а тут - этакий миниаборт!

В первую очередь ее действие - не пускать сперматозоиды. Ставьте Мирену - там вообще никакого миниаборта не будет уж точно.

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #29 : 28 ноября 2012, 22:10 »
мне нельзя мирену, там гармоны. У меня они действуют на слизистую, сушат. И врач мне сегодня сказала, что основной механизм действия - не дать прикрепиться ОПЛОДОТВОРЁННОЙ яйцеклетке.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #30 : 28 ноября 2012, 22:26 »
мне нельзя мирену, там гармоны. У меня они действуют на слизистую, сушат. И врач мне сегодня сказала, что основной механизм действия - не дать прикрепиться ОПЛОДОТВОРЁННОЙ яйцеклетке.
если Вам по этическим соображениям этот метод не подходит, ищите другой. найдете, можете с нами поделиться.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #31 : 29 ноября 2012, 10:30 »
мне вот тоже Мирена показана, но не могу себя на спираль уговорить....

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #32 : 29 ноября 2012, 11:40 »
я принимала таблетки долго, от них вообще никакого секса не надо, муж говорит как неживая. Лечу усиленно проклятый кандидоз, раньше боялась эрозию прижигать. Сейчас настроилась уже, скоро на биопсию пойду, потом спиральку ставить, еще не знаю какую назначат. Тоже не хотелось бы гормональную.

Мама2102

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #33 : 29 ноября 2012, 11:55 »
Меня интересует кто ставил Мирену именно в лечебных целей? мне ставят аденомиоз и рекомендуют в лечебных целях поставить Мирену, действительно ли она лечит, мне не так много лет и после того как ее вытащить смогу ли я без проблемно забеременеть?

Boo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыну 29лет, доче 23
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #34 : 29 ноября 2012, 15:58 »
Прочитайте моё сообщение выше. Правда у меня диагноз другой, но мне помогает. ;)

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #35 : 30 ноября 2012, 02:06 »
я принимала таблетки долго, от них вообще никакого секса не надо, муж говорит как неживая. Лечу усиленно проклятый кандидоз, раньше боялась эрозию прижигать. Сейчас настроилась уже, скоро на биопсию пойду, потом спиральку ставить, еще не знаю какую назначат. Тоже не хотелось бы гормональную.

У меня та же фигня от таблеток, да и проходят они через весь организм - вредно все-таки. Эрозию не бойтесь прижигать, там же должны обезболивание делать. А спираль... Тоже начиталась про абортивный эффект, а в инструкции к моей спирали было написано, что она содержит медь и это препятствует оплодотворению +, конечно, если вдруг, то и прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке тоже не дает, но... После таблеток тоже могут быть всякие последствия, некоторые забеременеть вообще не могут. Есть еще колпачки, но они тоже содержат гармоны. Вот почему мужикам какой-нибудь там чопик не придумать? (смех_оскал) Вечно мы должны отдуваться!
30 ноября 2012, 02:02
Девочки, вот, кстати, специально нашла эту фразу из инструкции: Фаpмакологическое действие:
Контрацептивное. Медь вызывает местную воспалительную реакцию и лизосомальную активацию, приводящую к спермицидному эффекту (сперма теряет способность к оплодотворению яйцеклетки).

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #36 : 30 ноября 2012, 06:18 »
Вот почему мужикам какой-нибудь там чопик не придумать? (смех_оскал) Вечно мы должны отдуваться!
у них так просто все устроено что лучше презерватива ничего не придумано.  :) А у нас девочки все по другому, мы запрограммированы на зачатие и рождение детей, природу обмануть сложно, вот и приходится за это платить.

Мамочка Анечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #37 : 30 ноября 2012, 07:51 »
Я вот всю жизнь на таблетках, но я их очень хорошо переношу, проблем по женской части вообще нет и забеременела с первого раза. После родов была в консультации и врач предложила поствить спираль, я решила подумать пока мои анализы делают и посоветоваться с подругами на кройняк с мамой. И оказалось что ни одна подруга такой контрацепцией не пользуется, а вот мама оказывается всю жизнь на спиралях. В итоге решила пока таблетками, так как проверено я точно не забеременею. Подруги мои сказали что со спиралью все равно можно забеременеть и было много случаев когда в итоге делали аборт. А мама сказала что я сама была зачата со спиралью, видно очень мне хотелось на свет появиться.  (удивленный)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #38 : 30 ноября 2012, 13:16 »
Да уж, хорошо, если таблетки подходят! А вот у меня вечно какая-то фигня от них начинается. Мне наоборот знакомые и подруги, у кого спирали, говорят, что классно все. Видимо, кому что.... А если суждено ребенку родиться, то он родится и никого не спросит. С таблетками тоже бывают случаи (коляскобег)
30 ноября 2012, 13:15
у них так просто все устроено что лучше презерватива ничего не придумано.  :) А у нас девочки все по другому, мы запрограммированы на зачатие и рождение детей, природу обмануть сложно, вот и приходится за это платить.

Вот тоже, если презик порвется, то все может быть....  (ляля3)

Saori

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Единственная неповторимая Ника 06.11.2010
  • Род.дом: Родильно-гинекологическое объединение ИАПО Роддом
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксимбург
  • Все, что сказано три раза, становится истиной.
    • vizof
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #39 : 30 ноября 2012, 13:33 »
А я изо таблеток теперь на грани развода с мужем часто ругаемся на этой почве. Либидо ушло на мужа смотрю с жалостью, заставляю себя изо всех сил секс как смертная казнь стала. Спираль читало не 100 % гарантия от Б, но я и без этого не Б так как у нас секс бывает очень редко. Теперь для меня проблема как вылечить свои нехотюнчики  (плачу)
Самиздат Lit-Era

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #40 : 30 ноября 2012, 15:57 »
У меня такая же проблема.  :( :( Хотя стоит спираль. Вроде не слышала, что она на либидо влияет. Но тоже не хочу, хоть ты что делай! (убьюсь_об_стену)

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #41 : 30 ноября 2012, 17:19 »
У меня такая же проблема.  :( :( Хотя стоит спираль. Вроде не слышала, что она на либидо влияет. Но тоже не хочу, хоть ты что делай! (убьюсь_об_стену)
и я тоже нехочуха.  :)) тут в соседней темке послали к эндокринологу гормоны проверить.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #42 : 30 ноября 2012, 18:33 »
У меня такая же проблема.  :( :( Хотя стоит спираль. Вроде не слышала, что она на либидо влияет. Но тоже не хочу, хоть ты что делай! (убьюсь_об_стену)
спираль, если она не гормональная, на либидо не влияет.
а вот таблетки да влияют, т.к они гормональные.


svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #43 : 30 ноября 2012, 19:38 »
 А я против спирали, хотя себе не ставила, но наслышана о том, что она не дает 100% гарантии. Не понимаю, зачем тогда вставлять себе в матку инородное тело и при этом, пользоваться дополнительными средствами контрацепции. Во-вторых, спираль - это внутренний раздражитель и ворота для инфекции. В-третьих, наслушалась историй о том как некоторые дамы за давностью лет забывают, когда ее поставили, в итоге эта спираль врастает в тело матки и чтобы ее извлечь нужна операция. Ну и самое главное, как тут писали, это абортивный эффект.

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #44 : 30 ноября 2012, 22:26 »
Девочки, ну о чем вы? 100% дает только стерилизация.  У спирали 98% защиты от нежелательной беременности - это не мало. А вот либидо можно попробовать как-то повысить всякими там новшествами, экспериментами и все такое.... (пардон) (шарик)

Saori

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Единственная неповторимая Ника 06.11.2010
  • Род.дом: Родильно-гинекологическое объединение ИАПО Роддом
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксимбург
  • Все, что сказано три раза, становится истиной.
    • vizof
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #45 : 30 ноября 2012, 22:31 »
Всякие препараты вызывают только временный эффект. Стимулирующие смазки лично у меня вызывают жение)))) А вот гормоны просила сдать у гинеколога, так она мне отказала и сказала не в них дело. Вот после этого уже не знаешь кому верить (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #46 : 30 ноября 2012, 22:36 »
Девочки, ну о чем вы? 100% дает только стерилизация.  У спирали 98% защиты от нежелательной беременности - это не мало. А вот либидо можно попробовать как-то повысить всякими там новшествами, экспериментами и все такое.... (пардон) (шарик)
согласна, только все таки не гормональная спираль либидо не снижает!
если, что то не так с либидо, то прямой доргой анализы на гормны сдавать или уж смириться с тем, что не чичолина)))))

возможно , кто то по этическим соображениям спираль  не поставит, но ...... соображения соображениями, а разница между абортивным эффектом , не вредящим здоровью детородной женщины и между абортом, как таковым, огромная!

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #47 : 01 декабря 2012, 13:17 »
и я тоже нехочуха.  :)) тут в соседней темке послали к эндокринологу гормоны проверить.
Анализ на гормоны сдавала-все в норме! Нет никаких отклонений.

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #48 : 01 декабря 2012, 13:20 »
На меня спираль никак не влияет, как была бревном так и осталась  (умора)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #49 : 01 декабря 2012, 14:45 »
согласна, только все таки не гормональная спираль либидо не снижает!
если, что то не так с либидо, то прямой доргой анализы на гормны сдавать или уж смириться с тем, что не чичолина)))))

возможно , кто то по этическим соображениям спираль  не поставит, но ...... соображения соображениями, а разница между абортивным эффектом , не вредящим здоровью детородной женщины и между абортом, как таковым, огромная!

И я согласна с вашим мнением ))) Перестала пить таблетки и все нормализовалось (с желанием), спираль пока не чувствую вообще. Таблетками я больше себе наврежу (я так решила), а потом еще второго ребеночка захочется.  (шарик)
01 декабря 2012, 14:43
Я думаю, девочки, на желание не только гормоны влияют. Влияет абсолютно все: усталость от повседневных дел, морально может тяжело человеку, проблемы какие-нибудь и, наконец, наши с вами мужчины! Мне даже когда совсем не хотелось мой муж умудрялся сделать так, что очень даже хорошо было ;)

Мамочка Анечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Спираль за и против
« Ответ #50 : 01 декабря 2012, 15:37 »
Я вот тоже хотела написать, вам бы девочки мужика да настоящего, и вместе с ним в отпуск для расслабона. И с желанием будет все ОК.  (гуд)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!